К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека от "Аякса" и "Каяна". Кто сталкивался?

Гость
0 - 17.02.2012 - 08:45
Собственно, стоит ли с этим связываться? Какие могут быть подводные камни?


Гость
41 - 18.02.2012 - 15:40
А кто из форумчан имел дело с агенствами при продаже или покупке квартиры. Поделитесь впечатлением.Сама боюсь запутаться с документами.
Гость
42 - 18.02.2012 - 16:04
Любое ипотечное агентство - это лишь посредник между клиентом и банком! И никаких доп.шансов получения кредита они не дают. Просто те, кто не может или не хочет сам бегать, обращается в ип.аг-во.
Гость
43 - 18.02.2012 - 16:07
41-muzolini >процентов 40 всего населения Кр-ра имели дело с аг-ми. Только выберите нормальное(Аякс и Каян я к ним не отношу, дофига ушлые и ленивые, думают, что, разместив объяву в паре газет, поймали удачу за хвост).
Гость
44 - 19.02.2012 - 14:11
41-muzolini >А чего боитесь? спросите здесь, а мы подскажем!
Гость
45 - 19.02.2012 - 14:58
43-яркий аГцент > вы хоть конкретизируйте, чем ушлее и ленивее эти 2 компании по сравнению с остальными?
Гость
46 - 19.02.2012 - 16:32
45- объясню на своем примере, почему эти 2 компании "ушлые и ленивые". Продавали квартиру. Пришел агент из Аякса.[*****], продам вам влет, заключите эксклюзив. Отказываемся. Начинает уговаривать "накинуть цену", тыс 100, и при продаже отдать ее на задатке. Говорим, предлагайте. Предлагает, все покупатели сбегают, дорого. Теряем время. Продаем сами, без него. Другое агенство приводит агента из Каяна с покупателем. Покупатель хочет купить, каян не хочет делить 3% с другим агентом. Теряем время. Уже почти передумываем продавать, случайно приезжаем в эту квартиру, прибегает девушка, типо "вы продаете, можно посмотреть". Смотрит, нравится, дает задаток. На сделке оказывается, что девушка-родственница той, что хотела покупать от Каяна, и агент Каяна, чтобы кинуть коллегу из другого агенства, "дежурил" около квартиры и привел родственника покупателя, чтобы мы его не послали. Противно.
Гость
47 - 19.02.2012 - 20:09
А что друзья, кому-то известны реальные прецеденты, когда агентство с эксклюзивом было послано и потом суд что-то присудил? Особо если договор был подписан "на спине погибшего товарища" левой рукой?
имхо, чистое вымогательство, я человека вижу впервые, он преступным путем узнал мой паспортные данные, поставил какую-то почти похожую, а может и не похожую подпись, а теперь домагается денег...
Гость
48 - 21.02.2012 - 01:18
46-Джейн Эйр > это тварь. такого "коллегу" я бы с удовольствием набуцкал. но эта ситуация имеет отношение к сотруднику, а не к компании. такое может везде произойти. печально то, что именно сотрудник Каяна это сделал, из-за чего появилось негативное мнение о компании у вас.
Гость
49 - 21.02.2012 - 07:34
Цитата:
Сообщение от muzolini Посмотреть сообщение
А кто из форумчан имел дело с агенствами при продаже или покупке квартиры. Поделитесь впечатлением.Сама боюсь запутаться с документами.
фишка в том, что там невозможно запутаться.
если что неправильно оформлено, сделка просто не пойдет дальше, и вам расскажут, что, где, и как дооформить.
если же бояться страшилок по ящику, так кидают в основном через агенства.
так можно и в магазин не ходить, есть же доставка продуктов на такси, они и чек с магазина дадут...
Гость
50 - 21.02.2012 - 07:47
1-Во блин >автор, не бойтесь, обращайтесь, правильно сказали ранее, вам не нужно бегать по банкам, отослав отсканированные доки и анкету в агенство вы спокойно ждёте рез-та, эта система наз. ПИКвиК, никаких доп. затрат с вас не потребуют, а наоборот %-немного меньше! сама работаю по этой системе, 6человек спокойно получили ипотеку и купили квартиру!
Гость
51 - 21.02.2012 - 09:16
49 Романычев, очень даже можно.лет 8 назад я покупала свою квартиру,уже получила право собственности.А через год заявилась сестра владелицы квартиры с милицией, заявила что квартира и ее тоже(у них общий отец). сестра с ней не поделилась деньгами.Нервов потрепали достаточно.. Поэтому грамотно оформленные документы очень важно. Подруга покупала квартиру через Каян.Говорит нареканий нет.
Гость
52 - 21.02.2012 - 09:20
Я хотела бы спросить несут ли какую то ответственность риелтор и его агенство, если сделка не состоялась по вине одной из сторон
Гость
53 - 21.02.2012 - 09:26
51-случайности подстерегают везде. рад за вашу подругу,
но если объявится, не дай бог, какая нибудь сестра,
думаете АН кинется вам бескорыстно помогать?
или перед покупкой АН прочесало весь мир в поисках родственников?
Гость
54 - 21.02.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от muzolini Посмотреть сообщение
Я хотела бы спросить несут ли какую то ответственность риелтор и его агенство, если сделка не состоялась по вине одной из сторон
а чего тут спрашивать, надо внимательно прочитать договор с АН.
55 - 04.06.2012 - 18:37
Подниму тему
Ситуация у хороших друзей:агент известного агенства хамит после подписания бумажеи на просмотр просто по-черному: "я вам ничего не обязан" и много другого хамства.
Вопрос-директор Каяна кто своим сотрудникам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены