К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сделать шумоизоляцию потолка

Гость
0 - 02.02.2016 - 18:39
Живу в монолитно-кирпичном доме от НСЮга. Слышимость от верхних соседей такая, что кажется мы живем вместе.. Слышно все, разговоры, интим, топот ребенка и грохот от любой упаавшей вещи.Соседи на разговор не идут, не хотят после 23.00 вести себя потише, мучаемся от невозможности спать по ночам. Поможет ли звукоизоляция потолка минеральной ватой над натяжным потолком? Или есть какие-то более действенные способы уменьшить слышимость верхних соседей. Подскажите.


321 - 03.03.2016 - 11:44
318-Reiiishi > какая фантазия , вы сами пользовались ? делали замеры шума до и после ? нет ? ну вот и нефиг рекламировать всякие "нужные" штуки.
Гость
322 - 04.03.2016 - 00:50
Дом - монолитно-кирпичный.
В одной спальне - потолок роквул акустик-баттс на "грибки" посадил и снизу затянул пароизоляцией на те же грибки (чтоб труха не просыпалась на натяжной потолок). Снизу натянули натяжной потолок. В другой спальне - тот же акустик баттс, но зашит гипсокартоном.
В зале и кухне - натяжные потолки на голый потолок.
Разница огромная: в зале и кухне - слышны игры детей, в спальнях - тишина при закрытых дверях.
Еще важный момент - у вас в квартире должны быть звукопоглощающие вещи (портьеры, толстые обои, пробковые полы и ковры) - тогда поступающий шум будет гаситься, а не резонировать в пустой квартире.
Гость
323 - 04.03.2016 - 00:52
игры детей соседей сверху.
Затраты минимальные. Сделайте сами. Из инструмента нужен перфоратор, молоток и нож.
Гость
324 - 04.03.2016 - 09:57
322-Карамба > Скажите, а в тех комнатах где акустик совсем ничего не слышно? Мы сейчас сделали на потолок акустик батс и доделали еще слой миваты сверху пуруан на грибки, но пока все это не закрыли пленкой и натяжным потолком. И все равн слышно соседей сверху.
Гость
325 - 04.03.2016 - 10:41
324-lanochka >ужас. в хрущах та же тема. не только в нси))) так кроме звуков все это еще и вибрирует)))
Гость
326 - 04.03.2016 - 11:00
На их сайте «Нефтестройиндустрия-Юг» предлагает квартиры повышенной комфортности. Монолитно-кирпичный каркас зданий обеспечивает прочность. Это они так понимают комфорт, строя такие дома.
Гость
327 - 05.03.2016 - 13:05
Увы, сегодня ночью убедились, что два слоя ваты не помогают от скрипов и стуков соседской кровати. Ритмично и громко, беспардонные люди. Удивляюсь, как она еще не развалилась..
328 - 05.03.2016 - 13:42
327-lanochka >сходите к людям как я советовал в 307 , пообщайтесь с профессионалами
Гость
329 - 17.03.2016 - 21:14
lanochka,вы доделали конструкцию?как результат?
Гость
330 - 16.04.2016 - 18:53
329-Evgeha23 > Увы, от таких соседей нет средства.
331 - 16.04.2016 - 23:10
330-lanochka > средство есть от всего , но потом же в тюрьму посадят.
Гость
332 - 16.04.2016 - 23:15
331-Ястреб > Просто соседи преподносят новые сюрпризы, Сначала громкий секс, потом лающую собаку завели, а теперь они музыку врубают так, что мы не слышим сами себя.. Тут уж ничего не поможет.. Что дальше незнаю..
Гость
333 - 17.04.2016 - 04:16
Не читая всей темы, может было уже и я повторюсь, но у себя делаю так:
1) Потолок - толщина звукоизоляции с финишным гипсокартоном-10 см. От плиты на виброподвесах стандартный одноуровневый каркас с ячейками 40х60 см, плавающий (не крепится к стенам), от плиты отнесен на 5 см, внутрь профилей забита каменная вата Роквул Флор (делает профиль абсолютно глухим + улучшенная изоляция стыков гипсокартона, которые приходятся на профиль), между плитой и профилем уложена Роквул Акустик Баттс 5 см, в ячейки между профилями 40х60 см также уложена вата Роквул Флор (как выяснилось после, что это сомнительное решение, но что сделано, то сделано), первым слоем каркас обшит триплексом Саундлайн-DB от акустик групп (утяжеленный более плотный двойной ГВЛ), и финишная обшивка ГКЛ 9,5 мм. Эффект - слышу соседей как и прежде xDDD
Фишка в том, что звук теперь идет от всех стен. Чего я и ожидал, звукоизоляция "проблемной" поверхности эффекта не дает. Поэтому я сразу планировал закрывать все потолки в квартире + все стены и пол.
Так что делайте выводы, и если не готовы на капитальный ремонт (ведь сразу надо предусмотреть разводку электрики, сантехники, отопления...) + звукоизоляция (очень недешевое занятие, если соблюдать технологии + крайне мало мастеров, которые смогут по технологии произвести монтаж), тогда не стоит попусту тратить деньги, время, а в итоге нервы. И не верьте в "чудо" технологии и материалы, которые "съедают" 0-5 см и напрочь избавляют вас от посторонних звуков. От чего они вас избавляют, так это от денег, а физику (точнее акустику - одно из направлений физики) еще никто не опроверг, а иначе они бы давно получили нобелевскую премию.
В звукоизоляционных конструкциях основная задача - не дать звуковой волне выйти за конструкцию "бутерброда" из разнородных материалов. Поэтому внутренний слой должен быть заполнен ватой, а внешний (финишный) должен состоять как можно из более плотных и тяжелых материалов. Тогда звуковая волна, исходящая от плиты перекрытия многократно отражается внутри "бутерброда", и затухает в слое ваты. Есть много тонкостей и нюансов, но в общем представлении это так.
Я изучаю этот вопрос уже 2 года, начал - как только заехал в новостройку, и за эти 2 года многое узнал. Сначала тоже хотел сэкономить место, но сделать эффективно. Со временем пришел к тому, что звукоизоляция съедает немало пространства, очень дорогая, и в Краснодаре почти нет материалов.
Гость
334 - 17.04.2016 - 12:53
333-_ Old School _ > p.s. Если вы заинтересуетесь и все же решитесь на хорошую звукоизоляцию, напишите в личку свой номер, расскажу что, где и как по материалам и мастерам.
Я прекрасно понимаю, что такое эти новостройки, и наплевательское отношение некоторых личностей. Я знаком уже практически со всеми своими соседями, и знакомство зачастую начиналось как раз с бытового рода конфликтов...а потом, зачастую, приходит перемирие и понимание ))) Что интересно, большинство людей изначально и не задумываются, что мешают.
Гость
335 - 22.04.2016 - 15:49
Я по-прежнему советую автору либо переезд на последний этаж, либо покупку (строительство) частного домовладения. Понимаю, что в эту квартиру были вложены силы и средства, но собственное здоровье и здоровье ребёнка - гораздо важнее. А на борьбу с соседями могут уйти годы.
Гость
336 - 26.06.2016 - 02:29
Всё же не стоит ставить знак равно между квартирой, как жильём и шумом от соседей.
Нередко встречаю объекты, в которых тихо.
Только, на рендере это не увидишь, если квартиру на котловане покупать.
При выборе жилья по звукоизоляции можно отметить:
-толщина межэтажных перекрытий. До 200мм - плохо 250+ хорошо
-межквартирные перегородки. Пеноблок, гипс - плохо. Кирпич от 25 мм - хорошо. Кирпич, зашитый гкл на утеплитель - ещё тише.
-Хорошая ровная стяжка - неплохо, сосед сверху не будет её ломать и экономить впоследствии сантиметры высоты.
Тихие квартиры есть. Хотя, конечно, если сверху дети гантелями бросаются - слышно будет в любом случае.
337 - 26.06.2016 - 13:49
336-Скидка на любую квартиру > тихая квартира если только в ней никто не живет.
Гость
338 - 19.11.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от lanochka Посмотреть сообщение
Живу в монолитно-кирпичном доме от НСЮга. Слышимость от верхних соседей такая, что кажется мы живем вместе.. Слышно все, разговоры, интим, топот ребенка и грохот от любой упаавшей вещи.Соседи на разговор не идут, не хотят после 23.00 вести себя потише, мучаемся от невозможности спать по ночам. Поможет ли звукоизоляция потолка минеральной ватой над натяжным потолком? Или есть какие-то более действенные способы уменьшить слышимость верхних соседей. Подскажите.
У вас просто целый букет шумов за потолком! Одна только минвата вряд ли поможет снизить шум, так как она перекроет только часть звуковых частот. Нужно комбинировать с другими звукоизоляционными материалами, снижающие шум в других диапазонах звуковых частот. У меня была проблема с шумным холодильником сверху. На бетонный потолок крепили автомобильную шумку, как описано здесь http://vl-63.ru/vazno-znat/item/56-s...zhnym-potolkom и закрыли натяжным потолком. Нам помогло. Кроме этого, за другими стенами были шумы другого характера - от лифта, мусоропровода и канализационных труб. Устраняли шум по-другому, но добиться абсолютной тишины не смогли.
Гость
339 - 19.11.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Дом - монолитно-кирпичный. В одной спальне - потолок роквул акустик-баттс на "грибки" посадил и снизу затянул пароизоляцией на те же грибки (чтоб труха не просыпалась на натяжной потолок). Снизу натянули натяжной потолок. В другой спальне - тот же акустик баттс, но зашит гипсокартоном. В зале и кухне - натяжные потолки на голый потолок. Разница огромная: в зале и кухне - слышны игры детей, в спальнях - тишина при закрытых дверях. Еще важный момент - у вас в квартире должны быть звукопоглощающие вещи (портьеры, толстые обои, пробковые полы и ковры) - тогда поступающий шум будет гаситься, а не резонировать в пустой квартире.
Натяжной потолок, установленный на каком-то определенном расстоянии от бетонного потолка, может вступать в резонанс с некоторыми звуками и усиливать их. Таким образом, натяжной потолок будет играть роль барабана. Но, это бывает очень редко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены