К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

заклеить зеркальные двери

Гость
0 - 16.08.2023 - 19:51
добрый день. имеется шкаф-купе и все двери зеркальные. страшно напрягает. делал прежний хозяин квартиры. все видно в эти зеркала, просто невозможный дискомфорт.
нужны бюджетные варианты убрать это безобразие. предлагали заменить сами двери, но цена такая, что проще купить новый шкаф. за оракал тоже непомерная стоимость. говорят есть какая то строительная мебельная пленка, кто в курсе? или может краской закрасить аля абстракция? есть такая по стеклу что не просвечивала?
предложите варианты, пожалуйста)



1 - 16.08.2023 - 20:24
0-sunny_3 > Краской закрасить, то это пожалуй будет не слишком эстетично выглядеть, ну разве что если Вы решили поэкспериментировать со стилем "лофт". А так можно зеркала заклеить витражной матовой пленкой Их полно в продаже на любой вкус. Практически сделать это не очень сложно, главное подобрать по размеру и рисунок пленки по стилю. Есть и другой вариант: просто продаете шкаф как есть на АВИТО, а затем добавляете N-ную сумму и покупаете уже тот шкаф, который будет Вам по душе. А почему пленка оракал и имеет непомерную стоимость? Я сколько ее не покупал для разных целей ранее, всегда было вполне бюджетно. Сейчас правда не слежу за ее ценообразованием, может быть в связи с последними событиями она и подпрыгнула так в цене.
Гость
2 - 16.08.2023 - 20:27
1-Bronik >продать и купить новый не слишком подходящая идея. в нем забито вещей, это основной шкаф. сидеть в куче хлама.. да мне эти коробки тупо некуда ставить..
интерьерные пленки это не оракал? я смогу сама заклеить без пузырей? оракал там надо уметь, плюс греть. и где они продаются? в бау есть?
3 - 16.08.2023 - 20:36
какова сумма .которая не " непомерная стоимость " ?
Гость
4 - 16.08.2023 - 20:38
3-Лазуритовый кот >от 7 тысяч за одну дверь!!! что замена этого зеркала, что оракал.
5 - 16.08.2023 - 20:39
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
оракал там надо уметь, плюс греть
Сколько я не клеил оракал то никогда не грел, все и так было нормально, в основном клеил несколько раз на рамки дверей автомобилей черный матовый оракал. Витражные пленки продаются везде на маркетплейсах, принцип наклеивания подобен наклейки оракала. Любой человек с "прямыми руками" должен справиться. Кстати если появятся "пузыри" , то их потом несложно удалить. Если Вы обои клеили когда-нибудь, то все в принципе аналогично.
И потом, зачем "сидеть в куче хлама"? Все очень просто, выставляете на продажу свой нежеланный шкаф, и все время его экспозиции все вещи находятся в нем., параллельно изучаете рынок предложений новых шкафов и подбираете себе новый по своему вкусу, Как только сделка по продаже произойдёт, то сразу в тот же деть покупаете себе новый шкаф который уже выберете к этому времени, все можно сделать в один день. Как-то так.
6 - 16.08.2023 - 20:41
2-sunny_3 > В БАУ к сожалению, то что Вам нужно нет.
7 - 16.08.2023 - 20:54
если купе обычный - двери в алюминии в рамке .то как временная мера пока не решится вопрос а жить то надо плюс
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
страшно напрягает
то как вариант перевернуть двери .. зеркалом вовнутрь .. ручки тоже канеш вовнутрь станут но страданий это явно уменьшит ...
Гость
8 - 16.08.2023 - 21:15
7-Лазуритовый кот >какие ручки? это шкаф купе, ручек нет. вы можете перевернуть за оплату?
9 - 16.08.2023 - 21:21
у обычного купе в каждой двери вертикальные профили являются ручками .. они поэтому и называются С образными ...которые у каждой двери аккурат справа и слева от зеркала ... Вы же зеркальные двери открываете и закрываете не потянув ладошкой прямо по зеркалу ...
10 - 16.08.2023 - 21:34
Красить - это по Марковичу. Тогда уже в капиталистическое золото.
Можно легко заклеить пленкой, но тут потребуются расходы.
Сама пленка, средство по очистке стекол, канцелярский нож. В идеале валик для прикатки обоев, но можно обойтись пластмассовым шпателем и ветошью.
Gif
11 - 16.08.2023 - 21:39
Странно. Чем так могут напрягать зеркала? Вроде, наоборот, комнату увеличивают.
12 - 16.08.2023 - 21:39
Если в хозяйстве имеется нейлер на электротяге, можно задрапировать ненавистное отражение старыми шторами. Фигач себе и фигач по периметру. И лубрикант не нужен.
13 - 16.08.2023 - 21:41
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
ручек нет. вы можете перевернуть за оплату?
Уважаемая sunny_3, ну не принимайте слова, произнесенные в п.7 так сказать, за чистую монету. Лазуритовый кот просто пошутил таким образом, а Вы наивно в это поверили. Мужикам вообще верить нельзя, ну за редким исключением.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В идеале валик для прикатки обоев, но можно обойтись пластмассовым шпателем
Если в идеале, то валик для прикатки обоев совершенно не годится для подобных целей, да и пластмассовый шпатель тоже не обязателен, тем более, в расчете для разовой работы. Вместо них прекрасно работает любая пластиковая карточка.
14 - 16.08.2023 - 21:45
13-Bronik >Бронислав, вы площадь оклейки себе представляете? Автор будет долго гонять пузыри карточкой.)
И валики по размеру бывают разные. У меня в гараже висит для прикатки краёв, миллиметров 50 шириной. Удобно работать.
15 - 16.08.2023 - 21:46
Можно подойти креативно и заказать у рекламщиков фотопечать на самоклейке.
Можно на всю дверь кумира бахнуть. У кого Чегевара, у кого Чичолина. Простор для творчества!)
16 - 16.08.2023 - 21:56
И не вздумайте обойтись без шабера и реплётки!
17 - 16.08.2023 - 22:00
14-Конь германский > Игорь, Я Вас уже просил вроде ранее не называть меня чужим именем, но Вы все равно это специально делаете. Зачем? Вы хотите снова конфронтации со мной? Как например ЭлектромонтаЖОП? Вы же знаете, я это могу легко устроить. Намек, надеюсь, что понятен? А по существу вопроса, да, я прекрасно представляю площадь оклейки, если человек это будет делать впервые, то как раз работая длинной стороной карточки у него получится более качественный результат, а пластиковые шпатели примерно на 90 % которые есть в продаже имеют размер сопоставимый с карточкой, лишь с той разницей что их держать в руке немного удобнее. А орудовать новичком в первый раз более широким шпателем, скорее всего приведет его к фиаско в полученном результате. Примерно тоже самое будет происходить, если новичку дать в руки широкий фасадный шпатель хотя бы в 60 см. и предложить нанести финишную шпатлевку на стену под покраску. Если Вы когда-нибудь собственноручно шпатлевали стены "вчистую", то надеюсь, что поймете о чем я веду речь.
18 - 16.08.2023 - 22:07
14-Конь германский >
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И валики по размеру бывают разные.
Если Вы намекаете, на валики для стыков обоев, то тоже мимо цели , они бывают двух видов и оба никуда не годятся для пленки. Кстати, одним из них, тот, который жесткий, я прекрасно накатываю виброизоляцию на панели кузова автомобиля. Очень удобен для нечастой работы. Кроме того, также надеюсь, что ведя речь про пластиковый шпатель, Вы также не имеете в виду сравнительно широкий прижимной, который специально предназначен для обоев? А то, кто Вас знает.
19 - 16.08.2023 - 22:08
Бронислав, даже не читая, отдаю должное вашему таланту и энциклопедическим знаниям.))
20 - 16.08.2023 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Бронислав, даже не читая,
Ну и зря Вы так упрямо гнете свою линию. Я же Вас вроде как сейчас вполне нормально попросил этого больше не делать...
21 - 16.08.2023 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
они бывают двух видов и оба никуда не годятся для пленки
Справедливости ради, пожалуй мне надо сделать поправку, узким мягким валиком для стыков обоев наверное можно с неплохим качеством накатать пленку (лично я так не пробовал), производительность работы в этом случае скорее всего будет однозначно выше, чем шпателем или картой, но только новичку наверное не стоит начинать сразу им работать , можно напортачить, ну или предварительно потренироваться на остатках пленки после нарезки ее под размер с учетом небольшого припуска по периметру.
22 - 16.08.2023 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Я же Вас вроде как сейчас вполне нормально попросил этого больше не делать...
Странно. А сам ковекаешь чужие ники, что в интернет сообществе считается прямым оскрблением. Не так ли ,Евгений ?(Хотел назвать Ойгеном, но подумал, что не поймёшь...)
Кстати, да. Красить стекло - это не есть гут. Облезет. Даже если праймер использовать . Совет заклеить оракалом ( т.е. винилом ) самый, кажется, оптимальный. Это не сложно. И цвет любой подобрать можно. Нужно всего лишь прямые руки, мыльный раствор, опрыскиватель, фен и мягкий резиновый или силиконовый шпатель.
23 - 16.08.2023 - 23:45
Ну и само собой терпение и нож, острый строительный ( типа канцелярского).
24 - 17.08.2023 - 06:22
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Странно. А сам ковекаешь чужие ники, что в интернет сообществе считается прямым оскрблением.
Да, согласен, ничего приятного в этом нет. Но видишь ли какое дело, если ты имеешь в виду ник одного нашего псевдомастера по электрике, то это с моей стороны всего лишь "ответка". Если ты посмотришь историю нашего с ним диалога, то убедишься эта нездоровая инициатива в этом исходила именно от него, я изначально его и называл только по имени. Но вот после того, как он понял в нашем с ним диалоге свою недотепистость в той сфере, в которой считал себя великим специалистом, то не нашел ничего лучшего, как начать первым "ковекать" мое имя, (ну чтобы хоть таким образом меня как-то задеть, поскольку ничего иного вменяемого в ответ придумать не смог). На что я Александра сначала прямо предупредил о недопустимости этого, но поскольку человек оказался невменяемым, то теперь он в моих устах только ЭлектромонтаЖОП, что кстати, вполне соответствует его фактическому положению. Но пользуясь случаем, хочу отметить, что я являюсь сторонником нормального человеческого общения, основанного на взаимоуважении в том числе и всегда готов изменить свое отношение к человеку, тем более если и он будет проявлять похожее стремление в мою сторону. Но пока, к сожалению, я этого не заметил. Как-то так.
25 - 17.08.2023 - 06:39
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Красить стекло - это не есть гут. Облезет. Даже если праймер использовать .
Ну не обязательно так будет. Ведь существуют специальные краски для стекла и зеркал, обычно в аэрозольных баллончиках. Другое дело, что они образуют только однотонную матовую поверхность. А пленки в этом плане дают большой выбор возможностей.
Гость
26 - 17.08.2023 - 06:43
Малярный скотч. Наклеить, например, чтобы остались зеркальные ромбики. Губкой по ромбикам нанести краску. Вот и домашний "пескоструй".
Гость
27 - 17.08.2023 - 11:52
26-ТриТочки >ничего не поняла., но очень интересно.

всем спасибо, я обдумаю. опыт шпатлевать начистую у меня есть)))
11-Gif >ничего они не увеличивают. я дважды в жизни заказывала шкафы-купе в квартиры и всегда все три двери были обычные матовые. у кого хватило мозга сделать все три зеркала я не знаю. обычно максимум одна дверь зеркальная. но в этой комнате ни фото не сделать, ничего. даже приходится свои движения корретировать под постоянное отражение.
28 - 17.08.2023 - 16:01
Года 3 назад купили себе шкаф для посуды с прозрачными стеклами. Когда стало напрягать расставлять посуду эстетично, заклеили все стекла тонировочной пленкой для авто. Клеили сами. Если из пульверизатора побрызгать на стекла, пузыри легко разгоняются по сторонам резиновым шпателем.
Гость
29 - 17.08.2023 - 19:52
27-sunny_3 >Наклеить малярный скотч крест-накрест. Получатся ромбы. Или любой рисунок заказать на липкой бумаге. Трафарет. (У нас в соседнем доме рекламная контора, мы там заказывали.)
Наклеиваем этот трафарет. И губкой с краской простукиваем. Можно валиком прокрасить. Баллончиком.
Будет не сплошное зеркало, а рисунок на зеркале.
Мне, конечно, нравится пескоструйная матировка. Но делают ли это дома?
Гость
30 - 17.08.2023 - 19:54
Гость
31 - 17.08.2023 - 19:56
32 - 20.08.2023 - 01:20
0-sunny_3 > дабы случайно не уподобиться покойному ЛМ в вопросах доделок и переделок, лучше обратиться к изготовителям этих шкафов или к подобным, со стеклом работаюшим, чтобы наклеили эту мебельную пленку на зеркала. Пусть подороже, зато не колхоз и глаз за косяки собственноручной работы цепляться не будет. Не на пару дней ведь сделано будет.
33 - 20.08.2023 - 09:35
Не читая. Есть Аэрозоль для матирования стекла. Можно всплошную забрызгать, можно с рисунком.
Можно сделать решетку-накладку на зеркало. Из МДФ режется. Любого рисунка

34 - 20.08.2023 - 09:37
Спрей примерно. Есть другие

35 - 20.08.2023 - 18:43
Только аппликация из кусочков ткани. Прибивать сапожными гвоздиками. Латунными.
Можно ещё осенние листья.

Если не хотите испортить и заменить двери то обратитесь к специалистам.
36 - 20.08.2023 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Можно сделать решетку-накладку на зеркало. Из МДФ режется. Любого рисунка
Хм...С одной стороны, конечно похвально, что Вы решили помочь автору темы в решении ее вопроса. Но вот с другой стороны, на картинках решетки-накладки из МДФ явно промышленного производства, вручную, да еще в первый раз, без опыта такое не сделать. Если же все-таки покупать такую "решетку-накладку" под размер двери, то эта затея выльется в немалую сумму, кроме того придется еще поискать нужный размер. Кроме того, если "решетка-накладка" будет найдена, исполнителя данной затеи будет поджидать следующая опасность: если просто приложить эту решетку на поверхность двери , да еще в вертикальном положении, и попытаться красить в помещении, то накладка так или иначе не будет плотно прилегать к дверце (это же не скотч малярный который приклеился)и краска однозначно будет попадать под накладку в этом месте и накладка имеет определенную немалую толщину (что не есть хорошо при окраске, особенно если рисунок мелкий), да еще накладка может вдруг сдвинуться относительно дверцы до высыхании краски. Все это приведет к печальному результату в итоге: границы окраса после будут неровные, нечеткие и смазанные. И это еще не говоря о том, что пневматическое распыление краски в жилом помещении, да еще в расчете для такого немалого размера детали приведет к катастрофе всего окружающего пространства. Извините, Шизандра, но если объективно взвесить все за и против, то Ваш совет нельзя признать очень подходящим. Постарался сказать максимально лояльно, чтобы Вы чего доброго не обиделись. Как-то так.
37 - 20.08.2023 - 22:25
36-Bronik >
Во-первых, я не предлагала автору вручную лобзиком это выпиливать. Делается это на станке с ЧПУ практически в кустарных условиях. СтОит недорого, рисунок любой - большой выбор библиотек векторных изображений. Размер любой.
Во-вторых, я не предлагала автору красить по этому шаблону. Такая мысль могла только Вам в голову прийти... Я предлагала наложить декоративную решетку на зеркало... да так и оставить. Без всякой окраски.
Представьте, что под этими декоративными панелями зеркало.



Дабы не затевать дискуссий по поводу матирующего аэрозоля, то это отдельный способ. Достаточно залепить торцы дверей малярным скотчем и распылить краску.
38 - 20.08.2023 - 23:05
Очень сомнительно, что с после монтажа накладки из МДФ, дверь продолжит открываться. А вот матирование зеркала очень даже хороший вариант. При большом желании и наличии прямых рук можно даже трафаретом воспользоваться. Их готовых много продается.
39 - 20.08.2023 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Такая мысль могла только Вам в голову прийти
Действительно, женская логика абсолютно противоположна мужской. Данная ситуация как раз является примером. Если в одном высказывании сказано "Есть Аэрозоль для матирования стекла. Можно всплошную забрызгать, можно с рисунком.Можно сделать решетку-накладку на зеркало". Обычный среднестатистический мужик обычно все это связывает вместе в одно целое, т.к. есть цепочка: "аэрозоль-рисунок-накладка". Но у женщин это все может существовать отдельно, т.е. независимо друг от друга. Признаю, что я последнее не учел. Пардон! Это я Вас никоим образом не укоряю, просто констатирую факт.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Я предлагала наложить декоративную решетку на зеркало... да так и оставить. Без всякой окраски.
Кстати, а как крепить Вы предлагаете, на клей ? И еще в этом случае будет однозначно возникать еще одна проблема: как минимум на одну из зеркальных дверей накладку по понятным причинам не закрепить. Другими словами, проблема, возникшая у автора темы не будет полностью решена.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены