К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу мастеров по отоплению, как определить квалификацию?

Гость
0 - 01.02.2017 - 13:01
Частное строительство, это такая сфера, где действует один железный закон - каждый последующий мастер, непременно обо*рет решения и работу предыдущего. Каменщику не нравиться фундамент и цоколь, штукатурам на нравиться каменщик, отделочникам не нравятся все предыдущие. При этом все говорят, что именно они делают грамотнее и лучше всех. Просмотрел кучу роликов на ютюбе по монтажу и оборудованию отопления частного дома. При всей красивости, подведении теории под те или иные решения в ролике, в комментариях все разбивается в пух и прах. То не так, афтор лашара, это прошлый век, все делается не так, это уже никто не использует.
Помогите разобраться, как выбрать действительно грамотных мастеров?



Гость
81 - 05.02.2017 - 11:12
78-Электромонтаж > Я не хочу лучше чем у соседа, я хочу отопление достаточное для моего дома, и экскурсии в котельную водить не собираюсь. И если моя машина весит две тонны, и я понимаю, что для перевозки жопы это жирновато, но как говорит мой товарищ, как раз это может спасти жизнь. А это поважней понтов.
Гость
82 - 05.02.2017 - 11:13
80-Баркас >Если бы я решил, тему бы тут создавать не стал.
83 - 05.02.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от САЭ Посмотреть сообщение
Почему у тебя такие ответы?
А какими они должны быть? Человек показал вам примеры работ, хороших работ, если говорить об отоплении. Нравится - обращайтесь к нему; чувствуете, что это не ваше - не обращайтесь. Вроде все просто и логично.

Или он должен обязательно доказать здесь на форуме, что именно в вашем доме такое количество трубочек и понтовых штучек жизненно необходимо? :)

И я думаю, что конфигурация системы всегда обсуждаема, в отличие от уровня исполнения, который проиллюстрирован и должен остаться на высоте в любом случае.
Гость
84 - 05.02.2017 - 11:18
82-САЭ >а зачем тему создавал, все это обсуждалось 300 раз в теме про отопление...
85 - 05.02.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от САЭ Посмотреть сообщение
если моя машина весит две тонны, и я понимаю, что для перевозки жопы это жирновато, но как говорит мой товарищ, как раз это может спасти жизнь. А это поважней понтов.
Ну раз товарищ говорит, то, конечно, это ни разу не понты, и мы все умрем, у кого машина меньше двух тонн. :)))
Гость
86 - 05.02.2017 - 11:21
Все что вы хотели знать о ОТОПЛЕНИИ,спросите!часть3
Гость
87 - 05.02.2017 - 11:23
85-Электромонтаж >блт... Моя 350кг не дотягивает(((
Гость
88 - 05.02.2017 - 11:25
83-Электромонтаж > А я что хочу заказать картину на стену чтоб по фотке определиться?
Ну обязательно прям не должен, ну почему бы и не объяснить потенциальным заказчикам необходимость понтовых штучек. Ведь об этом то и речь. Или не барское это дело?
А конкретная конфигурация дело вторичное, когда состав необходимых штучек, будет обоснован.
89 - 05.02.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
в отличие от уровня исполнения,
у чем плох тот уровень исполнения который у меня?ну акромя того что у меня труба в 10 раз дешевле.просто я доволен качеством монтажа системы.и качество работы мастеров меня полностью устроил
90 - 05.02.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от САЭ Посмотреть сообщение
А конкретная конфигурация дело вторичное
Вообще-то первичная. Именно она (схема) и определяет состав понтовых штучек. Аналогично тому, что имеем в электрической части.

Т.е. от пожеланий заказчика к уровню безопасности, функционала и комфорта движемся к разработке конкретной схемы, выбору комплектующих, составлению планов, спецификации ... и, в итоге, к реализации проекта.
Гость
91 - 05.02.2017 - 11:30
88-САЭ >в сабже вопрос о квалификации мастеров, вот я фотки и кинул с примером монтажа, и не в коем случае я не грил, что это все тебе надо)
92 - 05.02.2017 - 11:31
91-Баркас >
ну а монтаж у меня чем тебя не устроил?
Гость
93 - 05.02.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Именно она (схема) и определяет состав понтовых штучек.
+100500
Гость
94 - 05.02.2017 - 11:32
92-Falcon >я про монтаж не слова не говорил, все ровно и красиво
95 - 05.02.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну а монтаж у меня чем тебя не устроил?
Какая радость в хорошем монтаже, если дешевая труба крякнет через непродолжительное время?

Я не великий спец по трубам, однако, если говорить о проводке, то из говенного провода с безбожно заниженным сечением и/или несоответствующим назначением конфетку делать не возьмусь, хотя внешний вид монтажа мог бы порадовать. Но смысл?
96 - 05.02.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
сли дешевая труба крякнет через непродолжительное время?
эта скока?10-50-100лет?
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Но смысл?
как раз в этом ровно и аккуратно.для квартиры с настенником и температурой в предела 70гь амированного пластика за глаза
кстати архитектура нарисовала металопластик на трубы.
Гость
97 - 05.02.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Merre Lehte Посмотреть сообщение
а что не так?
Материал, как и исполнение - убогие. А в остальном - все так.

Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
все ровно и красиво
Нет слов...
98 - 05.02.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
сли дешевая труба
труба такая
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...om-461956.html
99 - 05.02.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Merre Lehte Посмотреть сообщение
как и исполнение - убогие.
что не так с исполнением?
100 - 05.02.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
эта скока?10-50-100лет?
Откуда я знаю? Навскидку ближе к 10, чем к 100.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
труба такая
Из раздела и описания видно, что это водопроводная труба. Никаких подробных характеристик не приводится, как и данных о том, что она предназначена для отопления. Ни о допустимой температуре, ни о давлении нет ни слова, как и о сроке службы. Возможно, у производителя можно получить такие данные, а может быть и нет. Я бы как минимум поостерегся использовать в своей системе отопления трубы, о которых неизвестно ничего.

Так-то и проводку можно из ШВВП сделать, и она даже будет работать... какое-то время. :)
Гость
101 - 05.02.2017 - 12:15
86-Баркас > Если тут вопрос дилетанта вызвал не дискуссию а срач, то там профессионалы общаются с профессионалами, я половину слов ваще не понимаю. Мне сейчас нужен мастер грамотный, чтоб правильно залить цокольный этаж с котельной, имея ввиду будущие коммуникации, чтоб потом не долбить не переливать. А потом уже определяться с конфигурацией системы.
102 - 05.02.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
. Ни о допустимой температуре, ни о давлении нет ни слова,

Указания по эксплуатации и техническому обслуживанию.

Трубы должны эксплуатироваться при условиях, указанных в таблице технических характеристик и при режимах, соответствующих принятому классу эксплуатации.
Полипропиленовые трубы не допускаются к применению:

- при рабочей температуре транспортируемой жидкости свыше 70 °С
- при рабочем давлении , превышающем допустимое для данного класса эксплуатации
- в помещениях категорий «А,Б,В» по пожарной опасности (п.2.8. СП 40-101-96)
- в помещениях с источниками теплового излучения, температура поверхности которых превышает 130 °С
- для расширительного, предохранительного, переливного и сигнального трубопроводов
- для раздельных систем противопожарного водопровода (п.1.2. СП 40- 101-96)
http://valfex-rus.ru/catalog/?base=14
Гость
103 - 05.02.2017 - 12:19
101-САЭ > Вам бы проект лучше, а не мастера сейчас.
Баркас отличный мастер.
104 - 05.02.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от САЭ Посмотреть сообщение
чтоб правильно залить цокольный этаж с котельной, имея ввиду будущие коммуникации, чтоб потом не долбить не переливать. А потом уже определяться с конфигурацией системы.
Простите, а разве не конфигурацией системы определяются будущие коммуникации? Попытки кроить "на живую", без проекта, как правило приводят к неслабым попадосам. Дом - это не сараюшка все-таки.
Гость
105 - 05.02.2017 - 12:20
84-Баркас >Если тебе в тягость тут общаться, дык не учавствуй
106 - 05.02.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вам бы проект лучше, а не мастера сейчас.
+100500
107 - 05.02.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Полипропиленовые трубы не допускаются к применению: - при рабочей температуре транспортируемой жидкости свыше 70 °С
У меня сейчас батареи в квартире как раз градусов 70, руку и секунду не удержишь. Не знаю, что вас так радует. Указаний на то, что труба может применяться в системах отопления, на вашем скриншоте нет.
Гость
108 - 05.02.2017 - 12:30
103-Dimentiy >Мастер он возможно и отличный, просто не приятно когда разговор с тобой начинают с высокомерной фразы "А потянешь?"
Инженер из "PIPEMAN", не смотря на мое дилетантство, общался со мной уважительно, и не обламывался разжевывать прописные истины. А тут куда там. Извините что побеспокоили.
Гость
109 - 05.02.2017 - 12:35
[quote=Dimentiy;43699020] 101-САЭ > Вам бы проект лучше Это я понимаю. Проект тоже могут навертеть мама не горюй. Вот в теме я и хотел узнать как найти тех кто думает не о бюджете работы , об оптимальном ее исполнении.
110 - 05.02.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
атареи в квартире как раз градусов 70, руку и секунду не удержишь.
а ты что в заполярье живешь и центральное отопление??
у меня на котле щас 45 гр.разбег темпратур 35-50 гр(на такая прошивка чтоб котле не тактовал.тобиш включается на 35 выключается на 50 гр.65 я один раз ставил когда по ночи было -15а у меня на ктоле столио 50.чтоб быстрее квартиру прогреть.а так максимум 60гр при морозах болше 10гр
111 - 05.02.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от САЭ Посмотреть сообщение
Инженер из "PIPEMAN", не смотря на мое дилетантство, общался со мной уважительно, и не обламывался разжевывать прописные истины. А тут куда там.
Он прав, кто спорит. Но почему вы не заказали отопление в "пипимане", если не секрет? Они ведь ведь делают всё, от проекта до монтажа под ключ. И никакой головной боли.
112 - 05.02.2017 - 12:37
109-САЭ >
ну позволни в термоцентр.проэкт они мне делали кстати бесплатно.правда спец приезжали из нашего местного филиала
113 - 05.02.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты что в заполярье живешь и центральное отопление??
Не в заполярье, но так топят почему-то. Своего котла нет.
114 - 05.02.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от САЭ Посмотреть сообщение
как найти тех кто думает не о бюджете работы
Наверное, это фантастика? Вы вот лично в своей работе о бюджете думаете в последнюю очередь? Деньги совсем не интересуют? :)
Гость
115 - 05.02.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что не так с исполнением?
Не вижу возможности и необходимости разъяснять очевидное гражданину, не понимающему и не видящему разницы между профессиональным монтажом отопления



и халтурным, фуфлыжным [57 - Вчера - 21:59].
116 - 05.02.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
. Своего котла нет.
ВОТ!!! потому тебе и нельзя пластик ставить
а в квартире с настенником лехко.да у нас и дома пластиком паяют.шоб медью ктота паял такого не слышал.олигархов в 10 раз переплачивать желающих нет
117 - 05.02.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Merre Lehte Посмотреть сообщение
дящему разницы между профессиональным монтажом отопления
ну и в каком месте профессионализм если все спрятано и косяков монтажа не видно?на лохов расчет?
118 - 05.02.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а в квартире с настенником лехко
Да, собственно, кто спорит? Это целиком и полностью ваша зона ответственности, значит и оценивать риски ваша прерогатива.
Гость
119 - 05.02.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
олигархов в 10 раз переплачивать желающих нет
Мнение типичного валенка, в глаза не видавшего прайсы на медные трубы и фитинги.
120 - 05.02.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Это целиком и полностью ваша зона ответственности,
так районаая орхитектура сделала проэкт иодобрила.местная администрация тоже.газовика дали разрешение с сделали запуск.все оформлено по закону


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены