Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   какая баня лучше. Электричество или дрова? (http://forums.kuban.ru/f1062/kakaya_banya_luchshe_elektrichestvo_ili_drova-3288317.html)

SteveS 19.02.2022 21:48

120-АВИ > Вернёмся к классике. :)
Что говорил дальновидный Кот Матроскин? Он говорил: "Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь. Нужно колбасой на язык класть."

Нам необходимо "измельчать" жидкость (воду) в микроскопические капельки, т.е. получать пересыщенный водяной пар заданной плотности. Вопрос это общий и непростой для решения, даже сидя в парной. Поскольку здесь важны решения частных теплотехнических задач о характеристиках этого пара, т.е. о его температуре, его устойчивости, его плотности, ... , то это уже теплотехнические задачи с числами Пекле, Рейнольдса, Фруда, Эйлера, Прандтля, ...), а затем также возникают и задачи о производительности устройства, конструкторские задачи о материалах, геометрии аппарата.
Такая область вообще выпадает из темы о парной, а также и из раздела Дела Домашние на форуме.

Поэтому я полагаю, что народ будет продолжать махать веником для измельчения пара. :) Аминь!

===============
Но, конечно, шутки - шутками, а хвост набок :), правильно расчитанный, сконструированный и изготовленный генератор необходим; обсуждение можем продолжить в переписке.

SteveS 28.09.2022 08:57

+121-SteveS >
АВИ, мне интересно общаться с Вами по теме, и если Вы тоже захотите пообщаться со мной по [b]email[/b] персонально, например, по деталям темы, обязательно предварительно ставьте меня в известность [u]по внутреннай почте здесь[/u], потому что [u]я уничножаю без просмотра всю мою [b]email[/b] почту от всех неизвестных мне адресатов[/u].
Реклама мешает работать.

monster 28.09.2022 10:43

да в любой более-менее нормальной почте есть спам-фильтр, тем более настраиваемый, в чем проблема, мм?

SteveS 29.09.2022 02:25

123-monster >
Я же указал, что просматриваю почту от знакомых мне и чищу от всех неизвестных мне адресатов, а не только от спамеров. Бывает, конечно, что [u]случайно[/u] от кого-то неизвестного мне и посмотрю.
Массив почты отвлекает внимание и требует много невосполнимого времени.

valer 29.09.2022 17:22

[quote=SteveS;48963214]Массив почты отвлекает внимание и требует много невосполнимого времени.[/quote]
А чем ты занимаешься в жизни, если целыми днями фильтруешь свою почту? Я, конечно, понимаю,то ты щас выскольнешь с горячей сковороды, как ужак, но всётаки надежда на твой ответ ещё есть.))) Голубок ты наш, почтовый.

oleg.21 29.09.2022 18:58

125-valer >ну пишет же пустопорожние простыни и некогда отвлекаться на фильтрацию :))

valer 29.09.2022 21:21

[quote=SteveS;48963214]просматриваю почту от знакомых мне и чищу от всех неизвестных мне адресатов[/quote]
А телевизор от рекламы можешь почистить?

valer 29.09.2022 21:24

[quote=oleg.21;48963757]пустопорожние простыни[/quote]Это его готовят в качестве агитатора, с последующим забросом в страны ЕС. Будет на месте заброса переписывать свои простыни на бумагу и клеить ночью на столбы.

SteveS 29.09.2022 22:41

[b]125, 127, 128-valer >[/b]
Телевизор не смотрю - некогда.
Попробуйте писать свои комментарии не подменяя предмет комментируемого. Может тоже получится.
[b]126-oleg.21 >[/b]
Вам нечем заняться, выискиваете и изучаете "пустопорожние простыни"? Попробуйте для начала вникать в суть читаемого; вдруг выродите мысль по теме.

[b]Троление, ребята, пользы форуму не приносит.[/b]

oleg.21 29.09.2022 23:39

Ну это типа "ап":))

SteveS 30.09.2022 00:16

130-oleg.21 >
Это из какого словаря?

monster 30.09.2022 07:48

[quote=SteveS;48963823]Телевизор не смотрю - некогда[/quote]
хтоб сомневался.. сообщения фильтровать-не в носу ковыряться..

oleg.21 30.09.2022 08:27

131-SteveS >что, всё так печально? :((

valer 30.09.2022 12:47

[quote=SteveS;48963823] Попробуйте для начала вникать в суть читаемого; вдруг выродите мысль по теме.[/quote]Зачем напрягать мосх, если ты нам всё лишнее отфильтруешь и предоставишь всю суть предмета?
Пилите Шура, пилите. (с)

SteveS 01.10.2022 10:27

Не хочу поддерживать демагогию. И морали читать тоже не буду; это-же понятно, что если кому действительно требуется что-то прояснить, он чётко выражает свой вопрос.
Я теряюсь в догадках. Например,
[b]130-oleg.21 >[/b] Что обозначает выражение "ап"?
[b]133-oleg.21 >[/b] О чём Ваш вопрос? О чём Вы спрашиваете?
Как будто исходная тема здесь о сравнении комфортности в банях различного вида и затратах на оборудование.

oleg.21 01.10.2022 10:31

135-SteveS >на английском посмотри слово "up" и это, "апнуть" ни разу не слышал?

SteveS 01.10.2022 10:47

136-oleg.21 >
up -> вверх. А что обозначает Ваше выражение "Ну это типа "ап":))"?

oleg.21 01.10.2022 11:50

типа типа, опа опа

SteveS 01.10.2022 21:09

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы и могу спрашивать.
Так что говорите о правильной парной? Опишите, пожалуйста, физическими пораметрами оптимальную воздушную среду в парной.
Какая плотность, температура, концентрация, размер микрошариков воды (вследствие пересыщения пара) оптимальные, какая должна быть прозрачность такого тумана? Может есть идеи о его перемещении или чёрти о чём ещё для получения "райского удовольствия" :).

valer 04.10.2022 11:13

Ну, не полный дурак, но на учёте стоит...

valer 04.10.2022 21:07

[quote=SteveS;48964703]Так что говорите о правильной парной?[/quote]Самая правильная парная, это когда друзья, водка, и парубаб. Париться в одиночку - это анонизм. Причём левой рукой.
Ты, Серёга, меня больше слушай. Я научу тебя жызни!

Лазуритовый кот 04.10.2022 21:10

[quote=valer;48966434]анонизм. Причём левой рукой[/quote]называется " незнакомка " кста ))))

valer 04.10.2022 21:10

[quote=SteveS;48964427]Что обозначает выражение "ап"?[/quote]

От английского слова "up" что значит вверх, на большинстве форумов наверху находится тема в которой было опубликовано последнее сообщение, "апать тему" - выражение применяющееся в отношении сообщения которое поднимает тему вверх, нередко сообщение оставляют только с целью поднятия темы и пишут при этом просто "ап"." ап" - это такая аббревиатура." ап" произошло от английского "update", и надо понимать, как "обновление информации".

valer 04.10.2022 21:13

[quote=Лазуритовый кот;48966435]называется " незнакомка " кста ))[/quote]

Так вот доживаешь до седин, ладони в мозолЯх, а таких мелочей и не знаешь...Так дураком и сдохнеж...((((

Лазуритовый кот 04.10.2022 21:19

146-valer > в идеале на руке нужно посидеть пока она не онемеет .тогда это уже будет " случайная встреча " ...
такое даже Маркович знал .ну оно и понятно.скока десятилетий руку не менял ... интересно ,Котика как там.живой ли ... или как Чилика - с пятого этажа без скафандра ...

SteveS 04.10.2022 23:38

Надо-же, ограниченные посетители пособирались и захватили тему о банном помещении и составе атмосферы в нём. -:) И что получается?

В самой технологии создания банной атмосферы с мелкодисперсным горячим туманом (оптимальный состав, состояние и температуры среды) никто ничего толком не понимает, а потрепаться хочется - дерьмо-академики нашли выход - загадили тему и упражняются, соревнуются, кто может вывалить побольше дерьма на других.

Гляньте со стороны, какой вонючий трёп у вас получается. Получается-то только ...
Фу!
***********

Вопросы темы конкретные:
1. Какая температура в парной оптимальная? [u][b]Не ляпнуть, что попало, а обосновать[/b][/u].
2. Какой размер частиц горячего тумана в парной оптимальный? [u][b]Обосновать[/b][/u].
3. Как достичь и держать оптимальную среду в парной? [u][b]Обосновать[/b][/u].

valer 04.10.2022 23:59

[quote=Sk7;48966337] Цитата: Сообщение от valer не полный дурак Это заблужение. [/quote]
Видимо ты всё таки прав...

valer 05.10.2022 00:22

[quote=SteveS;48966483]Гляньте со стороны, какой вонючий трёп у вас получается[/quote]Получается, мы все в гамне, а ты тут самый умный. В белом костюме...
Объяснить бы тебе, кто ты на самом деле, да модеры пост затрут. Да и поржать с дурачка тоже хочется, а то форум вообще загнил. А тут хоть старые ники повсплывали поржать над дурачком.

SteveS 05.10.2022 05:33

150-valer > Всякий дурак, первым делом, старается найти собеседника, оскорбить его и навесить на собеседника ярлык дурака, чтобы возгордится, что сам он не один, а есть соплеменник. И не важно, что оскорбление наносится человеку незнакомому.
Таков явный признак дурака. Это-же твоя тактика. Правильно?

А честно можешь, например, ты рассказать, кто ты есть? Твоё образование, опыт работы руководителем, преподавателем, учёная степень, публикации, ..., не стесняйся, расскажи. Выводы не пытайся навязать.
Или дрожь пронимает пойти на такой шаг? Боишься?

[b][em]Зачем унижаться и наносить незнакомым оскорбления? Пожалуйся доктору, что тебе говорят, что у тебя странное поведение, которое проявляется в следующем: если ты не разбираешься в вопросе, то почему-то появляется несдерживаемое желание увести тему простым способом - кого-нибудь оскорбить; и ты не можешь себя сдерживать.
[/em][/b]
Ты не прикидывайся дурачком, что не понимаешь, какой вред наносишь форуму. На форум для отдыха заходят и серьёзные люди и им ты мешаешь отдохнуть, отвлечься.
Надеюсь ты не воспримешь мой ответ как оскорбление, но до тебя дойдёт, что люди приходят на форум для отдыха и поиска идей, а на таких неадекватов, как ты, ... мягко говоря, плевать.

Lerych 05.10.2022 23:50

[quote=Лазуритовый кот;48966441]Котика как там.живой ли ... или как Чилика - с пятого этажа без скафандра[/quote] так он там после Марковича в запертой квартире тоже мумифицировался. А когда уже родственники наследники вскрыли хоромы, то тогда и ушёл на радугу уже, засохший.
Жалко котейку...

valer 06.10.2022 00:02

[quote=Sk7;48966893]Ещё и по национальности бандеровец, откуда там мозги?))[/quote]
А я то и не знал...((( Пойду руки помою с мылом, да децинфицирую, у меня после коронвируса остался литр дезынфицирующего раствора. Думаю, литра хватит.)

SteveS 16.10.2022 22:25

Тема очень важная, поскольку касается [u]обсуждения[/u] методов поддержания здоровья каждого.
Тема предполагает, что посетители форума могут высказать свои пожелания о параметрах устройства и соображения как сделать устройство лучше, удобнее, дешевле, компактнее, полезнее, ...

Спасибо автору за тему и администрации форума за организацию и поддержание таких общестенно-полезных дискуссий.

Одно огорчает, что на форуме [u]процветают [b]наши настоящие враги[/b] - троли[/u], которые безнаказанно нарушают правила, наносят оскорбления другим посетителям для увода тем "в унитаз", т.е. всячески мешают обсуждать жизненно-важные Дела домашние.

Прошу администрацию сайта обратить внимание на таких нарушителей Правил и ограничить их безобразия.

valer 10.11.2022 23:06

[quote=SteveS;48974673]что на форуме процветают наши настоящие враги[/quote]
Позвольте спросить, наши - это кто? К кому Вы сейчас себя причисляете?

SteveS 13.11.2022 11:56

16-АВИ >
Очень интересен и полезен Ваш комментарий 16, в котором "всё разложено по полочкам".
Я тоже посещал различные парные и не пропускал их.
Запомнилась одна экстраклассная парная, в которой строго держалась заданная температура 60℃. Можно было и поменять величину на задатчике.
В этой парной был клапан автоматической подачи не просто пара, а тумана со строгой заданной температурой и, кроме того, была и возможность принудительно нажать этот клапан и увеличить подачу.
Я провёл эксперимент и нажал на клапан несколько раз. В результате плотность тумана в помещении возрасла до непрозрачности - пальцы собственной руки стали невидимые, не говоря уже про стены, пол, входную дверь и о другом посетителе. Дышать можно было, но в первый заход удалось удержаться в такой парной не больше 20 минут, во второй заход - 10 минут, а в третий заход совсем мало.

Сколько потов теряется в такой парной, я не измерил, поскольку пот "катился градом" и минут 20 я после парной отсижывался, прежде чем принять душ и одеться.
Прекрасная сауна тоже там была, но это другая история.

valer 13.11.2022 15:00

[quote=SteveS;48993406]Я тоже посещал различные парные и не пропускал их[/quote]Очень хочется думать, что ты посещал различные парные не в качестве "мальчика по вызову"...
[quote=SteveS;48993406]В этой парной был клапан автоматической подачи не просто пара, а тумана со строгой заданной температурой и, кроме того, была и возможность принудительно нажать этот клапан и увеличить подачу. Я провёл эксперимент и нажал на клапан несколько раз. В результате плотность тумана в помещении возрасла до непрозрачности - пальцы собственной руки стали невидимые, не говоря уже про стены, пол, входную дверь и о другом посетителе. Дышать можно было, но в первый заход удалось удержаться в такой парной не больше 20 минут[/quote]
Братан, ты бы это.... Соскочил с тяжёлой наркоты на более лёгкую. Или можно заточить пару вёсел "манагуа". Приход более лёгкий, да и привыкания не вызывает. Ну и дешевле многократно...

SteveS 14.11.2022 09:18

158-valer > Вы принимаете меня за своего однокашника или старого знакомого.
Мы точно незнакомы и Ваши обращения ко мне несерьёзные. Комментарии мои Вы недопонимаете и трактуете ошибочно.
Например о наркотиках. Да, я анализировал предоставляемые образцы на эти вещества и выдававл [b]Заключения[/b].
Однако, у заказчиков не возникало и мыслей, что я вдруг наркоман и буду использовать анализируемые наркотики. Но Правила требовали, чтобы лицо, имеюшее полномочия на работу с наркотиками, регулярно проходили диагностику на зависимость, поэтому я проходил необходимые диагностические процедуры.

Для меня Ваши возгласы выглядят как танец циркового клоуна, с той разницей, что цирковой клоун делает важное дело - веселит публику, а Вы чем занмаетесь?

monster 14.11.2022 09:36

[quote=SteveS;48994041]я анализировал предоставляемые образцы[/quote]
спектрометром?

monster 14.11.2022 09:55

[quote=SteveS;48994041]поэтому я проходил необходимые диагностические процедуры[/quote]
какие именно и с какой периодичностью?

SteveS 14.11.2022 09:55

160-monster > Нет, аппаратура и технология намного посложнее - хромато-масс-спектрометрия.
Сегодняшние усовершенствованные приборы этого класса дотягивают по цене до миллиона долларов.

SteveS 14.11.2022 10:43

161-monster > Я не заметил Ваш пост и не ответил. Процедуры были типа, как в военкоматах, но более персональные и тщательные тестирования; не как в потоке призывников. Деталей особенно не помню. Да и волноваться мне было нечего.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.