К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как качество кухни из IKEA?

Гость
0 - 16.03.2010 - 00:17
Покупали ли вы кухни в IKEA? Как они по качеству и надёжности?


Гость
121 - 29.12.2010 - 17:49
109-leschenko nat > исключительно мои придирки (чего бы я у себя на кухне не допустил):
- видимые поверхности из лдсп (красивее с правильно подобранным шпоном),
- разноразмерные дверцы по обе стороны от мойки, узенькая бутылочница просто убивает,
- отсутствие нижного карниза под навесными шкафами,
- позитано - перевод очень красивого ясеня. его можно красить значительно красивее.
И ещё то, что Вы называете "балясинами" идут уже полностью собранными с верхней и нижней декоративной планкой, их монтаж занимает около 10 минут.
Ещё раз, это исключительно моё восприятие кухонной медели.

Гость
122 - 29.12.2010 - 17:53
125.Dimentiy. :-) да Вы гурман, батенька :-) шучу конечно..а ответ на вопрос простой. рисунок и цвет воспроизвести не проблема. а вот технологию, очередность операций, время выдержки, применяемые материалы отделки и т.д. и т.п. не всегда повторяют.. то экономия, то безалаберность. вот на выходе и разное качество.
а аналог не есть тождественная копия ИМХО.
Гость
123 - 29.12.2010 - 18:00
125-Dimentiy > итальянцы на деревянную детать могут нанести порядка 20 слоев лкм (грунты, лаки и др.) с обязательной шлифовкой каждого слоя. Всё это (нанесение лкм) делается в камерах, а не под навесом. У нас есть хорошие мебельщики, но их мало и их работа вероятно будет стоить дороже фабричной италии.
Гость
124 - 29.12.2010 - 18:32
"...Попинайте мою кухню !..."

Да чего тут пинать-то... Даже пинать нечего.
Если честно, это обычное унылое гомно. Его никакой камень не спасёт.
Жалкое скучное зрелище за нефиговые деньги.
Гость
125 - 30.12.2010 - 13:36
к 126, вот тут на картинках видно о чем я говорил. Видимые поверхности дсп шпонированы и покрашены одинаково с фасадами. Фасады вроде как ясень. Не моя кухня, фото нашел где-то в сети.
http://i018.radikal.ru/1012/7e/e8afb1198e66.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1012/57/6eaf03d62023.jpg
126 - 30.12.2010 - 14:30
to:40 >Вывод конструкция стула говно
Поддерживаю на 100%. Тоже купил стулья в икее, когда начал собирать, был удивлён дебильной конструкцией и всё что можно посадил на клей. Похоже что конструктор этих стульев был озабочен не тем как сделать крепче, а тем как бы покомпактнее упаковать все детали в коробку.
Да и материал из которого их делают непонятное какое-то дерево. Сын хотел пододвинуть стул ногой, зацепив его за нижнюю перекладину, так она просто переломилась на соединении с ножкой с одной стороны а из другой ножки просто вывалилась, там даже и приклеена толком не была.
Старые советкие стулья были гораздо прочнее.
Гость
127 - 30.12.2010 - 14:52
131-AleM > три икеевских деревянных кухонных стула - полгода, полет нормальный. Не скрипят, не расшатываются.
Гость
128 - 30.12.2010 - 23:11
Да чего там три года. У меня есть кресло, которому 11 лет активного пользования. Но, если честно, качество у ИКЕА сейчас стало хуже.
Нужно четко смотреть, чтобы было "сделано не в России".
Гость
129 - 31.12.2010 - 09:21
133-Пани Елена > То есть опять же - не в ИКЕЕ дело, а в родной стране.................
Гость
130 - 01.01.2011 - 01:15
не читая всего... блин букаф много
купили года 4 назад самую дешевую икеевскую кухню за 3500(мож и счас тамкая продается- лень на их сайт зайти)
за 3 года ноу проблем ваще
потом типа подкипили денег, купили кухню от фирмы на энке- гуано полное, что по материалу(рыхлые опилки), что по покрытию дверок(сорри пьян)
парни нех сравнивать
НО жена еще лет 10 назад заказала частнику себе книжный шкафчик - все супер до сих пор стоит и не думает разваливаться, хотя пару раз переезжал
вывод - качество материала разное, а геомертия зависит от конкретного чела.
огласен что у икеи там станки шманки и усе продумано, но и толковый частник все классно сработает
вообщем жисть гамно, вывод - как повезет
Гость
131 - 01.01.2011 - 01:47
135-Бумм > Точно сказано. Особенно за жисть. Икея примитив внешний, а внутри технология. Мужчины поймут. С Новым годом. :0)
Гость
132 - 01.01.2011 - 16:22
137-блин, люблю Икею, сил нет!)) кухни достаточно качественные. В той же Италии
икею гребут со страшной силой))) Муж поехал в Солерно, чтобы закупить мебель,
попал на забастовку возле икеи)) Народ стоял с плакатами, не покупайте мебель из
икеи! Типа местные производители вешаются)) , никто их шнягу покупать не хочет))
Целый день стояли, перекрыв все под'езды. КорочИ Икея форева!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены