К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как по-быстрому очистить от бурьяна ?

Гость
0 - 26.06.2016 - 10:27
Огород примерно 8 соток. Земля мягкая, рыхлая. Наверное до нас постоянно вспахивали.
Вдвоем с женой в теч. 3-х дней вырывали сорняк, очистили только половину.
Это п..ц и спине и рукам и даже мозгам :(
Счас по делам отлучились на пару дней, но нужно найти решение, а то нервы уже на пределе.

Принимаю советы :)



Гость
201 - 11.08.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
лучше б это была картошка))) Вот теперь строю планы уничтожения излишних растений
т.е. картошку колорад бы уничтожил, а так - самому приходится уничтожать ? :)
Гость
202 - 11.08.2016 - 12:57
200-Дикий Гусь > И в чем проблема с этими деревьями и кустами?По мне так лучше по весне их подстричь,опрыскать, чем воевать с вредителями в огороде в течении сезона(((.
Надумаете выкорчевывать- свистите, экспроприация пройдет в лучшем виде)))
203 - 11.08.2016 - 14:48
В русской ментальности максимализм и полное отвергание золотой середины. Если деревьев, то 30, кустов 60, огород сразу десять соток и все вылизать... и копать дважды в год, и посадить по 20 кустов всяких овощей, а потом долбаться с заготовками не потому что это всё кушается, а потому, что надо как-то переработать.
И клясть после этого эту долбаную дачу, потому что пахота одна...
204 - 11.08.2016 - 17:29
199-Дикий Гусь >вот тут я с вами согласна)) Дача для отдыха...а папА-то не в курсе, что крепостное право отменили 200 лет назад.
200-Дикий Гусь >деревья прекрасно на дрова уходят) смородину попробуйте и оставляйте только самую вкусную. У нас есть 1 очень старый куст (ок.15 лет) красной и десяток относительно молодых (ок.5 лет). Со старого собираем по 2 ведра, со всех молодых - не более ведра. Полив и мульчирование одинаково для всех.
205 - 11.08.2016 - 17:35
И вот мысль - нафиг десяток тот нужен? Оставить один на замену старому...и деревья...ТТТ хоть оптимизация потихоньку удаётся, иначе там сдохнуть реально можно. 6 (ШЕСТЬ) персиков, 8 (ВОСЕМЬ) груш, 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!!!) яблонь. И сливы, абрикос (ладно, это нереально вкусный сорт, да и плодоносит редко), алыча, вишни, черешня (дубина, за 10 лет по горсточке ягодок), айва (полезное дерево), 5 грецких орехов (ТТТ эти сами попадают), 34 больших куста фундука...это кошмар какой-то. Ель, туи, кипарисовики, сосну, калину и проч. сумахи с церсисами я не считаю, от них проблем практически нет.
Гость
206 - 11.08.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
огород сразу десять соток и все вылизать
ну если дом продавался по моим деньгам, а к нему громадный огород прилагался, то что делать, отказываться ?
207 - 11.08.2016 - 21:29
206-Плюшкин >
Дело не в отказаться, дело в вылизать :)) Т.е. в совершенно бестолковом и вредном занятии...
208 - 11.08.2016 - 21:30
205-Гадюка подкамодная >
Это ужаз... Мне двух яблонь хватает выше крыши... И двух груш тоже.
209 - 11.08.2016 - 21:34
206-Плюшкин >
У Вас не огород прилагался, а участок земли. Я уже говорила, что для семьи из 4-х человек достаточно ОДНОЙ сотки огорода.
У нас-же, если есть десять соток, то их надо вспахать, посередине дорожку из кирпича и налево направо овощи лесом...
И даже в голову не приходит, что на 10 сотках можно и газон иметь, и декоративные деревья, и клумбы, и миксбордеры, и каменистый сад, и водоем поместится. И на огород с садом место останется... Т.е. не помещается в голове, что дом с участком он и для красоты может быть... а не для огорода в масштабах КФХ
Гость
210 - 11.08.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
на 10 сотках можно и газон иметь, и декоративные деревья, и клумбы, и миксбордеры, и каменистый сад, и водоем поместится
у меня 20 соток, так что все влезет :)
211 - 11.08.2016 - 22:38
210-Плюшкин >
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
у меня 20 соток, так что все влезет :)
Ну зачем Вы ТАК! Теперь народ совсем обзавидуется и еще бОльшая порция советов свалится Вам на голову.
212 - 11.08.2016 - 22:40
208-Шизандра >солидарна насчет "двух хватает", даже могу принять что четырех хватает...вот сейчас скончалась старая слива, замена ей уже выращена и плодоносит. Уговариваю маму вместо этой сливы и невкусной малоурожайной яблони посадить что-нибудь для тени. Первая мысль у неё была знаете какая - персик! Ну куда нам седьмой персик? Плюс это в самом тусовочном месте, а персики имеют свойство падать в лепешку, т.е. грязь и осы гарантированы. Тогда, говорит, вишню! Уговариваю что вишень у нас, чтобы не соврать, 9 штук..или 10...в общем дофига и ещё столько же. Я даже на айву согласна, только растёт она медленно.
213 - 11.08.2016 - 23:07
211-Бурсаковский >
Все дающие советы уже давно с землей и завидовать тут нечему.
214 - 11.08.2016 - 23:08
210-Плюшкин >
Ну смотря как подойдёте к этому делу...
215 - 11.08.2016 - 23:10
212-Гадюка подкамодная >
Нну... Поколение такое... Ничего декоративного не воспринимает :)) Всё должно быть прикладного назначения... И побольше...
Айва не так уж медленно растет, только по сути своей малоросла.
Гость
216 - 11.08.2016 - 23:38
Просто мне сейчас не до бассейнов, горок и других излишеств.
Надо гараж со смотровой ямой, септик, навес поставить и двор забетонировать до холодов.
217 - 12.08.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Просто мне сейчас не до
Вот совершенно верно, каждый расставляет приоритеты для себя.
Я уже 17 лет живу в своём доме и постоянно, что то доделываем, совершенствуем, украшаем. Мне это в кайф.
Спросил автор совета, дали и ушли, так нет, некоторые считают своим долгом убедить, что он должен точно следовать именно его советам......
Гость
218 - 12.08.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Просто мне сейчас не до бассейнов, горок и других излишеств. Надо гараж со смотровой ямой, септик, навес поставить и двор забетонировать до холодов.
вы представляете, какой жар будет идти от этого бетона, как он пылит и т.д.
Гость
219 - 12.08.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
какой жар будет идти от этого бетона, как он пылит
а вы предлагаете газончик? ))))) Кстати, мне интересно какой же жар от бетона и как он пылит по вашему мнению.
220 - 12.08.2016 - 19:23
И жар, и пыль... Но если кто запланировал, то не переубедить.
А что касается сейчас не до того... Это как в квартире. Стены планируются, потом всё остальное делается. И на участке планируется что где будет, почему будет, как будет. По уму рисуется-чертится, а потом постепенно делается.
Без предварительного плана всё сводится к постоянным переделкам.
221 - 12.08.2016 - 19:27
219-Дикий Гусь >
Варианты есть. И мощение разное и экопарковки, и тот же кирпич, которого у избытке халявного... Было бы желание выходить за рамки шорного восприятия.
И весь двор бетонировать совсем необязательно, а даже вовсе нежелательно. Надо спланировать где ходить и где ездить, в остальных местах оставлять землю. Ну, это по хорошему, конечно... А по нашему деревенскому конечно бетонировать или асфальтировать. Мы ж в деревне живем, на природе... Чем больше бетона, тем ближе к природе.
222 - 12.08.2016 - 19:50
А если кто уж решил давать советы, то уж не успокоится, пока не увидит свою картинку в чужом дворе .......
Гость
223 - 12.08.2016 - 21:18
Всё можно в разумных пределах.Отказываться полностью от бетона/асфальта?! Два года смотрю на решетку под газон для заезда машины чтобы сделать,но..утром или после дождя подойду к машине,заведу и обратно,за бутылкой с водой,смывать с босоножек и ног росу с травой и всякой хренью.В ущерб мечтам наняла братьев из зарубежья,две машины отсыпки раскидали,теперь бетон или плитку брошу.От ворот до дома ровный чистый проезд и соответственно обувь в любое время года,теперь только так вижу.А глициния,розы,виноград с солнечной стороны уменьшат жару,да и сорвать виноградинку по пути приятно)).Так у меня 4 сотки,каждый метр без травы жалко,но спотыкаться я морально оказалась не готова(
224 - 12.08.2016 - 21:25
222-nika >
Наезжать на кого-то лично возможно и приятно, но неконструктивно :)). Вы бы с высоты 17 лет в частном доме лучше бы посоветовали автору что-то разумное...
225 - 12.08.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Наезжать на кого-то лично
А на кого я наезжала??? что это вы на себя приняли ???? )))
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
лучше бы посоветовали
Прям страна советов, это ваша участь: советовать :)))
226 - 12.08.2016 - 21:42
223-koшka > Вот очень с вами согласна.
Бетон был под навесом и заездом, откуда пыль? полил и красота. Года три назад положили плитку, ещё красивее.В ней же высокий цветник с маленьким прудиком. Ну не люблю я траву, только цветы и небольшой фруктовый сад(с цветами), шпалера с огурцами, помидоры, для развлечения ) и всё в дорожках из плитки. Очень удобно, вчера после дождя прошла прорвала траву, правда у меня дорожки не 70 см, а максимум 30 см, в некоторых местах 20, ну жалко мне землю под траву отдавать.......
Ни в коем случае, ничего не советую, у каждого свои предпочтения и возможности )
Гость
227 - 12.08.2016 - 22:03
Шизандра
221 - Сегодня - 19:27

Надо спланировать где
ходить и где ездить, в
остальных местах оставлять
землю.
> Разумная планировка исходя из личных предпочтений и индивидуальных особенностей участка-вполне разумный и никого не обижающий совет.Моё мнение,неразумно не уметь отличать полезное и не пользоваться этим.ТС увидит разные варианты,о которых может не знал или не задумывался и выберет более подходящий для него.Да и другие участники форума,кому интересно,найдут для себя может что то полезное.Для этого мы и заходим на эти темы.А уж ругани,так этого добра на каждом шагу полно,неужели кому то мало?!
Гость
228 - 12.08.2016 - 22:11
nika> Всё правильно,у каждого разные размеры участка и климатические данные и назначение.Мне в городе небольшой оазис нужен,но с учетом ритма жизни.А уезжаю в село на дачу,там на каблуках по участку не ходить и подход уже другой.
Гость
229 - 19.08.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
И вот мысль - нафиг десяток тот нужен? Оставить один на замену старому...и деревья...ТТТ хоть оптимизация потихоньку удаётся, иначе там сдохнуть реально можно. 6 (ШЕСТЬ) персиков, 8 (ВОСЕМЬ) груш, 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!!!) яблонь. И сливы, абрикос (ладно, это нереально вкусный сорт, да и плодоносит редко), алыча, вишни, черешня (дубина, за 10 лет по горсточке ягодок), айва (полезное дерево), 5 грецких орехов (ТТТ эти сами попадают), 34 больших куста фундука...это кошмар какой-то. Ель, туи, кипарисовики, сосну, калину и проч. сумахи с церсисами я не считаю, от них проблем практически нет.
И на каком участке все это добро помещается?
Гость
230 - 19.08.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Уговариваю маму вместо этой сливы и невкусной малоурожайной яблони посадить что-нибудь для тени.
Предлагаю дуб широколистный. Очень неприхотливое и ненавязчивое растение.
231 - 20.08.2016 - 00:25
229-прокурор просил трешку >всего 16 соток, т.е. 2х4 с домом, садом, газоном, хозблоком, немного огорода и ягодниками и через дорогу ещё 2х4 - сад и чистый огород.
*дуб не вариант - даже у соседей свиней нету))) уговорились - вместо почившей несколько лет назад абрикосы, свежеспиленной сливы и никакущей яблони будет одна высокорослая и вкусная яблоня неизвестного сорта. Уже бутылка на укоренение прицеплена на ветку. А там еще пара деревьев на дрова помечена.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены