К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как приманить ос?

Гость
0 - 04.08.2018 - 16:41
Знаю, что большая проблема их выгнать. А вот у меня другая проблема: как их приманить. Я хочу чтобы они свили себе гнездо (да побольше) в определённом месте участка. Я там не хожу, только воры лазают. Вот на то и расчёт, чтобы осы охраняли мою территорию.

Как это сделать, ума не приложу. Может подскажете? :)



1 - 04.08.2018 - 16:48
Закрытый железный ящик на солнце - любимое их место.
2 - 04.08.2018 - 16:48
Но охранять они никого, кроме своего гнезда не будут..
3 - 04.08.2018 - 17:23
Можно на чердаке найти гнездо и перенести ночью в нужное место, но не факт что осам понравится на новом месте.
Гость
4 - 04.08.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Можно на чердаке найти гнездо и перенести ночью в нужное место, но не факт что осам понравится на новом месте.
Вас зовут не Григорий Остер, случайно?
5 - 04.08.2018 - 17:57
4-budd >Что такого? Ночью осы спят, отковырнуть соты, в пакет и в нужном месте выложить. Осы ночью не жалят! Но конечно не помешает надеть плотную куртку, шапку и перчатки.
6 - 04.08.2018 - 18:00
5-бродяжник >+кстати, если кто-то ночью залезет на огород, то ос он не увидит.
Гость
7 - 04.08.2018 - 18:06
Самый странный способ охраны какой только слышала....
Гость
8 - 04.08.2018 - 18:16
Могу пояснить: осы, если их по тревожить становятся злые и кусучие. Конечно, вор прямиком по осам не пойдёт, тут задумка такая: воров палит сигнализация, а в качестве исполнительного механизма - гнездо ос. Обычно у сигнализация есть реле на выходе, а к нему можно прикрутить что нибудь стукающее-будоражещее. И Профит!

Никто не будет бить стекла и ломать замки пока его жалят тут убежать бы успеть.

А хрена убежит, если в потьмах по забору лез...
Гость
9 - 04.08.2018 - 18:18
5-бродяжник >антигистаминами запастись...
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Осы ночью не жалят!
Не видят, что-ли? А если придавить слегка, скажут спасибо за массаж!
Гость
10 - 04.08.2018 - 18:20
7-Сирокко >Зато суперэкологично! Дёшего и сердито! Жаль, зимой работать осы не захотят!
Гость
11 - 04.08.2018 - 18:26
0-Хмурый лис >
Заведи цобакена. Она весь участок охранять будет.
Зы. Вариант с комарами не рассматривал?)))
Гость
12 - 04.08.2018 - 18:28
11-811 юрчик >Собакен жрать хочет иногда, а осы себе пропитание сами находят. Даёшь ос на каждый огород!
13 - 04.08.2018 - 18:33
Немного неправильно я выразился. Осы ночью не видят, но вслепую могут ужалить.
Был у меня случай. Днем залетела оса в кабинет, я ее не выгнал, потом она куда-то пропала. А ночью я зашел в кабинет и не зажигая света хотел взять с полки небольшую вещицу и пальцем попал в осу. Когда она меня вжалила, то воображение в долю секунды нарисовало мне ужасного монстра, притаившегося на полке.
14 - 04.08.2018 - 18:39
4-budd >)))))
0-Хмурый лис >Идея отличная, в реализации сложновато. Мабудь, шо по легче придумать?
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
если в потьмах по забору лез..
Если ваши "регулярные" воры навещают вас в темное время суток, поставьте в том месте где они перелазят через забор ведро с гадюками. А ещё лучше по пояс выройте яму и заполните её фекалиями. Если у вас есть уже сигнализация замените звуковой сигнал. Установите тифон (пароходный ревун), вор рвет тонкий провод и раздается дикий вой, дополните ваше детище ещё светошумовыми сигналами. Обязательно установите видео камеры с хорошим разрешением, шоб можно было наблюдать за обосравшимся вором, бегающим по вашему участку. Веселуха будет
Гость
15 - 04.08.2018 - 18:42
Когда жил на Юбилейном, у меня там был металлический гараж на Рождественнской набережной. Свили осы в нём себе гнездо, при открытии дверей вылетали, но не кусали. Я некоторое время терпел, а потом сжёг их гнездо. При этом несколько ос вылетело, но ни одна из них меня не укусила.
0-Хмурый лис > Намёк понятен?
Гость
16 - 04.08.2018 - 18:55
Тебе нужен не ос,а шмел!
Гость
17 - 04.08.2018 - 19:36
16-Троян888 > зачем ему добрячки-шмели? Ему шершни нужны
Гость
18 - 04.08.2018 - 19:52
8-Хмурый лис >а зимой как?
Гость
19 - 04.08.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от budd Посмотреть сообщение
Собакен жрать хочет иногда, а осы себе пропитание сами находят.
Цобакена перевести на сдельную оплату труда кормёжку. Что поймал, то и съел.)
Гость
20 - 04.08.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Ему шершни нужны
Да-да,и шершавых побольше.Стратегический объект!
Цитата:
Сообщение от Сирокко Посмотреть сообщение
а зимой как?
Утеплять охрану! В сильные морозы-по 100 гр.наркомовских ввести.Дело серьёзное.))
Гость
21 - 04.08.2018 - 20:11
Кста! Как то было засилие этих крылатых в гаражах. Сосед факелом выжигал и был покусан. А у меня оказался очиститель карбюратора под рукой. Эти гады даже взлетать не успевали. А те, которые улетели, потом были изничтожаны прям на лету.)
22 - 04.08.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Сосед факелом выжигал
Рискованное дело в гаражах.
Раненько по холодку гнездо в ведро с водой - и всё.
Но я их никогда не трогал. Они меня - тоже. Ну если случайно когда - это не в счёт.
Гость
23 - 04.08.2018 - 20:22
22-Бурсаковский >
А если резких движений в их сторону не делать, то им ваще пофиг.
Гость
24 - 04.08.2018 - 21:24
Зимой не знаю ещё.

Я чего про ос то подумал, вот нету их у меня. То прям засилье было, а тут прям ни одного гнезда.

Как быть зимой - зимой и подумаю. А за лето мне на дачу уже два раза лазили. Бесит уже, раньше хоть замки не скрывали. Ну залез, огляделся - вылез. (по видеонаблюлению то все видно) а сейчас начали вылазить в дом. Стало быть охренели, паразиты.



Намёк про факел понятен, но во первых до гнезда чтобы спалить его - надо добраться, а как добраться если авиация уже стала на крыло и ищет обидчика?

Яму с фекалиями - да, наверное весело. Но я сделаю ещё круче.
Есть растяжки с кардамином. Типа как граната, только разбрызнивается несмываемая краска. Лазят сейчас за металлом и цветметом, так я приманки положу на видное место. А под неё такую хлопушка, два метра зона поражения. У кого рожа красная - тот и вор. 5 дней ничем не сможешь.

Заказал себе 5 хлопушек таких, будет сюрприз.
Гость
25 - 04.08.2018 - 21:39
Господи ...как скучно я живу
CK
26 - 05.08.2018 - 00:11
(18) Сирокко
...а зимой как?
.
...как в кино выводят астронавтов из анабиоза при межзвёздных перелётах.
Зажигаются дисплеи разные, освещаются лампочками с циферками капсулы со спящими осами.
Женский приятный голос диктует коды исполняемых программ.
Включается подогрев, вентиляция, овещение, осы выпадают на пол и там уже приходят в себя неистово блюя.
Затем им ставится задача...
:-)
Гость
27 - 05.08.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Но охранять они никого, кроме своего гнезда не будут..
Вы путаете ос с пчелами. Осы не охраняют свое гнездо от человеков. Можно легко уничтожить гнездо, при этом ни одна оса не станет на вас специально пикировать.
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Могу пояснить: осы, если их по тревожить становятся злые и кусучие.
Еще одно заблуждение. Тут правда только в том, что одна оса, если ее потревожить, становится злая и кусучая. А коллективно в знак солидарности они не нападают - примерно как россияне, каждый сам за себя.
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
У кого рожа красная - тот и вор
У одного из моих соседей рожа красная. Как выпьет немного, так и красная. Ворованное пьет?
28 - 05.08.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ворованное пьет?
Нет.
Пользуется лежалым ворованным цементом.
29 - 05.08.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Пользуется лежалым ворованным цементом.
А потом парится в бане - вот рожа и красная. По субботам. И никого не трогает.
Гость
30 - 05.08.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
У одного из моих соседей рожа красная. Как выпьет немного, так и красная.
Тупо давление подскакивает. И реакция на вино у многих подобная. Именно на винчестер.
31 - 05.08.2018 - 12:10
28-Бурсаковский >)))))))))
24-Хмурый лис > С хлопушками здорово придумано. Но, главное надо шоб была видео запись, на которой будет видно как удивлен персонаж своей пестрой роже.
А где такую хрень можно приобрести, очень хочется своего соседа разукрасить.
Гость
32 - 05.08.2018 - 12:37
Прикол будет, если штрафанут самого Хмурого. Если "воришка" коньки отбросит, проблем у Хмурого прибавится в прогрессии
33 - 05.08.2018 - 12:43
32-Авиатор >Компостная яма решает такие проблемы.
Гость
34 - 05.08.2018 - 21:57
В интернете
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
А где такую хрень можно приобрести, очень хочется своего соседа разукрасить.
В интернете. Есть магазины продающие уф маркеры, краску и в том числе и такие штучки.

Она безопасная для здоровья, с вором ничего не будет, если конечно кирпичей не наложит, мало ли, вдруг впечатлительный.

Видео конечно есть. Более того, сейчас немного модернизирую наблюдение. Я как кого на участке застукаю - видео в полицию ртгпужаю, мало ли, вдруг кому то поможет. Они и рады.

В краснодаре нашёл кстати магазин, по безопасности, завтра мою заявку обработают. Цена кстати дешевле чем в инетах.

И ещё, я знаю что сосед лазит. Клептоман какой то. Стащил солнечные садовые фонарики, пластиковый рукомойник. Один раз в дом залез, спьяну. аккуратно правда. Ничего не взял. Не наградил. Отоспался и ушёл (видео рулит!) а фонарики кстати этот хмырь поставил у себя в огороде. Нормально?

Но нужны доказательства, если рожа в кардамине будет, капец как попадёт. У меня заявление лежит в участке и волна краж пошла. Это ж все виски на него сгрузят, даже если и не виноват в чем то. И поделом будет. А охочих до чужого добра людей много...
Гость
35 - 05.08.2018 - 21:59
27-kiano > не знал такого....

Спасибо просветили.
36 - 05.08.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Осы не охраняют свое гнездо от человеков. Можно легко уничтожить гнездо, при этом ни одна оса не станет на вас специально пикировать.
Вот это ерунда! Готовы поучаствовать в эксперименте - вы разоряете осиное гнездо, а я с безопасного расстояния буду снимать это (если что и Скорую вызову).

Цитата (не Вики) Осы хорошо охраняют и защищают свое гнездо, у них есть своего рода сторожевые — по их сигналу об опасности из гнезда быстро выползают десятки ос, и тогда плохо приходится врагу. И все же можно долго простоять возле осиного гнезда, даже осторожно брать ос пинцетом и не быть ужаленным. Нужно лишь спокойно вести себя, не делать резких движений. Ползающая по руке оса не ужалит, если ее не беспокоить.

Это подтверждается и многочисленным опытом, своим собственным и знакомых, которые случайно (или специально) тревожили гнездо. Если бы осы не защищали гнездо (а у них там и потомство находится), то просто вымерли.
Гость
37 - 05.08.2018 - 23:07
Сложно сохранять спокойствие когда жужжат над головой и появляются новые и новые.


О приманивании: я чтобы они не заводились профилактически обрызгивал излюбленные ими места вд40. Помогает, запах им не нравится, они и не селятся.

Наверное есть что то что им нравится...

=
Ещё вопрос: они вообще в построенное в прошлом гнездо возвращаются? Есть у них плниманик: мой дом/не мой дом.?
Гость
38 - 05.08.2018 - 23:21
На даче в деревянном сортире они жили. Никого не трогали, задница целая была :) а любят осы сладкое, купи им конфет.
Гость
39 - 06.08.2018 - 06:57
37-Хмурый лис > ни осы, ни шершни повторно гнездо не используют. Вчера ночью пришлось осиное гнездо керхером сбить, ибо достали - ни на улице посидеть, ни в бассейне искупаться((
И второй раз ночью на свет прилетели два шершня(( вот это печаль - то ли заблудились, то ли место для гнезда ищут((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены