К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инструкция по ремонту квартиры, дома

0 - 15.03.2016 - 11:02
Инструкция по ремонту квартиры, дома (не нужное зачеркнуть) для одиноких дам, а также мужчин не желающими ( не умеющих) делать ремонт.
1. Своими руками перемеряйте площадь каждой комнаты, то есть длину, и ширину каждой стены, пола и потолка в отдельно взятой комнате. Делается это с помощью рулетки, стоит 100 -200 руб. в ближайшем строительном магазине и калькуляторе. Высоту множите на длину и получаете искомое, то есть площадь стены, пола, потолка. Данные не забудьте занести в отдельно созданный файлик в Экселе и продублируйте на бумажном носителе. С четким указанием наименования комнаты, её параметров по стенам, полу и потолку. Пример : Кухня стена с права длина 4.2 м., высота от пола до потолка 2, 78 = 11, 67 м. Стена по фронту длина 3,8, высота 2.78 = 10, 56 м. Со стены по фронту, минуйте площадь окна. По высоте и ширине окна определите его площадь и вычтите это из предыдущего результата. Стена слева, считается по таким же параметрам, что и стена справа, при этом результаты должны совпасть, не большое отклонение допускается из –за криворуких каменьщиков. Тыльная стена Ширина 3, 8 высота 2, 78 = 10,56. С этого результата вычтите площадь которую занимает дверь в кухню, 2.15 высот и ширина 0,9 м.
Пол: ширина комнаты 3, 8 длина 4,2 = 15, 96 м.
ВНИМАНИЕ: Сверьте полученный результат с техпаспортом!!!!
Итак, по каждому помещению в квартире (доме)
2. Приобретите либо возьмите в аренду лазерный нивелир, он нужен для того, что бы определить уровень кривизны, стен, полов, и потолков. То есть наклон стены по вертикали, полов и потолка по горизонту. Эти измерения очень важный момент, ибо в идеале угол в комнате должен быть строго под 90 градусов, а ни как под 120 либо род 70. Это же относится к уровню пола и потолка. Вам потребуется лазерный нивелир, правило длиной 2,5 м., и 1 м., также карандаш для нанесения линий на стены. Лазером навели на угол линию и приложив правило наносите карандашом линию, по следу лазера (линия красного цвета). Так вы сами для себя определите ровность поверхности вашего гнездышка и постараетесь привести его в ровный вид. Вы увидите, где, как и в какую сторону отклонились стена, потолок, пол. Кривизну, либо ровность проема дверей, откосов окон, дверей, пола и потолка. Нужно это делать самостоятельно, без каких либо строителей в ровной и спокойной обстановке. С обязательным занесением результатов на стены и на бумажный и электронный носитель.
3. Потом сделайте дизайн-проект и определите, что вы хотите увидеть, сделать в натуральном выражении, какой кафель, какой цвет краски, вид обои, натяжного потолка и многая и прочая. Поймите сами для себя выход готового проекта, чтобы определиться один раз и избежать переделок, которые здорово удорожать строительство.
4. Побывайте во все возможных строительных магазинах, центрах и выясните цены на материалы, штукатурку, шпатлевку, грунтовку, краску, обои, кафель, ванную, «тюльпан», унитаз, светильники, розетки, выключатели. Предварительно составив сметы на искомые материалы, на их количество. Составьте табличку в экселе и забейте туда все площади, стен, количество розеток, выключателей и т.д. и т.п. Посидите на форумах в инете и обсудите материалы их изготовителей и просмакуйте до кончика хвоста начало, середину и окончания работ. Составьте смету всех строительных работ, в экселе забейте наименование « ВИД РАБОТ» их «количество» в штуках, погонных и квадратных метрах и т.д. и т.п. Ценик по работам выясните путем пробных звонков на АВИТО, и др. сайты, где собираются строители. Вы обязаны четко выяснить, сколько стоит каждый вид работы. Именно, сколько стоит квадратный метр штукатурки, шпатлевки, установки обоев, кранов, унитаза, тюльпана, розетки, выключателя, ванны, душевой кабинки и прочая.
5. Точно определившись хотя бы в теории, что ж вы хотели, начните с подбора мастеров, которые воплотят ваши хотелки в жизнь. Запомните раз и навсегда, мастера пришли за деньгами для себя, а вовсе не для того, что б вам уютно и комфортно жилось. Мастер до окончания ремонта ваш личный враг, который может испортить жизнь. Прислушивайтесь к их мнению, но не верьте не одному слову. Ибо мастеру нужно сделать быстро, по максимальной цене и убежать на следующий объект. Рекомендации к подбору мастеров следующие. Желательно, что бы он (они) были жителями вашего региона, что бы было максимально быстро их найти в случае чего и наказать. Обязательно чтоб у мастера была машина, на случай его мгновенного прибытия на ваш объект и выезд за какой то мелочевкой, которая мгновенно понадобилась. Ну и в случае чего, было что забрать… Ну сами понимаете. Обязательное наличие лазерного нивелира, своего либо арендного и полнейшего комплекта инструмента, ведра, шпатели, гребенки, перфораторы, дрели, отвесы, правило и многая и прочая. Перечислять их не буду, посидите в инете и разузнайте, количество инструмента обязанного быть у мастера отделочника по списку. Сами составьте список и проверьте выше указанные девайсы у мастера отделочник.



1 - 15.03.2016 - 12:20
особенно понравилось про обязательность количества "нужного" инструмента )
Гость
2 - 15.03.2016 - 12:22
1-Ястреб >Осталось узнать, что автор знает где купить нужный инструмент :)))
Гость
3 - 15.03.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Мастер до окончания ремонта ваш личный враг, который может испортить жизнь. Прислушивайтесь к их мнению, но не верьте не одному слову.
тебя в школе сильно били??? :))) Я серьезно :)))
Гость
4 - 15.03.2016 - 12:31
Кроме первого и третьего пункта бред редкостный :)))
Гость
5 - 15.03.2016 - 12:41
0-Пан Валентин >Песок на берегу Кубани брать?
6 - 15.03.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Мастер до окончания ремонта ваш личный враг, который может испортить жизнь. Прислушивайтесь к их мнению, но не верьте не одному слову.
Тоже в шоке от этих слов О_О
Нам сейчас в квартире делают ремонт мастера (муж с женой), которые нам лет 8 назад ремонтировали комнату в доме. К их ремонту до сих пор нет вообще никаких претензий. Нигде ничего не отвалилось, обои не отклеились нигде. Вот их и наняли опять. Очень приятные и приличные люди. Мы им ключи отдали и даже не проверяем как и что они делают. Муж вчера съездил на квартиру, лампы надо было отвезти, так они уже почти заканчивают отделку всех стен в квартире (и это за 6 дней). На этой неделе всё закончат. И по цене ну оооочень нас устраивает.
Так что, автор, не надо обобщать.
П.с. Вообще не поняла, к чему эта тема...
Гость
7 - 15.03.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Обязательно чтоб у мастера была машина, на случай его мгновенного прибытия на ваш объект и выезд за какой то мелочевкой, которая мгновенно понадобилась
Мастер не обязан ни зачем ездить и что либо таскать...если он не получает прорабский процент за ведение объекта...
очередной хитрожопый...
8 - 15.03.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Мастер не обязан ни зачем ездить и что либо таскать...если он не получает прорабский процент за ведение объекта... очередной хитрожопый..
ППКС! У нас мастера без машины, ездят на маршрутке.
Гость
9 - 15.03.2016 - 12:49
8-Кася >Хороший мастер дорожит репутацией...ибо город у нас на самом деле маленький...
А в посте реально бред обиженного гастарбайтерами...
10 - 15.03.2016 - 12:51
иной заказчик может и обидеться,когда выяснится.шо его заветная халупа порой стоит дешевле .чем " полнейший комплект инструмента " у мастера ...
Гость
11 - 15.03.2016 - 12:52
0-Пан Валентин > веришь или нет, но в природе и даже в Краснодаре существуют такие отделочники, которым можно спокойно дать денег на работу\материалы и они все сделают качественно, без финансовых махинаций и в срок.
Да, звучит как сказка, но такие есть. Я даже контакты давать никому не буду, т.к. у них все расписано на 10 месяцев вперед. Мне повезло встать в график из-за выпавшего объекта.
12 - 15.03.2016 - 12:53
как мне люди дают 70-80-90 % денег авансом плюс ключи ? небось шота не так делаю ....
Гость
13 - 15.03.2016 - 13:08
Ладно делать нечего и так по порядку.
К первому пункту надо добавить, что помимо площади стен существует ПОГОНАЖ :))) да да...не забываем, учитываем и сразу обсуждаем.
№2...мой лазерник стоит 20 косарей...до подорожания. и работает на 30 метров с мин погрешностью...а за 1.5 тыщи рублей будет показывать на три метра в пасмурный день и врать как сивый мэрин...
Про углы...хм...а вы готовы переплачивать за перерасход материала. Мы тут дом делали осенью. На длинных стенах разница 7-8 см. Первый вопрос заказчику готов ли он 20 мешков лишних для этих 90 градусов купить...сказал ну его на...
Достаточно правила, что бы показать косяки.
Часто людям приходится долго на пальцах объяснять что нужно делать протяжку углов и потолка ибо когда дайдет дело до поклейки плинтусов начнется геморой :(((
И вообще у нормального мастера все есть. Он покажет и расскажет на пальцах так сказать...
№3...все да. + определиться с расстановкой мебели и знать точно где будет электрика и водоснабжение все точки...
Ибо "ой а давайте сюда кинем свет, ну че вам стоит проводок протянуть"...и.т.д.
№4
Лично я по гкл могу не разъезжая по магазинам дать расклад цен на память...та и норм мастер любой примерно помнит.
Про сантехников и электриков не скажу...ибо там куча позиций...а вот маляры и картонщики на вскидку скажут.
Более того лично я предложу доставку с оплатой на месте. Ибо кататься с заказчиком не буду. Мое время тоже стоит денег.
№5 Ощущение что человека конкретно кинули...
Я только с форума знаю кучу мастеров которым дают на руки сотни тысяч на материалы и не парятся. Ибо репутация на высоте.
Гость
14 - 15.03.2016 - 13:54
Мне на прошлой неделе вообще хозяин предложил денег на материал и за работу вперед (материал 35000р работа 12000р), я вежливо отказался, в итоге за материал рассчитались по привозу на объект, за работу после ее выполнения и сдачи хозяину.
15 - 15.03.2016 - 14:14
Хе .... хе... хе........Очень приятно , что мой сабж привлек некоторое внимание заинтересованных лиц, то есть заказчика (хозяина-хозяйку) и непосредственно исполнителя. Делимся мнениями, опытом (горьким и положительным). В споре рождается истина. По сабжу могу сказать следующее: не претендую на большое признание, это мои мысли вслух навеянные работой по организации ремонта в квартире.Общению с мастерами.
16 - 15.03.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
тебя в школе сильно били??? :))) Я серьезно :)))
Если вас интересуют мои физические возможности в части бития, готов вам их представить в полном объеме.
Гость
17 - 15.03.2016 - 14:38
теоретики мастера отделочники решили себя пропиарить ))))
Может брат того теоретика который предлагал свои услуги по сокращению затрат при ремонте?
Гость
18 - 15.03.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Общению с мастерами.
Лично мое мнение...В случае неудач заказчики пытаются ШАБАЕВ ставить в уровень с МАСТЕРАМИ...что в принципе в корне не правильно...ИМХО.
Вы так и говорите...попал на ШАБАЕВ :)))
Гость
19 - 15.03.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Если вас интересуют мои физические возможности в части бития, готов вам их представить в полном объеме.
Не стоит :))) Я отсутствие боевых навыков с лихвой компенсирую меткой стрельбой :)))
20 - 15.03.2016 - 14:41
0-Пан Валентин > Вообще-то, тут на ветке уже есть такая тема. В ней бы и писали всё то, что хотите нам рассказать:-))
Ремонт и ремонтники
Гость
21 - 15.03.2016 - 14:48
20-Кася >всю интригу зарубила на ходу ))))
Гость
22 - 15.03.2016 - 16:53
Проспамлюсь ))
Сменил правила на паяльник, так что это так...остатки воспоминаний)
23 - 15.03.2016 - 17:34
Мерял лазерным дальномером(рулеткой) а первом пункте сказано что нужна рулетка за 100 или 200 рублей и калькулятор, мне что , ремонт переделывать:((
24 - 15.03.2016 - 17:39
А уж то что прораб из крыма а мастер узбек:((, пошел стреляться, жисть не удалась:((
25 - 15.03.2016 - 18:32
Эхе.. хе... Начинать стройку, ремонт нужно с четким пониманием размеров. Все должно быть параллельно и перпендикулярно, тогда не будет перерасхода штукатурки, и прочих ингредиентов - охов и ахов по кривизне стен, рук мастера, плача и нытья.
Мастер с отличным инструментом, каковой в разы дороже ремонтируемой им халупы тоже приветствуется.
Особенно имеющий нивелир стоящий не какие ни будь 20 000 руб до подорожания, а как минимум 50 000 рубчиков.
С таким трудягой и работать легко и виден стиль по инструменту. Дрели, перфораторы не заляпаны раствором, лежат себе уютненько в чистых футлярах, за ними следят, берегут и ухаживают. Хороший мастер экипирован на все 100%, приезжает на объект на хорошей, добротной машинке напичканой инструментом на все случаи жизни. Не добирается на ржавом, побитом тазе конца 80-х готов и не ноет голосом Кисы Воробьянинова об авансе...
Гость
26 - 15.03.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Хороший мастер экипирован на все 100%, приезжает на объект на хорошей, добротной машинке напичканой инструментом на все случаи жизни. Не добирается на ржавом, побитом тазе конца 80-х готов и не ноет голосом Кисы Воробьянинова об авансе...
Вот я ща представил как мой кент вместо рабочей пятерки загрузит в свой скайлайн дрифтовый 500 кобыл инструмент и поедет на объект дабы порадовать заказчика....смешно ей богу :)))
27 - 15.03.2016 - 18:36
25-Пан Валентин > и вы видя все эти инструменты , дорогую машину и так далее естественно оплачиваете работу этого супер мастера соответственно ? или точно так же как шабаю.
Гость
28 - 15.03.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
и не ноет голосом Кисы Воробьянинова об авансе...
Для этого существует договор с поэтапной оплатой и авансированием, что бы потом не слушать нытье заказчика, что денег нет :)))
Гость
29 - 15.03.2016 - 18:39
27-Ястреб >А этот вопрос он старательно обходит стороной :)))
Гость
30 - 15.03.2016 - 18:41
Это вы просто не встречали мастеров упакованных по самое не балуй инструментом, но с кривыми руками. Таких очень много. Нормальному работяге не до понтов и он балансирует на грани разумного, покупая инструмент осмысленно, а не по маркетологическим проспектам.
Гость
31 - 15.03.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Нормальному работяге не до понтов
Та дело не в понтах. А в качестве...
Знаете сколько кентов смеялось на тему на кой мне хилти за такие деньги :)))???
А ща не смеются...
Или у Кота фестуловский инструмент для понтов думаете? та нет. Просто отличный инструмент.
Гость
32 - 15.03.2016 - 18:48
30-Learnmore >Просто тут уже по профилю мастера как правило покупают себе качественный инструмент.
33 - 15.03.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Мастер до окончания ремонта ваш личный враг, который может испортить жизнь. Прислушивайтесь к их мнению, но не верьте не одному слову.
так зачем вообще пускать врагов к себе в жилище ??))
если вы умны и расчетливы,у вас растут руки из нужного места,то зачем вообще вам посредники ??! изучайте профильные форумы,смотрите обучающие видео в интернете,покупайте или арендуйте нужный инструмент и дерзайте!))
Гость
34 - 15.03.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Learnmore Нормальному работяге не до понтов Та дело не в понтах. А в качестве... Знаете сколько кентов смеялось на тему на кой мне хилти за такие деньги :)))??? А ща не смеются... Или у Кота фестуловский инструмент для понтов думаете? та нет. Просто отличный инструмент.
Я сам поклонник хилти, но наличие хилти на качество никак не влияет. Эстетика.
Идеально собрать гкл, который пройдёт все мыслиме проверки в плоскости можно только под правило, это потеря во времени. Хилти тут не спасет. Заказчик с опытом будет смотреть не на иснтурмент, а на плоскость, которую может выдать отделочник.
Так что дорогой инструмент в отделке это вопрос удобства и самоудовлетворения, но не необходимости. Макита справляется со своими задачами не хуже, но она и дорогим инструментом не считается, как и деволт по сравнению с фестулом и хилти
35 - 15.03.2016 - 20:38
Мне вот что интересно, неужели так все плохо в строительстве, что каждый день появляются темы от псевдо строителей, пытающихся из шабашников, в плохом смысле этого слова, переквалифицироваться в супер пупер консультантов и поучателей( не путать с учителями) , с надеждой на этом зарабатывать невьебенные деньги?:))
36 - 15.03.2016 - 20:39
Упс, а чО это матфильтр не сработал:))
Гость
37 - 15.03.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, неужели так все плохо в строительстве, что каждый день появляются темы от псевдо строителей, пытающихся из шабашников, в плохом смысле этого слова, переквалифицироваться в супер пупер консультантов и поучателей( не путать с учителями) , с надеждой на этом зарабатывать невьебенные деньги?:))
Вы темой ошиблись. Автор не предлагал услуги строителя, а советы пишет с позиции заказчика.
38 - 15.03.2016 - 20:53
Ситуация еще хуже, при чем в разы. Я не строитель, и не заказчик. Я представитель заказчика - жены. Пишу строго от личных впечатлений.
39 - 15.03.2016 - 21:01
37-Learnmore >исчо не пришло время для рекламы, да и спугнули


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены