К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И все же можно или нельзя по закону...

Гость
0 - 11.04.2012 - 11:49
....присоединить балкон/лоджию? Ознакомилась с тем, что тут долго обсуждали, а также с постановлением местной адм. Нам в ТСЖ (я консультирую, т.к. работа связана со строит.жилых домов) собственник притащил сделанный в проектной конторе расчет, что присоединение лоджии к кухне и перенос батареи возможен и теплопотери получаются будут в норме.
Как он все должен утеплить - написано по "ГОСТу", узлы отсутствуют.
Говорит, что создана новая структура типа службы одного окна, где сказали, что это можно запросто и стоит недорого, все быстро.
Пожалуйста, проконсультируйте, кто уже так согласовал и действительно ли теперь можно сносить-присоединять?
А если все жильцы разгребут балконы, расчет тепла покажет всем "все можно"??



Гость
41 - 20.04.2012 - 12:58
39-proff_ > сначало обеспечим вид на озеро и ужин на закате) при таком конечно зачем стеклить) но не в нашей стране.
Гость
42 - 24.04.2012 - 13:16
34-883 >
35-Artviz 1 >
Ну так и че? Меня обхаяли, так напишите как правильно и законно провести такого рода перепланировку. Только, пожалуйста, не в судебном порядке(это и так все знают), а именно через инстанции. Особенно с учетом Решения ВС РФ № ГКПИ11-1727 от 09.11.2011.
А только хаять мастера.
Гость
43 - 13.05.2012 - 15:10
Чтобы не создавать новую тему, решил запостить здесь.
Перечитал сейчас кучу статей в которых написано, что можно и что нельзя делать при перепланировке, везде написано "нельзя увеличивать площадь туалета, ванной комнаты или кухни за счет жилой площади- комнат, как полностью так и частично;"
Получается, объединить кухню с гостиной нельзя? Так это сейчас каждый второй делает. Не уж то незаконно. Или я что-то не так понимаю?
Гость
44 - 13.05.2012 - 19:51
Yada
43 - 24.04.2012 - 14:16
С учетом Особого Решения ВС РФ № ГКПИ11-1727 от 09.11.2011.-низзя!
Гость
45 - 15.05.2012 - 19:28
44-Noldor > если стены у данных помещений не несущие, то почему бы и нет. Это ваша площадь. И вы ничего не нарушаете. Я бы делала и никого не слушала) Но вопрос в другом, насколько знаю, с апреля или мая начинают действовать новые тарифы, которые исчисляются именно с жилой площади.
Узаконить вы такое в любом случае сможете, если оно вам надо. У меня квартира полностью перепланирована, узаконивать не буду, уверена, что всё правильно планировала - тщательно это изучали. А если через лет ..тцать захочется продать и покупателей устрит без док-та перепланировки, то и хорошо. А нет - сделаю его.
Гость
46 - 15.05.2012 - 19:29
У нас по правилам электрику и воду в новых домах нельзя вести в стенах, но все делают, а как иначе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены