К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с паркующимися на тротуарах

Гость
0 - 14.03.2016 - 17:21
Как бороться с паркующимися на тротуарах в многоэтажках? С коляской нормально не погулять, приходиться постоянно съезжать и заезжать на тротуар из-за этих п.... Дети рискуют из-за них выбежать на дорогу, по которой ездят машины и из-за невозможности их увидеть, могут попасть под колеса. Водители тоже особо среагировать не сумеют на таком коротком расстоянии.
Кто какой опыт борьбы имеет, выкладывайте! Кирпич-стекло не предлагать. Хотелось бы законные методы борьбы узнать.



81 - 15.03.2016 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да Ваши доходы, как и комфорт, волнуют только Вас и близких вам родственников.
О чем и речь :) Поэтому одни продолжат парковаться на тротуарах, а другие писать на них телеги в ГИБДД.
Гость
82 - 15.03.2016 - 02:17
п.11.19 СП 42.13330.2011 (ранее п.6.33 СНиП 2.07.01-89* Градостроительство). по тексту: ... следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90% расчетного числа индивидуальных автомобилей. Нормы автомобилезации считать не буду.
74-Dimentiy >Твоя позиция очень мне напоминает Наталку с Зарулема, которая купила дачу в заднице мира на Ростовке и теперь пиарит ее в каждой теме, мол зато свой огород под парковку.
Все, я спать.
Гость
83 - 15.03.2016 - 07:33
законно вижу только один путь: вызывать гибдд, те в свою очередь составляют протокол/ы и увозят авто на штрафплощадку за неправильную парковку. либо огородить тротуары п-образными столбиками, как во дворе у кулина(фото выше)
Гость
84 - 15.03.2016 - 08:25
Могу сказать что когда какие то олени, припарковались так что по пешеходной дорожке нельзя было пройти, я приклеила им на лобовое стекло липкую ленту для ловли мух, ущерба для машины нет а намек понятен.
Гость
85 - 15.03.2016 - 08:41
Припаркованные машины на тротуарах это проблема, но почему-то никто не упомянул о криво паркующихся во дворах. Ведь в каждом дворе есть алени занимающие своими ведрами два места, так же во дворах стали парковаться маршрутчики и грузовые газели и это не говоря уже о брошенном металлоломе. Я так думаю, что первоначально нужно начинать с этим бороться, а потом уже с парковками на тротуарах как следствием. Если каждый возьмет за правило хотя бы ставить машины плотней, то места будет хватать всем.
86 - 15.03.2016 - 08:50
0-GT SERVICE 23 RUS > В моём доме борьба идёт несколько лет. Тут в ход идут и просьбы и мольбы и участковый и пакеты с мусором и записки и спускание колёс и даже проколы (это не я, честно).
Как показывает практика, процентов 80-90 - люди адекватные, которые просто, не подумав, что разрушают бордюрный камень, который будет меняться за их деньги, которые просто не подумав, что создадут мамам с коляскими неудобства, ставят так машины. Обычная вежливая беседа приносит желаемый результат.
Остальные 10-20% не понимают ни-че-го. Даже когда такой автомобилистке кто-то специально поцарапал машину, она не задумалась над своим поведением.
Так что только столбики.
Гость
87 - 15.03.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
п.11.19 СП 42.13330.2011 (ранее п.6.33 СНиП 2.07.01-89* Градостроительство). по тексту: ... следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90% расчетного числа индивидуальных автомобилей. Нормы автомобилезации считать не буду.
Если В прочитаете внимательно и пункт и наименование документа, то поймете что это не для застройщиков и даже не для проектировщиков жилых домов, это пункт для архитектуры города, которая разрабатывает генплан. Или вернее должна делать генплан и планировки районов. Опять же этот пункт никоим образом не говорит о том, что Вам надо делать подарки в виде земельных участков или мест на паркингах. Пункт общего звучания, на который успешно забивают власти Краснодара. Так же как и на школы, детсады, парковые зоны.
Что Вы ведете себя как ребенок? Неужели Вам непонятно что никто Вам дарить ничего не будет? Вы понимаете что даже если бы этот пункт исполнялся, то все эти парковочные места должны бы были располагаться в многоярусных парковках? Потому как если их делать на земле, то район, даже в проекте, представлял бы из себя территорию сплошь забитую авто. Вот как сейчас, только в проекте. Поэтому только многоярусные.
И неужели Вы думаете что построят и Вам дадут бесплатно место в паркинге? Ну что за детский сад. Вам когда смска приходит что Вы выиграли миллион, Вы тоже верите? Нет? Так а почему Вы верите что Вам дадут парковку стоимостью миллион?

Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Твоя позиция очень мне напоминает Наталку с Зарулема, которая купила дачу в заднице мира на Ростовке и теперь пиарит ее в каждой теме
Меня спросил Ты и Бета. Мне нужно было не отвечать? Ну так ты бы и тогда возмущался. Я живу там, где мне удобней. Вы живете где удобней Вам. Я совсем о другом.
88 - 15.03.2016 - 08:54
83-К о н к е р е > А вы вызывали ГИБДД? Попробуйте. 2 часа ждать и если вы им пальцем не укажете на нарушение, они развернутся и уедут.
Пока нет автовладельца, протокол не составят - не на кого.
Гость
89 - 15.03.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
19-GT SERVICE 23 RUS > Новопассит выпей. Надоели уже такие нытики.
Ты за базаром то своим следи, кусок шерсти
Гость
90 - 15.03.2016 - 09:18
20-Sk > Или ты думаешь, что твой глупый высер в мой адрес заслуживает внимания? Или по-твоему человек, который пытается уберечь детей (не только своих) от дтп из-за плохой видимости, а так же мам с колясками от помех на тротуарах - НЫТИК?
Гость
91 - 15.03.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
19-GT SERVICE 23 RUS >Что за такой чудный райончег? 30 лет и куча стоянок вокруг.
Район ЮМР. В самом дворе не так много парковочных мест. Но в 100 метрах проходит большая улица в 4 полосы и там не запрещена парковка. Так же практически всегда есть возможность найти место в радиусе все тех же 100 метров. У нас даже был вот такой случай: администрация выделила 5 камазов чернозема и были подсыпаны клумбы, на которых очень любили парковаться, и земля там уже была утрамбована на пол метра ниже горизонта. Клумбы были ограждены стальными столбиками. Так потом было столько плача типа: "а где нам теперь парковаться?"! Вот так.
Гость
92 - 15.03.2016 - 09:28
А вообще конечно удивительно... Человек собирается покупать авто бизнес класса и даже нигде не шавельнется купить для этого авто место на парковке за деньги. Он собирается покупать внедорожник из-за проблем с парковками. То есть будет парковаться на тротуарах и клумбах. Жесть жестяная.
Гость
93 - 15.03.2016 - 09:30
Не знаю, я воспринимаю это так, что тот кто паркуется перегораживая тротуар ложил на всех пешеходов и их безопасность с прибором, поэтому вполне достоин ответных мер. В то что кроме тротуара мест для парковки нет, я не верю, места всегда есть но они, подальше, менее комфортные и т.д.
94 - 15.03.2016 - 09:48
Бороться с паркующимся на тротуарах-это как с ветряными мельницами.
Вредить авто-статья.
Уговоры-пошлют подальше.
Вызвать ГИБДД-себе дороже, потеря времени и нервов, результат ноль.
Выход-продраться между припаркованными авто с детской коляской или пакетом с мусором, бормоча про себя все известные только Вам нецензурные выражения.
Только это поможет немного получить успокоение своих нервов и погасить синдром собственника-ежели квартиру купил, то и правила, кто, где, когда, как и чью авто будет ставить.
Тут или ветер запретить, или мельницу снести, иного не дано.
Консерватория то далеко?

РС да и "небожители" этих проблем со своими авто не имеют.
Кто за Вас "подпишется", причём бесплатно?
95 - 15.03.2016 - 09:48
Ща служба эвакуации наведет порядок на парковках для людей с ограниченными возможностями, а потом займется "обучением" имбицилов паркующихся на тротуарах.
Гость
96 - 15.03.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Бороться с паркующимся на тротуарах-это как с ветряными мельницами. Вредить авто-статья. Уговоры-пошлют подальше. Вызвать ГИБДД-себе дороже, потеря времени и нервов, результат ноль. Выход-продраться между припаркованными авто с детской коляской или пакетом с мусором, бормоча про себя все известные только Вам нецензурные выражения. Только это поможет немного получить успокоение своих нервов и погасить синдром собственника-ежели квартиру купил, то и правила, кто, где, когда, как и чью авто будет ставить. Тут или ветер запретить, или мельницу снести, иного не дано. Консерватория то далеко? РС да и "небожители" этих проблем со своими авто не имеют. Кто за Вас "подпишется", причём бесплатно?
маразм или похмелье?)
Гость
97 - 15.03.2016 - 10:19
90-GT SERVICE 23 RUS > А кто ты? Тему он на форуме создал, уберегатель детей.
98 - 15.03.2016 - 10:47
96-GT SERVICE 23 RUS >Вы так честно выставляете свои диагнозы на обсуждение?
Это поступок!
Гость
99 - 15.03.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
90-GT SERVICE 23 RUS > А кто ты? Тему он на форуме создал, уберегатель детей.
Понятно уже всем, что ты один из тех п..., которые паркуются на тротуаре, иначе всем смысл твоего высера?

98-дед в квадрате > юмор в стиле агншлаг/петросян?
100 - 15.03.2016 - 11:10
99-GT SERVICE 23 RUS >99-GT SERVICE 23 RUS >юмор "в стиле агншлаг/Петросян
гораздо умнее, чем Ваш, в стиле Псаки, имхо
Гость
101 - 15.03.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
99-GT SERVICE 23 RUS >99-GT SERVICE 23 RUS >юмор "в стиле агншлаг/Петросян гораздо умнее, чем Ваш, в стиле Псаки, имхо
Не только лишь все могут понять ваши шутки. С мертвыми милиционерами не встречаетесь?
102 - 15.03.2016 - 11:17
87-Dimentiy >
имхо.в этом тоже есть некое лукавство ..
типа сначала " да вы покупайте.покупайте,а у кого нет денег - да кредит дадим ",а как все накупили - бамс - снести все ракушки и понастроить паркинги с ценниками от боинга,и кивать головой в сторону С
103 - 15.03.2016 - 11:19
Сингапура и прочих ,ога ....
ибо ж у народа УЖЕ машин дофига и больше ....
хотя власти оно даже и лучше будет - пустой город без пробок,по которому вольготно летают гос.корыта ... все счастливы - быдло в трамваях,элита - в корытах ...
Гость
104 - 15.03.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
99-GT SERVICE 23 RUS >99-GT SERVICE 23 RUS >юмор "в стиле агншлаг/Петросян гораздо умнее, чем Ваш, в стиле Псаки, имхо
Я так понимаю, что вы служили на белорусском флоте? Только там аншлаговский юмор считается умным.
Гость
105 - 15.03.2016 - 11:26
99-GT SERVICE 23 RUS > Весь свой монитор уже слюнями забрызгал?
106 - 15.03.2016 - 11:26
31-Dimentiy >равно как и дороги,ога ... не удивлюсь кста.типа купили себе машины,вот собирайте себе и стройте дороги,а то кто вам сказал.что вам их должны строить ? ...это будет.походу.следующий шаг после многоярусных паркингов ...
Гость
107 - 15.03.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
99-GT SERVICE 23 RUS > Весь свой монитор уже слюнями забрызгал?
Я желтой водой забрызгал тот снег, который ты ел зимой.
Гость
108 - 15.03.2016 - 11:30
106-Лазуритовый кот > ога... Транспортный налог, акцизы в бензине. И за дороги платит автомобилист.

Мне вот заразы не предоставили отапливаемый гараж около работы, сволочи. Ни стыда ни совести.
109 - 15.03.2016 - 11:33
108-Dimentiy >э не ... то,шо они называют " дорогами " - ниразу не дороги,и за убитые подвески никто никому ничего не должен .... примеров - тьма .. еще больше примеров - более менее толковую дорогу норовят исчо и платной сделать ... ляпота просто - то налог на нее родимую плати.то акциз в бензе.а теперь еще и за каждый раз .как проехать решился по ней ...
Гость
110 - 15.03.2016 - 11:34
107-GT SERVICE 23 RUS > Автор эгсгибиционист.
Гость
111 - 15.03.2016 - 11:39
109-Лазуритовый кот > тут согласен полностью. Я не защищаю всякого рода администрации. Просто глупо надеяться на чудо и рассчитывать на бесплатную парковку около подъезда и благоустроенный двор около подъезда одновременно. Ну только если в фантазиях. Сейчас ни одного, ни другого по большей части.
Гость
112 - 15.03.2016 - 11:40
Короче резюмирую, жизнь - боль :) не предоставили гараж - паркуюсь как хочу, нет нормальной дороги - езжу как хочу, нет туалетов - писаю в подъезде :)))
Гость
113 - 15.03.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
107-GT SERVICE 23 RUS > Автор эгсгибиционист.
Жаль тебя. Зашел в тему. Пукнул, не громко, тихо. Обнаружили. Вычислили. Насильно вылечили доступными методами уринотерапии. Обтек. Продолжает пускать шептунов.
114 - 15.03.2016 - 11:45
так кто ж против то ... но только не ставить вопрос ребром - или лям на несчастный кусок бетона.который мы называем парковкой,или на трамвай .... пусть типа для жителей нац проект запилят - ну хз.типа ипотеки ,по адекватной цене ,на годы выплаты ... тоже будут ворчать,но это же лучше.чем придумать услугу и поставить законодательно перед фактом ее покупать ...
Гость
115 - 15.03.2016 - 11:54
114-Лазуритовый кот > рано или поздно что-то делать придется. Ну просто как посмотришь на дворы новых многоэтажек... Заставлено всё. И платить все равно будут владельцы авто, потому как по другому - неправильно.
Ну тут хотяб себя попытаться чуть изменить. Ну если платишь несколько лямов за тачку, ну купи для ней машиноместо. Возьми тачку подешевле. Ведь паркуют хз как и очень дорогие авто, а паркинги рядом пустые.
116 - 15.03.2016 - 12:01
дык хто ж спорит то .... меня коробит,что практически любое решение любой проблемы выливается в ЗАПРЕТ ... так же проще всего ... взять хоть что ... хоть праворульки - ну нету тямы выпустить достойный по цене и функционалу ответ - и не надо - мы ввозные так задерем - сами на гранты пересядут ... и так - везде ...
жду следующего - садики и поликлиники - типа " а кто вам сказал.что их бесплатно для ВАС будут строить ? " - вот скиньтесь и постройте себе,оно же ВАМ надо ...
очень даже в духе времени,кста ...
как с парковками ...
Гость
117 - 15.03.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
дык хто ж спорит то ....
ну значит мы нашли взаимопонимание. Только садики, школы, больницы я бы не мешал с парковками в одном котле.
Гость
118 - 15.03.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну если платишь несколько лямов за тачку, ну купи для ней машиноместо. Возьми тачку подешевле. Ведь паркуют хз как и очень дорогие авто, а паркинги рядом пустые.
А как де кубано-армянская схема: купить тачку на последние + заемные, а потом на бензин занимать и дома пустой холодильник? За то на иномарке.
119 - 15.03.2016 - 12:16
а отчего ж не мешать то ? вполне себе укладывается в " оскал капитализма " ...
из серии " кому надо - тот хай ото и платит " .. а надо оно ясное дело матерям да больным - городу больные да детишки - тока головняк и одни расходы,профита никакого же ...
по аналогии с авто .кста - нету 100500 денег на взнос для посторойки садика - ото и не рожай ...
нету на ПОКУПКУ места в больничке - так не болей ..
красота просто наступит же ...
120 - 15.03.2016 - 12:21
119 Лазуритовый, вон Бета в п54 примерно это же сказала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены