К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой качественный ВВГнг 3x2.5 и 3x4 (гост) и где?

Гость
0 - 30.06.2016 - 23:33
Для электропроводки нужно приобрести 200м кабеля 3x2.5 и 80м 3x4 ВВГНГ П. В магазинах очень много производителей и понять какой из них добросовестный не возможно.Может есть на форуме электрики, которые посоветуют (по своему опыту) производителя кабеля (а лучше вообще ссылку в магазине, можно в ЛС). Спасибо.


Гость
41 - 03.07.2016 - 12:43
39-Электромонтаж > Всегда имею в запасе запасной контроллер :) Плюс все функции разнесены по максимуму на разные устройства. При выходе центрального компьютера из строя, все работает как простой дом :)
А так, полное управление сценариями освещения с мобильных устройств (планшеты в стенах, мобильные телефоны) + голосовое управление/оповещение, датчики присутствия, температуры, протечки, дыма. Видеонаблюдения + охранка.
Отключаемые группы розеток (по сценариям, либо также с интерфейса) на контакторах Шнайдеровских.
Прошлая работа связана с этим, теперь как хобби :)
Гость
42 - 03.07.2016 - 12:46
30-БеллаДонна > Действительно, данный кабель по соотношению цена/качество самое то. Говорят реально соответствует требованиям ГОСТ. Надо будет его еще пощупать при покупке.
43 - 03.07.2016 - 12:49
38-bolt41 > не забудьте зарезервировать управление домом. А то была ситуация - человек сел на пульт управления от всего этого хозяйства, и заплатил приличные по тем временам деньги за восстановление.
44 - 03.07.2016 - 12:54
41-bolt41 > всё, увидел :) Сорри.
45 - 03.07.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
А так, полное управление сценариями освещения с мобильных устройств (планшеты в стенах, мобильные телефоны) + голосовое управление/оповещение, датчики присутствия, температуры, протечки, дыма. Видеонаблюдения + охранка.
Никого не хочу убеждать, но, располагая бюджетами, потребными на всю эту чепуху, лично я бы начал с оформления нормального ввода. Ну чтобы тупо не "выбивало пробки" у "умного дома". :)
Гость
46 - 03.07.2016 - 13:32
45-Электромонтаж >Вы знаете что такое подключение электричества в Некоммерческом товариществе? :))
Сейчас, как закончу оформлять дом, обязательно буду бодаться с сетевиками. В прошлый раз мне не предоставили ТУ, а сейчас вроде как возможно "опосредованное подключение".
По поводу "чепухи", скажу так - все это на самом деле стоит небольших денег, если нет именитого "шильдика" и с открытым протоколами.
Гость
47 - 03.07.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bolt41 А так, полное управление сценариями освещения с мобильных устройств (планшеты в стенах, мобильные телефоны) + голосовое управление/оповещение, датчики присутствия, температуры, протечки, дыма. Видеонаблюдения + охранка. Никого не хочу убеждать, но, располагая бюджетами, потребными на всю эту чепуху, лично я бы начал с оформления нормального ввода. Ну чтобы тупо не "выбивало пробки" у "умного дома". :)
Да там ничего страшного, если всё это отключится. Так, игрушки, в-основном. Кроме, пожалуй отопления зимой, если подключено тоже.
Гость
48 - 03.07.2016 - 22:55
47-Schnapstrinken > да, отключение ни на что не влияет. Отопление не во власти УД, т.к. будет на основе ТТ котла (пеллеты).Отдавать его на контроль УДи опасно.
Гость
49 - 03.07.2016 - 23:12
Вот сегодня подключал одному заказчику переключатель для генератора на даче. У него раньше было ТРИ разных ввода!! Один три фазы и два однофазные (с разных улиц). Сейчас два. Но бывает и весь Прикубанский гасят. Вот действительно с чего надо начинать - пару разных вводов и бесперебойное питание и все на автоматике!
50 - 04.07.2016 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Да там ничего страшного, если всё это отключится.
А кто говорит про страшное? Страшно неудобно - это точнее. :)

Нормальный путь - готовим надежную основу, сверху ставим свистелки с перделками. А не наоборот, когда все забавно свистит-пердит но постоянно вырубается. :)

Ну и, конечно, не надо забыть про Главный Рубильник, одним махом который отключит все эти планшетики, когда надоедят и захочется нормально пожить по-человечески.
Гость
51 - 04.07.2016 - 08:24
50-Электромонтаж >этот рубильник предусмотрен :)
Гость
52 - 04.07.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Нормальный путь - готовим надежную основу, сверху ставим свистелки с перделками. А не наоборот, когда все забавно свистит-пердит но постоянно вырубается. :)
Ага. Захотел покакать, а тут воду отключили, и дверь в сортире заблокировалась ... входная тоже. :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены