К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сделать шумоизоляцию потолка

Гость
0 - 02.02.2016 - 18:39
Живу в монолитно-кирпичном доме от НСЮга. Слышимость от верхних соседей такая, что кажется мы живем вместе.. Слышно все, разговоры, интим, топот ребенка и грохот от любой упаавшей вещи.Соседи на разговор не идут, не хотят после 23.00 вести себя потише, мучаемся от невозможности спать по ночам. Поможет ли звукоизоляция потолка минеральной ватой над натяжным потолком? Или есть какие-то более действенные способы уменьшить слышимость верхних соседей. Подскажите.


Гость
41 - 02.02.2016 - 23:58
Вся проблема в наших законах и действиях при его выполнении. Одна женщина обратилась к участковому в нашем доме, что с 13 до 15 ч шумный ремонт мешает спать ребенку. Ей в полиции сказали, что нету у нас в крае такого закона и решайте проблему сами.А в Москве есть.
Гость
42 - 03.02.2016 - 00:02
39-Лора > Нет, после 23 00 бегать по квартире с диким ором и стучать, как они делают. Многие так делают ночью? Но дело уже не в них, мы уже поняли, что бороться бесполезно. Вопрос в том, что если кто-то пытался решить проблему шума от верхних соседей шумоизоляцией и что из этого вышло, помогло ли и что?
Гость
43 - 03.02.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
такое у нас смешно даже представить
Запросто, снимаете побои, хороший юрист и вперед..
44 - 03.02.2016 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
хороший юрист
на соседней ветке не менее хороший ,судя по слогу.юрист постил,что за разукрас практически любого табла максимум что ему грозит - штраф 10 килорублей ,и то типа закашляешься доказывать ...
но фича не в том,у кого кто круче .. а вековечное еще щедринское про неисполнение ...
Гость
45 - 03.02.2016 - 00:54
44-Лазуритовый кот > А почитайте повнимательней его посты, и чего это он так о себе все рассказывает и кто у него жена и т.д....

Перед законом все равны! Еще раз времена меняются, а некоторые еще живут в 90-х..
Гость
46 - 03.02.2016 - 01:08
Может автору подружиться с соседями выше через этаж и попросить их потопать над головой верхних соседей? Ну или устроить там несколько раз шумное празднование? Пусть люди прочувствуют как это) хотя не все, конечно, можно контролировать
Гость
47 - 03.02.2016 - 08:13
lanochka
0 - Вчера - 19:39
Доброе утро. Когда делал ремонт в квартире время от времени слышал соседей сверху, поэтому было решено весь потолок обшить шумоизоляцией толщиной 5 см и гипсокартоном. Сейчас уже переехал, или соседи редко бывают дома, или шумоизоляция помогла...
Гость
48 - 03.02.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Alan13 Посмотреть сообщение
было решено весь потолок обшить шумоизоляцией толщиной 5 см
помогло, что ли? Тут в какой то ветке писали, что звук и вибрация распространяется почти равномерно как по потолку, так и по стенам, так что выходом будет шумоизоляция всего периметра помещения, а не только потолка.
49 - 03.02.2016 - 09:20
шумоизоляция, пенопласт на потолок, снизу пенопласта упаковка от яиц, еще снизу гипсокартон, иначе никак, привет скворечнику.
50 - 03.02.2016 - 09:26
Для начала понять, какие частоты надо убирать. Если делать полную шумоизоляцию то это дорого, так как еще и стены надо быдет шумоизолировать. А если частичную, то понимать, что именно надо отсекать.
51 - 03.02.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Если делать полную шумоизоляцию то это дорого
люди купившие конуру в НСИ априори уже с небольшим достатком и стопудово в ипотечном рабстве до конца жизни, поэтому и озвучил самый простой и приемлемый вариант.
52 - 03.02.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
люди купившие конуру в НСИ априори уже с небольшим достатком и стопудово в ипотечном рабстве до конца жизни,
Гость
53 - 03.02.2016 - 11:21
46-Silki2110 > Думаю, что если бы над ними жили люди, они бы поняли как это. Но увы, там квартира еще нежилая. А когда мы делали ремонт и переезжали наших соседей еще не было полгода. Потом они переехали и мы узнали об этом по диким оргиям и стуку кровати, а уже потом видимо привезли ребенка, который скачет без режима по квартире.
Гость
54 - 03.02.2016 - 11:24
51-Троянский > Нет, квартира у нас не в ипотеке. Брали квартиру у НСюга, потому что заявлялось, что это один из лучших застройщиков в краснодаре и жилье сдает вовремя. Думали и качествоо нормальное. Квартира недешевая, да район фестивальный тоже. А жить невозможно.
Гость
55 - 03.02.2016 - 11:26
47-Alan13 > Какой шумоизоляцией обшивали потолок? Дело в том, что у нас на данный момент натяжной потолок. Мы хотим его снять, сделать шумку, и обратно вернуть.Наверное гипса не нужна, или нужна?
56 - 03.02.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от lanochka Посмотреть сообщение
потому что заявлялось
кем заявлялось? Барак Обама в своей предвыборной речи сказал? Или в ООН была принята соответствующая резолюция? Вас кинула, просто обманули и все.
Гость
57 - 03.02.2016 - 11:31
56-Троянский >застройщиком, дом покупали на стадии строительства, ориентировались на то, что предыдущие дома сдаются в срок, территория домов облагораживается хорошо, в отличие от многх других, ну и объектов у застройщика очень много, тоесть не конторка какая-то.
Гость
58 - 03.02.2016 - 11:34
Тут кто-то писал, что повышенная слышимость проблема монолитного строения, тоесть у любого застройщика по этой технологии так будет? Или наш что-то намудрил? Рядом строится много комплексов другими застройщиками, и бизнесс класса дома семь континентов и янтарный и везде монолит, другого не строят.
Гость
59 - 03.02.2016 - 11:34
57-lanochka >Можно посочувствовать только. У меня обычный дом...но шумка великолепная. Думаю за счет теплого фасада.
Ну а способы вам озвучили.
Пенопласт + ячейки от яиц либо акустический паралон. И ГКЛ кнауф акустик...но это минус 10-14 см от высоты потолков.
Либо пенопласт + натяжной...это см 7-8 высоты.
Гость
60 - 03.02.2016 - 11:40
59-Trulolo > А еще продают минеральную вату техноакустик, она лучше пенопласта как думаете? Если делать ее, то закрывать нужно гклом? Или еще какой нибудь слой поролона или чего-нибудь? Насколько знаем, под натяжным потолком есть 7-8см постранства. Понимаю, что полную шумоизоляцию нам не сделать, уже ремонт закончен, но хотя бы приглушить топот и громкие звуки сверху.
Гость
61 - 03.02.2016 - 11:57
ну и сделайте ватой акустик под потолок - расскажете нам потом (я не издеваюсь). Только как крепить непонятно.
Я бы делал так: 1. снял потолок. 2. Прикрутил бы тонкие бруски-рейки к потолку. 3. На степлер строительный приколотил шумоизолятор-миниральную вату из леруамерлена. 4. сверху на вату какой-нибудь влаго/пароизолятор дешёвый самый, чтобы вата не сыпалась вниз. 5. одел потолок обратно.
Делов на два дня и то, потому что на потолок надо людей вызывать.
62 - 03.02.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от lanochka Посмотреть сообщение
застройщиком
назовите мне хоть одного прода, который сообщит, что его товар ненадлежащего качества. Думаю лучшая реклама, когда какая-либо контора отвечающая за соблюдение СНиПов всеобще об этом объявит, а все остальное от лукавого.
63 - 03.02.2016 - 12:00
61-Chuvis >тоже дело, одно но, перфоратором хреначить отверстия в потолке дело дюже тяжелое (проверено на себе) и во всей хатке за 2 под ключ самостоятельно не справитца.
Гость
64 - 03.02.2016 - 12:01
61-Chuvis >Давно изобрели грибки для крепления таких вещей...не надо вводить в заблуждения и изобретать велосипед.
Гость
65 - 03.02.2016 - 12:03
Вот меня соседка сбоку тоже считает (м)чудаком, так как моя ванна и кухня соседствует с её спальней. Я не кричу дома, не слушаю музыку, не бухаю и не занимаюсь сексом на кухне или в ванной. Но соседка периодически мне стучала в стену когда я моюсь или когда я разговариваю с супругой на кухне (не кричим, а просто разговариваем). Я в ответ также стучал в стену - мне не жалко. Вроде перестала. А ещё она жаловалась управдому и полиции, что я делаю ремонт по ночам...Только вот слова её не подтвердил ни кто из соседей, так как ремонт я делал до 19 часов только (все шумные работы). И делал потому, что я думаю о других, а по закону я могу делать это до 23 часов...
Закона про душ в Германии - попахивает выдумкой.
Гость
66 - 03.02.2016 - 12:05
64-Trulolo >Ну там типо эти грибки будет дополнительным проводником звука и т.п.
Гость
67 - 03.02.2016 - 12:07
66-Chuvis >Пластиковые грибки??? Ну ну???
Гость
68 - 03.02.2016 - 12:07
Есл на потолок прикрепить эту вату, то цена вопроса около 2000-3000, но будет ли результат. А грибки в потолок крепить?Значит для них тоже отверстия сверлить нужно?
Гость
69 - 03.02.2016 - 12:10
+ я знаю про эти пластиковые грибки.
а так рейки поперёк закрепить на дюбель гвозди - нагрузки ни какой нет, поэтому можно на 3-4 штуки (если поперёк комнаты делать). Так гораздо легче будет.
А при использовании грибков нужно будет держать вату и при этом ещё сверлить. Сверлить отверстие большего диаметра (там вроде 10 идёт). Плюс отверстий больше надо будет. А держать вату и пристреливать степлером не так сложно, как держать и сверлить (это проверено лично - я утеплял потолок минватой)
Гость
70 - 03.02.2016 - 12:10
62-Троянский > Значит лоханулись с застройщиком. Рядом строятся дома от Мегаальянса и Черноморской финансовой компании, лучше у низ или как знать, а то уже мысли менять квартиру, или терпеть, собирать денежки и менять на дом или танхаус.
Гость
71 - 03.02.2016 - 12:12
68-lanochka >прикрепите, потолок не зашивайте. Проверите. Будет чуть лучше - ещё один слой сделайте. Поэтому и рекомендую вначале направляющие сделать, так как потом будет гораздо легче.
Это моё, непрофессиональное, мнение.
Гость
72 - 03.02.2016 - 12:13
70-lanochka >Да везде так будет..ни кто не делает шумоизоляции толковой. Тупо льют перекрытие, а сверху стяжку и всё.
Гость
73 - 03.02.2016 - 12:17
Кстати идея с пенопластом мне больше нравиться..не знаю как шумоизолятор он будет конечно..но его можно просто на клей приклеить к потолку - и сверлить ни чего не надо.
Гость
74 - 03.02.2016 - 12:19
делать небольной отступ от стен и периметр запенить - получится типа. Минус только при пожаре - вся эта канитель будет капать на пол расплавленная..ууубэээ.
Гость
75 - 03.02.2016 - 12:20
65-Chuvis > Конечно понятно, что в многоэтажном доме не может быть полной тишины. Ночью слышно как кто-то в туалет ходит, дверями хлопает, кашляет и прочее. Но когда лежишь в час ночи а над твоей головой такие звуки, как будто там рушится что-то, сложно оставаться невозмутимым. Может соседям сверху так не кажется когда бегает и орет их ребенок, у нас же эти звуки в разы сильнее. Бывает, что ночью они что-то уронят на пол, а звук как будто шкаф упал, чуть не подпрыгиваешь. Нормы строительства такие.
Гость
76 - 03.02.2016 - 12:27
А если минвату прикрепить к потолку на клеевой состав какой-нибудь, жидкие гвозди? Просто вопрос, не будут ли отверстия в потолке под грибки или дюбели дополнительным проводником шума?
Гость
77 - 03.02.2016 - 12:28
65-Chuvis >http://www.tupa-germania.ru/byt/shum...germanii.html#!
Гость
78 - 03.02.2016 - 12:39
А еще у них сильно стучит кровать в процессе.. Муж ходил к соседу после нескольких бессоных ночей, советовал сделать прокладки на ножки, чтоб не стучала. Но они заявили, что у них личная жизнь и ничего не предприняли. Но я думаю, если тебя слышат как.., то это уже не личная жизнь. Может соседям так и не кажется, но у нас эти звуки как звук молоточка по мозгам. Может шумоизоляция сделает их глуше..Но какая?
Гость
79 - 03.02.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от lanochka Посмотреть сообщение
Но они заявили, что у них личная жизнь и ничего не предприняли.
в следующий раз как заскрипят - стучите в стену сильно, ритмично, но невпопад - ритм нарушите и понаблюдайте за реакцией)) 146% нарушите процесс))
Гость
80 - 03.02.2016 - 12:48
Вы знаете я ща много думал. Ну не может бетонная плита в 20 см обладать настолько разными свойствами, что где то детский пук слышен а где то соседей вообще не слышно...
Вот у меня дом полностью монолитен. Даже стены межкомнатные. И соседей я не слышу...
И тут вспомнился мне простой эксперимент.
Возьмите бокал за ножку и постучите ложкой по нему...получите отличный звук. и проделайте тоже самое взявшись за стенки бокала...
Вот примерно так же ведет себя плита в монолит-кирпич которая к этому кирпичу не привязана...
А щели между плитой бывают от сантима и до 7-ми...это то что я сам видел. и где то они плотно заделаны герметиком а где то забиты паклей :(((
Вот и получается эффект как с бокалом.
Ведь плита стоит на двух десятках опор и не привязана к стенам...вот и получаем барабан...
Так что мне кажется, если пустоты между кирпичом и плитой запенить монтажной пеной, то эффект будет куда лучше чем от пенопласта на потолке...мы просто отсекаем вибрации и резонансы...но все имхо как говорится, кидайте в меня помидорами :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены