К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с паркующимися на тротуарах

Гость
0 - 14.03.2016 - 17:21
Как бороться с паркующимися на тротуарах в многоэтажках? С коляской нормально не погулять, приходиться постоянно съезжать и заезжать на тротуар из-за этих п.... Дети рискуют из-за них выбежать на дорогу, по которой ездят машины и из-за невозможности их увидеть, могут попасть под колеса. Водители тоже особо среагировать не сумеют на таком коротком расстоянии.
Кто какой опыт борьбы имеет, выкладывайте! Кирпич-стекло не предлагать. Хотелось бы законные методы борьбы узнать.



41 - 15.03.2016 - 00:54
37-Dimentiy > А я и пишу, что по идее. По моему разумению то, что по нормативам - бесплатно, а там не знаю. Ну хорошо, давайте платно? Пойдем посчитаем, сколько в принципе парковочных мест у новостроек на 150-300 квартир? Я считала. Прослезилась.
42 - 15.03.2016 - 00:54
38 ищут одномоментно 300 машин. Так понятен масштаб проблемы?
43 - 15.03.2016 - 00:56
42-kobra > это ваши проблемы ;)))
Гость
44 - 15.03.2016 - 00:57
31-Dimentiy >Перечисляю:
- автостоянки для жильцов, в соответствии с Решением Городской Думы Краснодара от 28.03.2013г. № 46 п.9, принятые из расчета 0,75 машиноместа на 1 квартиру.
- гостевые автостоянки, в соответствии с п.3.5.151 Норомативов градостроительного проектирования Краснодарского края, утвержденные постановлением ЗСК Краснодарского края от 24.06.2009 № 1381-П, принятые из расчета 40 машиномест на 1000 жителей.
- автостоянки для маломобильных групп, принятые из расчета 10% от количества автостоянок для жильцов.

27-Бета >Я вот сейчас стою перед выбором авто. Выбираю между мерседесом бизнес-класса и внедорожником. Пока исходя из качества дорог и периодических проблемах с парковками - склоняюсь к внедорожнику)))
45 - 15.03.2016 - 00:59
44-Kaktyss > Я бы склонялась к самой мини-машинке при всей ненависти к ним :)
46 - 15.03.2016 - 00:59
44-Kaktyss > выбирайте такси , дешевле выйдет.
Гость
47 - 15.03.2016 - 01:01
41-Бета > в новых районах парковки стоят пустые. Потому как денег стоят.
Норма про 70% работает 3 года. Всё, что запроектировано ранее. эту норму не учитывает.

42-kobra > да я знаю масштаб. Как во двор многоквартирного дома заезжаю, так не перестаю поражаться масштабам. Но тем не менее это не перестает быть вашей проблемой. Вы же машину смогли купить? Ну теперь и подумайте где купить во что её ставить. Спрос рождает предложения. Вам с удовольствием настроят парковок, если они будут востребованы. Пока это неликвидный товар.
48 - 15.03.2016 - 01:02
45 Бета, я тоже о малолитражке подумываю: поставил в пакет и занёс на балкон.)))
Гость
49 - 15.03.2016 - 01:03
44-Kaktyss > я знаю эти нормы. действую 3 года. 0,75 машиноместа на квартиру должны быть, но бесплатно их отдавать не обязывали.
50 - 15.03.2016 - 01:05
47-Dimentiy > Возможно. А я считала буквально пару месяцев назад это количество парковок около практически готового дома (платных или нет, не суть). Так что не соблюдается. И насчет платных как вариант подземный пустой паркинг, а двор бесплатный забит.
48-kobra > *подсказывает* да вЕлик же!
51 - 15.03.2016 - 01:05
47 А зачем мне понастраивать? Мне бы существующие не продавать под застройку МКД. И, кстати, куда потом пихать машины тех, кто купит квартиры в этих домах?
52 - 15.03.2016 - 01:08
50 ну в город я и так либо ОТ, либо велик.) Но есть ещё бабушки нехожалые и дача.(
Гость
53 - 15.03.2016 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Возможно. А я считала буквально пару месяцев назад это количество парковок около практически готового дома (платных или нет, не суть). Так что не соблюдается.
Еще раз... Норма действует 3 года. То есть все запроектированные (!!!) дома до этой даты под эту норму не попали. Вот сейчас где-то первые и пошли.

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И насчет платных как вариант подземный пустой паркинг, а двор бесплатный забит.
Ну так и я о чем? Просто никто Вам не обязан предоставлять место для авто. Покупайте, как и квартиру и машину.
54 - 15.03.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но тем не менее это не перестает быть вашей проблемой
Исключительно мой взгляд. Машина - это не слон, которого купил сдуру и не знаешь, куда приткнуть. Машина - это, блин это то, что само собой разумеется. Для пешеходов же делают дорожки, для детей площадки, никому в голову не придет брать за это деньги. А автомобилистам - фиг. Ваши проблемы и все такое. Никто же не скажет: зачем дите, если гулять его негде? А про авто почему-то говорят. Как-то так.
Гость
55 - 15.03.2016 - 01:11
51-kobra > ну так а в чьей собственности была земля? Она может принадлежала человеку, он её продал. Кто ему может помешать?
56 - 15.03.2016 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Покупайте, как и квартиру и машину.
Знаете, те места даже навороченые дядьки на крутых тачках не покупают, куда уж мне. Цена там с пол-квартиры. Это теория. А практика такова, что у меня старый дом со старыми нормативами. И покупать под парковку даже при всем желании мне просто нечего :)
Гость
57 - 15.03.2016 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А автомобилистам - фиг. Ваши проблемы и все такое.
вот именно. В Токио, Сингапуре пока не предоставишь справочку, куда приткнешь железного коня, машину фиг купишь. И это правильно. Пара уже давно привыкнут к звериному оскалу капитализма.
Гость
58 - 15.03.2016 - 01:14
45-Бета >Не, большой рамный жып - наше все!
46-Ястреб >Не, фтопку такси. На такси я езжу только когда пьяненький!
47-Dimentiy >Обеспечивать парковки должен застройщик. И это не платные паркинги, а парковки для жильцов + гостевые + для инвалидов. Это тупо нормы проектирования. Но у нас предпочитают строить гетто без парковок. Вот за это надо ректально карать застройщиков. До принятия этих норм - старые были не намного критичнее. Не неси бред про платность. По-твоему за площадки для спорта и отдыха, выгула младенцев/собак, мусоросборне площадки с баками и озеленение - тоже платить надо? А внутридворовые проезды сделать платной трассой? Это все элементы БЛАГОУСТРОЙСТВА. Это обязательное условие при проектировании. И за территорию под этими парковками потом жильцы платят земельный налог. Так что парковки эти они оплачивают.
59 - 15.03.2016 - 01:17
57-Dimentiy > Может, и перестроимся со временем. Только у нас условия и идеи как в Токио, а з/п российские - вот тут и неувязочка выходит.
Гость
60 - 15.03.2016 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И покупать под парковку даже при всем желании мне просто нечего :)
а кто сказал что в милионнике парковка должна быть сразу у подъезда? Это нереально.
У меня и у жены по машине. Мне должны 2 парковочных места предоставить? Одна парковка с подъездом к ней это примерно 25-30 квадратов площади или земли. На 50-60 квадратах слон легко разместится.
61 - 15.03.2016 - 01:19
55 земля была в аренде у муниципалитета. Арендная плата была внесена за очередной месяц, а через три дня бац -расторжение аренды. Пришли люди в чёрном, предписание администрации, через три дня все вон отседова. Ну к администрации пусть автор и обращается по поводу тротуаров.(
62 - 15.03.2016 - 01:19
60-Dimentiy > Бррр, в моем районе в старых домах ваще нет платных парковок. Хоть у подъезда, хоть у подъезда в 200 м от моего. И это, если платная парковка, то по идее не за км должна быть?
63 - 15.03.2016 - 01:20
62-Бета > Дополню. Имеется в виду платных парковочных мест в старых дворах.
Гость
64 - 15.03.2016 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Обеспечивать парковки должен застройщик. И это не платные паркинги
0,75 машиноместа могут быть платными, а могут и нет. найдете мне норму что они должны выделятся бесплатно. Для инвалидов и гостевые бесплатные. Это федеральная норма. 0,75 краевая.
Если вы думаете что застройщик просто так Вам землю подарит, которую он сам купил за бабки, то Вы глубоко ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Не неси бред про платность. По-твоему за площадки для спорта и отдыха, выгула младенцев/собак, мусоросборне площадки с баками и озеленение - тоже платить надо? А внутридворовые проезды сделать платной трассой? Это все элементы БЛАГОУСТРОЙСТВА.
Это бесплатные. Федеральные нормы. Не спорь. Я хоть парковки не проектирую, но сижу близко.
Гость
65 - 15.03.2016 - 01:23
61-kobra > жалуйтесь, собирайте митинги. Просите построить парковку. Они её и должны построить.
Гость
66 - 15.03.2016 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И это, если платная парковка, то по идее не за км должна быть?
А почему нет? Краснодар не деревня. Это реалии крупного города.
Гость
67 - 15.03.2016 - 01:24
53-Dimentiy >Вот ты деревянный! Нормы на парковочные места для многоэтажек были Еще в СНиПе лохматых годов. Со временем эти нормы увеличивали. Но они были и есть. И Токию с Сингапурой можно заткнуть подальше, не сравнивая пару государств с Россией матушкой. Там того сингапура - меньше Краснодарского края, а понаеХХХлись они там как пол китая.
Кстати 0,75 - минимальная норма, которая по сути для поселений. Для строительства в городе рекомендуется применять коэф. 1,0 на парковки для жильцов. Так что не надо тут дуть щеки на зажиточных автомобилистов.
Нескромный вопрос: на чем передвигаетесь то по нашей столице юга России?
68 - 15.03.2016 - 01:26
66-Dimentiy > Потому что платят за комфорт все еще? Зачем мне комфорт в километре от дома, если я так же некомфортно, зато бесплатно, хоть где-нибудь, да приткнусь?
69 - 15.03.2016 - 01:27
Dimentiy тоже хотела спросить, как вы с женой решаете вопрос с парковкой?
Гость
70 - 15.03.2016 - 01:29
67-Kaktyss >я конечно деревянный спору нет, только я работаю проектировщиком и говорю тебе как есть на самом деле. Эти парковки под продажу. Их строят многоуровневыми и подземными.
Нормы 0,75 машиноместа в городе и 1 машиномсто в историческом центре это нормы КК. Нигде в СНиПах их нет. Ты услышал? если ты найдешь эту норму в СНиПе с меня бутылка конька.
Гость
71 - 15.03.2016 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: на чем передвигаетесь то по нашей столице юга России?
На автомобиле сейчас. раньше пешком все больше, когда работал недалеко от дома.
Гость
72 - 15.03.2016 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Потому что платят за комфорт все еще? Зачем мне комфорт в километре от дома
Ну прошлись комфортно сели в авто и поехали. Это комфорт большого города.

69-Бета >я купил себе землю и на дом и на парковку.
73 - 15.03.2016 - 01:36
72-Dimentiy > Не знаю-не знаю. Ведь речь изначально о парковочных местах во дворе многоэтажки.
Ну вот, купили. А другие не могут купить. Их позиция тоже имеет право быть. И таких много. А Вы слишком категоричны в этом вопросе. У меня есть гараж, например, но мне понятны все вышеназванные проблемы, я не отмахиваюсь со словами "вам никто ничего не должен! ваши проблемы!".
Гость
74 - 15.03.2016 - 01:40
73-Бета >да не категоричен я. Это реалии. Глупо ожидать что Вам кто-то будет выделять землю бесплатно.
И землю я купил за сравнительные копейки. Просто в квартире жить совсем не хотелось. Дворы-паркинги одна из причин.
У меня и на однушку тогда денег не было.

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
я не отмахиваюсь со словами "вам никто ничего не должен! ваши проблемы!".
А я могу как-то помочь? вас никт о не накормит, не даст квартиру, не купит машину, не даст гараж. Ряд логичен с моей т.з. И реалии существования это подтверждают.
Гость
75 - 15.03.2016 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
44-Kaktyss > Я бы склонялась к самой мини-машинке при всей ненависти к ним :)
За что вы их так ненавидите? Вон в Москве налог за авто меньше 70 л.с. не платится вовсе. Правда, это может быть и волга газ-21.
76 - 15.03.2016 - 01:54
74-Dimentiy > Сначала я решила, что Вы во дворе место купили. Не пытаюсь переубедить, и реалии таковы. Но Вы же спорите с другом мнением, что было бы неплохо, если бы... все было не так жестко.
75-Цыпаревич > Хи-хи. Это образно. А вот глаз не радуют, правда.
Гость
77 - 15.03.2016 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
что было бы неплохо, если бы... все было не так жестко.
Ну не бывает так в кап обществе чтобы Вам кто-то, что-то давал просто так. Даже если парковки обяжут застройщик давать бесплатно, то он сделает стоимость квартир выше, то есть включит стоимость парковки в стоимость квартиры. Ну очевидно же. Ну что за полеты в облаках? Земля ведь покупается за деньги. И рентабельность строительства в Краснодаре совсем не та, что была лет 10 назад. Ну не обеспечит Вас никто бесплатно комфортом. За него платить нужно.
78 - 15.03.2016 - 02:03
77-Dimentiy > *упрямо*: а раньше - обеспечивали! И трава зеленее была :) Если серьезно, то выше я писала, что когда доходы хоть как-то уравняются со стоимостью этого комфорта, тогда можно будет говорить. Но это касается новых застроек. А как быть со старым фондом - вопрос.
79 - 15.03.2016 - 02:05
Пока я знаю только два варианта: или парковка во дворе/под двором за 100500 тыс. руб. Или бесплатная, но мааленькая.
Гость
80 - 15.03.2016 - 02:08
78-Бета > Слушаете, ну я раньше жил в многоквартирном доме. На подъезд в 15 квартир у нас было 2 автомобиля. ну что вы сравниваете?

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Если серьезно, то выше я писала, что когда доходы хоть как-то уравняются со стоимостью этого комфорта, тогда можно будет говорить.
Да Ваши доходы, как и комфорт, волнуют только Вас и близких вам родственников.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены