К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как качество кухни из IKEA?

Гость
0 - 16.03.2010 - 00:17
Покупали ли вы кухни в IKEA? Как они по качеству и надёжности?


41 - 17.03.2010 - 16:57
41-Gaffer > да ничего особенного не едим:)
а в диванах скрипучий раскладной механизм. На некоторых моделях голова ниже ног получается:)
42 - 17.03.2010 - 17:08
гы)).. хоть тут телефончик "мастеров" не просют))..
По теме: Изделия в ИКЕА разные, как и разные поставщики - там косяки тоже случаются (бывает брак, бывает недокоплект в упаковке - сам сталкивался), косяки у всех бывают - у них меньше. Это понятно - изделия стандартные, т.е.полная документальная сопроводиловка по всему производственному процессу вплоть до конкретного места каждой детали в упаковке - это хлопотно, очень недешево, и окупаемо только на больших партиях продукции - когда маленькая ошибка в конструкции, присадке, размере и т.д. может привести к возвратам больших партий из разных концов - карочи, гемор страшный, чё вам объяснять..)
Ждать такого же подхода при индивидуальном частном единичном! заказе в мебельной фирме сложно и накладно (но возможно), при заказе у Васи Пупкина в гараже, где кроме шуруповерта и утюга нет ничего - по меньшей мере глупо)
Общие принципы мебели ИКЕА:
- идеальная присадка (+) - собрать самому не проблема
- абсолютная экономия применяемых материалов (-)- иногда может сказаться на прочности, (+) - снижение цены
- стандартность модулей (-) - ваша фантазия ограничена только этим
Ну... дизайн - это кому как))
Гость
43 - 17.03.2010 - 17:12
А при чём здесь шведское качество, которое иногда упоминается?
ИКЕА - компания-то нидерландская.
Гость
44 - 17.03.2010 - 17:47
"...ИКЕА - компания-то нидерландская..."

Давно?
Гость
45 - 17.03.2010 - 17:51
45-SIEMENS >
http://ru.wikipedia.org/wiki/IKEA
IKEA принадлежит нидерландскому фонду Stichting Ingka Foundation (головная компания группы — голландская Ingka Holding B. V.).
Доказательство:
http://whois.domaintools.com/ikea.com
Domain Name.......... ikea.com
Creation Date........ 1995-07-29
Registration Date.... 2004-07-06
Expiry Date.......... 2014-07-05
Organisation Name.... Inter IKEA Systems B.V.
Organisation Address. Olof Palmestraat 1
Organisation Address.
Organisation Address. Delft
Organisation Address. NL-2616 LN
Organisation Address. -
Organisation Address. NETHERLANDS


Гость
46 - 17.03.2010 - 17:54
46-Убить дракона > По вашей же ссылке:
Компания имеет шведские корни и поддерживает имидж шведской компании в маркетинговых целях. Основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, и по сей день разработка продуктов всех товаров ИКЕА производится в Швеции в главном офисе компании «IKEA of Sweden» (город Эльмхульт)
Не все ли равно в таком случае, в какой бюджет налоги платятся?
Гость
47 - 17.03.2010 - 17:56
47-original > можно долго спорить, как трактовать фразу "компания нидерландская" :)
Гость
48 - 17.03.2010 - 18:07
то, что акционеры в Нидерландах, еще не говорит о том, что компания нидерландская.
например, никому же не придет в голову назвать Land Rover индийской компанией:)
Гость
49 - 17.03.2010 - 18:26
Ну не знаю, где тут некоторые заметили в IKEA европейский дизайн? То, что там продают из мебели то это только годится, чтобы поставить на не охраняемой даче .Если украдут -то и не жалко.
Гость
50 - 17.03.2010 - 18:35
шведская,нидерландская...мне предлогали делать мебель для икеи,мое производство находится в краснодаре.отказался по многим причинам.
Кстати,обратите внимание на столешницы икеевские-лдсп+кромка пвх.
Так кто на них дает 25 лет гарантии?!
Гость
51 - 17.03.2010 - 18:37
44-insomnia > отсыпь http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_i...ory/index.html
Гость
52 - 17.03.2010 - 18:45
Кухню в ИКЕЕ н покупал, но по качеству шкафов претензии к ИКЕЕ есть. Косячные корпуса, которые расхваливает SIEMENS. Не знаю, с чем он сравнивает, но качество распила омерзительное, все в сколах. Кромка - меламин. Задние стенки 4-х шкафов двух разных цветов, не соответствуют пропилу корпусов. Это Мэйд ин Раша. К фасадом (березовый шпон) из польши претензий ноль, высший класс. Деревянные ящики тоже отличного качества, но направляющие... На какой китайской помойке они их нашли - большой вопрос. К слову, шкаф с распашными дверьми длиной 3500 мм, 5-ю ящиками обошелся 58000 рублей. Это без штанг, петель и ручек. Чета не очень бюджетно. Вывод таков: в ИКЕЕ есть хорошие весчи, но стоят они очень дорого. Все дешевое - фуфел.
Гость
53 - 17.03.2010 - 18:50
51-сеня >ой))) ну прям умоляли, наверное?))))) а вы-таки, подумавши 10
разов, не согласились)))) ну-ну)))
Гость
54 - 17.03.2010 - 19:08
52-Qaz > http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_i...oup/index.html
Гость
55 - 17.03.2010 - 19:12
"... качество распила омерзительное, все в сколах.
Кромка - меламин..."


Сразу видно, что аффтар не только не покупал кухню в Икее,
но даже НЕ ВИДЕЛ этих кухонь ни разу в жизни.)))))))

Кромка полипропиленовая и наклеена практически по всем торцам, даже
по тем, которые никто никогда не увидит. (Для кубанского "производителя"
это что-то из области фантастики, ибо он в это не поверит даже увидев
собственными глазами и лизнув три раза языком.)))
Качество распила прекрасное, геометрия идеальная. ДСП 18 мм.
На вид, действительно, чуть рыхлее, чем та дрянь, которую нарезают здесь,
ибо содержит намного меньше смолы и, соответственно, фенолу.
Гость
56 - 17.03.2010 - 19:21
Хотя вру, есть там кухни с меламиновой кромкой. )))
В отдельном закутке стоят, средняя цена по 5 тыщ за кухню, идеально для
съемных хрущевок. )))
Если у Кабаневича такая, то всё может быть. )))))
Гость
57 - 17.03.2010 - 19:24
Покупали родителям 3 года назад мебель в Снежной королеве.
Диван уголок - внешне очень красив примерно под 40 т.р
Спальный гарнитур, примерно 50 т.р
Все с брачком,, хотя заводское...
Диван этот где-то в краснодаре выпущен, и естественно наклейки производителя наглым образом оторваны.... через время полежал на нем человек 120 кг(на выдвигающейся части), и в итоге кое какие элементы ослабли, пришлось (руки то растут с правильного места, да и еще голова с высшим образованием), пришлось усилять брусками...
Мебель для спальни.. кровать пришлось непонятно как собирали, так как что-то там не по размеру подошло... на лицевой части небольшой косячек на дверке на самом краю пленку МДФ не разгладили...
Контора хороша только ценой и бесплатной доставкой, сервиса никакого,..



Себе еще в далеком 2002 году покупал диван уголок, что-то около 24, еще на костылева, производства ПИРАМИД, вот это КАЧЕСТВО.. буковый каркас и т.д...

в 2009 купил кровать мальм в икее, качество то сразу видно, ДА ДИЗАЙН никакой..... для "лимиты",... побольше бы классики и т.д.
Гость
58 - 17.03.2010 - 19:27
56-SIEMENS > Удивительно Ваше упорство, с которым Вы навязываете мнение. Не надо рассказывать мне, человеку не один год работавшему с мебелью про качество. Мне жаль, что Икеевское качество для Вас самое лучшее. Вы не видели действительно качественную мебель. Я написал, что кухню не покупал. Шкаф хреновый - это факт. По поводу "полипропиленовой" кромки... Хм... Как то всегда она было поливинилхлоридной (ПВХ). Это к слову. Сразу отрежу: мебелью не занимаюсь ни коим образом, но по старой памяти интересуюсь новинками, технологиями. Да, подход у наших производителей к качеству ужасный, но не надо стричь всех под одну гребенку. Есть толковые ребята, их координанты не афишируются, они не дают рекламу, а к ним идут клиетны сами, как к хорошему врачу. Я много повидал мебели, разной, в основном хорошей. ИМХО, правильно писали здесь - Икеевская мебель - для дачи. Домой ее больше не куплю, разве что отдельные элементы, подходящие по качеству.
P.S. А кромку еще 15 лет назад мы клеили по кругу.
Гость
59 - 17.03.2010 - 19:30
58-vlreal > кровать МАЛЬМ как раз очень стильная )) или вам ангелочки резные больше нравятся? )
Гость
60 - 17.03.2010 - 19:32
60-Убить дракона > Мне стала нравиться классика в русском стиле
Гость
61 - 17.03.2010 - 19:34
"...Есть толковые ребята, их координанты не афишируются, они не дают
рекламу..."


Объясни мне, дизайнеру с почти полувековым стажем, знающему мебельный
рынок не только Краснодара, почему я ни разу в жизни не видел ни этих
ребят, ни плодов их деятельности, ни даже их клиентов? Нигде и никогда?
Потому что они не только не афишируются, но и отлично шифруются,
не оставляя никаких следов? )))))))

И да, я выше уже просил ссылочку на хорошую в мебель. Никто так и не дал.
Странно? )))
Гость
62 - 17.03.2010 - 19:37
"...побольше бы классики и т.д..."

Классика — это вот те самые диваны, про которые писал Gaffer в 34 посту?
А зачем их ещё больше? Яблоновка не успевает удовлетворят растущий спрос?
)))))
Гость
63 - 17.03.2010 - 19:46
63-SIEMENS > Зачем переворачивать, про классику 90-х годов,..
Классика еще до революциии, когда были настоящие мастера краснодеревщики..
Гость
64 - 17.03.2010 - 20:22
Siеmеns, так вот в чем дело, все эти годы, читая на разных ветках форума ваши агрессивные, неадекватные посты, я не мог понять, почему человек такой упертый, и не слышит окружающих.. Все понятно!! Вы дизайнер, да и еще совковой закалки, да и еще под 70 годков.. Кто пустил пенсионеров в интернет..
Гость
65 - 17.03.2010 - 20:56
И РАБотающий в Икее за зарплату,которой практически нет,т к конкуренты-гаражники-цеховики стали по-настоящему насыщять рынок мебелью :))
Сименс-без обид,
66 - 17.03.2010 - 21:23
56-SIEMENS > кстати по поводу кромки, которая наклеена практически по всем торцам, даже по тем, которые никто никогда не увидит. - был очень удивлен, когда не обнаружил нижних кромок на боковинах, ножках столов - там забиваются подпятники прямо в голое ДСП. И это на мебели в шпоне!
Если верх крышки - шпон, то низ будет бумага и т.д. - там по полной экономят - молодцы! Рентабельность на многих изделиях бешеная)
Гость
67 - 17.03.2010 - 22:05
МамаПапия
54 - 17.03.2010 - 18:50 51-сеня >ой))) ну прям умоляли, наверное?))))) а вы-таки, подумавши 10
разов, не согласились)))) ну-ну)))


к чему эта ирония?
я здесь не для того,чтоб меряться пи...ми написал.
любой производитель с более менее развитым производством может стать поставщиком Икеи.Только их условия мне лично не подошли.Что тут такого?
Гость
71 - 02.06.2010 - 15:26
Тоже хочу икеевскуб кухню. Брали 2 шкафа там -очень нравятся в отличие от того который у частника заказывали. Да и кухню под заказ у частника делали-не то качество, не умеют у нас в Краснодаре меблю делать!
Гость
73 - 02.06.2010 - 17:06
Кухня у нас не из Икеи, а стулья в кухне - оттуда... 2 года - полет нормальный... правда мы на них не катаемся, не ерзаем, а только завтракаем и ужинаем :)
Гость
74 - 03.06.2010 - 23:07
Икея это бренд, соответственно не за бесплатно. По соотношению цена качество явно проигрывают частникам (нам - частникам:)) А если учесть что частник максимально может учесть и воплотить пожелания клиента... делайте выводы сами. Насчет мебельных дизайнеров или тех кто таковыми себя считает (не в обиду) ни разу не встречал такого кто придумал нечто оригинальное, отличное от того что можно найти в гугле-картинки :)
Гость
75 - 03.06.2010 - 23:21
62-SIEMENS > на старокубанском кальтцэ оне есть))) бггггг
Гость
76 - 03.06.2010 - 23:24
>>Объясни мне, дизайнеру с почти полувековым стажем
> сеня, так тебе под семедисятник?
Гость
77 - 04.06.2010 - 03:09
Икея достаточно добротная мебель для не очень богатых людей, и ничего тут оскорбительного нет. :)
Гость
78 - 04.06.2010 - 06:55
"...частник максимально может учесть и воплотить пожелания клиента..."

Учесть (устно) — может, воплотить — нет.
Гость
79 - 04.06.2010 - 09:00
75-doleko > многие мои знакомые повелись на эти лозунги частников... в итоге получили не мебель, а непонятно что... кому-то сделали не то, что заказывали, кому задержали установку на месяцы...
моя подруга с одним таким частником судилась даже...
ну вас... я лучше с нормальной известной фирмой буду иметь дело.. они, кстати, тоже мечты воплощать умеют...
Гость
80 - 05.06.2010 - 20:41
ерунда
Гость
81 - 06.06.2010 - 07:18
нидерландская фирма - хорошо.
но мы живём в гавне, то есть в родине (что это я)
и лично мой знакомый покупает китайскую (самую отвратную)
мебель, там - же престижные этикетки, переклеивает
и легально, много лет продаёт.
всё по закону, наезжали, откупился
Гость
82 - 06.06.2010 - 07:26
да, забыл, у нас, на РОДИНЕ продаёт, и спрос растет так как низкая цена
Гость
83 - 26.12.2010 - 10:29
Подниму тему, все-таки полгода прошло, может еще себе кто прикупил икеевскую кухню. Почитала ссылки по теме, получается, что те, у кого стоят эти кухни, отзываются позитивно, а все отрицательные отзывы - только понаслышке, но не от личного пользования.
Гость
84 - 26.12.2010 - 10:50
"...отрицательные отзывы - только понаслышке, но не от личного
пользования..."


И так всем известно, что икея — мебель для нищщихъ.
Нормальные люди покупают дорогую итальянскую в iБлоновке и сбс.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены