К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Измельчитель пищевых отходов - нужен ли?

0 - 07.12.2023 - 23:33
Господа обладатели данного кухонного девайса на раковину, напишите, нужна ли вообще эта приблуда на раковину, ускоряет/облегчает ли работу и какие могут быть подводные камни? Стоит устанавливать или нет?


81 - 20.12.2023 - 10:36
80-Бухольвинкль >
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
Сам такой!
Да я знаю.)))
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
Хошь дровами поделюсь? )
Спс.) Нашли дрова. Всё работает. Но поначалу было "обидно да?". Нормальный сканер, а к десятке не канает.
82 - 20.12.2023 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Но поначалу было "обидно да?"
Мне обиднее было, когда на мотоблок Асег 10 встала как родная, НО! Не хотела выключать комп: все тухнет, а кулер работает. Гугл не помог, помогла родная 7.
83 - 20.12.2023 - 13:13
На сколько нужная - не знаю. НО себе покупал когда собирались делать ремонт кухни. До ремонта кухни дело не дошло и не дойдет. Новая так и лежит. Могу продать значительно дешевле нового в магазине) Пишите в личку)
84 - 20.12.2023 - 22:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Или ПК игры попробуй.
Ты меня на наркоту не подсаживай! Не знаю, как бросить...((( Сейчас сделал передышку, но чуйствую, что сорвусь... Игра тупая, из серии - сядь повыше, клюнь ближнего, насри на нижнего... А вот не бросается и всё тута...(((
85 - 20.12.2023 - 22:19
84-valer >накати коньячку и ляг поспи, всë пройдёт, но это не точно :))
86 - 20.12.2023 - 22:21
67-Гадюка подкамодная > Я так понял, что вы ярая противница научно-технического прогресса? Урожай раньше тоже было не трудно цепями на току вымолачивать и лошадкой землю пахать, однако бездельники комбайны и трактора придумали. Бабушка пешком ходила из станицы Курганной в Краснодар, нафига автобусы пустили? Всего то было три дня ходу с обозами.
Особенностью новых девайсов является то, что может вылезти какая то реальная польза там, где ее вообще не ждут. Либо на базе двух бесполезных приблуд, созданных чудаками какой-нибудь третий чудак придумает действительно стоящую вещь.
Я прямо вижу, как вы отчитываете бедолагу придумавшего логарифмическую линейку. Чем его костяные счеты не устраивали? Зато по прошествию лет вы теперь можете строчить сообщения на персональном компьютере.
Где то конечно вы правы, все эти костыли придуманы человечеством чтобы поменьше работать и побольше жрать. Но нам с вами прогресс не остановить.

68-Конь германский > Жрать захочешь - успеешь:)
Я всегда говорю, что хобби - это вопрос приоритетов. Если человек готов встать среди ночи и помчаться за 100 км только за тем, чтобы посидеть у воды и ничего не поймать... Сто других людей скажут, что у них на это нет времени.

71-Конь германский > Сейчас на половину принтеров нет дров на десятку. Старички переживают софт. Ставьте дрова для восьмерки, все должно работать, ядро то особо не меняли.

83-Автомобилист > Благодарю за предложение, у меня бонусные баллы в магазине остались, надо использовать.
87 - 20.12.2023 - 22:30
84-valer > Психологи считают, что невозможно бросить какое-либо пристрастие или пагубную привычку. Можно только заменить другой привычкой. Иначе ни как.
*
Жил в лесу пьяница медведь. Мимо едет заяц на велосипеде:
- Вот ты Миша бухаешь не просыхая, а я денюшек накопил - велосипед купил.
Проходит год. Едет заяц на машине:
- Вот ты Миша бухаешь не просыхая, а я денюшек накопил - машину купил.
Проходит еще год. Велосипед сломался, машину заяц разбил, сидит, грустит. Сверху слышит шум - медведь летит на вертолете, заяц:
- Миша как же так, ты же бухал все время?!
- Бутылки сдал - вертолет купил!
*
Попробуй симулятор вертолета что ли...
88 - 20.12.2023 - 22:53
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Попробуй симулятор вертолета что ли...
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
накати коньячку
Вы чо, господа!!! Я же бухой разобьюсь на вертолёте!!!(((
89 - 20.12.2023 - 22:57
88-valer > Ну ты же в туалете будешь играть, дальше унитаза не упадешь!:)
90 - 20.12.2023 - 22:58
Я решил заменить игру на ремонт в хате. А тут как раз попалась полугодовая путёвка для жены о городам Урала. Отправил её туда. А она у меня самый наиглавнейший кнут, в плане чото сделать по дому. Теперь и в игре заморозился, и ремонт стоит. Ну, ничего, скоро супруга приедет, будет у меня и ремонт двигаться, и игра играться!)))
91 - 20.12.2023 - 22:59
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
дальше унитаза не упадешь!:)
Дане привык я кагто в говне плавать!)))
92 - 20.12.2023 - 23:28
86-АВИ >да-да, я такая ярая, самой страшно.
Прогресс вещь хорошая, когда он идет плавно, в процессе отсеивая всякую чушню дизайнерскую. Но когда все бегут, роняя тапки, в попытке догнать и перегнать, то это дичь полная. Это как поставить ПО на чайник или самокат - вроде бы полезные функции добавляются, но (как было сказано выше) производителю не нужна долгая работа товара, ему объем продаж интересен. Функции по подписке, платные обновления, дистанционное отключение - и вот уже ваш самокат без еженедельного обновления становится вешалкой для куртки, а чайник - горшком для цветов.
А случись авария у провайдера или электроснабжение нарушится и даже свежее обновление не поможет, будет просто "упс!"
93 - 21.12.2023 - 02:32
90-valer > Так ты сейчас холостяк! Тебе сейчас пол форума завидует белой завистью, счастливчик, да еще и на пол года! Какой простор для ролевых игр!
Я имею ввиду на ПК, а ты что подумал?
Моя тоже у тещи зависает, к сожалению только на неделю.

92-Гадюка подкамодная > В этом мире ничего не может идти плавно, особенно технический прогресс. Он развивается скачкообразно, а все остальное - по спирали. Ненужные изобретения, коих кстати напридумывали немало, отсеятся сами, за ненадобностью. Если вай фай не найдет понимания в посудомоечной машине, его там не будет.
Насчет платных подписок, вы сами принимаете условия использования, отключение всегда дополнительно оговаривается. В любом другом случае ваш девайс никогда никто не отключит, он будет функционировать на старом ПО.
Попробуйте отключить обновление операционки - она будет работать прекрасно дальше, даже не активированные версии.

Что касается долговечности это не экономический параметр, а коммерческий. Люди выбирают немецкие и японские машины и с неохотой берут остальные. Как думаете, почему?

Насчет аварии у провайдера я вам скажу так, любой вай фай дублируется кнопками управления, так что посуда все равно будет чистой.
Тут другая проблема: поколение пепси не найдет чем себя занять, я же напротив обрадуюсь возможности поразмышлять в покое о бытие, либо почитаю хорошую книгу. Мне никогда не бывает скучно. Молодежь выросла в слишком стирильных условиях, не способна даже курицу ощипать, я уже не говорю о том, чтобы добыть еды. Любая серьезная авария приведет к коллапсу. Например падение беспилотника на шлюзы может привести к отключению электричества, газа, воды, отопления, 80% народа либо замерзнут в своих квартирах, либо помрут с голоду. Останутся только полные унитазы, потому что смывать будет не чем. Спасти ситуацию смогут только старики, но когда мы вымрем молодежи точно не выжить. Вот это меня действительно волнует.
94 - 21.12.2023 - 08:13
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Какой простор для ролевых игр! Я имею ввиду на ПК, а ты что подумал?
То что надо, то и подумал!)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Останутся только полные унитазы, потому что смывать будет не чем. Спасти ситуацию смогут только старики, но когда мы вымрем молодежи точно не выжить.
И чем же помогут старики? Научат молодых срать в пакетик и выносить на ближайшую помойку?)))
Нужно понять, что молодёж не хуже нас, просто они другие.
95 - 21.12.2023 - 08:34
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
технический прогресс. Он развивается скачкообразно,
Он развивается туда, куда надо его развивающим. Вот уже и автомобили появились с ресурсом в 120-150 тыс. Где те миллионники? Нет их. Вы не должны ездить так долго. Покупайте, покупайте, покупайте. Не обновлять ПО? Да можно, разумеется. Только тормозить твой комп будет всё сильнее. Потом тебя это начнёт раздражать и придется поставить более свежую версию, которая не примет твою периферию. Придется или рыть и подкидывать чужие дрова, или в магазин.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Попробуйте отключить обновление операционки - она будет работать прекрасно дальше, даже не активированные версии.
Ога(с) Попробуй пользоваться сейчас эпл четверкой. Если исключительно как звонилкой, то да. Остальное либо сильно тормозит, либо вообще банан.

Подытожу смысл сказанного.
Пока будет выбор бытовой техники, зависимой от интернета и не зависимой, буду выбирать не зависимую. Бо производитель и так достаточно закладывает фишек, ограничивающих время работы (ресурс), как то - растрескивание и выгорание дорожек в платах, выключатели , рассчитанные на определенное кол-во циклов и т.д.
96 - 21.12.2023 - 14:52
94-valer > Молодежь не хуже в нынешних, тепличных условиях. А мы говорим о форс мажоре, о БП или чрезвычайной ситуации. Нет навыков выживания. В селах и станицах на порядок больше автономности, а так же этих самых навыков.


95-Конь германский > Думаешь комп от обновлений тормозить не будет? Не будь наивным. Тормозить он перестанет только после переустановки операционки без всякого обновления, при условии исправного железа. Винда чем старше, тем больше тормозит, это расплата за "интеллектуальность". Ты возможно не застал ДОС, а я достаточно на ней поработал. И могу тебе сказать, что раньше ПК вообще не тормозили, в принципе. Да, такое бывает.
Что касается долговечности оборудования, залипушным производителям не надо ничего закладывать. При низком качестве комплектующих и хреновой сборке ресурс уменьшится сам собой. Не надо верить в сказки искусственного занижения ресурса. Ни один вменяемый производитель не пойдет на такое в здравом уме и твердой памяти. Старайся делать хорошо, хреново оно само получится.
Другое дело, что для удешевления механизмов производители могут экономить на качестве комплектующих и сборке, это действительно происходит, потому что идет жесткая конкурентная борьба за рынки. Но это чисто экономическая необходимость, а не заговор плохих дядей против хороших покупателей. Выживать надо компаниям и если покупатель из приоритетов цена/качество выбирает цену, производитель не виноват и дает то, что нужно сейчас рынку. А для той группы, которая выбирает надежность, он сделает другой автомобиль, подороже.
Вот и все кухня:)
97 - 21.12.2023 - 15:22
96-АВИ >говоря про тормоз, я имел ввиду именно операционку. Но сути это особо не меняет.
98 - 21.12.2023 - 15:25
Отвлеклись от темы.
Крошилово пищевых отходов считаю бесполезным занятием.
99 - 21.12.2023 - 16:11
96-АВИ > Чушь. Все прекрасно чистится. (я про Винду)
100 - 21.12.2023 - 20:13
99-Бухольвинкль > Согласен что прекрасно, если бы еще так же прекрасно вычищалось:) На практике с каждым разом все хуже и хуже, до тех пор, пока не делают переустановку. Хотя если вдруг какой-нибудь суперадмин сем пядей во лбу...
Мы тут простые смертные, звезд с неба не хватаем.
101 - 21.12.2023 - 22:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мы тут простые смертные
Именно поэтому не заморачиваюсь с лечением. Изначально:
Установил Win, активировал, поставил необходимые обновления и драйвера — сделал образ в Acronis.
Далее поставил рабочее ПО — сделал образ в Acronis.
Когда лет через несколько накопятся ошибки, тормоза или зловред залетит — просто разворачиваю ту или иную первозданно девственно чистую систему за 10 минут.
Конечно, придется многое обновить, но это рациональней, чем тратить время и нервы на поиски проблем, чистку реестров и прочие танцы с бубном.
102 - 22.12.2023 - 08:26
90% успеха это нормальный образ.. на ноут (который в принципе по железу не тянет) поставил 11 винду, шуршит тока так.. в нормальном образе изначально удален весь шлак, который и тормозит систему
103 - 22.12.2023 - 09:07
100-АВИ > Та не, там вообще все элементарно. Я уже много лет (со времен Win 7) делаю переустановку только если меняю жесткий диск или материнку, и то только для феншуя. Надо просто постоянно обновляться и вычищать мусер )
104 - 22.12.2023 - 09:08
102-monster > Самый нормальный образ это с сайта Майкрософт )
105 - 22.12.2023 - 13:50
Разные вещи:
Лицензионный дистрибутив или левые установочние сборки — это одно.
Архивный образ диска (С:) с установленной и настроенной системой в рундучке Дэви Джонса (Acronis Secure Zone) на чёрный день — это совершенно другое.
106 - 22.12.2023 - 14:23
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Разные вещи: Лицензионный дистрибутив или левые установочние сборки — это одно. Архивный образ диска (С:) с установленной и настроенной системой в рундучке Дэви Джонса (Acronis Secure Zone) на чёрный день — это совершенно другое.
Раньше баловался. Потом оказалось (особенно с приходом SSD), что поставить с 0 актуальную версию и поставить все новое едва ли не быстрее, чем развернуть старье и обновить его )
107 - 22.12.2023 - 15:40
На каком процессоре лучше брать измельчитель?)
И если ещё оперативки подкинуть, может мельче будет крошить?)
108 - 22.12.2023 - 15:44
107-Конь германский > Z80, он надежен как трах!
109 - 22.12.2023 - 16:03
108-Бухольвинкль >Как трах-тарарах?)))))
Автор, бери на Z80! Знающие люди плохого не посоветуют.
Будешь не только свои отходы, но и отходы соседей за деньги измельчать. Стартап!)
110 - 22.12.2023 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
ап!
Ап, соседи у ног моих сели,
Ап, и с лестниц в глаза мне глядят,
Ап, наяривает мой измельчитель,
Ап, и шкорки летят.
111 - 22.12.2023 - 17:29
110-T 62 >Позвольте поправить ваше творение.)
…И в стороны брызги и шкорки летят.)

А кто из соседей будет себя плохо вести, рискует сгинуть в недрах шнеков агрегата.)
112 - 22.12.2023 - 19:18
неолуддизм дэтэктед
113 - 23.12.2023 - 17:09
Ну а если логически рассудить — Для чего измельчитель?
Теоретически (в рекламном идеале) — Освободить от походов на мусорку. Однако, как говорила моя историчка: «Реформы Столыпина были половинчатыми».
Так и измельчитель. По факту не освобождает от похода на мусорку, потому, что: упаковку, пластик, жестебанки, стеклотару, кости — не утилизирует. Перемалывает только натур-продукт. А натур-продукт не засоряет биосферу. Собаки, птицы, крысы доедят или сам сгниет.
Ну и в чем смысл измельчителя, если все равно тащить пакеты на мусорку?
114 - 23.12.2023 - 18:28
101-T 62 > Образ - неплохой вариант восстановления, но... Мы ведь не стоим на месте, появляются новые операционные системы, новые программы итд. Образ быстро устаревает. Например когда то большой популярностью у веб разработчиков пользовалась программа анимации графики Адобе Флеш. Я был фанатом этой программы, написал даже пару игрушек в ней, но с определенного времени это чудо просто потихоньку запретили в инете, браузеры перестали ее поддерживать без специальных разрешений и она благополучно канула в лету. На смену ничего не предложили, вернее дешевую замену html5.

103-Бухольвинкль > А можешь объяснить, как и чем вычищаешь мусор? Кроме ССклинера конечно.

108-Бухольвинкль >109-Конь германский > Вот вы прикалываетесь, а ведь это действительно был лучший процессор на заре вычтехники, начинался с компьютеров Зет Спектрум. Что интересно, этот проц до сих пор используют в различных механизмах, станках и машинах как не убиваемый и дешевый. Я порой его вижу в платах управления.

113-T 62 > Кости утилизирует, только куриные. На говяжие понятно не рассчитан.
115 - 23.12.2023 - 20:52
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кости утилизирует, только куриные. На говяжие понятно не рассчитан.
У меня на работе бегает три "утилизатора". Они перемалывают любые кости и благодарят меня за отказ от ненужной приблуды.
ЗЫЖ В следующих выпусках передачи от радиостанции "АВИ и компания" хотелось бы услышать о ЗОЖ и пользе вегетарианского образа жызни.
116 - 23.12.2023 - 21:29
115-valer >отож, утилизировать надо умеючи. Пищевые отходы утилизируют хвостатые специалисты, растительные и картон - малощетинковые, бумагу пожирает печь и уличный очаг. Да, есть особенности утилизации - как собирать, чтобы не засрать квартиру, но в итоге поход на мусорку не чаще двух раз в неделю и в мешке по большей части наполнитель кошачьего туалета и пластик упаковки
117 - 23.12.2023 - 23:07
115-valer > В собачем приюте работаешь? А если любые кости кончатся, они твои не примутся утилизировать?:)
118 - 24.12.2023 - 00:34
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
они твои не примутся утилизировать?:)
Я от них откупаюсь куриными и свиными костями.)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В собачьем приюте работаешь?
Если бы ты знал, чем я занимаюсь уже 2 недели, ты бы очень сильно смеялся. Даю наводку - это одна из функций раввина.)))
119 - 24.12.2023 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
не чаще двух раз в неделю и в мешке по большей части наполнитель кошачьего туалета и пластик упаковки
Я выношу мусор каждый день, когда выхожу на работу. А кошак у меня приучен к лотку без наполнителя.))) А так, да. В основном мусор состоит из пластиковых упаковок.
120 - 24.12.2023 - 07:59
От же людям делать нефиг!)))
Вообще не заморачиваюсь. Мусор и мусор. Всё собирается в ведро и выносится в контейнеры. За исключением габаритных изд из пластика (типа различной тары). Во дворе для этого отдельный мешок, бо в ведре много места заняли бы. А теперь получается, что я еще и раздельно мусор утилизирую.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены