К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индукционная варочная поверхность. Вопрос.

Гость
0 - 30.11.2014 - 16:43
Всем хорошего вечера!

Буду делать новую кухню на заказ; хочу продать старую стеклокерамическую плиту и "заморочиться" с индукционной варочной поверхностью.
Но, прочитав инструкцию на сайте, вылез вопрос - из чего же должна быть сделана столешница?
" - Мебель, в которую будет встраиваться плита, должна иметь облицовку и клей для неё, устойчивые к температуре 100 градусов по С. Несоблюдение данного условия может привести к деформации поверхности либо отклеиванию облицовки.
- Края отверстия должны быть предохранены материалом, устойчивым к поглощению
влажности" (С)
Есть те, кто пользовался индукцией? Поделитесь впечатлениями...
Особо, что касается мебели.)



Гость
1 - 30.11.2014 - 17:14
в любой инструкции , к любой технике ,так написано .(варочная /духовка )
и че ????
есть бош духовки требуют вентканал .
.....вплоть до возгорания соседних секций (из инструкции)
никто ничего не делает .
Гость
2 - 30.11.2014 - 17:16
1-lds mebel > Следовательно, это пишут для перестраховки? )
Можно заказывать любую столешницу, так?
3 - 30.11.2014 - 17:57
В индукционной панели греется не сама панель, а посуда на неё установленая. Сама панель нагревается от посуды. Но по сравнению с обычной, НЕ индукционной панелью её температура намного ниже. Принцип микроволн. Поэтому не заморачивайтесь выбором столешницы, пойдёт любая.
4 - 30.11.2014 - 17:58
ЗЫ: индукция стоИт года два уже...
5 - 30.11.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
ЗЫ: индукция стоИт года два уже...
ну и как есть нарекания к ней??
6 - 30.11.2014 - 18:04
5-Этот Алекс > - по сравнению с обычной стеклокерамикой - небо и земля. Сначала я хотел купить панель, где две обычные, и две индукционные конфорки. Сейчас я рад, что взял полную индукцию. но немного пришлось привыкать к мгновенному нагреву- много чё пригорало...)) Сейчас всё нормально.
7 - 30.11.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
5-Этот Алекс > - по сравнению с обычной стеклокерамикой - небо и земля. Сначала я хотел купить панель, где две обычные, и две индукционные конфорки. Сейчас я рад, что взял полную индукцию. но немного пришлось привыкать к мгновенному нагреву- много чё пригорало...)) Сейчас всё нормально.
а как с раходом эл.энергии с обычной эл.плитой, есть ли экономия??
8 - 30.11.2014 - 18:29
7-Этот Алекс > - Она не разогревает сама себя. Только посуду. Жидкость закипает быстрее, чем на газовой плите. Соответственно в этом и экономия. Посуда почти вся подошла старая, особо на неё не тратились, докупили по минимуму.
В общем, если стал выбор, какую брать - однозначно индукцию.
Гость
9 - 30.11.2014 - 19:06
Тоже начиталась хвалебных од и планирую покупать индукцию. Очень подкупает то что сама она не раскаляется, все же дети, очередной пунктик в вопросе безопасности. И разогревает все значительно быстрее, тоже важно, время наше все.
Гость
10 - 30.11.2014 - 19:13
Индукционная в смысле разогревает электро-магнитным полем?
11 - 30.11.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Тоже начиталась хвалебных од и планирую покупать индукцию.
Не забывайте про технику безопасности! Индукционные панели излучают микроволны. И если в микроволновой печи эти лучи экранируются специальным покрытием на дверце, то в индукционной панели такой защиты нет!((( Поэтому, при готовке, когда включена панель, всёй семье приходится ходить в шапочках из фольги. А мужская часть семьи, вдобавок, ходит в освинцованых трусах. Ну, мало ли что...(
Гость
12 - 30.11.2014 - 19:15
3-valer > 4-valer > Ясно. Спс! ) А какой марки у вас индукция?
9-Берёзка > Меня в общем-то и моя плита стеклокерамическая Gorenje устраивает... Но раз уж менять - то менять всё!))
Гость
13 - 30.11.2014 - 19:16
11-valer >Та лааадно, свинцовые фартуки всем пошьем ))))
Гость
14 - 30.11.2014 - 19:19
11-valer > Ржунемогу! )))
Чтобы подтвердить безопасность плиты, был проведен эксперимент, сравнивающий уровень напряжения магнитного поля индукции и обычного фена для волос. По результатам тестирования у фена данный показатель составил 2000 мкТл, а у варочной поверхности — всего 22 мкТл (в 91 раз меньше!). Такое магнитное поле не может повредить здоровью человека.(С) Взято здесь - http://www.7ya.ru/article/Indukcionn...i-vsya-pravda/
15 - 30.11.2014 - 19:25
-кухня пластик в попугае зеленом заказанная .
столешница юмаком внизу наклеено индукция зануссии с рамочкой.3 года эксплуатации.да и если нет на включенной комфорке посуды она отключается и если вода выкипает она отключается и пищит.
16 - 30.11.2014 - 19:26
12-Magna > - Электролюкс. Самый простейший, с минимумом наворотов. Я не стал переплачивать за то, чем не собираюсь пользоваться.))) Имеется таймер, защита от детей и выключение, при переливе воды. Всё остальное для меня лишь коварные происки маркетологов.)))
17 - 30.11.2014 - 19:30
15-чебурашкаааа > - у меняя без рамочки. Хотя хотел брать с ней. Не было этой модели.(( И ещё - сенсорный регулятор нагрева - с одной стороны хорошо, ничего не выпирает, всё гладенько... Но на мокрый палец может сработать, как будто бы перелив- пищщит!(( Приходится один палец держать сухим!)))
Гость
18 - 30.11.2014 - 19:52
16-valer >17-valer > О! Про мокрые руки надо запомнить! )
Гость
19 - 01.12.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Индукционные панели излучают микроволны
Гость
20 - 01.12.2014 - 10:41
значит положил на холодную включенную канфорку руку а она начала кипеть изнутри? так выходит?
21 - 01.12.2014 - 10:47
20-Мозговыковыриватель > - она не включится без наличия металла.
О! А может ты терминатор???)))))
Гость
22 - 01.12.2014 - 11:29
20-Мозговыковыриватель > Если металлические штифты в руке есть - запросто :)
Гость
23 - 01.12.2014 - 17:34
Уже 2 года пользуемся индукционной панелью Ханса без рамки. Столешница обычная. Замечаний нет.
Один из главных плюсов индукции, что к поверхности ничего не пригорает, так как нагрев идет посуды, а не панели.
Автор, не заморачивайтесь, берите любую столешницу
Гость
24 - 01.12.2014 - 19:22
Два года индукционке электролюкс - полет прекрасный! и маме так же купила индукцию - она довольна.
Гость
25 - 02.12.2014 - 05:17
9, Березка - "Очень подкупает то что сама
она не раскаляется, все же дети, очередной
пунктик в вопросе безопасности". У меня индукция Бош, столешница 3,8 и я очень довольна. Да, нагрев идет посуды, а не панели, но панель все равно нагревается, и, если готовишь долго, то ощутимо. Там и сигнал такой есть, появляется после выключения: Н (большое остаточное тепло) и h (малое). Это естественно, идет же теплообмен с кипящей кастрюлей/сковородкой.
Гость
26 - 03.12.2014 - 19:34
23-Xex >24-Фредерика > 25-кадриль > Спасибо, за ваши отзывы!
27 - 03.12.2014 - 20:32
Не ипппите людям мозг, нет там микроволн как в микроволновке, другой принцип работы немного. Работает только с посудой, которая магнитится.

Что касается недостатков - в индукционных стоят вентиляторы и они шумят, причем иногда так нехило. Это охлаждение инверторной части схемы плиты. Не всем нравится.
28 - 03.12.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
нет там микроволн как в микроволновке
"основаны на магнитной индукции, создаваемой катушкой индуктивности" - Ну разве домохозяйке нужны эти мелочи? Главное - что бы стало ясно, что поверхность стеклокерамики не нагревается спиралью. А чем там греет - индукция или микроволны, в данном случае непринципиально.
Пропелллер включается только в режиме "бустер", т.е. на максимальном режиме. Этот режим задествован только для закипания, работает недолго. Да и шум, как у компового системника не раздражает слух. Ну, во всяком случае, микроволновая печь работает намного громче.
Гость
29 - 03.12.2014 - 21:49
Нормально работает, есть два существенных "плюса":
1. Значительно быстрее нагревает, где-то в 3 раза быстрее, чем стеклокерамическая панель.
2. Всё, что "убежало", практически не пригорает, т.к. нет нагревательного элемента, сама панель горячая от кастрюли. В стеклокерамике если что-то "убегает" на комфорку, потом сложно оттереть без спец. средств. Здесь же взял тряпку, вытер и всё.
Гость
30 - 03.12.2014 - 21:51
27-Перпетум Мобиле > Да, но в стеклокерамике нагревательный элемент жужжит (или какой-то трнсформатор). Сколько ни пользовался и ни встречал стеклокерамические панели, все жужжат при нагреве. Индукционная панель в этом плане нагревает негромко, еле слышны вентиляторы. В IKEA, кстати, годные панели и 5 лет гарантии.
31 - 06.12.2014 - 19:16
в комплекте с плитой должны идти уплотнительные материалы.
что то типа пластилина или двухстороннего скотча.
Сам устанавливал дома плиту и в комплекте было. (Конечно брал импортного производителя и не самого дешёвого)
Гость
32 - 13.01.2015 - 21:19
есть такое понятие "варить на медленном огне". Как это сделать на индукционной плитке после закипания?
33 - 13.01.2015 - 22:58
32-Сами знаете кто >а инструкцию почитать? Поищите там пунктик что-то типа "Доведение до готовности, варка на медленном огне"
Гость
34 - 14.01.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Сами знаете кто Посмотреть сообщение
есть такое понятие "варить на медленном огне". Как это сделать на индукционной плитке после закипания?
Там градация от 1 до 10 и т.д. в зависимости от модели
На 1 вообще стоять будет
Медленный огонь примерно 3-4
Гость
35 - 14.01.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Джеф Бумхауэр Посмотреть сообщение
27-Перпетум Мобиле > Да, но в стеклокерамике нагревательный элемент жужжит (или какой-то трнсформатор). Сколько ни пользовался и ни встречал стеклокерамические панели, все жужжат при нагреве. Индукционная панель в этом плане нагревает негромко, еле слышны вентиляторы. В IKEA, кстати, годные панели и 5 лет гарантии.
Лёгкий шум в индукции при максимальном значении - это очень недолго, закипает мгновенно.
Не думаю, что это может напрягать - тише, чем закипает чайник.
Гость
36 - 14.01.2015 - 01:51
Ни в коем случае не покупайте комби - 2х2.
только индукция.
Кстати, обычная алюминиевая посуда подходит.
Проверить подходит ли ваша посуда к индукции - легко. Магнит поднести ко дну, если магнитится, то ок.
Новую посуду покупать - смотреть на ярлык, должен быть знак спираль (подходит к индукции).
Кастрюль полно, сковородки несколько дороже обычных.
Гость
37 - 14.01.2015 - 08:43
33-Авиа >че, правда? ни в жисть не догадаться!
38 - 14.01.2015 - 09:51
28-valer > Частота ЭМИ микроволновой печи 2,4 ггц, что соответствует длине волны 0,125 метра (это и есть микроволны). Частота, с которой работает индукционная панель 50 гц, что соответствует длине волны 6 000 000 метров. Это уже совсем не микроволны. (школьный курс физики)
Не говоря уж о том, что принцип микроволновки - поглащение энергии молекулами воды, в следствии чего разогрев облучаемого тела, а принцип индукциии - возникновение электрического тока в дне кострюли, в следствии чего разогрев дна кастрюли.
Гость
39 - 16.08.2015 - 19:08
некрофил,да, понимаю!))) дяденьки и тётеньки подсказуите! с котелками я вкурил а со сковородками неа! какие канают хз ? сегодня купил духовой шкаф в инет магазе ,так очень изменились в лице продавашки када сказал тащите товар и вот вам номер заказа! бггг))) настоятельно впаривают гарантию от магазина! не ведитесь! далее мастера от магаза который имеет лицензию на подключение таких вещей и при этом чётко прописано в гарантийном талоне что производитель РЕКОМЕНДУЕТ лицензированых электриков,но не настаивает!!! удовольствие стоит 1700рэ
при проверке товара выяснилось что к духовому илектрическому шкафу идёт шнур с ВИЛКОЙ!!! тоесть мастер за всунуть шнур в розетку слупил бы с меня 1700рэ! (хочу такую работу,ля!)
через инет выгодал 2 тыщи с копейками


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены