К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы поступаете с карб... оселком?

Гость
0 - 04.05.2020 - 22:13
Кто не знал, а кто запамятовал - оселок это такая штуковина для правки инструмента. С каменного века известно другое его название - камень для заточки стальных ножей. Но это название в корне неверно, поэтому предлагаю все-таки использовать термин "оселок".
Оселок даже при самом тщательном и аккуратном использовании через некоторое время засаливается. Так вот и возникает сам собой вопрос: как его обновить. Кнопки "ресет" там нету, поэтому требуется основательный подход, продиктованный многолетним опытом.



Гость
121 - 09.05.2020 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Сразу вспомнилась французкая царица Мария-Антуанета, жена Людовика какого-то. Ей доложили, что народ голодает, нет хлеба. - Нет хлеба? Так пусть кушают пирожные! Потом ей отрубили голову. На гильотине. Вот эта? У неё одно перо в прическе стоит, как амбар зерна. А три пера... Правильно сделали.
Извиняюсь за неточность – не царица, а королева. Во Франции царей не было.
Прочитал сейчас про неё. Несчастная она была баба, хоть и королева.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...82%D1%82%D0%B0

Мария-Антуанетта появилась на свет 2 ноября 1755 года в Вене и была 15-м ребёнком Марии-Терезии и императора Франца I Лотарингского.

Воспитание в императорской семье начиналось с самого раннего возраста и базировалось на строгой программе, разработанной Марией-Терезией специально для её детей.
Несмотря на старания педагогов, современники отмечали, что принцесса не отличалась большой любовью к знаниям.

19 апреля 1770 года состоялось бракосочетание по доверенности, где жениха представлял эрцгерцог Фердинанд.

Фактически брак долго не был осуществлён — дофин страдал от фимоза, требовалась хирургическая операция обрезания, на которую Людовик не мог решиться. Лишь через семь лет Людовик даст на неё согласие.

Неполноценность мужа, её ненормальный брак сделали Марию-Антуанетту одержимой повышенной активностью. Она допоздна проводила время на балах и маскарадах, которые любила, так как под маской её не узнавали.

16 октября 1793-го года в 4 часа утра был зачитан приговор к смертной казни, принятый единогласно. Затем палач Шарль Анри Сансон постриг королеву наголо и надел ей оковы на отведённые за спину руки.
Мария-Антуанетта в белой пикейной рубашке, с чёрной лентой на запястьях, с платком из белого муслина, наброшенным на плечи, и с чепчиком на голове, в лиловых туфлях села в повозку палача. Несмотря на все приписываемые ей легкомыслие и сумасбродства, Мария-Антуанетта и во время суда, и перед казнью сохраняла полное самообладание и ничем не уронила королевского достоинства.
Она сама взошла на эшафот и сама легла под нож гильотины, хотя нередки были случаи, когда даже осуждённые на смерть мужчины падали в обморок и не могли без посторонней помощи подняться по ступенькам.
______________________________
Гость
122 - 09.05.2020 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Мне, в отличие от вас, на этом форуме за сообщения не платят.
Какая уверенность! Это серьезная заявка на первое место по глупости среди форумских баб.
Цитата:
Ваша глупость врожденная или от голода?
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
во избежание бесед с самим собой, рекомендую вам оставаться вежливым.
А то шо? Я понесу страшную утрату общения с тупой бабулькой? Та ради бога!
Гость
123 - 09.05.2020 - 20:34
Напоминаю вменяемым форумчанам, шо тема - про оселок. А то всякие бабульки лезут везде со своими ненужными претензиями.
Так вот, докладаю:

Взял я тот оселок, взял сухую чистую ветошь, обильно промакнул бензином (Аи-92!), протер со всех сторон. Оселок засверкал чистейшей новизной.
А чтобы он не держал в себе бензинового запаха, я его помыл с мылом в теплой воде. Сейчас сушится на печке. Про итоги я доложу дополнительно.
124 - 09.05.2020 - 20:44
123-kiano > Справедливости ради хочу заметить, что вы сам первый ее "зацепили" тут в этой теме))) Даже пост посмотрела, номер 59.
Вот, если я не хочу с человеком общаться, то я его в упор не вижу и прохожу мимо его (её) постов. Полный игнор))
А вы первый "дёргаете за ниточку", а потом обижаетесь.
Гость
125 - 09.05.2020 - 20:49
Тупорылый дебил думает, что кому-то интересны его итоги))
Гость
126 - 09.05.2020 - 20:50
124-Кася >Спасибо, я очень ценю вашу наблюдательность. Но... я не помню, чем я ее собственно "зацепил". Может быть, я спросил, откуда дровишки? Так меня в действительности этот вопрос сильно интересует. А ответа все нет.
Гость
127 - 09.05.2020 - 20:52
124-Кася >Щас посмотрел номер 59. Ну шо сказать? Это была честная реакция на ее апломб. Ну точно как в одноименном фильме Мимино. И шо?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
а потом обижаетесь
Я обижаюсь? Та ну! Тут полным-полно поциэнтов, если б я на каждого слизняка обижался, то зачем бы воно мени було б нужно.
128 - 09.05.2020 - 21:10
127-kiano > Не знаю... Мне трудно об'яснить, т.к. я почти всегда чисто интуитивно чувствую людей, даже через монитор)) Бывает, правда, ошибаюсь в человеке, но редко. Поэтому, если я чувствую, что меня этот человек не поймёт, то я и общаться с ним (ней) не стану. Или по тексту постов я вижу, что мне не о чем говорить с этим человеком, тоже не стану общаться.
А ваша ошибка в том, что вы пытаетесь общаться со всеми подряд. Отсюда и бывает негатив))
Гость
129 - 09.05.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А ваша ошибка в том, что вы пытаетесь общаться со всеми подряд.
Позвольте, я попробую дополнить это наблюдение, а вы скажете, насколько мне это удалось. Например, я открываю тему, естественно "на предъявителя", тому, кому это нужно для сведения. И тут выскакивают дежурные жопы вроде этого Ск и срут. Я с ними даже не пытаюсь общаться, в чем моя ошибка?
Гость
130 - 09.05.2020 - 21:19
129-kiano > В том, что ты родился))
131 - 09.05.2020 - 21:27
129-kiano > Я медленно отвечаю, т.к. пальцем в телефон тычу)))
Ну, тут мне трудно судить(( Тут или давнишняя месть за что-то или уже устоявшееся отношение. Трудно остаться с réputation sans taches за столько лет общения на форуме. Но надо стараться))
Гость
132 - 09.05.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
я почти всегда чисто интуитивно чувствую людей, даже через монитор))
Кася! Твоя фамилия Кашпировская?
133 - 09.05.2020 - 21:36
132-Оптимист > Баба Ванга.
134 - 09.05.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Это серьезная заявка на первое место по глупости среди форумских баб.
Первое я тебе уступаю.
Гость
135 - 09.05.2020 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
132-Оптимист > Баба Ванга.
Ванга и слова такого "монитор" не знала, а Кашпировский через монитор обезбаливал.
Кася, а какая у тебя на самом деле фамилия?
136 - 09.05.2020 - 21:47
124-Кася > Я хотела бы Вас попросить воздержаться от обсуждения моей персоны. Чувствуйте "чистоинтуитивно через монитор" кого-нибудь другого, если больше нечем заняться.
137 - 09.05.2020 - 22:07
136-Олеандра_Сугробова > Вы зря на себя "тянете" ситуацию. О вас даже речи не было. Я писала об общении kiano на форуме.
138 - 09.05.2020 - 22:24
137-Кася > Я прошу Вас в следующий раз выбирать более удачные примеры его общения на форуме и, прежде, чем указывать на мои цитаты с целью демонстрации своих "экстрасенсорных" способностей, спросить моего согласия на использование моего сообщения или его части в качестве Вашего "чувственного" объекта. Надеюсь на понимание.
Гость
139 - 10.05.2020 - 06:32
Только что по НТВ Вика Цыганова рассказывала, что их первая квартира была в доме, который построили из обломков храма Христа Спасителя.
Так там был жуткий полтергейст - её мужа прямо во время секса поднимало в воздух и он никак не мог на Вику обратно опуститься.
Так и болтался в воздухе со своим оселком.
Вот как бывает!
Гость
140 - 10.05.2020 - 06:40
Олеандра, объясните мне, пожалуйста, почему монахам запрещена половая жизнь?
От половой жизни появляются дети - это хорошо.
С половой жизнью связана любовь - это хорошо.
Половая жизнь полезна для здоровья - это хорошо.
А монахам и монахиням она запрещена. Почему?
Гость
141 - 10.05.2020 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
124-Кася > Я хотела бы Вас попросить воздержаться
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
137-Кася > Я прошу Вас в следующий раз выбирать
А уж я вас как прошу! Исчезните из моих тем, воздержитесь от их посещения, а в следующий раз спрашивайте моего согласия на использование моих сообщений.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Надеюсь на понимание.
142 - 10.05.2020 - 10:58
141-kiano > Окажите любезность воздержаться от обсуждения персон пользователей в "своих" и чужих открЫтых темах, ибо это нарушает правила.
143 - 10.05.2020 - 11:08
140-Оптимист > Если Вы устраните у себя хронический дефицит витаминов группы В (наличие которого странно для жителей Кубани, и тем не менее, это так), то Вы сами сможете ответить на этот вопрос.
Гость
144 - 10.05.2020 - 11:22
Олеандра, а вы девственница?
145 - 10.05.2020 - 11:27
144-Оптимист > Оптимист, а вам правда только один глаз выбили? и вы совсем не цените то, что у вас осталось?
147 - 10.05.2020 - 11:44
Который час? Аааа, ну да... Уже больше 11 часов.Заметно.
Гость
148 - 10.05.2020 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Который час? Аааа, ну да... Уже больше 11 часов.Заметно.
Кася, ты это точно заметила. Пойду я сейчас прогуляюсь, нарушу самоизоляцию.
А про запрет половой жизни у монахов я спрашиваю на полном серьёзе.
Почему попам в церквях разрешено жить половой жизнью, а монахам категорически запрещено?
Несправедливо как-то.
Гость
149 - 10.05.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
141-kiano > Окажите любезность воздержаться от обсуждения персон пользователей в "своих" и чужих открЫтых темах, ибо это нарушает правила.
О, мадама снизошла до того, что наконец-то прочитала из правил?
А я, изволите заметить, не персоны пользователей обсуждаю, а просто интересуюсь - дровишки откуда? А вы от вопроса увиливаете. Вот я и обсуждаю это скользкое увиливание. А не какую-то персону, которой пока что и нет вовсе.
150 - 10.05.2020 - 14:23
146-Оптимист > Я не монахиня и не жена священника, ваш вопрос просто не по адресу. И я замужем. А то что вы потеряли стыд, который отличает человека от животного, то любое растление начинается с поиска оправданий, и вы в этом преуспели. Карантин только начался, а вы уже теряете человеческий облик. Что же будет к сентябрю?
Гость
152 - 10.05.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Я не монахиня и не жена священника
Ты, наверное, жена Сен-Жермена?
Гость
153 - 10.05.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
А то что вы потеряли стыд, который отличает человека от животного, то любое растление начинается с поиска оправданий, и вы в этом преуспели. Карантин только начался, а вы уже теряете человеческий облик. Что же будет к сентябрю?
А сентябрю мадама наконец-то примерит на себя вот это:
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Окажите любезность воздержаться от обсуждения персон пользователей в "своих" и чужих открЫтых темах, ибо это нарушает правила.
154 - 10.05.2020 - 14:43
151-Оптимист > У него даже есть деньги ). Вам оказать гуманитарную помощь?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
монахам не во что обуться.
Можем даже ботинками.
156 - 10.05.2020 - 16:01
От, допросится,когда нибудь придурок. Все ж знают его и адрес и маршруты передвижения. Хотя-он же бригаду бойцов завел.:)))
Гость
157 - 10.05.2020 - 18:44
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
От, допросится,когда нибудь придурок. Все ж знают его и адрес и маршруты передвижения.
И олеандру подставят и заставят...

Ладно, кроме шуток, я ещё в 2017-м году писал про парня, соседа, которому ногу ампутировали.
Я был уверен, что он умер - зимой, в мороз он у "Магнита" пьяный спал в ледяной жиже.
Сейчас здороваюсь с ним - жив-здоров, только на директора Магнита жалуется - что тот запрещает ему сидеть у входа в Магнит.
Ну что за сука - этот директор Магнита, что запрещает одноногому инвалиду просить милостыню?
Я в этот ближайший Магнит стараюсь и не ходить никогда.
Гость
158 - 10.05.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Все ж знают его и адрес
То-то свои адреса никто мне в личку не написал.
Я ж приеду, я ж накажу.
Приеду, само собой, с бригадой киллеров.
159 - 10.05.2020 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Приеду, само собой, с бригадой киллеров.
Максимум,куда ты можешь уехать -так это с бригадой санитаров на Сады Калинина.:))
160 - 10.05.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я ж приеду, я ж накажу. Приеду, само собой, с бригадой киллеров.
Приходи, Камвольная, 12. Во сколько тебя ждать?
Гость
161 - 10.05.2020 - 20:35
В морге тебе скажут.
162 - 10.05.2020 - 20:38
Слышь, ты бы не борзел, дед. Сиди тихо, пока я добрый.
Гость
163 - 10.05.2020 - 21:29
В морге все добрые и тихие.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены