К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Измельчитель пищевых отходов - нужен ли?

0 - 07.12.2023 - 23:33
Господа обладатели данного кухонного девайса на раковину, напишите, нужна ли вообще эта приблуда на раковину, ускоряет/облегчает ли работу и какие могут быть подводные камни? Стоит устанавливать или нет?


1 - 11.12.2023 - 20:11
Посмотрел в обзоре, как мужик шкорки от дыни в измельчитель пихает... Та нуевонах! Я каждый день на транвай мимо мусорки хожу, мне не в облом пакет с мусором туда закинуть...
2 - 11.12.2023 - 21:27
Просто задай себе вопрос - зачем? Чтобы что? Измельчать отходы. Какие отходы? Почему? Трудно вынести на помойку или в компостную кучу? Почему в канализацию? Будешь стоять и резать арбузные корки, чтобы запихнуть в измельчитель? Какую работу ускоряет?
ИМХО совершенно бесполезный девайс.
3 - 12.12.2023 - 00:55
Огромную благодарность выпишут сантехники. Им и так салфетки из труб вытаскивать, а если еще и измельченные очистки и шкурки после салфеток вывалятся в подвал, так вообще счастье настанет. И соседи на первом этаже обрадуются запаху гнили, т.к. салфетки уберут, жидкость просочится, а дробленая арбузная корка превратит подвал в компостную яму.
4 - 12.12.2023 - 21:07
"Измельчитель"... Навеяло: В американских ужастиках - культовый девайс.
Помню фильм, как город атаковали монстры. Баба моет посуду, а из слива лезет монстрик. Она его запихивает обратно и перемалывает измельчителем.
В другом фильме тётка перемолотила себе руку.
В третьем маньяк использует его для утилизации жертвы.
Вот такие ассоциации. А Вам с какой целью? ;-)
5 - 12.12.2023 - 21:53
4-T 62 > Скорее всего третий вариант. Задолббали соседи....(
6 - 13.12.2023 - 00:38
Господа насчет засоров ситуация наоборот улучшается, благодаря тому, что приблуда весьма мелко перемолачивает отходы. Практически в порошок.
Птхать туда ничего не надо, арбузные шкорки утилизируются традиционным способом, измельчитель предназначен для измельчения более мелких фрагментов.
После обеда вы стряхиваете содержимое тарелок, сковородок и кастрюль в раковину и загружаете в посудомойку. В раковине открываете воду и включаете измельчитель. То, что смылось ушло в канализацию, остальное выгребаете в мусорное ведро.
Все быстро и удобно.
7 - 13.12.2023 - 11:48
6-АВИ > Стряхнуть с тарелки в мусорное ведро и засунуть её в мойку работает гораздо дешевле и не менее эффективно.
8 - 13.12.2023 - 16:20
6-АВИ >
По разделениям.
Вариант раз. Скидываешь все пищевые остатки с тарелок в раковину. Расходуешь электричество и воду, чтобы смыть часть! пищевых отходов. Потом рукаме мокрые жирные неизмельчившиеся остатки выгребаешь таки в мусорное ведро, моешь раковину от жира.

Вариант два. Скидываешь остатки в мусорное ведро.

И три - отдельный вопрос. У вас ежедневно банкет на 12 человек с тремя подачами?

АВИ, если хочется выпендриться - покупай и не раздумывай!
9 - 13.12.2023 - 19:33
8-Шизандра > 7-Бухольвинкль >
Ну причем тут повыделываться, если нет практической пользы, я покупать не буду.
Электричество приблуда почти не расходует, 600 вт мотор, который работает 15 мин в месяц, я даже считать не хочу, паровая станция на два порядка больше намотает. Воду можно открывать холодную, это так же копейки. Единственно сам девайс 20 тыс стоит, но это купить раз и забыть, тем более установка не потребуется, т.к. есть знакомый рукастый мужик. Если кто не догадался, я о себе:)
================================================== ==
Итого: расходы - хрен да копейка.

Теперь по поводу смахнуть в ведро. Наверно многие замечали, что на дне кастрюль, тарелок и прочей посуды зачастую кроме сухих фракций остается жидкая, в виде соусов, борщей, супов итд. При попадании в пакет который стоит в мусорном ведре, возникает два возможный сценария:
Первый - жидкости протекают в ведро через прорехи в пакете и второй - жидкости протекают на пол, когда наполнившийся пакет вынимают для замены на новый. Вы же не побежите сразу его выносить, соответственно он какое то время находится в квартире и орошает пол. А бывает еще третий сценарий, когда пакет течет и там и там. Потом это все может завоняться, если не вовремя помыть.
Вот это меня и подталкивает к установке приблуды. Ну еще и бонусные баллы в мвидео остались, можно использовать.
Gif
10 - 13.12.2023 - 19:53
9-АВИ > а вот такая штука в раковине вас не спасет?
11 - 13.12.2023 - 21:04
10-Gif > А что это за штука?
12 - 13.12.2023 - 21:12
8-Шизандра > Голубушка я ничего не имею ввиду, не поймите превратно, но хотелось бы спросить, вы сами обладаете подобный девайсом? Наши люди любят похаять то, с чем непосредственно не связаны и не имеют опыта использования. Ваше мнение в любом случае безусловно ценно для меня и я принимаю его на веру, но хотелось бы так же услышать совет человека, который использует эту приблуду. Так сказать, чтобы высказались обе стороны: за и против.
А то получится как в притче:
"Мой отец слыхал, как дед видал, как барин их едал"
Gif
13 - 13.12.2023 - 21:12
Сливной фильтр-пробка в раковину. Стоит копейки.
https://yandex.ru/images/touch/searc...Dow1025%2Forig
14 - 13.12.2023 - 22:00
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
тем более установка не потребуется, т.к. есть знакомый рукастый мужик. Если кто не догадался, я о себе:)
Я что-то Броника вспомнил сразу....
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
когда пакет течет и там и там. Потом это все может завоняться, если не вовремя помыть.
блин, купи пакеты мусорные не в Фикс Прайсе, а хотя-бы в МЕТРО, купи нормальные мусорные пакеты. Они не текут.
_______
Ещё один полумаркович/полуброник .
Откуда Вы лезете ?
15 - 13.12.2023 - 22:26
12-АВИ >
Не обладала, не обладаю и обладать не буду.
Есть много друг Горацио совершенно бесполезных приблуд, которыми не нужно обладать, чтобы это понять. История с соусами и мусорными пакетами прям клинический случай заинтриговала... Сколько лет на кухне, а никогда не сталкивалась с такой проблемой.
АВИ, если уклад вашего быта, обилие невкусных соусов и плохого качества мусорные пакеты требует такой штучки, делайте обязательно.
16 - 13.12.2023 - 23:19
6-АВИ >да-да. У вас может меньше засоров будет, а остальные соседи у вас надежные? У нас в доме из канализации не только салфетки доставали, но и мягкие игрушки, и половину курицы и джинсы (!!!)
17 - 13.12.2023 - 23:22
15-Шизандра >это вы просто соус в мусорное ведро не выливали.
18 - 13.12.2023 - 23:31
16-Гадюка подкамодная > просто интересно. Причем здесь измельчитель и джинсы с кусками курицы? Я так полагаю, что измельчитель перемалывает засовываемое в него в кашу. Ну канашка с такой консистенцией должна справляться в лёгкую, потом как для этого и создана.
19 - 14.12.2023 - 01:09
14-Кетцалькоатль > Сынок, когда ты без штанов по улице бегал, я уже писал на этом форуме. Так что закрой хлебало и вспоминай своих друзей молча. Советы будешь жене давать.

15-Шизандра > Вот так у нас всегда - не видел, не знаю, но точно уверен что фигня. Это же дурные америкосы придумали, чтобы больше проблем создать на кухне.
Кстати по поводу кухни, это вы в ресторанах не работали, там вообще нет мусорных мешков которые бы не текли. Разве что для бумажных отходов. Поверьте наслово, я насмотрелся. Кто в этих сферах работает, может подтвердить.

16-Гадюка подкамодная > Не знаю как вы догадались, но у нас раз в год забивается канализация, из которой идет сброс с подъездного стояка в люк. Что туда только не кидали... Но в основном конечно засоры случаются из за гигиенических женских принадлежностей, которые напитывая влагу существенно увеличивают свой объем. На первом этаже дерьмо перло из унитаза. Когда хозяин по моему совету установил на трубу обратный клапан, поперло на втором этаже:) После чего я перестал давать полезные советы соседям, дабы не устанавливать клапан самому.
20 - 14.12.2023 - 01:16
13-Gif > Такая фигня уже в раковине стоит. Там еще какие то разновидности существуют, которые рубят отходы, не знаю каким образом. Моя просто слив перекрывает для возможности замачивания посуды.
21 - 14.12.2023 - 01:23
18-Dimentiy > Речь о влиянии девайса на уровень рисков засора канализации.
В пределах квартиры оно положительное, риск засора снижается. Даже у тех, кто в раковину не какает, только писяет ничего твёрдого не сбрасывает.
В пределах МКД - измельчитель на риски засора влияет чуть менее, чем никак, на что и обратила внимание уважаемая Гадюка.
В частном доме вопрос в принципе не актуален, ибо там всегда есть более эффективные варианты пристроить лишнюю органику.
22 - 14.12.2023 - 01:30
15-Шизандра > Я не хочу сказать, что пакеты текут постоянно, особенно в быту, но мы в том числе используем пакеты из супермаркетов, в которых перевозятся коробочки с продуктами и их краями пакет зачастую повреждается. Рыбные отходы - головы, плавники итд легко рвут любые рулонные пакеты, рубленные кости итд.
23 - 14.12.2023 - 01:35
21-proff_ > Нет, как раз риски засоров вообще не важны, после замены чугунных труб на пластиковые уже лет 15 засоров не было, а если будут у меня есть трос, 5 минут делов. Ну а в люке на улице машина чистит.
Речь именно об удобстве и целесообразности использования измельчителя.
24 - 14.12.2023 - 13:10
Есть, пользуемся, супердовольны.
Когда спустя 5лет сломался, отправляли в Москоу и ждали новый на замену по гарантии 2 недели, прямо реально страдали, так он упрощает быт.
Спускаем все пищевое, шкорки арбуза, дыни, кочерыжки от кукурузы, все кости, очистки + салфетки бумажные, кроме уж очень больших костей, если таковые имеются и створки моллюсков разумеется нельзя спускать.
Маст хэв однозначно. Но у кого нет, тот никогда не сможет адекватно оценить полезность сего девайса, при этом, как ни странно, если ранее им не пользовался, то вообще легко можно без него обходиться.
P.S. не скажу, что мусор прям реже выбрасывать стали, т.к. семья не маленькая, но структура мусора кардинально поменялась, сейчас в основном только упаковка разного типа.
На мой взгляд, одно из великих изобретений человечества для кухни.
25 - 14.12.2023 - 17:58
Приблуду имею .... Но есть одно но - у мну две раковины на кухне - одна с измельчителем и вторая обычная на два горшка - раковина и типа овощи мыть ... Не то чтобы пипец нужен измельчитель - но аки посудомойка - с ним проще . ..американские фильмы видел - страх потерял нумесяца через три наверное
26 - 14.12.2023 - 18:01
24-Баба_Яга excommunicado > А такой вопрос:
Проталкивать картофельные очистки, арбузные шкорки и прочие отходы больших размеров удобно и быстро? Не быстрее их собрать из раковины в пакет? Это же надо как в мясорубку их совать последовательно.
За сколько брали свой измельчитель и какой фирмы?
27 - 15.12.2023 - 15:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Проталкивать картофельные очистки, арбузные шкорки и прочие отходы больших размеров удобно и быстро?
Да легко, рукой проталкиваешь и все. Арбузные, если длинные режу пополам, что бы часть из горловины не торчала и не крутилась во все стороны.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не быстрее их собрать из раковины в пакет?
Я не засекал, но не думаю, что разница будет критична. Да и вопрос не в том, как быстрее, а в том, что в диспоузер удобнее, ничего мокрого в ведре нет и никаких запахов нет, все операции проходят в раковине. Картошки насыпал в раковину, тут же почистил всю, потом уже воду включаю, мою и недочеты устраняю, параллельно очистки тут же спускаю пока вода течет и мою чищеную.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это же надо как в мясорубку их совать последовательно.
Все сразу сую, насколько позволяет горловина, проблем нет.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
За сколько брали свой измельчитель и какой фирмы?
Брал лет 8 назад, даже и не помню за сколько в любом случае ценник на текущий момент будет совсем другой.
Инсинкератор чего-то там 200, такая модель.
28 - 15.12.2023 - 23:54
Благодарю господа за советы, бонусные баллы пока действуют, есть время подумать.
С одной стороны хочется облегчить женщинам работу по уборке на кухне, с другой стороны не хочется получить еще один девайс, которым они не будут пользоваться. Сам то я принципиально ничего не убираю на кухне, не только потому что ленивый, но и потому что в 90% готовлю. Так сказать, разделение труда. Это устраивает все стороны. Лично я бы этой приблудой точно пользовался, но женскому полу может не зайти. Вероятно окончательный выбор надо оставить за ними.
29 - 17.12.2023 - 21:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
но и потому что в 90% готовлю.
Подкаблучник? Остальные 10% времени убираешься в хате?
30 - 18.12.2023 - 09:05
Совершенно бесполезная лабуда. Ездили в гости, в Питер к дяде с тётей. Оба пенсионеры преклонного возраста. Стояла у них эта байда. Играются, измельчают.)
Если по делу, то совсем оно вас от оплаты за вывоз ТКО не спасёт. Даже если в квартире никто не живёт, всё равно вы обязаны по закону платить за одного человека.
А заниматься самоудовлетворением, перемалывая разные ошмётки, не вижу никакого смысла. Есть ведро. Туда собирается мусор и выносится в контейнер. Вынос совершенно не напрягает.) Запахи не беспокоят, ведро всегда закрыто.)
Вывод: бесполезная игрушка.
31 - 18.12.2023 - 12:27
Вопрос к автору. А что делаешь с жиром? Остаётся масло после жарки чего угодно. Куда его деваешь? Неужели в раковину?!
А есть приблуда, которая встраивается в раковину и перерабатывает жир, превращая его... ну не знаю, типа в мыло?)
Gif
32 - 18.12.2023 - 14:24
Мне кажется, автору и приблуда то не сильно нужна (скорее, совсем не нужна). Просто ему поговорить охота, всё равно о чём;-)
33 - 18.12.2023 - 15:41
Можно пойти дальше.) А есть такой прибамбас на унитаз, чтоб делал из овна конфетки?)) Может кто уже пользуется? Делитесь опытом, впечатлениями.)
34 - 18.12.2023 - 16:56
Подогреватель тарелок за сотку косарей - вот это приблуда ....
35 - 18.12.2023 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А есть такой прибамбас на унитаз, чтоб делал из овна конфетки?))
Конечно есть! Только конфетки получаются тоже из говна...)
36 - 18.12.2023 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Подогреватель тарелок за сотку косарей
Вот это нужная приблуда. В кредит продают?))
37 - 18.12.2023 - 21:38
35-valer >И продают их в Светофоре и Победе.)
38 - 18.12.2023 - 21:54
36-valer >хз.мне к козетке бонусом задарили ...
39 - 18.12.2023 - 22:15
Отличный комплект! Козетка с грелкой доя посуды.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены