К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Измельчитель пищевых отходов - нужен ли?

0 - 07.12.2023 - 23:33
Господа обладатели данного кухонного девайса на раковину, напишите, нужна ли вообще эта приблуда на раковину, ускоряет/облегчает ли работу и какие могут быть подводные камни? Стоит устанавливать или нет?


41 - 18.12.2023 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И продают их в Светофоре
В светофоре нормальные конфеты, просто надо знать, что брать, а что не брать. Во всяком случае говна в них не больше 10%.)))
42 - 18.12.2023 - 22:37
41-valer >Всего 10% овна?) Так в сегодняшних реалиях - это вполне допустимый процент.)))
43 - 18.12.2023 - 23:02
29-valer > Валер, вот если ты долго сидишь в туалете, я же не делаю вывод, что ты любишь проктологов?
Готовить - это действо является одним из моих многочисленных хобби, которыми всегда занимаюсь в серьез, по взрослому. Когда хочу готовлю, ни хочу - тоже готовлю. Это как спиртное..., ну ты должен понять.

30-Конь германский >31-Конь германский > Ну вот же Баба Яга в восторге, считает достаточно полезной штукой. И как же быть с тупыми америкосами/европейцами, которые пользуются подобными штукенциями? Неужели ума не хватает отказаться от этой ерунды?
Насчет жира не знаю, я посуду никогда не мыл, а сейчас тем более не мою, потому что третью посудомойку купили, теперь она моет. Хотя и две первых прекрасно справлялись. Теперь заряжают третью по вай фаю и кайфуют:) Она кстати и тарелки греет.
44 - 18.12.2023 - 23:40
43-АВИ >а тарелки в посудомойку вайфай складывает? А ест за вас тоже он?
45 - 19.12.2023 - 00:00
44-Гадюка подкамодная > Уверен, что вы сами знаете ответы на эти вопросы:)
46 - 19.12.2023 - 08:36
45-АВИ >знала бы - не спрашивала.
Всегда интересовал вопрос - для чего стиральной машинке включение по вай-фай, если ее надо сначала загрузить, насыпать порошка, а потом можно просто кнопочку нажать? Производитель предлагает взять смартфон и включить через приложение. Отложенный старт? Так таймер в машинке тоже существует.
Вот и тут - для чего включение по вай-фай, если точно так же надо загрузить, кинуть таблетку и нажать одну кнопочку. И таймер тоже есть) может ваше "заряжают по вайфаю" означает что-то другое, а не включение?
47 - 19.12.2023 - 08:37
45-АВИ >знала бы - не спрашивала.
Всегда интересовал вопрос - для чего стиральной машинке включение по вай-фай, если ее надо сначала загрузить, насыпать порошка, а потом можно просто кнопочку нажать? Производитель предлагает взять смартфон и включить через приложение. Отложенный старт? Так таймер в машинке тоже существует.
Вот и тут - для чего включение по вай-фай, если точно так же надо загрузить, кинуть таблетку и нажать одну кнопочку. И таймер тоже есть) Может ваше "заряжают по вайфаю" означает что-то другое, а не включение?
48 - 19.12.2023 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Всегда интересовал вопрос - для чего стиральной машинке включение по вай-фай, если ее надо сначала загрузить, насыпать порошка, а потом можно просто кнопочку нажать?
А пиндосам нравится.(с))))))
49 - 19.12.2023 - 08:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И как же быть с тупыми америкосами
Эти ушлепки не то что готовить, они кофе дома не варят - идут в ближайшую кофейню.
50 - 19.12.2023 - 08:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Насчет жира не знаю, я посуду никогда не мыл, а сейчас тем более не мою, потому что третью посудомойку купили, теперь она моет.
Теперь две перестали справляться?) Сковороду с жиром тоже туда пихаешь? Или вы всё доедаете?
Какой автор загадочная личность.)))
51 - 19.12.2023 - 10:49
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Во всяком случае говна в них не больше 10%.)))
Специально сегодня зашел в Светофор. Так и есть! Взял первые попавшиеся, на этикетке написано "содержание говна 10%".))))))))))))))
52 - 19.12.2023 - 10:57
47-Гадюка подкамодная >уехал на работу, не знаешь когда точно вернёшься, загрузил утром стиралку, ну и перед приездом по вифи включил, не вариант?
53 - 19.12.2023 - 11:48
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
47-Гадюка подкамодная >уехал на работу, не знаешь когда точно вернёшься, загрузил утром стиралку, ну и перед приездом по вифи включил, не вариант?
Зачем? Программирование по таймеру на +- "вернуться с работы" есть у любой стиралки.
54 - 19.12.2023 - 12:01
53-Бухольвинкль >планировал 7,вернулся в 10 . Ну и?
55 - 19.12.2023 - 12:06
54-oleg.21 >ну вытащил уже постиранное белье, подумаешь пару часов белье полежит в машинке
56 - 19.12.2023 - 12:30
55-monster >полежит часа 3 после сушки и будем помятое
57 - 19.12.2023 - 13:40
54-oleg.21 > И за 3 часа в стиралке ему ничего не будет
58 - 19.12.2023 - 13:48
57-Бухольвинкль >да не стирай ты вайфаем,есть фишка, почему не пользоваться?
59 - 19.12.2023 - 14:37
58-oleg.21 > Я к тому, что нет смысла переплачивать за эту фишку, ведь "голые" модели стоят дешевле
60 - 19.12.2023 - 14:54
59-Бухольвинкль >"дорогая, будешь мороженное?
Нет, оно холодное и дорогое.
Ну тогда кушай Г, оно тëплое и дешëвое" ©
61 - 19.12.2023 - 15:11
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
59-Бухольвинкль >"дорогая, будешь мороженное? Нет, оно холодное и дорогое. Ну тогда кушай Г, оно т?[*****] и деш?вое" ©
Не утришируй
62 - 19.12.2023 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Всегда интересовал вопрос - для чего стиральной машинке включение по вай-фай
Это муйня. Третьего дня умер электрочайник. Начал сканировать варианты, а там уже чайники с вай-фай. Вот зачем ВПАРИВАЮТ этот типа "Умный Дом"?
63 - 19.12.2023 - 20:34
46-Гадюка подкамодная > А зачем придумали систему управления которая называется "Умный дом"? Можно и так по дому ходить вилки в розетки врубать. Мы с вами понятно приложение по управлению стралкой и посудомойкой ставить не будем, возраст не тот, а вот молодежь с удовольствием ставит. Причем в этом как ни странно есть и практический смысл.
Например в посудомойке, не дешевая кстати модель, почему то не приделали луч и поскольку она в некоторых циклах работает тихо, а моет долго, не видно окончания мойки. Звуковые сигналы из других комнат не слышно. То же и в стиралке. На телефоне же отображаются все процессы с указанием времени. Кроме того в приложении показывается расход воды, эл. энергии, есть возможность корректировать различные параметры программы, настройки итд. Отложенный старт есть и в приложениях и на клавиатурах.
Есть еще какие то функции, я не вникал.

49-Конь германский > Вы недооцениваете буржуев. Они и дома кофе прекрасно варят. Сходить вечером в заведение - это скорее образ жизни. Я не много видел американцев, а общался вообще с единицами, но они поразили меня прежде всего тем, что не гнушаются ни какой работой. Например один из совладельцев компании по производству всемирно известного оборудования приезжал в Краснодар лично для настройки, пуско-наладки и сдачи в эксплуатацию. Ну и обучения обслуживающего персонала по мере языковых возможностей. И по нему не скажешь, что он может купить какой-нибудь микрорайон, простой рубаха-парень. Директор в шутку назвал его "сэр", америкос серьезно обиделся. Могу привести еще пример, очень известная компания по производству шотландского виски до сих пор гордится тем, что не меняет технологии производства более 100 лет. Причем используются те же инструменты, материалы и заводы, владельцами до сих являются несколько семей, которые никого в свой бизнес не пускают. К нам приезжал совладелец с презентацией и бухлом, налакались все:)
Так что вы с Задорновым не всегда правы.

Что касается жира в сковородках, уже говорил - не знаю. Я посуду не мою.
64 - 19.12.2023 - 23:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Валер, вот если ты долго сидишь в туалете, я же не делаю вывод, что ты любишь проктологов?
Нет, дело не в проктологах. Просто ТикТок затягивает так, что быстро меня снять с очка помогает отключение вайфая.)))))
65 - 19.12.2023 - 23:53
64-valer > Согласен, тик ток та еще зараза, я ее шахматами вытесняю, попробуй, это не дает плотно подсаживаться. Либо нарды. Или ПК игры попробуй. Больше 20 лет не играл, а тут подсел на крайний хоррор - Резидент Эвил 8 - надо как то с молодежью на одной волне быть, а то мы половину текста уже не поймем из их общения. Прикольная игрушка, считается одной из самых страшных из этого направления.
66 - 20.12.2023 - 07:53
52-oleg.21 >не вариант. Ведь вернешься? Поставь таймер +-1-2 часа роли не играют.
67 - 20.12.2023 - 07:58
63-АВИ >отключили свет и куда тот "умный дом" делся. Неужели подогрев чайника или включение робота-пылесоса занимает так много времени, что это необходимо делать зародышам ИИ? А эти, которые умные холодильники покупают, не читали научную фантастику? Когда умный дом пересчитал продукты в холодильнике, взвесил хозяев да и посадил их на диету. Только из-за сбоя в программе не установил предела похудения.
68 - 20.12.2023 - 08:31
65-АВИ >Когда ты ещё и готовить успеваешь?)))
69 - 20.12.2023 - 08:35
67-Гадюка подкамодная >Плюс многа! Делается это, в том числе и для того, чтобы дистанционно выводить из строя твою технику. Ты должен постоянно покупать. Негоже пользоваться холодильником десятилетиями.
Были у меня хлопцы по ремонту холодильников, звонит им потенциальный клиент, просит приехать. Холодильник не включается. Те узнали, что агрегат с обновляемым ПО и отказали.
Ненуачо? Перестали приходить обновления на твой холодильник (утюг, чайник) - вперёд в магазин за новым.
70 - 20.12.2023 - 09:43
Фантастика она такая ....всем заправляют рептилоиды.они то и не дают выпускать обновления.ога ...
71 - 20.12.2023 - 10:06
70-Лазуритовый кот >Есть лазерный принтер HP 1010. Рабочий. А вот драйверов для новой винды к этому принтеру нет.
Ога(с)...
Есть сканер Epson Perfection 1270. Работает, как часы. И тоже "Ога..."
72 - 20.12.2023 - 10:14
71-Конь германский > Чуш полная. Epson Perfection 1270 работает, как часы и под 10, и под 11 (хотя под 11 кажись не проверял, но под 10 точно работает)
73 - 20.12.2023 - 10:16
70-Лазуритовый кот >Прикинь! Ты не зря боишься рептилоидов.
https://news.ru/avto/audi-vsled-za-b...dlya-rossiyan/
74 - 20.12.2023 - 10:17
71-Конь германский >
HP LaserJet 1010: как заставить работать на Windows 10 x64.
HP LJ 1010 принтер старый, но модель очень надежная и простая. В принтере используется картридж 12А – вместительный и удобный в заправке. К сожалению, драйвера на этот принтер в Windows 10 отсутствуют, и компания HP более не поддерживает эту модель. Однако выход из положения есть.

Включаем принтер и подключаем к нему USB кабель.

Для начала нам нужно скачать драйвер для этого принтера на Windows Vista x64. Можете скачать с сайта производителя или взять тут. Распаковываем его в отдельную папку. Также нам понадобится драйвер для HP LaserJet 1015 (HP LaserJet USB (DOT4) communication driver for Windows 8 and Higher (64-bit). Этот установщик сразу же запускаем. Он нам нужен для появления порта DOT4.

Далее щелкаем правой кнопкой мыши на кнопку «пуск», выбираем «параметры», выбираем «устройства», жмем на «принтеры и сканеры». Далее нажимаем «добавить принтер», система начинает ненужный нам поиск. Выбираем «принтер отсутствует в списке» и далее жмем на «добавить принтер вручную». В следующем окне в строке «использовать текущий порт» выбираем «DOT4_001», нажимаем «далее», и в открывшемся окне нажимаем «установить с диска». Далее указываем папку с уже распакованным драйвером на Windows Vista x64 который скачали первым.
75 - 20.12.2023 - 10:20
72-Бухольвинкль >Штатные дрова не канают. Надо рыть и пытаться подкидывать от других. Но не каждый мастер захочет этим заниматься.
Это называется искать выход из создавшейся ситуации.
Если идти стандартным путём, то выбрасывается старый сканер и покупается новый.
У меня 10-ка. Пришлось опытным путём подкидывать чужие дрова. Да, подобрали. Дрова, идущие как с десяткой, так и с самим сканером, не канают.
76 - 20.12.2023 - 10:21
74-Бухольвинкль >Это обходные пути. Уже написал. Не все мастера хотят этим заниматься. Привел пример с холодильником.

А как быть с автомобилями? Почитай по ссылке.
77 - 20.12.2023 - 10:23
75-Конь германский > У меня сканер под 10 подкинулся со своими дровами, которые чуть ли не для XP еще были, все встало и работает. Запустил инсталлер и вуали.
78 - 20.12.2023 - 10:26
Это я к тому, зачем производитель добавляет в бытовую технику ПО.
Скоро на унитазы будут ПО ставить.))) Ненуачо? Рептилоидов никто в реале не видел. Связываешься с горшком по Вайвай, заходишь в туалет, а крышка уже открыта.))) Удобно же!))
Правда если не придёт очередное обновление, то крышку придётся ломиком вскрывать.))))) Ну или вызывать хакера программиста.)))
79 - 20.12.2023 - 10:26
77-Бухольвинкль >Это потому что ты рептилоид.)
У меня в холодильнике чёрная икра сама по себе раз в 10 дней появляется.)
80 - 20.12.2023 - 10:29
79-Конь германский > Сам такой! Хошь дровами поделюсь? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены