К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы поступаете с карб... оселком?

Гость
0 - 04.05.2020 - 22:13
Кто не знал, а кто запамятовал - оселок это такая штуковина для правки инструмента. С каменного века известно другое его название - камень для заточки стальных ножей. Но это название в корне неверно, поэтому предлагаю все-таки использовать термин "оселок".
Оселок даже при самом тщательном и аккуратном использовании через некоторое время засаливается. Так вот и возникает сам собой вопрос: как его обновить. Кнопки "ресет" там нету, поэтому требуется основательный подход, продиктованный многолетним опытом.



Гость
81 - 06.05.2020 - 04:59
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Кстати, как самочувствие сестер обители "Всецарице" на Димитрова?
Для вас, Олеандра, нашёл фотографию обители -

82 - 06.05.2020 - 05:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Свой оселок надо мыть с мылом, товарищ kiano!
А настоящий товарищ, я так понимаю не бросит друга в беде и помоет его оселок?
Повествовать о подобном жизненном случае, не надо.
83 - 06.05.2020 - 09:03
83-Оптимист > Спасибо, я там часто бывала, как и на станции переливания крови.
Гость
84 - 06.05.2020 - 09:57
85-Олеандра_Сугробова >Совсем плохая?
Гость
85 - 06.05.2020 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
83-Оптимист > Спасибо, я там часто бывала, как и на станции переливания крови.
Название какое-то непонятное - Всецарица.
Как-то не по-русски, а выглядит очень красиво.
Я там был в феврале 2004-го года, когда с выбитым глазом лежал в 3-й больнице ХБК.
Но, увы, ничего не запомнил. Кажется, лебеди там плавали, но, возможно, я путаю.
86 - 06.05.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
85-Олеандра_Сугробова >Совсем плохая?
Совсем плохие в морге, что тоже там поблизости. Но я верю и Ваше воскресение из мертвых тоже.
87 - 06.05.2020 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Название какое-то непонятное - Всецарица.
Первая помощь при онкологии. Поэтому он там.
88 - 06.05.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я там был в феврале 2004-го года, когда с выбитым глазом лежал в 3-й больнице ХБК.
Баттюшки Святы! С выбитым или только подбитым? По-моему, это не одно и то же.
Гость
89 - 06.05.2020 - 10:28
88-Олеандра_Сугробова >Ты уже начала подгнивать, убогая?
90 - 06.05.2020 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Всецарица. Как-то не по-русски
А Святой Георгий Победоносец по-русски )? С Праздником!
91 - 06.05.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
это места, находящиеся под Её особым покровительством
а это каким декретом закреплено? А то знаете, мне всякие жулики чуть ли не в каждом жалком городишке в загнивающей загранице рассказывают, что именно у них сосредоточение мест, находящихся под особым покровительством богаматери, а все остальные, включая эсэсэсэровские - лажа и профанация. Мне нужны аргументы, что плевать этим нахалам в их песьи морды! Чтобы не зарились на наши исконные уделы!
Гость
92 - 06.05.2020 - 12:58
Посмотрел в Интернете -
Название «Всецарица» означает, что Пресвятая Дева — первая из женщин и дев, из всего человеческого рода, на земле и на небе.
93 - 06.05.2020 - 13:14
28-kiano > Я знаком с технологией производства абразивных материалов, поэтому и ответил автору поста.
Гость
94 - 06.05.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
первая из женщин
Первая из женщин называется так: примадонна. В переводе это означает "первая женщина".
95 - 06.05.2020 - 23:02
0-kiano > Вы уже попробовали исправить свой оселок? Получилось?
Гость
96 - 07.05.2020 - 03:25
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист первая из женщин Первая из женщин называется так: примадонна. В переводе это означает "первая женщина".
Вы меня уже ДОСТАЛИ!
Я же русским языком написал - из ИНТЕРНЕТА.
На, смотри -

Гость
97 - 08.05.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я же русским языком написал - из ИНТЕРНЕТА.
Огромная просьба до вас: НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА! Пишите из головы. Ну, чтобы не подумали, что она у вас внутри как бы полая.
98 - 09.05.2020 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сейчас по НТВ в Новостях рассказывали про вашу деревню Дивеево. Развели там, понимаешь, какой-то рассадник коронавируса. На всю страну прославились не монастырём, а заразой. А ещё монахини. Грешные, видать, монахини в Дивеево
По "НТВ в Новостях" не рассказали, чем питаются люди на карантине? "Грешные монахини Дивеево" до последнего дня кормили людей в трапезной, ибо по их "грешности" им дана прозорливость знать наперед поступки правительства, в отличие от которого они не предали голодных людей.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
их Святой Дух не защищает.
Защищает, идут на поправку, в т. ч. и игуменья.
Гость
99 - 09.05.2020 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
По "НТВ в Новостях" не рассказали, чем питаются люди на карантине?
Сразу вспомнилась французкая царица Мария-Антуанета, жена Людовика какого-то.
Ей доложили, что народ голодает, нет хлеба.
- Нет хлеба? Так пусть кушают пирожные!
Потом ей отрубили голову. На гильотине.
Гость
100 - 09.05.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
"Грешные монахини Дивеево" до последнего дня кормили людей в трапезной, ибо по их "грешности" им дана прозорливость знать наперед поступки правительства, в отличие от которого они не предали голодных людей.
Тю! Тоже мне святые нашлись. Та таких святых в эрефии 90% - кого ни спроси, все наперед знают, что поступки правительства как были идиотские сомнительные, так и останутся таковыми, потому что правительство хронически не меняется. От это прозорливость!
101 - 09.05.2020 - 10:20
100-kiano > Ваша глупость врожденная или от голода?
102 - 09.05.2020 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова По "НТВ в Новостях" не рассказали, чем питаются люди на карантине?

Сразу вспомнилась французкая царица Мария-Антуанета, жена Людовика какого-то. Ей доложили, что народ голодает, нет хлеба. - Нет хлеба? Так пусть кушают пирожные! Потом ей отрубили голову. На гильотине.

Вот эта?



У неё одно перо в прическе стоит, как амбар зерна. А три пера... Правильно сделали.
Гость
103 - 09.05.2020 - 10:26
102-Олеандра_Сугробова >

Цитата:
Ваша глупость врожденная или от голода?
104 - 09.05.2020 - 10:32
100-kiano > И кого накормили ваши прозорливые святые Навальный, Платошкин и даже Коля Бондаренко? Может они открыли пункты бесплатного питания для жертв карантина? Или пожертвовали самым незащищенным денег из личных сбережений?
Гость
105 - 09.05.2020 - 10:44
104-Олеандра_Сугробова >А я за всех должен отвечать? И за вашего Плаааатошкина и даже за Колю Бондаренка (хто это такой?)?
106 - 09.05.2020 - 10:47
105-kiano > Только за свои провокационные сообщения.
Гость
107 - 09.05.2020 - 10:49
106-Олеандра_Сугробова >Тогда, бабуля, и я вас попрошу рассказать, кого накормил ваш пресвятейший Кирилл сотоварищи, что лично они пожертвовали самым незащищенным, кого из врачей они оснастили хотя бы защитными масками, кому из погибших врачей в справке о смерти заставили написать истинную причину "короновирус", а не какие-то обтекаемые сердечные недостаточности и пневмонии.
108 - 09.05.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
106-Олеандра_Сугробова >Тогда, бабуля, и я вас попрошу рассказать, кого накормил ваш пресвятейший Кирилл сотоварищи, что лично они пожертвовали самым незащищенным, кого из врачей они оснастили хотя бы защитными масками, кому из погибших врачей в справке о смерти заставили написать истинную причину "короновирус", а не какие-то обтекаемые сердечные недостаточности и пневмонии.
Хорошо, хамовитое дедуле.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
кого накормил ваш пресвятейший Кирилл сотоварищи
Меня и тридцать человек в день приезжих и местных жителей с начала карантина двухразовым бесплатным горячим питанием. Это только в Дивеево. Не считая других монастырей.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
что лично они пожертвовали самым незащищенным
Еду.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
кого из врачей они оснастили хотя бы защитными масками
Всю Монастырскую больницу Дивеева. (Не считая другие монастырские больницы, как и церковные медицинские центры, стоматологии и проч.)
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
кому из погибших врачей в справке о смерти заставили написать истинную причину "короновирус", а не какие-то обтекаемые сердечные недостаточности и пневмонии.
Патриарх Кирилл не судмедэксперт, а священник, у него диплом духовной семинарии.
Гость
109 - 09.05.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Патриарх Кирилл не судмедэксперт, а священник, у него диплом духовной семинарии.
Все это замечательно! И, значит, родственники погибших врачей должны мириться с тем, что в свидетельстве о смерти пишут благовидные причины даже при том, что умирают совершенно здоровые прежде люди? А Кирилл такой выходит и говорит: на все воля божья! значит, так надо! сплотимся и дальше под знаменами едра и вперед к победе светлого будущего над нынешним темным царством? Или все-таки нынешнее он скорее назовет светлым настоящим полного стабилизца, а вперед - это значит к темному прошлому?
Гость
110 - 09.05.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Меня и тридцать человек в день приезжих и местных жителей с начала карантина двухразовым бесплатным горячим питанием. Это только в Дивеево. Не считая других монастырей.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Еду.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Всю Монастырскую больницу Дивеева. (Не считая другие монастырские больницы, как и церковные медицинские центры, стоматологии и проч.)
Итак, я ж вас спрашивал, бабуля, говорил я, откуда дровишки? Дровишки-то откудова? Бабуля! Вот правительство США не скрывает, что оплачивает гражданам вынужденные расходы из запасов, наскирдованных с ихних же налогов. А правительство РФ тоже скирдует налоги с граждан, но нихрена им не оплачивает. Так вот я вас и спрашиваю - откуда у Кирилла и приспешников дровишки-то, а?!
111 - 09.05.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Патриарх Кирилл не судмедэксперт, а священник, у него диплом духовной семинарии. Все это замечательно! И, значит, родственники погибших врачей должны мириться с тем, что в свидетельстве о смерти пишут благовидные причины даже при том, что умирают совершенно здоровые прежде люди?
Ну вы же миритесь. Или вы так, седьмая вода на киселе?
Гость
112 - 09.05.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Ну вы же миритесь.
Я мирюсь? С кем я мирюсь? С Кириллом? Не мирюсь я с ним вовсе. А вы чего это его защищать кинулися аж на амбразуру? Вы его родственница?
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Или вы так, седьмая вода на киселе?
113 - 09.05.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Итак, я ж вас спрашивал, бабуля, говорил я, откуда дровишки? Дровишки-то откудова?
Так вам уже отвечали.
Гость
114 - 09.05.2020 - 11:40
113-Олеандра_Сугробова >"отвечали" - глагол в форме третьего лица множественного числа прошедшего времени.

За чьими лицами вы хотите потеряться в недалеком прошлом?

Вы сами, бабуля, скромно предпочли слиться от вопроса, заданного вам раза три. И вот на четвертый раз изобрели неопределенную форму глагола?
115 - 09.05.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Ну вы же миритесь.

Я мирюсь? С кем я мирюсь?
с тем, что
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
в свидетельстве о смерти пишут благовидные причины даже при том, что умирают совершенно здоровые прежде люди
Вот и Кирилл мирится. Но, при этом он кормит голодных и снабжает лекарствами монастырские больницы. А вы дурью маетесь, набивая тупые посты.
Гость
116 - 09.05.2020 - 11:42
107-kiano >
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
попрошу рассказать, кого накормил ваш пресвятейший Кирилл сотоварищи, что лично они пожертвовали самым незащищенным
Ну, как можно о святом Гундяеве такое писать??? Как тебе не стыдно? Он себя не жалеет для святой Масквы!https://bloknot.ru/obshhestvo/patria...sa-664881.html
Гость
117 - 09.05.2020 - 11:44
115-Олеандра_Сугробова >Я, в отличие от вас с Кирюхой, не мирюсь с этим. И с тем, что не мирюсь я и все больше людей в РФ, власти понемногу начинают считаться. А вы - продолжайте, миритесь дальше.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
при этом он кормит голодных и снабжает лекарствами монастырские больницы
Это все дары божии? Я ж вас в пятый раз спрашиваю - откуда? Ну, бабуля, ну нельзя же так тупить! Ну откуда у него деньжата, шо накормить голодных пятью хлебами и снабдить монастырские больницы одним флакончиком зеленки?
Вы не можете ответить или
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
дурью маетесь.
????????????????????
118 - 09.05.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ну откуда у него деньжата..?
С Поля чудес, уважаемый Буратино.
Гость
119 - 09.05.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
С Поля чудес, уважаемый Буратино.
Опять 25!
Цитата:
Ваша глупость врожденная или от голода?
120 - 09.05.2020 - 11:55
119-kiano > Мне, в отличие от вас, на этом форуме за сообщения не платят. И, если я снизошла сегодня до ответов на вашу галиматью, сочтите это за посильное материальное вспомоществование. Поэтому, во избежание бесед с самим собой, рекомендую вам оставаться вежливым. А то вам придется, как в санта-барбаре, одному, озвучивать все сорок тысяч уникальных посетителей в сутки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены