К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с паркующимися на тротуарах

Гость
0 - 14.03.2016 - 17:21
Как бороться с паркующимися на тротуарах в многоэтажках? С коляской нормально не погулять, приходиться постоянно съезжать и заезжать на тротуар из-за этих п.... Дети рискуют из-за них выбежать на дорогу, по которой ездят машины и из-за невозможности их увидеть, могут попасть под колеса. Водители тоже особо среагировать не сумеют на таком коротком расстоянии.
Кто какой опыт борьбы имеет, выкладывайте! Кирпич-стекло не предлагать. Хотелось бы законные методы борьбы узнать.



121 - 15.03.2016 - 12:23
сорри,не глянул на соседнюю страничку
122 - 15.03.2016 - 12:30
Dimentiy и все же, где-то прописано, что соблюдение нормативов по паркингу может быть платным, т.е. отдается на откуп и усмотрение застройщика? Пока Вы пишете только собственные умозаключения, которые выглядят вполне логичными. Ну и в противовес детские и спорт площадки - где указано, что они должны быть бесплатными?
И еще вопрос туда же: как происходит ценообразование парковочного места? Может быть, я ошибаюсь, полагая, что его цена 500 - 1500 тыс высоковата?
123 - 15.03.2016 - 12:37
ценообразование в Роиссе - загадочная.почти мистическая величина .. если почитать застройщиков,то выходит,что они без малого еще свои приплачивают ,да ...
прям меценаты выходят по своим выкладкам ,не меньше ..
124 - 15.03.2016 - 12:40
В свете названия темы меня тут внезапно осенило: а почему тротуары для пешеходов до сих пор бесплатны?) Барство кокоето!)
125 - 15.03.2016 - 12:43
124-kobra >палюбэ ... и нигде не прописано,шо их надо предоставлять пешеходам БЕСПЛАТНО.кста ...
касается и воздуха.кста .... ишь ты.дышат себе ,причем бесплатно .... и уже давно,шо характерно ... непорядок ... ни налога на него не платят,ни кубометры для дыхания не покупают по конской цене ,на халяву все норовят подышать ...
126 - 15.03.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
у нас условия и идеи как в Токио, а з/п российские - вот тут и неувязочка выходит.
Так мы (большинство) и не вкалываем, как японцы.
Производительность труда у россиян в разы ниже, поэтому и зарплаты такие.
Лень проявляется и здесь, не только в нежелании пройти километр до парковки.
127 - 15.03.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Производительность труда у россиян в разы ниже, поэтому и зарплаты такие.
это никак не связано .... китаец работает больше немца,а получает в разы меньше ... вполне себе ...
128 - 15.03.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И еще вопрос туда же: как происходит ценообразование парковочного места? Может быть, я ошибаюсь, полагая, что его цена 500 - 1500 тыс высоковата?
Ошибаетесь.
Стоимость парковочного места, в отличие от стоимости жилья или коммерческой недвижимости, обычно определяется из себестоимости, по минимуму. Застройщики на этом не зарабатывают.
Складывается из стоимости земли, стройматериалов и работ.
Для наземного паркинга себестоимость самой конструкции - около 15 тыс.р. за кв.м. На одно машиноместо нужно минимум 25 кв.м. Получается 375 тыс. Прибавьте стоимость земли (зависит от района), и получите искомое.
Подземная парковка значительно дороже в стройке, не меньше 30 тыс. за квадрат, как правило 40+.
129 - 15.03.2016 - 12:52
126-proff_ > Отдельная обширная и спорная тема. Не всегда, не везде и не у всех производительность низкая. Плюс размер з/п для той или иной специальности (служащего) - тоже рассчитывается не пойми, как.
А в любом случае цены слагать и условия ставить надо, исходя из возможностей граждан. Иначе видим то, что видим: пустые платные места и авто на тротуарах.
130 - 15.03.2016 - 12:54
127-Лазуритовый кот > Вопрос не в количестве прикладываемых усилий, а в производительности труда.
Важно не то, сколько времени человек впахивает, а сколько добавленной стоимости производит.
Низкоквалифицированный труд, не требующий специального образования, по определению стоит дешевле.
Потребитель ведь готов платить за авто немецкой сборки больше, чем за аналогичное китайской? Наверное, неспроста? То же и с бытовой техникой, и с продовольствием, и т.д.
131 - 15.03.2016 - 12:55
128-proff_ > Какой конструкции? Разметки с лягушкой на асфальте? Или щлагбаума, перекрывающего въезд на территорию парковки?
132 - 15.03.2016 - 12:55
128-proff_ > В целом понятно. Но дорого. См. п. 129.
133 - 15.03.2016 - 12:58
130-proff_ > Возражу! Как измерить производительность труда офисного работника: финансиста, экономиста, банкира, любого, результат труда которого невозможно измерить материально.
134 - 15.03.2016 - 12:59
130-proff_ >отнюдь ... просто одному угораздило родиться на территории золотого миллиарда.и денег ему будут ВСЕГДА платить больше ... а то и просто так начнут денег давать - можно вообще не работать - пример -
http://philanthropy.ru/news/2016/02/.../#.VufcalLevIU
но такой же раздачи НИКОГДА не будет в колониях ( как их не называй нынче ) ...
посему в Китае.Роиссе или какой Зимбабве хоть 25 часов работай и хоть что производи - миска риса - максимум ....
135 - 15.03.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
цены слагать и условия ставить надо, исходя из возможностей граждан.
А оно так и есть. Рынок - великий регулятор.
Бывают исключения: парковки, построенные исключительно для соблюдения нормативов, на заёмные деньги, предоставленные банком, застройщик не может продать ниже себестоимости. Не позволят банк и налоговая. Поэтому и стоЯт паркинги пустыми.

В Германии гораздо мудрее решают вопрос. Там застройщик может не строить парковки, а заплатить за каждое непостроенное, но предусмотренное нормативом место. Фиксированную сумму (зависит от района), в бюджет муниципалитета.
Сам муниципалитет на эти деньги строит парковки на муниципальной земле. Там, где это возможно и востребовано.
Но в Германии не воруют...
136 - 15.03.2016 - 13:02
130-proff_ > Плюс производительность производительностью, а есть нормы, план, выработка, качество и прочие показатели, в которые рабочие вполне себе укладываются. И эти показатели ставятся "свыше". устанавливая предел. Вот в этих пределах и отрабатывают свои нормо-часы, получая свои "нормо-рубли".
Гость
137 - 15.03.2016 - 13:05
119-Лазуритовый кот >согласен. Убедили. Дайте и мне пару машиномест. А еще квартиру, автомобиль, стойло в конюшне (ня я поклонник прогулок на лошадях), дачу в Сочах на берегу моря... Ну и еще брульянтовые серьги и норковую шубу жене. Давно она хотела. И желательно все это в двойном экземпляре. Ну а чо???

Лазуритовый кот, оно конечно хочется надеяться что я живу в обществе. И общество, чтобы окончательно не деградировать, должно заниматься здоровьем своих членов и образованием.
А вот способствовать твоему желанию довозить опу из точки А в точку Б... Ну какбы это только способствует только отращиванию и округлению этих оп, что не есть гуд. Может я чегось не понимаю и заблуждаюсь... Это мое мнение. Ну и жизнь показывает что я таки не одинок в своих убеждениях.
138 - 15.03.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
посему в Китае.Роиссе или какой Зимбабве хоть 25 часов работай и хоть что производи - миска риса - максимум ..
Вы не поверите, но Гонконг, Сингапур, Макао и Тайвань - это тот же Китай. Там живут те же китайцы. У них общее прошлое и общий уклад. Но производительность и доходы почему-то совершенно разные. Интересно, почему? :)
139 - 15.03.2016 - 13:06
135-proff_ > Я Вас услышала. Вы о механизме формирования себестоимости. А я тупо о людях и их возможностях, которые при всей оправданности цены не могут (или не хотят) купить паркоместо, предпочитая откладывать "на черный день" в наше смутное время :) Вот и перекос.
140 - 15.03.2016 - 13:09
37-Dimentiy > То есть у Вас нет ответа. Поэтому пока действует принцип "что не запрещено, то разрешено", людям легче не станет.
141 - 15.03.2016 - 13:11
138-proff_ >а что тут удивительного - вся четверка - микро по площади и с сверхплотностью ... и сравнивать с Китаем,у которого полстраны - это агро и деревни - как минимум некорректно ... это как Москоу сити сравнить с Уралмашем ... работают больше таки во втором,а доходы выше - в первом ... и там и там живут те же русские ,шо характерно ...
Гость
142 - 15.03.2016 - 13:14
140-Бета >в смысле нет ответа? Я уже много раз ответил на глупости про бесплатные парковки. Их не будет. Потому как строить их за бюджетные деньги не есть верно. А уто-то строить и Вам дарить тем более не будет.
А если хочется земли много, с возможностью приткнуть корыто в любом месте, так это тоже есть. Достаточно выехать за пределы Краснодара, не доезжая до Сочей с Геленжиками.
143 - 15.03.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Как измерить производительность труда офисного работника: финансиста, экономиста, банкира, любого, результат труда которого невозможно измерить материально.
Всё элементарно измеряется. Вот Вам для примера:
"Согласно исследованию McKinsey, российский банковский служащий совершает 9000 операций в год, тогда как его коллега в Польше – 21 000, в США – 60 000, а горячие финские парни работают в 9 раз эффективнее, проводя по 81 000 операций!
Рабочие первой тройки сталелитейных заводов («Северсталь», Магнитогорский и Новолипецкий металлургические комбинаты) работают в два раза медленнее, чем их коллеги в Южной Корее, выяснили аналитики McKinsey. В электроэнергетике продуктивность еще ниже: один российский рабочий производит 3,8 ГВт электроэнергии в час, а американский – 15,3 ГВт.
Огромный разрыв производительности наблюдается и в строительстве. По данным McKinsey, в нашей стране один сотрудник, работающий на полную ставку в строительной компании, возводит 18 кв. м жилья в год, а американский – 84 кв. м (эта статистика может не включать в себя армию гастарбайтеров, которые часто трудятся неофициально)."
http://www.vedomosti.ru/opinion/arti...retnoe-oruzhie

Вот ещё, для общего развития и понимания вопроса, почему у нас такие низкие зарплаты:
http://www.vedomosti.ru/economics/ar...-25-raza-huzhe
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...itelnye-shtaty
144 - 15.03.2016 - 13:17
142-Dimentiy > П. 140 ошибочный, не туда посмотрела :) А по сути же нет ответа, где и как закреплено право застройщика на продажу земли под парковки жителям. Насколько законна продажа этих мест. Нормативы есть, а методы их реализации не прописаны, если угодно.
145 - 15.03.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А вот способствовать твоему желанию довозить опу из точки А в точку Б.
не нужно передергивать ... ибо повторюсь,ЗАПРЕТЫ - самый легкий и далеко не самый лучший выход ...
плохи пробки ? так запилите нормальный общественный ..
тут любят кивать на тот же Токио - но не любят вспоминать про общественный транспорт того же Токио ... который исчо и работает как часы ,а не " дождик поморосил - трамваи не ходят " ... или тоже это личное дело жителей и они сами на монорельс должны скинуться ?
то то же .... ибо строить - оно и муторно и затратно,проще запрещать ... и привычнее ...
146 - 15.03.2016 - 13:21
143-proff_ > Принимается про операции. Но то или иное их количество обусловлено конкретной ситуацией на предприятии и его потребностями. Так же, как и нормы выработки для рабочего. То есть в маленьком ИП 9000 операций нет и не будет, т.к. они просто не нужны. Следовательно, работник должен получать меньше? Он уйдет в другое предприятие, и кому работать в ИП? Образно.
Гость
147 - 15.03.2016 - 13:23
113-GT SERVICE 23 RUS > Это ты себя описал. Ждем твоих ежедневных отчетов о проделанной работе и достигнутых результатах.
Гость
148 - 15.03.2016 - 13:25
144-Бета >понимаете ли... Вот в СНиПах написано что в квартире должен быть с/у и кухня. Вы же за них платите когда покупаете квартиру? А зачем? Положено ведь...
Есть СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные. Вот там все что положено Вам при покупке квартиры в этом здании.
Гость
149 - 15.03.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
не нужно передергивать ...
Я у Вас научился.

Про общественный транспорт конечно согласен. И во многом я с Вами согласен.
150 - 15.03.2016 - 13:27
146-Бета > Один работник может обслуживать несколько ИП (до 10, если ориентироваться на горячих финских парней :))
Но наш работник предпочтёт работать в одном, и рыдать по поводу своей маленькой зарплаты.
151 - 15.03.2016 - 13:28
148-Dimentiy > Логично. Тогда встречный вопрос: далеко не во всех новых дворах парковки платные. Скажете, что это входит в стоимость квартиры? Тогда, сдается мне, в ее стоимость закладывается и территория детских площадок , и тротуарчики с газончиками.
152 - 15.03.2016 - 13:30
150-proff_ > Могу согласиться и есть, что возразить. Давайте закончим обсуждение ВВП в этой теме?
Гость
153 - 15.03.2016 - 13:34
151-Бета >никто не запрещает делать больше. Где земля стоит копейки, в уево-кукуево, Вам и парковку выделят и дом будет пятиэтажный, а не стопицот как в центре. Вы бор ведь есть всегда. Просто включить стоимость дешевой земли в стомость квартиры не накладно, а в центре очень даже ощутимо.
Вот здесь я не думаю что будут проблемы с бесплатной парковкой http://develug.ru/customers/apartments-sale/progress/, а вот здесь http://develug.ru/customers/apartments-sale/rivera/ Вам её бесплатно никто не даст.
154 - 15.03.2016 - 13:36
151-Бета > Детские площадки и газоны не получится продать, это не рыночный товар.
Формально продавать их тоже не запрещено. Только никто не купит :) Поэтому отдают бесплатно.

Те же детские сады, которые строят некоторые застройщики по требованиям нормативов, как правило не становятся бесплатными. Либо город их покупает за реальную цену, либо они становятся коммерческими и продают свои услуги за деньги.
155 - 15.03.2016 - 13:39
154-proff_ > Застройщик строит детские площадки себе в убыток, получается? Выше писали, что это объекты социальной инфраструктуры, бесплатные для людей. Но как на практике, интересно мне.
Гость
156 - 15.03.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Тогда, сдается мне, в ее стоимость закладывается и территория детских площадок , и тротуарчики с газончиками.
Конечно закладывается. Положено по ФЗ кажись, на который есть ссылка в соответствующем СП.
157 - 15.03.2016 - 13:49
155-Бета > Застройщик их строит, потому что положено по нормативам.
Продать их закон не запрещает, но в реальности это невозможно - никто не купит.
Поэтому да, "строит детские площадки себе в убыток" :) Как и все прочие элементы благоустройства.
А вот площадки для мусорных контейнеров, ИТП и подобные объекты продать нельзя, т.к. они относятся к общедомовому имуществу в силу прямого указания закона.
158 - 15.03.2016 - 13:50
156-Dimentiy > То есть фактически детские площадки тоже продают, хоть это и не коммерческие объекты. О как! :)
Гость
159 - 15.03.2016 - 13:51
151-Бета >Интересный вопрос, а если я на своей доле земли рядом с домом хочу видеть газон, а не "машиноместа"?
160 - 15.03.2016 - 13:54
159-Аригато > Для этого Вам надо стать собственником именно этого куска земли, выкупив его у ТСЖ, Управляющей компании или муниципалитета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены