К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быстро добраться до бухты Инал или, К каким маршрутчикам не надо обращаться

Гость
0 - 15.06.2015 - 13:55
Наступило 11 июня, последний день рабочей недели. Впереди 3 выходных. Многие краснодарцы отправляются на море на 3 счастливых дня. Я с племянницей тоже решила так сделать.
Предварительно заказала места в маршрутке. Кстати то, что в этой фирме стоимость поездки в одну сторону до Инала оказалась на 50 рублей дешевле, порадовало.…
Все как обычно: заказ – звонок от фирмы накануне – назначение времени и места ожидания.
В 5 часов утра 12 июня стою на остановке в предвкушении приятного отдыха. Подъезжает новенький «Мерседес» с кондиционером. Устраиваемся удобно и радуемся, радуемся, радуемся…… Но недолго.
Проехавшись в течение одного часа по городу и пособирав еще счастливых отдыхающих, машина наконец-то направилась в сторону ТЭЦ. Ура!!!! Выезжаем из города!!! НО… СТО-О-О-О-П!
Думала, светофор. Нет. Дверь плавно открылась и меня с племянницей вежливо просят пересесть в другое авто. Пересели. И радость наша осталась за дверями этой колымаги (по-другому просто язык не поворачивается назвать эту машину). Места нам достались последние из свободных, впереди спиной к шоферу (если учесть, что меня укачивает…) и лицом к лицу к молодому человеком с перегаром. В этой машине сиденья были слегка перекошены, кондиционером и не пахло, в одном окне рукотворная ма-а-а-ленькая форточка. Вот и все удобства. Тут же, в Краснодаре, с нас взяли плату за проезд в обе стороны и «кассир» с выручкой величаво покинул маршрутку, оставив последнюю надежду возврата денег, если мы откажемся ехать назад.
Несмотря на непрезентабельность нашего авто, машина бежала довольно быстро и мы за 1,5 часа, благополучно преодолев перевал, подъехали к поселку Полковничье. Все. СТОП!!! ПРОБКА!!! 5 КИЛОМЕТРОВ!!!
Солнце уже начинает потихоньку припекать, в машине жуткая духота, маленькие дети терпеливо молчат. Спасибо им. Сосед напротив не перестает возмущаться и пить пиво. Из-за чего стоим???
Послали разведчика. Он принес нам «благостную» весть – РЕМОНТ ДОРОГИ!!!!
Я все понимаю, что дороги надо ремонтировать. НО ПОЧЕМУ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ЛЕТОМ, В СЕЗОН???? НЕУЖЕЛИ ДОРОГУ НА ПОБЕРЕЖЬЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВЕСНОЙ, ИЛИ ХОТЯ БЫ НА ВЫХОДНЫЕ ОСТАНОВИТЬ РЕМОНТ И ДАТЬ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО ДОЕХАТЬ ДО МЕСТА ОТДЫХА??? Это вопрос к губернатору края.
Отстояв добросовестно 2 часа в пробке, мы наконец-то поехали, и за какие-нибудь 20 минут были в бухте Инал…..
Отдохнули отлично, стараясь не думать о возвращении в Краснодар….
Наступил вечер 14 июня. Ждем-с звонка от водителя нашей колымаги. Не дождались, позвонили сами. Ответили, что все нормально, ждите. В 16.50 прозвучал долгожданный звонок. Водитель извинился за пробку из Архипо-Осиповки и сообщил, что прибудет на место минут эдак через 30-40. Ждем-с-с-с-с-с-с….
17.40. Машины нет. К нам подходит водитель другой маршрутки и просит занять места в его машине. Видимо, наша колымага до нас не доехала или, как это часто бывает, маршрутчики обменялись пассажирами. Эта машина оказалась комфортнее нашей, но тоже без кондиционера. Пассажиры поинтересовались, в какое место Краснодара нас доставят? Драмтеатр. Люди еще спросили, можно ли будет их высадить там-то или там-то. Водитель ответил, что сам из Крымска и город знает плохо. В чем нам была предоставлена возможность позже в этом убедиться воочию.
Загрузились, поехали, опять ПРОБКА, РЕМОНТ ДОРОГИ, ВСПОМНИЛИ НОВОИСПЕЧЕННОГО ГУБЕРНАТОРА. Простояли меньше, один час, и приятные мысли о скором прибытии в Краснодар уже не покидали нас.…
Но, не тут-то было. Подъехав в ОЗ Молу, водитель, не сориентировавшись в темноте, проскакивает поворот и на большой скорости мчится в сторону Ростова, благополучно оставив Краснодар позади. Пассажиры возмущены, ругаются, кто-то принимает на себя роль навигатора, и наша машина, покуролесив еще 15 минут, под радостное «Ура!» въезжает в город. Поплутав еще минут 20 по темным закоулкам, машина твердой рукой водителя направлена на нужный маршрут и резво бежит в сторону Драмтеатра. Мое путешествие здесь было закончено.

Для чего все это я описала? Для того, чтобы вы, мои дорогие читатели, не сделали моей ошибки и не стали обращаться в эту фирму аферистов. Мало того, что «втирают очки» о комфортабельности машин, так еще и берут на работу людей, совершенно не знающих город.
Вот их телефоны:
8-929-827-55-31
8-903-44-99-446
8-918-048-73-73
Объявление было напечатано красной краской и рядом с номерами телефонов было написано слово «скидки».

Лето только началось! Многие мои читатели еще воспользуются услугами маршруток на море. Желаю всем хороших водителей, комфортабельных машин и приятного отдыха!



81 - 20.06.2015 - 23:39
73-АВИ > нет там нормальной дороги, после дач 30 км гравийки до Шабановки, а дальше только внедорожники проедут с трудом.
Гость
82 - 21.06.2015 - 19:15
А как в Геленджик добраться из Краснодара не на маршрутке и не на автобусе? Электрички в ту сторону замечены не были:(
Гость
83 - 21.06.2015 - 22:47
82-vadia >Такси.
84 - 21.06.2015 - 23:06
82-vadia >
Гость
85 - 21.06.2015 - 23:09
а раньше жеж летали самолетики до Гелика....а шас??))
Гость
86 - 22.06.2015 - 12:54
просто подниму.
спасибо, были у меня идиотские мысли поехать на маршрутке к морю, прошли
Гость
87 - 22.06.2015 - 23:12
Ну я прекрасно сьездила на маршрутке без проблем, автору не повезло, ее представления о том как это должно быть столкнулись с суровой действительностью. А вообще когда в обычных маршрутках без кондюка по пробкам народ ездит, что то темы об этом не создают.
Гость
88 - 23.06.2015 - 08:52
Я уже писала в том году и еще раз предупрежу на всякий случай . Поехали мы с подругой , посадка была у драмтеатра, отдали деньги сразу за двоих туда и обратно. Но вечером, в Инал , приехал другой водитель , подругу забрал , а меня в списках почему -то не оказалось. Бегала 2 часа в поисках любого транспорта , уговорила другого маршрутчика отвезти меня хоть за деньги, т.к. уже было 20-00 вечера. Водитель сказал , что руководит этим бардаком адыг по имени Валентин , они все в его подчинении.
Билетов никто никогда в глаза не видел на МЕЖДУГОРОДНИЕ (!!!) перевозки в этих маршрутках. Так что будьте бдительны. А я больше ни ногой в такие поездки.
Гость
89 - 23.06.2015 - 11:24
Кстати..маршрутки..маршрутки..а что мешает поехать тем же блаблакаром? с кондюками и комфортом? Гораздо удобней, стабильней и водителя можно уговорить немного отклониться от маршрута.
Гость
90 - 23.06.2015 - 12:14
Кстати в той маршрутке которой я ехала оплата только в одну сторону причем водитель был против заранее договариваться на обратную дорогу говорил прозванивать за день, а то были случаи что народ напьется и потом не приходит. Я кстати один раз проспала, хотя записалась:) У всех свои риски.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены