К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как качество кухни из IKEA?

Гость
0 - 16.03.2010 - 00:17
Покупали ли вы кухни в IKEA? Как они по качеству и надёжности?


Гость
81 - 26.12.2010 - 11:44
Кухню из Икеи не юзала, каюсь))) В наличии - комплект из трех столиков (письменны, журнальный и кофейный), полка для книг и угловая тумба под ТВ серии Лесвик. Это сосна с морилкой. Срок службы 7 лет (ещё и М-вы заказывали). Кровать в детской (сосна) + матрас (Султан) - и самых дешевых, срок службы 3 года. Угловой гардероб Пакс, стеллажи Ивар в разных варианах и полка для обуви Лесвик же - один год. Кроме отмеченной легкости сборки могу отметить что этой мебели ни разу не потребовалась регулировка/подкручивание/ремонт. Ну подрали кошки стеллаж когтями - так он стоит 800 рублей в общем. Ну пошкарябал ребенок столик журнальный карандашом - ему цена была две тысячи за все три штуки. Зато у меня нет сердечных приступов из-за царапин полировки или дырок обшивки (как было в моем детстве). Или в одно весьма немаленькой риэлтерской конторе мне не позволили сесть на диван в приемной - диван кожаный, а у меня на карманах юбки клепки металлические - это нормально?
Совсем дешевая мебель там не для ежедненого испольования - те же диваны-футоны из дерева годятся на дачу, раз в неделю поспать летом. У знакомых оба дивана в течение полугода просто раломались - то дети попрыгать любят, то папа более 100 кг поспал месяц. Но та же конструкция в металле весьма прочна, правда стоит не 1,5 тыс, а 7.
Так что я за Икею, только надо понимать, куда именно вы покупаете мебель.
Гость
82 - 26.12.2010 - 12:11
86-Ellen >спасибо:) Хочу домой, понимаю, что самый бюджетный вариант будет и самый недолговечный. Но, насколько я поняла, цена кухни меняется только из-за разного качества фронтальных панелей, а вот основные части шкафов все равно одинаковые.
Гость
83 - 26.12.2010 - 17:13
Ну народ у нас...

Нет, я понимаю, что можно изготовить качественнее, но вы при этом цену то
сравниваете?

Я захотел себе кухню. Придумал, нарисовал. Начал искать.
Итог:
- на базаре 20 тысяч, всё кривое, гремит и хлопает. ДСП. МДФ
- в магазине получше, но пластик либо "армянское барокко" - 40 тысяч. При
жтом всё по-прежнему гремит и скрипит. И в том же магазине у образцов
видно, что с ними будет через пару лет. Ужос..
- частник простой :) - при намёке на фурнитуру Hettich или Blum - цена к
сотне
- "именитая фирма" - то же самое - 120 тысяч.
Икея - 80 тысяч, и блюм, и массив

Так что да, я не спорю, можно сделать и лучше, но не за те же деньги.

Гость
84 - 26.12.2010 - 20:31
Теща заказала кухню на Сенном в извесной фирме "М_Й" дверцы на разном уровне алюм, накладки трут друг друга притвор к стене где газовый шланг вырезан тупой ножовкой на колене-уже год ходят зализывают. Конечно пойду в Икею
Гость
85 - 26.12.2010 - 20:37
89-anri2707 >и сколько вышла, если не секрет? (цена и метраж)?
Гость
86 - 27.12.2010 - 09:35
Все пустотелое... мебель ужасная, свиду Класс! а внутри одно гов-но!
87 - 27.12.2010 - 10:45
кухню поставили полностью икеевскую вместе с их встраиваемой бытовой техникой - не нарадуюсь. Фасад - массив дуба (лильестард), столешница ламининат, но очень крепкий - тяжело пилился, даже дымился, доводчики дверей и ящиков, посудомойка (качественно до скрипучести моет), духовка электро с пиролизом - вообще не греется ни стекло, ни бока, 5-конфорочная газовая, вытяжка, очень удобная мойка двойная нерж с крылом, очень удобный смеситель, все механизмы ящиков - отлично работают короче- все управляется одним пальцем. Собиралось вообще - как детский конструктор, ничего не надо было доводить до ума. Каркасы как каркасы у них, воды может и боятся если на них лить - меламиновая пленка, где там торцы незаделанные - не заметила. Упаковано было все при покупке идеально - каждая дверца в отдельной упаковке, ничего нигде не поцарапано, ни примято. Меня поразил способ установки петель для дверцы - просто вставляешь ее в высверленное углубление, расправляешь ей "крылишки", она распирает и щелк - и фсе! остается только закрутить пару саморезиков в четко высверленные на каркасе отверстия - дверцы становятся идеально. их даже не пришлось регулировать, хотя это тоже предусмотрено производителем. в обчем уже несколько месяцев пользуюсь с удовольствием - никаких нареканий. обошлась год назад (купили заранее) вместе с техникой 200, без нее где-то 120 т.р.
Гость
88 - 27.12.2010 - 11:02
То же в Икее неделю назад кухню купили. Фасады Лидинго. Долго хотели в другом месте покупать, но оказалось не по карману. Выбирая между изделиями частных мебельщиков и Икеей, остановились на последней. Кухня нравится чем дальше, тем больше. Качество отличное. Все становится туда куда нужно без проблем. Недокомплекта не обнаружено. По стоимости 2,4 м основной кухни + 1,2 метра островок (без навесных шкафов но с дополнительными лицевыми поверхностями) + газвая варочная поверхность + электрическая духовка + посудомоечная машина вышло примерно на 110 т.р. могу ошибаться, если интересно вечером точнее могу сказать.
Гость
89 - 27.12.2010 - 13:19
91-ТРАВЕРТИН >подскажите, вы ею пользовались или это мнение со стороны?
92-opal >
93-Dimentiy > спасибо за отзывы!
Гость
90 - 27.12.2010 - 14:01
не покупала, но нравятся внешне несколько их кухонь (чёрная -глянец, красная -глянец, и ещё одна, бело-коричневая).
з.ы.знакомые в дом заказали красную, типа как в Икее, только у частника, получилось красиво, не сильно дорого.
Гость
91 - 27.12.2010 - 16:01
Кстати всегда хотел спросить, те кухни что в Леруа Мерлен стоят, гавно полное?
Гость
92 - 28.12.2010 - 01:32
Да.
Достаточно подойти, посмотреть, пооткрывать дверки и ящики.
Гость
93 - 28.12.2010 - 01:34
Но в лерое зато куча навесной арматуры - штанги, крючочки, полочки. Разных
цветов (хром, медь и пр.), из хорошей проволоки. В икее тоже есть, но
леройское красивее.
Гость
94 - 29.12.2010 - 13:30
Смотрели ВЕЗДЕ!!!
В Икее огорчает белый цвет корпусов.
Фурнитура в икее БЛЮМ.Фабричное там только фурнитура и фасады.
Любой(может и не любой) частник исполнит такое,главное дешевле.
Заказали у частника.
Размер кухни (угловая) 5.5 м.
Фабричные итальянские фасады.
Фурнитура БЛЮМ.
Стол из искусственного камня самсунг.
Есть фотки рабочего исполнения,т.к. финиш еще не скоро (техника еще едет и отделка не закончена)
Если не сочтут за рекламу,могу фотки показать.
Главное,что мне понравилось.Точность исполнения мастером.
Он нам показал,что углы у нас не 90 гр.Стены кривые и т.д.
Чтоб получилась красота подгонка составила неделю.
Живем (благо) не на улице ,поэтому мастеру респект.
Я поняла наверное самое главное.
Главное не где купить кухню,главное ее красиво установить.
Гость
95 - 29.12.2010 - 14:23
Фабричные итальянские фасад какие нибудь из этих http://www.yumacom.ru/notes/7/
Гость
96 - 29.12.2010 - 14:41
"...В Икее огорчает белый цвет корпусов..."

Чем же он может огорчить? Очень гигиеничЪно. Да и просто красиво.
У частников всё кривое шописец. Главное — у них кривые руки. У всех БЕЗ исключения. Я еще не видел кухню, сделанную частником, и не имеющую косяков. Зато дорого.

"...Он нам показал,что углы у нас не 90 гр.Стены кривые и т.д.
Чтоб получилась красота подгонка составила неделю..."


Красноречиво очень, ага.
На идеальную подгонку икеевской кухни к двум непрямым углам, помню, мы с приятелем (который её себе купил) затратили часа два с половиной.
Если бы какой-то чюдак вздумал шляться к нему в дом, чтобы заниматься этим целую неделю, приятель выкинул бы его с балкона на второй день.
Гость
97 - 29.12.2010 - 15:12
Для идеальной подгонки кухни, установки мойки, вытяжки и прочей дребедени на фасаде 6 метров, два мастера у меня лично затратили 6 часов. Все действует уже 7 лет. Было дело газовый амортизатор выломал кусок откидной дверцы - через 5 лет после изготовления - фабрика поменяла все бесплатно за 2 дня. Хотя эта модель кухни уже давно не выпускается. Так что могу порекомендовать фабрику в Пашковке, улица Гоголя (или Горького))))
98 - 29.12.2010 - 15:56
3-SIEMENS >если коротко - Ваш пост есть тотальный бред ( без обид )
99 - 29.12.2010 - 16:01
6-march25 > еще более приятно,когда массив древесины( и не факт,что тупо шпонированное МДФ ) покрыт лаками,меламинами и пропитками,которые будут,есичо, радовать вас формальдегидами долгие годы ....
Гость
100 - 29.12.2010 - 16:28
столько времени (неделя) потрачено на классическую кухню.
(карниз,балясины и т.д.)
большую часть времени затрачено на столешню из камня.
фасады позитано
101 - 29.12.2010 - 16:31
105-leschenko nat > столешница именно камень или все же акриловая смола с каменной крошкой ?
Гость
102 - 29.12.2010 - 16:35
пластмасса самсунг
103 - 29.12.2010 - 16:35
107-leschenko nat > ок
Гость
104 - 29.12.2010 - 16:38
фото http://foto.mail.ru/mail/leschenko_nat/1/
Я поняла,что все здесь "рукастые" "мы с приятелями....."
Попинайте мою кухню !
Почитаю,посмеюсь.
Гость
105 - 29.12.2010 - 16:38
фасады позитано
А Вы уверены что это Фабричные итальянские фасады???
Гость
106 - 29.12.2010 - 16:41
Утверждать не буду,т.к. слышала от одного "рукастого" ,мол их делают в соседнем гараже.Мне нравится.
Гость
107 - 29.12.2010 - 16:44
От мебельщика узнали,что рамочка из ясеня,а вставка МДФ + шпон.
Сделаны очень качественно.
После установки кухни натяжные потолки делали.
Потолочники напугали,что при нагреве помещения их горелкой фасады может повезти.Жуть.Приводили примеры....Когда узнали,что Италия сказали все будет ОК.Когда грели я жутко переживала.
Результат - все хорошо !
Гость
108 - 29.12.2010 - 16:46
Я слышал что где то под Москвой. В гараже их делают или на фабрике не знаю.
Так сколько вам кухня то выскочила?
Гость
109 - 29.12.2010 - 16:50
Dimentiy. я ужасно извиняюсь, Вы из темы в тему про кухни высказываете не то, что сомнение, а прямо уверенность, что фасады те или иные из массива *Фабричные*... а что? этого не может быть, что фирмы в Краснодаре могут привозить и продавать реально фабричные итальянские фасады? откуда такая уверенность? мне просто интересно..
P.S. если что, у нас кухня дома попроще. фасады Пластик, наверное даже на ДСП и рамочный алюминиевый.
Гость
110 - 29.12.2010 - 16:50
Нам считали :
Кухня 180.000
Столешница 107.000
Частник сделал за 220.000
Вряд ли "лопухнулись",т.к. много салонов и частников просчитывали.
111 - 29.12.2010 - 16:51
112-leschenko nat > то что вставка - шпон,то это сейчас уже практически стандарт ..кста,кухонька на фото ниче такая ... на Скаволини смахивает
112 - 29.12.2010 - 16:53
115-leschenko nat > та же байда .... людям посчитали в СБС от 460.000 до 510.000 ..... сделал за 270.000 ..... хозяева теперь поняли цену предложенного в СБС бесплатного кофе ...
Гость
113 - 29.12.2010 - 16:53
Мы рассматривали пластик.Кухня большая,да и проект частника очень понравился.
Поэтому остановились на "Позитано".
Кстати фасады очень легкие.В отличие от МДФ с пластиком.Мастер говорит,что фурнитура дольше прослужит.
Гость
114 - 29.12.2010 - 17:08
114-Шурале > ткните меня носом где я высказал уверенность что их делают в гараже. Я не знаю где их делают. Просто на этом же форуме вычитал инфу что они делаются не в Италии, а гораздо ближе.
Гость
115 - 29.12.2010 - 17:14
Dimentiy.. Вы уж не серчайте. Не обижайтесь.. я и в том посте заранее извинился. Ну вот просто у меня ткое впечатление сложилось по тону Ваших высказываний. А по поводу Италии.. вот по одной, известной Вам фирме знаю на 100%, что реально из Италии фасады. И в Италию народ (руководители и даже манагеры кое какие) регулярно наведываются. :-) и фуры приходят с Аппенин.
Гость
116 - 29.12.2010 - 17:19
+119 Еще я говорил что фасады крупных производителей, таких как Эльт, Еврокомфорт и др, отличаются от фасадов продаваемых в Юмакоме как по цене, так и по дизайну. От этого не отказываюсь.
В выборе частный мебельщик - Икеа, победила последняя. Тут дело вкуса. На более дорогие кухни финансов не хватило.
Гость
117 - 29.12.2010 - 17:24
121.Dimentiy..выбор лично я вообще не обсуждал.. если что, свою сам собрал. привезли в досках (то бишь не собранную и фурнитура отдельно), сам и собрал и установил и технику поставил.. вплоть до поверхности варочной и мойки. вобщем ничего сверхестественного нет. Каждый сам выбирает, где, что, как... как говорят "голосует рублем" :-)
Гость
118 - 29.12.2010 - 17:25
120-Шурале > Мы с весны кухню выбирали. Я уже столько фирм знаю!!! Вы про какую? Если это Юмаком, то я извиняюсь за то что наговаривал на неё. Хотя перенос производства на нашу родину можно рассматривать только в положительном ключе, особенно если производство выдает на гора качественный продукт.
Гость
119 - 29.12.2010 - 17:29
123.Dimentiy . да передо мной то что извиняться? я у них не работаю и никогда не работал. :-))) а мебдьщики на нашей родине есть ну ресльно очень рукастые.. люди такое иной раз вытворяют, что любо дорого посмотреть. (Это вообще в смысле а не про конкретную какую то фирму).
знаю реставратора, который такие классные штуки старинные из массива восстанавливает, не подкопаешься.
Гость
120 - 29.12.2010 - 17:44
По поводу кухонь меня до сих пор интересует один вопрос. Как так получается? Первый магазин который посетили при выборе кухни был Икеа. Понравилось. Ну так как время перед покупкой ещё было естественно начали посещвть другие магазины. Следующим был комплекс магазов по продаже кухонь в районе сенного. Там как раз большинство кухонь краснодарских производителей. В принципе тоже ничего. Там как раз куча кухонь с фасадами от Юмакома. Нормальная альтернатива Икее. Потом Эльт и Эдель. Вот тут я понял что такое очень хорошо. После них ни Юмаком, ни Икеа покупать ваще не хотелось. Где то через месяц мы еще раз решили взглянуть на Эльт, но уже на ул. Северной. При посещении оказалосб что они Эльтом уже практически не занимаются и торгуют итальянскими изделиями. Что за итальянские производители уже не помню. Но только по сравнению с ними даже Эльт показался ширпотребом.
Вопрос в том, что как фасады примерно с одним и тем же рисунком, одинакового цвета, очень похожие между собой на фотографиях могут так сильно отличаться в реале. Я не знаю чем они отличаются, но мой глаз эти отличия видит. Я не верю частным мебельщикам которые утверждают что они могут сделать аналог кухни любого европейского производителя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены