К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быстро добраться до бухты Инал или, К каким маршрутчикам не надо обращаться

Гость
0 - 15.06.2015 - 13:55
Наступило 11 июня, последний день рабочей недели. Впереди 3 выходных. Многие краснодарцы отправляются на море на 3 счастливых дня. Я с племянницей тоже решила так сделать.
Предварительно заказала места в маршрутке. Кстати то, что в этой фирме стоимость поездки в одну сторону до Инала оказалась на 50 рублей дешевле, порадовало.…
Все как обычно: заказ – звонок от фирмы накануне – назначение времени и места ожидания.
В 5 часов утра 12 июня стою на остановке в предвкушении приятного отдыха. Подъезжает новенький «Мерседес» с кондиционером. Устраиваемся удобно и радуемся, радуемся, радуемся…… Но недолго.
Проехавшись в течение одного часа по городу и пособирав еще счастливых отдыхающих, машина наконец-то направилась в сторону ТЭЦ. Ура!!!! Выезжаем из города!!! НО… СТО-О-О-О-П!
Думала, светофор. Нет. Дверь плавно открылась и меня с племянницей вежливо просят пересесть в другое авто. Пересели. И радость наша осталась за дверями этой колымаги (по-другому просто язык не поворачивается назвать эту машину). Места нам достались последние из свободных, впереди спиной к шоферу (если учесть, что меня укачивает…) и лицом к лицу к молодому человеком с перегаром. В этой машине сиденья были слегка перекошены, кондиционером и не пахло, в одном окне рукотворная ма-а-а-ленькая форточка. Вот и все удобства. Тут же, в Краснодаре, с нас взяли плату за проезд в обе стороны и «кассир» с выручкой величаво покинул маршрутку, оставив последнюю надежду возврата денег, если мы откажемся ехать назад.
Несмотря на непрезентабельность нашего авто, машина бежала довольно быстро и мы за 1,5 часа, благополучно преодолев перевал, подъехали к поселку Полковничье. Все. СТОП!!! ПРОБКА!!! 5 КИЛОМЕТРОВ!!!
Солнце уже начинает потихоньку припекать, в машине жуткая духота, маленькие дети терпеливо молчат. Спасибо им. Сосед напротив не перестает возмущаться и пить пиво. Из-за чего стоим???
Послали разведчика. Он принес нам «благостную» весть – РЕМОНТ ДОРОГИ!!!!
Я все понимаю, что дороги надо ремонтировать. НО ПОЧЕМУ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ЛЕТОМ, В СЕЗОН???? НЕУЖЕЛИ ДОРОГУ НА ПОБЕРЕЖЬЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВЕСНОЙ, ИЛИ ХОТЯ БЫ НА ВЫХОДНЫЕ ОСТАНОВИТЬ РЕМОНТ И ДАТЬ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО ДОЕХАТЬ ДО МЕСТА ОТДЫХА??? Это вопрос к губернатору края.
Отстояв добросовестно 2 часа в пробке, мы наконец-то поехали, и за какие-нибудь 20 минут были в бухте Инал…..
Отдохнули отлично, стараясь не думать о возвращении в Краснодар….
Наступил вечер 14 июня. Ждем-с звонка от водителя нашей колымаги. Не дождались, позвонили сами. Ответили, что все нормально, ждите. В 16.50 прозвучал долгожданный звонок. Водитель извинился за пробку из Архипо-Осиповки и сообщил, что прибудет на место минут эдак через 30-40. Ждем-с-с-с-с-с-с….
17.40. Машины нет. К нам подходит водитель другой маршрутки и просит занять места в его машине. Видимо, наша колымага до нас не доехала или, как это часто бывает, маршрутчики обменялись пассажирами. Эта машина оказалась комфортнее нашей, но тоже без кондиционера. Пассажиры поинтересовались, в какое место Краснодара нас доставят? Драмтеатр. Люди еще спросили, можно ли будет их высадить там-то или там-то. Водитель ответил, что сам из Крымска и город знает плохо. В чем нам была предоставлена возможность позже в этом убедиться воочию.
Загрузились, поехали, опять ПРОБКА, РЕМОНТ ДОРОГИ, ВСПОМНИЛИ НОВОИСПЕЧЕННОГО ГУБЕРНАТОРА. Простояли меньше, один час, и приятные мысли о скором прибытии в Краснодар уже не покидали нас.…
Но, не тут-то было. Подъехав в ОЗ Молу, водитель, не сориентировавшись в темноте, проскакивает поворот и на большой скорости мчится в сторону Ростова, благополучно оставив Краснодар позади. Пассажиры возмущены, ругаются, кто-то принимает на себя роль навигатора, и наша машина, покуролесив еще 15 минут, под радостное «Ура!» въезжает в город. Поплутав еще минут 20 по темным закоулкам, машина твердой рукой водителя направлена на нужный маршрут и резво бежит в сторону Драмтеатра. Мое путешествие здесь было закончено.

Для чего все это я описала? Для того, чтобы вы, мои дорогие читатели, не сделали моей ошибки и не стали обращаться в эту фирму аферистов. Мало того, что «втирают очки» о комфортабельности машин, так еще и берут на работу людей, совершенно не знающих город.
Вот их телефоны:
8-929-827-55-31
8-903-44-99-446
8-918-048-73-73
Объявление было напечатано красной краской и рядом с номерами телефонов было написано слово «скидки».

Лето только началось! Многие мои читатели еще воспользуются услугами маршруток на море. Желаю всем хороших водителей, комфортабельных машин и приятного отдыха!



Гость
1 - 15.06.2015 - 14:39
неосилила!!!..но поняла одно, это неправильные пчОлы)))))
Гость
2 - 15.06.2015 - 14:51
Ласточка из Краснодара в 6-30, в Лазаревской в пол десятого. Обратно выезжает в 7 вечера. Как можно на маршрутке, да еще и с детьми?
Гость
3 - 15.06.2015 - 14:53
Осилилил.фсе понял.ничему не удивлен.
4 - 15.06.2015 - 15:03
автор, что за плач ярославны? я жутко извиняюсь, но.
1. а что вы хотели? это общественный транспорт с маршрутом крд-море-крд, а не ваше персональное такси с брутальным водителем Стэйтемом.
2. про ремонт дороги можно узнать заранее, узнав о маршруте следования у организатора и просто погуглив. Просто для себя, чтобы знать куда везут! а в пробке стояли как маршрутки, так и элитные тачки.
3. на 50 руб дешевле, это да, это аргумент! остальное можно было не читать.
Гость
5 - 15.06.2015 - 15:08
Спасибо,прочитала. Но этого стоило ожидать...
Гость
6 - 15.06.2015 - 15:11
4-simvolika > Это не плач Ярославны. просто изложение фактов
7 - 15.06.2015 - 15:21
6-радоснак >вы наверное привыкли ездить на машине родственников, с кондером? или вообще не выезжали и надеялись на сервис олинклюзив? просто все описанное - обычное явление.
На будущее знайте, найти хорошую маршрутку можно только в тур.фирме, где они являются штатными, а про наши пробки известно даже за пределами КК)
Вообще плюсую Диментию, Лайсточкой всяко комфортнее и билеты можно купить электронные.
Гость
8 - 15.06.2015 - 15:25
а при чем здесь ДД? Эта тема для ЗР.
По сабжу добавить нечего. все уже сказали выше
Гость
9 - 15.06.2015 - 15:30
автор, а раньше вы в какой стране жили?
Гость
10 - 15.06.2015 - 15:31
Эх, народ, народ! Я не привыкла ездить с кондиционером на машине родственников. Часто пользуюсь маршрутками либо Ласточкой. Но на такую фирму попала впервые. Цель была донести до народа к кому не надо обращаться, вот и все. Модератор, прошу удалить тему.
11 - 15.06.2015 - 15:38
10-радоснак >Нееее, не надо удалять тему, пусть остается, вдруг не все сегодня прочитали. Спасибо автору.
Гость
12 - 15.06.2015 - 15:49
Я за "удалить/". А вдруг это антиреклама?
13 - 15.06.2015 - 15:57
12-дед_ушко >Работать надо нормально, тогда и "антирекламы" от недовольных таким обслуживанием не будет.
Гость
14 - 15.06.2015 - 16:00
Это еще нормально. Мы с подругой года 4 назад так собирались. Меня нужно было забрать с Ростовского шоссе, ее с гидростроя. Оставив заявку в фирме стали ждать звонка. Позвонил водитель и мы договорились. Потом позвонили еще 2 водителя, но мы им дали отбой, мы же договорииииились. И вот наступает завтра 5 утра. Вышла я такая на Ростовку (тут у меня у самой "хватило ума" пойти в пляжных шортах) и стою хз где почти в районе Катюши..... стою и стою.... мне сигналят все мимопроезжающие машины, пол часа стою..... подъезжает милицейский бобик.... а я стою... такая вся в коротких шортах.... ушла за остановку, подруге по тел сказала данные бобика, мало ли.... звоню водителю, а у него тел не доступен. Позвонила другому водителю, кот.дали отказ. Спасибо дядьке большое, он с Кр.площади по объездной забрал меня. А то бы я точно выстояла бы что-нибудь.
а тот козлина включил телефон в 10 утра и трубку, естественно, не брал. В смс я ему конечно, пожелала чтобы его дочь встречала рассвет на шоссе в полицейском бобике, но осадок никуда не деть((
Гость
15 - 15.06.2015 - 16:05
Басню можно было сократить буквально от "...дверь плавно открылась и меня с племянницей вежливо просят пересесть в другое авто" потом вставить "не забрали вовремя" и фразой "водитель с топографическим кретинизмом" можно было бы и закончить. Остальное... видимо из-за таких нытиков как автор в Волгограде дорог нет в принципе. "Зачем чинят..я же еду".
На море когда езжу, сразу себя настраиваю на пять часиков поездки и никаких проблем в дороге:)
16 - 15.06.2015 - 16:06
Ну и я напишу. Ехали с морей, маршрутка сломалась хз где. Справа лес, слева лес, сзади до моря уже далеко, впереди неизвестность.
Маршрутчика утянул эвакуатор. Причем он, ука, говорил, щас все будет хорошо, за вами выехали. Но по факту нас бросили на трассе. Стояли не помню сколько часов, пока рейсовые автобусы нас не подобрали, за деньги естественно.
Гость
17 - 15.06.2015 - 16:08
14-Саламандра с крыльями >так на "бобике" до моря быстрей было б.
Гость
18 - 15.06.2015 - 16:10
16-simvolika >обалдеть. а что вы сделали с ними после прибытия в КРД ???
Гость
19 - 15.06.2015 - 16:14
18-VeRiTa > а что им сделается... они ж билеты не дают, договор не заключают... пойди докажи, что он тебя не по доброте душевной подвез...
Гость
20 - 15.06.2015 - 16:16
17-durdom > ммммм.... не подумала)))) так не звали, вернее не на море. И тогда еще ремонта дороги не было, ехали нормально и на маршруточке
Гость
21 - 15.06.2015 - 16:17
0-радоснак >С какой радости они вас пересаживали , не надо было пересаживаться сами виноваты , а насчет пробок и так все ясно.
22 - 15.06.2015 - 16:17
18-VeRiTa >Ничего. я была молоденькая совсем и не имела опыта гавкатни и поиска правды. Да и вопрос в деньгах не такой уж критичный был. Поехала домой уставшая спать и на следующий день забыла.
Гость
23 - 15.06.2015 - 16:17
19-КОЭН >а вот если их бы прибили в том лесочке...и нашли водилу, который оставил..наказали бы???
24 - 15.06.2015 - 16:29
23-VeRiTa >не-не. зачем нас прибивать?! вариант был тока приехать бесплатно, но и не факт, что к себе домой. ибо проезжавшие мимо джигиты активно сигналили нашему табору. Мы (девчата) жались к теткам с детьми и переживали за свою девичью честь (с морей-то чуни неотмытые от водорослей ехали, без косметики))))
25 - 15.06.2015 - 16:35
Просто маршруткам особенно без кондиционеров нужно выезжать пораньше, скажем часов в шесть утра, можно проскочить без пробок.
Я на своей машине позже семи не выезжаю, успеваю до пробок проскочить.
26 - 15.06.2015 - 16:44
А 12-го... ну так понятно, почему пробки. Три дня выходных. Весь Краснодар на моря рванул. Да еще Ростов и прочее... Этого следовало ожидать.
Гость
27 - 15.06.2015 - 16:49
лет 5 на автотранспорте не ездил на черноморское побережье. На 1 день совсем не понимаю смысл поездки.
28 - 15.06.2015 - 16:54
27-Dimentiy > На день согласен - жесть. Молодежи - нормально, старикам уже не айс. Неделька-две - это нормально. Скоро и я рвану, водичка нагреется...
Гость
29 - 15.06.2015 - 17:03
на две недельки конечно можно, если поездом не вариант. У меня после поездки на авто голова раскалывается. День выпадает.
30 - 15.06.2015 - 17:11
29-Dimentiy > Это вы на комбайне не работали:)
На современных иномарках 500-700 км в день - усталости не чувствуется. Гидрачи, кондиционеры, удобные анатомические кресла итд - от домашнего друга-дивана мало чем отличается, единственно надо за дорогой следить.
А без машины - не айс. Мои девушки столько хабарей набирают на неделю, что я не представляю, как можно ехать автобусом или поездом.
31 - 15.06.2015 - 17:15
+30, Супруга рядом больше чем я устает:) Хотя я вот заметил, если сам не за рулем, больше устаю. Не знаю, с чем это связано.
Гость
32 - 15.06.2015 - 17:19
30-АВИ >если не в пробарике постоять, то норм. А так лучше поезда/самолеты.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мои девушки столько хабарей набирают на неделю
У меня четыре платья есть вечерних шелковых. А надеть их некуда (С)
У меня знакомые в тай летают с только с ручной кладью. Пачпорт, плавки/купальники и вперед.
33 - 15.06.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У меня знакомые в тай летают с только с ручной кладью.
Вам повезло.
34 - 15.06.2015 - 17:35
32-Dimentiy > Что касается поездов/самолетов, только если за бугор. В этом году хочу дополнительно в Абхазию или Адлер проскочить отдохнуть - только на своей машине.
Про электричку за 700 руб до Адлера знаю. И что хотят продлить какой-то поезд до Абхазии тоже знаю.
35 - 15.06.2015 - 17:42
Даже не представляю чтобы меня заставило переться на наше побережье летом:(
36 - 15.06.2015 - 19:00
35-Chip AC > красивые полуголые девушки, лежащие пачками на пляже. И ни одного целлюлита)
37 - 15.06.2015 - 19:30
36-passat >а они свой цЫллюлит дома оставляют?:)
Гость
38 - 15.06.2015 - 21:38
36-passat > да ну?! О_о Вы как будто об эпизоде из форсажа7 говорите. Или глаз непривередливый :))))
39 - 16.06.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
ПРОБКА, РЕМОНТ ДОРОГИ, ВСПОМНИЛИ НОВОИСПЕЧЕННОГО ГУБЕРНАТОРА
т.е. он должен был починить за 2 месяца всё то, что остальные не могли делать годами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены