К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить вентиляцию от тараканов

Гость
0 - 31.10.2019 - 12:20
В Интернете всё выглядит просто и красиво -





А у себя в квартире я не знаю, как лучше поступить, чтобы защитить свои вентиляционные отверстия от чужих тараканов.



441 - 12.11.2019 - 00:25
440-Растишка >Мне интересно-как начнут делать протез через несколько дней после удаления зубов? Помню,я когда протезировался, то после удаления минимум месяц прошел и все зубы заставили лечить перед, а не после протезирования. Так это я просто мост ставил,а тут съемный делать будут. Я понимаю- новые методики и материалы,но раны после удаления зубов должны же зажить и затянуться.Или не так?
442 - 12.11.2019 - 00:29
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
все зубы заставили лечить перед, а не после протезирования
Вот истина!
Протез изготавливается и ставится только на абсолютно здоровые зубы (оставшиеся в наличии :) ). Почему - хз. Но так есть.
Гость
443 - 12.11.2019 - 00:37
441-prox70 > я бы рассказала, но
не перевелись ещё настоящие стоматологи на ДД – Бета с Растишкой!
=)))

Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
то после удаления минимум месяц прошел
минимум = это 2 недели. И то, если удаление было не сложным
Гость
444 - 12.11.2019 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Протез изготавливается и ставится только на абсолютно здоровые зубы (оставшиеся в наличии :) ). Почему - хз. Но так есть.
для "съемника" другие критерии. Готовят под него только опорные зубы.
445 - 12.11.2019 - 00:40
440-Растишка > ЛМ гордо молчит в ответ.Ведь он Другой, Особенный.
У него не будет так, как у всех. Ведь его лечит истинный профессионал Зубного Мира Оксана :) Как наденет ему протезик на плохо зажившие десны своими умелыми ручками растущими прямо из цыганской груди, так и станет протезик как родной. Сразу и навеки. Носить его - одно удовольствие. На память о замечательном профессионале :)
446 - 12.11.2019 - 00:41
.....
Гость
447 - 12.11.2019 - 00:55
445-Бета >поржала =))
так и будет!!! Аминь!
448 - 12.11.2019 - 01:07
447-Растишка > Да. Пусть повезет ему.
Гость
449 - 12.11.2019 - 01:29
433-nika >да бесполезно этому созданию давать советы и пересылать ссылки, где можно отдохнуть, эта тварь обольет вас грязью,и напишет еще 50 постов я. с ссылками в интернет , что он прав, не тревожте шизофреника
Гость
450 - 12.11.2019 - 02:33
445-Бета >Бета, я написал свой отзыв об ЛМ, хотите далее общаться с сумашедшим,пишите ему,давайте советы,но это ничтожество пошлёт Вас и сделает -как ему нрвится


















,пишите
Гость
451 - 12.11.2019 - 04:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
437-Оптимист >Да чихать... все уже привыкли к твоему антиремонту:)
Почему «Анти»? Я же стараюсь. Просто у меня на самом деле был нулевой опыт по тому, что кто-то в третьем классе автоматически познаёт.
Вспоминаю Геленджик. Дали мне в 1982-м году койко-место в комнате 9 кв.метров на троих в общаге.
А мне привычно, если над кроватью есть лампа, чтобы читать было удобно лёжа.
А лампы нет. Что делать? Я после работы увидел в хозмаге обогреватель, который походил на абажур.
- О! Так, если спиральку вынуть и лампочку вставить, будет лампа!
Купил. А обогреватель же повесть на стенку надо. Пошёл по соседям.
Мне дали шлямбур и молоток. Сказали, что надо в стенку выбить дырку поглубже, ножом из деревяшки выточить чопик, молотком вбить чопик в стенку, вкрутить в чопик шуруп, а потом на шуруп повесть обогреватель-лампу.
Я два дня выходных с утра до вечера был молтком по проклятому шлямбуру, потом строгал чопик, потом вбивал его в дырку.
Шлямбур мне дали 2 сантиметра в диаметре. Можете себе представить, какую дырку мне пришлось долбить в стенке, чтобы чопик крепко держался.
Шлямбур – это вам не перфоратор. Тут сила и ум нужны!
Фотография сохранилась этого моего достижения -



Анекдоты есть, что муж гвоздь в стенку вбить не может, соседа звать надо.
Я не такой! Я обогреватель повесил на стенку! К семейной жизни был вполне готов.
Жаль, не получилось.
Гость
452 - 12.11.2019 - 04:34
Со мной в WorldDrntal занимается не Оксана, а молодой парень, имени его я не запомнил.
Мне какая разница кто? Лишь бы сделали всё хорошо.
Как этот парень сказал, так я и написал – в субботу будет начало изготовления протеза, а два нижних зуба будут лечить по ходу изготовления протеза.
Там же примерки разные потребуются, подгонки.
Парень пообещал, что протез вообще во рту чувствоваться не будет.
И не расстраивайте меня своим негативом. Всё сделают, как надо.
Поедем потом с Кисей в Горячий Ключ развлекаться, в бюветах шашлыки кушать.
453 - 12.11.2019 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сказали, что надо в стенку выбить дырку поглубже, ножом из деревяшки выточить чопик, молотком вбить чопик в стенку, вкрутить в чопик шуруп
я в школе шлямбуром и чопиками управлялся на раз-два, а этот олень в довольно зрелом возрасте только узнал об их существовании..
Гость
454 - 12.11.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
в довольно зрелом возрасте только узнал об их существовании..
Впервые услышал в Геленджике такое красивое слово «Шлямбур». Запомнил вот.
Мало кто сейчас это слово знает, а я не просто знаю, я шлямбур в руке держал!
Я шлямбуром дырку в стенке пробил и обогреватель как лампу повесил на стенку – поступок не мальчика, но мужа, согласитесь.
И вообще я хоть и не очень умело, но квартиру преобразил.
А дальше что будет? Аж страшно представить себе будущую неземную красоту.

Вчера я очень вовремя задал в форуме вопрос про вентиляцию и проветривание, и сам на него ответил, что мне ничего не надо делать.
Дело в том, что ещё в пятницу звонили опять про профилактику окон, и я спросил – могут ли они мне на балконную дверь повесить третью петлю? Сказали, что мастер посмотрит.
В субботу утром позвонили первый раз часов в 9 утра. Сказали: «Ждите, мастер будет с одиннадцати до часу дня».
Второй раз позвонили в час. Сказали, что мастер очень занят, будет в шесть вечера.
Потом было вообще что-то странное. В восемь вечера был звонок на домашний телефон:
- Я мастер. Откройте дверь.
Обычно так в домофон звонят. Я домофоном входную дверь открыл, но никто не пришёл.
Если сегодня позвонят, то я скажу, что передумал, что третья петля мне уже не нужна.
На самом деле – можно считать, что у меня бесплатная приточная вентиляция с балкона.
А я собирался бесплатную вентиляцию ликвидировать за деньги и ставить дрогой приточный клапан.
Дурость полная!
Вовремя я вчера всё разложил по полочкам.

Отвлекусь на русский язык. Я, оказывается, всю жизнь писал «во-время» неправильно.
Сейчас посмотрел в Интернете. После Джулиного теста ЕГЭ по русскому иногда стал себя проверять.
Наречие “вовремя” пишется слитно – «вовремя».
Имя существительное с предлогом пишется раздельно – «во время».
А я всегда писал через дефис.
Гость
455 - 12.11.2019 - 08:45
При совке действительно не было перфораторов, а обычная дрель была чудом, ударная - диво дивное. Анкеров нормальных тоже не было, поэтому колхозили чопики (в принципе, они работали). Правда, с тех пор и союза нет, и рынок какой-никакой появился, и технологии обновились, но ЛМ делает все как в общаге из 1986 и другого ничего не признает. В принципе понятно, если другого ничего не видел, а в старости уже все до лампочки, то оно и понятно: рукожопие 80го уровня смотрится вполне органично. Кстати если дать ему болгарку и перфоратор, он себе пальцы протрезает, а стены превратятся в решето. Анкеры он тоже подбирать не будет, вставит абы что, они же в его понимании все одинаковые, как и малярная лента. Так что чопики и шлямбур надежнее и правильнее.
Гость
456 - 12.11.2019 - 08:49
Rat, пожалуйста, свои домыслы обо мне засунь в дырку от шлямбура и заклей дорогим малярным скотчем.
banned
457 - 12.11.2019 - 08:52
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
404-киса и 7 сыновей >Да я знаю Киса, советовать дибилоиду, бесполезно....Скоро выложит фото свой пасти без зубов и пойдет одним глазом смывать мочу от котика
угу
уже боюсь предлагать водолечебницу нашу, хотя б. на герцена.
тем более там пенсионеры со скидками могут и в ванной полежать и водичку попить, оздоровиться всяко.
Гость
458 - 12.11.2019 - 09:04
Кися, поедемте в бюветы! Там в ваннах полежим, заодно и познакомимся.
459 - 12.11.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
колхозили чопики
только не хозяйственные лица мужской национальности.
Лет так в 12 случайно попал на экскурсию в конюшню, там попалась на глаза "чесалка".
Такая штука деревянная с вставленными в неё довольно дебелыми "гвоздями", похожие на удлинённую пулю.
Увидел и забыл.
Через пару-тройку лет в хуторском сельмаге вижу сей девайс за смешные копейки.
Купил их десяток.
"гвозди" вытащил.
Так вот я уже оченно много лет ими пользуюсь заместо дюбелей.
Прекрасно вбиваются даже в бетон, не гнутся.

И ЛМ-ский гемор со шлямбуром и чопиками не нужны.
Вдобавок, сто пудов, ЛМ никто не подсказал, что шлямбур надо проворачивать при работе.
Это ж не пробой.
А ЛМ, как всегда, вначале создал себе проблему при выборе, а затем и покупке осветительного "девайса" и его "монтажа"(заместо банальной переноски-удлинителя), а потом два дня её героически преодолевал, и, как дятел долбил стену, мешал людям отдыхать в выходные дни!
Гость
460 - 12.11.2019 - 09:18
459-дед в квадрате > советские дюбели что ли? Их много было, металл там хороший. В кирпич и особенно легкий бетон входили (в кирпиче надо было хоть какое-то отверстие сначала сделать). Но в современный высокомарочный бетон не войдёт.
Гость
461 - 12.11.2019 - 09:41
дед в квадрате, тебе не икалось сегодня?
Я вспоминал твою щучью икру.
Мне же зубы вырвали, жевать нечем, а кушать-то надо.
Вот я про твою икру и вспомнил.
Поеду сегодня на Сенной за икрой.
Икру сварю, и буду кушать икру с хлебной мякушкой.
Недели две на икорке, надеюсь, выстою.
А потом - с Кисей в бюветы!
Гость
462 - 12.11.2019 - 09:42
456-Оптимист > какие домыслы? Ты сам писал про шлямбур, чопики, про то что не умеешь делать отверстия под анкеры и про то что малярная лента отличается только шириной. Память что ли всю пропил? А к болгарке и близко не подходи. Ну если вдруг надумаешь. Перфоратор кстати отлично заклинивает и потом таких рукожопов как ты на него наматывает. К нему тоже лучше не подходи. Лучше шлямбур [*****], максимум руки собьёшь, но то не страшно. Я серьезно.
Гость
463 - 12.11.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
какие домыслы?
Такие -
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Кстати если дать ему болгарку и перфоратор, он себе пальцы протрезает, а стены превратятся в решето. Анкеры он тоже подбирать не будет, вставит абы что
464 - 12.11.2019 - 09:53
463-Оптимист >а у тебя болгарка есть?
465 - 12.11.2019 - 10:08
464-monster >она даче поработал с болгаркой..... выкладывал окровавленные фото
466 - 12.11.2019 - 10:17
а, точно, вспомнил!
467 - 12.11.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Кися, поедемте в бюветы!
И,что ты там будешь с ней делать? Если ты в молодости чопик два дня вбивал,то сейчас уже и "чопика" то нет, что вбивать будешь? :)))
468 - 12.11.2019 - 10:19
466-monster >Что болгарка? Он траву электротриммером косил и там ноги себе покоцал.
Гость
469 - 12.11.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
463-Оптимист >а у тебя болгарка есть?
У меня болгарки нет, но я работал с ней, брал у соседа по даче.
Работать что с болгаркой, что с триммером – несложно.
Сложно в жару надевать на себя средства защиты.
А без средств защиты – одно неловкое движение – и ты или отец, или инвалид.
Вот фото моего интимного общения с болгаркой -









Я резал шифер. Болгарка резала шифер, как горячий нож масло.
Но, на последнем листе шифера непонятно что случилось.
Шифер очень тяжело резался, а потом – неожиданный укол в горло.
Какой-то кусочек отскочил из-под болгарки, и прямо в горло.
При работе с техникой всегда надо выполнять правила техники безопасности.
Но, забор на даче я поставил красивый.
470 - 12.11.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, забор на даче я поставил красивый.
Ореховый был бы красивше.
Гость
471 - 12.11.2019 - 10:29
Вообще, в жизни соблюдение элементарных правил техники безопасности спасает от тяжелейших травм, а иногда и от смерти.
Всё плохое обычно происходит тогда, когда его не ждёшь, не ждёшь и не боишься, не боишься и не заботишься о безопасности.
472 - 12.11.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
да бесполезно этому созданию давать советы и пересылать ссылки
Ни в коем случае))))), я ж написала:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
я не для автора, но тема сейчас очень активна, может кому пригодится
Гость
473 - 12.11.2019 - 11:35
В который раз говорю: «Спасибо» погоде.
С открытыми окнами исправил на подоконниках отпечатки лапок Котики – всё наждачной шкуркой выровнял и заново покрасил. Сейчас – вторым, последним слоем.

Убедился, что правду пишут, что колер, добавленный в эмаль, очень сильно повышает вязкость эмали.
Больше экспериментов с колерами ставить не буду. Осталось полбанки эмали на подкраску кафеля на кухне.

А вот как дать хороший цвет фасадной акриловой краске я не знаю.
Позавчера в Леруа смотрел колеры, так голова закружилась.








В какой цвет покрасить стены в комнатах?
Мне нравится цвет «Кофе с молоком» и Охра.
Какой выбрать?
А в какой цвет покрасили бы свои стены вы?
Гость
474 - 12.11.2019 - 11:41
473-Оптимист >Да крась уже все одним цветом, что покрасил потолок, окна и тп.
Гость
475 - 12.11.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
473-Оптимист >Да крась уже все одним цветом, что покрасил потолок, окна и тп.
У меня все цвета разные!
Цвет - это же не только радуга. Цветов и оттенков официально признано где-то около 150.
476 - 12.11.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне нравится цвет «Кофе с молоком» и Охра.
нипонял, а как же ореховый?
477 - 12.11.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
нипонял, а как же ореховый?
Ну сделал ошибки в слове "Орех" - получилась "Охра". С кем не бывает... :-)))
Гость
478 - 12.11.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
Ну сделал ошибки в слове "Орех" - получилась "Охра". С кем не бывает... :-)))
Хорошая шутка! Ха-ха-ха!




Окна и вешалки готовы -



479 - 12.11.2019 - 13:52
Гуру копипаста, ну спроси наконец у гугела что такое бювет, а то и правда купаться в него полезешь :))
480 - 12.11.2019 - 15:21
Господи... Глаза нет, яйца нет, зубов нет, мозгов нет...
Что у тебя есть, кроме денег, а?(( Вот же ж несчастный((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены