Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   какая баня лучше. Электричество или дрова? (http://forums.kuban.ru/f1062/kakaya_banya_luchshe_elektrichestvo_ili_drova-3288317.html)

valer 14.11.2022 22:05

[quote=SteveS;48994041]цирковой клоун делает важное дело - веселит публику, а Вы чем занмаетесь?[/quote]
Ненавижу цирк...(((
Я занимаюсь металлами и их сплавами. Можно проще - металлист.)))
[youtube]p5PO3gvskhs[/youtube]

SteveS 09.12.2022 10:46

163-valer > От сердца отлегло. Вероятно я общаюсь с более серьёзным человеком, чем он изобразил себя в посте 141. :)

Автор темы, к сожалению, исчез и обсудить технические детали оптимальной парной с точки зрения комфорта, полезности (не вредности) процедуры и некоторых технических элементов, можно только с посетителями форума.

Я, например, полагаю, что в описании парогенератора должна быть представлена информация об эффективности работы устройства, например, о производительности устройства, о дисперсности и температуре частиц тумана и, главное, обоснованная гарантия безопасности.
Например, для безопасности, температура в помещении простенькой парной не должна превышать 60-70℃.

Итак, главное:
[b]1[/b]. Какое сырьё (чистота воды) требуется для работы генератора и в каком количестве (производительность)?
[b]2[/b]. Какой туман (крупность микрокапель, их теплосодержание) выбранный аппарат может производить?
[b]3[/b]. Безопасность производимого тумана должна быть доказана или подтверждена.

Если такой информации о готовом генераторе нет, то это свидетельствует только о низкой квалификации разработчика или о (возможной) некачественности изделия.

valer 09.12.2022 16:47

[quote=SteveS;49014946]Я, например, полагаю, что в описании парогенератора должна быть представлена информация об эффективности работы устройства, например, о производительности устройства, о дисперсности и температуре частиц тумана и, главное, обоснованная гарантия безопасности.[/quote]
В В большинстве случаев не нужны такие подробности. К примеру, не нужно знать основы электротехники, для того, что бы слушать радио. Или - потребителю неинтересен принцип работы двигателя, что бы ездить на автомобиле. Не нужно забивать голову излишними подробностями.
*Суслика видишь? А он есть!* )))

SteveS 10.12.2022 07:42

165-valer > Э нет. Так не пойдёт. Я говорю только о конкретном устройстве - парогенераторе (ПГ) [u]с заданными управляемыми параметрами[/u], а не о всех случаях жизни, знания или природы.
Я возился давно с этими устройствами и разработал таки управляемую конструкцию.

Попробуйте сами представить, что у Вас есть возможность задавать и дисперсность частиц тумана и их температуру и Вы задумаетесь, что оказывается, не только температура, а оба эти параметра могут иметь и значения (величины), критические для жизни.

monster 10.12.2022 09:05

[quote=SteveS;49015509]и разработал таки [/quote]
а сюда то чо пришел? побалаболить? сказали же уже, 99% народа пофиг на дисперсность частиц, их форму, цвет и настроение..
лишь бы компания была хорошая)

oleg.21 10.12.2022 09:47

166-SteveS >опиши конструкцию, всем же интересно

valer 10.12.2022 12:22

[quote=SteveS;49015509]азработал таки управляемую конструкцию. [/quote]
А ещё ты воду цедил через песок при помощи импортного секретного спектрометра... И ещё много всего.
Человека, случайно, не ты создал? Ты намекни, может мы с самим Господом Богом ведём беседу? Религия - не твоих рук дело?

MyataM 13.12.2022 18:32

[quote=Гость;27650131] У тещи - щели позатыкать, температура повысится, 146%. [/quote] это дельный совет)

SteveS 20.12.2022 09:38

169-valer > Не пишите глупости. И учтите, что из приннципа, не только я, а и любой другой человек, не кинется сообщать Вам (недоброжелателю), как решить техническую задачу.

oleg.21 20.12.2022 10:47

171-SteveS >а мне ответишь на 168?

eprst 25.12.2022 15:23

Полагаю, что печка вашей любимой тещи просто неправильно сложена. У нас в "колхозе" печка нормально разогревает и баньку в целом, и парную - не каждый любитель экстремального пара рискует забираться на самый верх...


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.