К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инструкция по ремонту квартиры, дома

0 - 15.03.2016 - 11:02
Инструкция по ремонту квартиры, дома (не нужное зачеркнуть) для одиноких дам, а также мужчин не желающими ( не умеющих) делать ремонт.
1. Своими руками перемеряйте площадь каждой комнаты, то есть длину, и ширину каждой стены, пола и потолка в отдельно взятой комнате. Делается это с помощью рулетки, стоит 100 -200 руб. в ближайшем строительном магазине и калькуляторе. Высоту множите на длину и получаете искомое, то есть площадь стены, пола, потолка. Данные не забудьте занести в отдельно созданный файлик в Экселе и продублируйте на бумажном носителе. С четким указанием наименования комнаты, её параметров по стенам, полу и потолку. Пример : Кухня стена с права длина 4.2 м., высота от пола до потолка 2, 78 = 11, 67 м. Стена по фронту длина 3,8, высота 2.78 = 10, 56 м. Со стены по фронту, минуйте площадь окна. По высоте и ширине окна определите его площадь и вычтите это из предыдущего результата. Стена слева, считается по таким же параметрам, что и стена справа, при этом результаты должны совпасть, не большое отклонение допускается из –за криворуких каменьщиков. Тыльная стена Ширина 3, 8 высота 2, 78 = 10,56. С этого результата вычтите площадь которую занимает дверь в кухню, 2.15 высот и ширина 0,9 м.
Пол: ширина комнаты 3, 8 длина 4,2 = 15, 96 м.
ВНИМАНИЕ: Сверьте полученный результат с техпаспортом!!!!
Итак, по каждому помещению в квартире (доме)
2. Приобретите либо возьмите в аренду лазерный нивелир, он нужен для того, что бы определить уровень кривизны, стен, полов, и потолков. То есть наклон стены по вертикали, полов и потолка по горизонту. Эти измерения очень важный момент, ибо в идеале угол в комнате должен быть строго под 90 градусов, а ни как под 120 либо род 70. Это же относится к уровню пола и потолка. Вам потребуется лазерный нивелир, правило длиной 2,5 м., и 1 м., также карандаш для нанесения линий на стены. Лазером навели на угол линию и приложив правило наносите карандашом линию, по следу лазера (линия красного цвета). Так вы сами для себя определите ровность поверхности вашего гнездышка и постараетесь привести его в ровный вид. Вы увидите, где, как и в какую сторону отклонились стена, потолок, пол. Кривизну, либо ровность проема дверей, откосов окон, дверей, пола и потолка. Нужно это делать самостоятельно, без каких либо строителей в ровной и спокойной обстановке. С обязательным занесением результатов на стены и на бумажный и электронный носитель.
3. Потом сделайте дизайн-проект и определите, что вы хотите увидеть, сделать в натуральном выражении, какой кафель, какой цвет краски, вид обои, натяжного потолка и многая и прочая. Поймите сами для себя выход готового проекта, чтобы определиться один раз и избежать переделок, которые здорово удорожать строительство.
4. Побывайте во все возможных строительных магазинах, центрах и выясните цены на материалы, штукатурку, шпатлевку, грунтовку, краску, обои, кафель, ванную, «тюльпан», унитаз, светильники, розетки, выключатели. Предварительно составив сметы на искомые материалы, на их количество. Составьте табличку в экселе и забейте туда все площади, стен, количество розеток, выключателей и т.д. и т.п. Посидите на форумах в инете и обсудите материалы их изготовителей и просмакуйте до кончика хвоста начало, середину и окончания работ. Составьте смету всех строительных работ, в экселе забейте наименование « ВИД РАБОТ» их «количество» в штуках, погонных и квадратных метрах и т.д. и т.п. Ценик по работам выясните путем пробных звонков на АВИТО, и др. сайты, где собираются строители. Вы обязаны четко выяснить, сколько стоит каждый вид работы. Именно, сколько стоит квадратный метр штукатурки, шпатлевки, установки обоев, кранов, унитаза, тюльпана, розетки, выключателя, ванны, душевой кабинки и прочая.
5. Точно определившись хотя бы в теории, что ж вы хотели, начните с подбора мастеров, которые воплотят ваши хотелки в жизнь. Запомните раз и навсегда, мастера пришли за деньгами для себя, а вовсе не для того, что б вам уютно и комфортно жилось. Мастер до окончания ремонта ваш личный враг, который может испортить жизнь. Прислушивайтесь к их мнению, но не верьте не одному слову. Ибо мастеру нужно сделать быстро, по максимальной цене и убежать на следующий объект. Рекомендации к подбору мастеров следующие. Желательно, что бы он (они) были жителями вашего региона, что бы было максимально быстро их найти в случае чего и наказать. Обязательно чтоб у мастера была машина, на случай его мгновенного прибытия на ваш объект и выезд за какой то мелочевкой, которая мгновенно понадобилась. Ну и в случае чего, было что забрать… Ну сами понимаете. Обязательное наличие лазерного нивелира, своего либо арендного и полнейшего комплекта инструмента, ведра, шпатели, гребенки, перфораторы, дрели, отвесы, правило и многая и прочая. Перечислять их не буду, посидите в инете и разузнайте, количество инструмента обязанного быть у мастера отделочника по списку. Сами составьте список и проверьте выше указанные девайсы у мастера отделочник.



Гость
81 - 16.03.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да понятное дело, что ничего не поделаешь:-(((
Та варианты есть всегда...но нам повезло заказчик воздушный был :) квартиру 140 квадратов для любовницы делал :)))
А если норм эконом вариант, были бы терки с заказчиком 100% :(((
82 - 16.03.2016 - 14:04
81-кулин в бане > Повезло:-))
Гость
83 - 16.03.2016 - 20:10
74 кулин в бане
"Даже мне как гипсокартонщику всегда найдется что без электричества делать :) " - на форуме потрындеть? Ога
Гость
84 - 16.03.2016 - 20:19
Разметка не мало времени занимает.
Гость
85 - 17.03.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
- на форуме потрындеть? Ога
На сегодняшний день стройка не основная работа.
У меня с женой магазины с постельным бельем. Вот сижу и трынжу :))) А если предлагают работу не далеко от дома, ставлю продавца и иду работать. Вот так.
Когда я на стройке времени на форум как то нет :)
Гость
86 - 17.03.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Разметка не мало времени занимает.
про что и говорю. Было бы желание.
Гость
87 - 17.03.2016 - 11:01
в прошлом году сезон бешеный был, выходных практически не было, мы не то, что машину помыть попылесосить, инструмент толком в порядок привести не могли, чистили на перекурах и в обеденные перерывы... так и мотались по объектам, на грязной авто и с грязным инструментом... и никто из заказчиков ни разу не возмутился.
сомнительный критерий автор выдвинул))
88 - 17.03.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Было бы желание.
Желание у ребят было:-)) Тем более, что электричество даже и не отключали О_о Они в 16.30 уже всё закончили, полностью квартиру (кроме ванной). Сделали всё отлично, повесили все светильники. Всё очень аккуратно и чисто. Я осталась очень довольна:-))
Мне вот непонятно: Зачем писать объявление об отключении эл-ва, а потом его не отключать??? Спугнули мне только отделочников:-(( Люди приехали рано утром, развернулись и уехали домой:-(( Целый день потеряли:-((
89 - 17.03.2016 - 17:39
88-Кася >Хорошо, если потом в другой день не отключат уже без объявления:) У нас такое бывало:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены