К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу покрасить пол квадратно-гнездовым способом

Гость
0 - 06.05.2020 - 04:45
Настоящее покрытие пола в коридоре и на кухне будет из кварцвинила. Но, это будет на завершающем этапе ремонта.
А пока что хочется ходить по дощатому, но красивому полу.
В прошлом году в июне я зашпаклевал половые щели смесью Ceresit CM-11 и клеем ПВА, а потом покрасил. Всё было отлично до марта этого года.
В марте вся шпаклёвка из половых щелей стала крошиться, и половые щели обнажились опять.
А мне половые щели совсем ни к чему – я буду заливать пол выравнивающей смесью Ceresit CN-178, и мне не совсем ни к чему, чтобы дорогой выравнивающий раствор утекал в половые щели, как в бездонную бочку.



Гость
41 - 06.05.2020 - 20:26
Мой волшебный состав намертво замурует любые половые щели!



Домашний МАСТЕР

42 - 06.05.2020 - 20:31
Зоопарк какой-то. В клетке сидит Лев и занимается муйней. Ковыряет, мажет, что-то куда-то запихивает. Хаотичные, бессмысленные движения.
Гость
43 - 06.05.2020 - 20:53
Сегодня на «Звезде» был очень интересный фильм «Стрелковое вооружение русской армии».
С удивлением узнал, что, оказывается, во время Великой Отечественной войны основным оружием пехоты был не автомат ППШ, а трёхлинейная винтовка.
Во всех фильмах про войну у «наших» всегда ППШ или трофейный шмайсер.
А реально солдаты воевали винтовками. Автоматы (пистолеты-пулемёты) были только у младшего командного состава и у спецвойск. У рядовых автоматов не было!
Трёхлинейных винтовок в год выпускали несколько миллионов, а автоматов на порядок меньше.

Вообще, сегодня были очень интересные передачи про войну.
После передачи про оружие была передача «Вечная Отечественная».
Впервые сказали, что эвакуация заводов и фабрик планировалась Сталиным ещё с 1937-го года, а с 1939-го года шла полным ходом.
К 1941-му году на востоке нашей страны уже были построены сотни зданий-клонов ведущих военных заводов.
Фактическая эвакуация в 1941-м году шла не в чистое поле, а в готовые, построенные здания заводов.
Вывозили станки, технику, рабочих, инженеров и их семьи. И прямо с эшелонов станки везли в цеха и начиналась работа.
Вот тебе и «неожиданное нападение Германии».
Всё давно ожидалось, и без этих построенных дублей заводов СССР ещё в 1941-м не смогла бы противостоять Германии.
И об этом я впервые сегодня услышал.
А то был какой-то детский лепет – Зорге предупреждал Сталина, а Сталин не поверил Зорге.
Страна была готова и к войне, и к отступлению.
Гость
44 - 06.05.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мой волшебный состав намертво замурует любые половые щели!
А пол у вас не скрипучий? Ну, когда ходите - поскрипывает? Если да, то никакая замазка в щелях не удержится, сначала надо устранить этот дефект.
Гость
45 - 06.05.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
А пол у вас не скрипучий?
Пол нескрипучий, нешаткий, устойчивый, надёжный.
А, когда покрашу, так будет такой красивый, что я и кварцвинил на него ложить не захочу.
Вот нравится мне слово "ложить", я и пишу "ложить".
А слово "класть" мне не нравится. Я и не употребялю его.
Гость
46 - 06.05.2020 - 21:12
Да высокая архитектура, и неповторимый дизайн......
Гость
47 - 06.05.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от ky7 Посмотреть сообщение
Да высокая архитектура, и неповторимый дизайн......
Архитектура - искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения (включая их комплексы), а также сама совокупность зданий и сооружений.

Дизайн - деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн автомобиля»).

В теме ни архитектуры, ни дизайна.
Одна половая проблема, ни к архитектуре, ни к дизайну отношения не имеющая.
48 - 06.05.2020 - 22:37
Как озабоченный дед уже вторую страницу смакует слово "половые". Вряд ли специально - нутро само рвется.
Гость
49 - 06.05.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я хочу разлиновать пол на квадратики, и покрасить квадратики через раз, так, чтобы можно было ходить по полу. Когда покрашенные квадратики высохнут, я на них разложу газетки, чтобы знать, что это крашенные квадратики, и по газеткам можно ходить.
Размечать квадратики, затем отмечать уже покрашенные- это все очень трудоемко. А не лучше оставить неокрашенной сначала неширокую полоску немного в стороне от входной двери и по ней ходить, пока не высохнет весь пол, а затем покрасить и полоску?
50 - 06.05.2020 - 23:14
49-kulik >Щас тебе популярно объяснят,кто ты и зачем ты.:))
51 - 06.05.2020 - 23:17
50-prox70 > Хотя, все уже сказано...
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
мнение форумного отребья меня вообще не волнует.
Гость
52 - 07.05.2020 - 03:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Как озабоченный дед уже вторую страницу смакует слово "половые". Вряд ли специально - нутро само рвется.
Бета, если уж пишешь, цепляясь к словам, то пиши дословно: "половые щели".
Я половые щели не смакую, я их ликвидирую!
Гость
53 - 07.05.2020 - 03:13
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А не лучше оставить неокрашенной сначала неширокую полоску немного в стороне от входной двери и по ней ходить, пока не высохнет весь пол, а затем покрасить и полоску?
Полоска – это интересно, ведь ходить-то не только мне, но и Котике.
Зачем в стороне? А по центру почему нельзя?
Полоски, тропинки - к входной двери, в туалет и на кухню.
В ванную можно вообще тропинку не оставлять, и весь пол там закрасить. Умываться можно и на кухне.
А на кухне оставить тропинки к раковине, к плите и к холодильнику.
Мне нравится! Спасибо, kulik. Это будет удобнее, чем квадратики, особенно Котике.
Гость
54 - 07.05.2020 - 03:15
А почему такой НИК, kulik? Нашёл в Интернете кулика –



Пословица: «Всяк кулик своё болото хвалит».
Кто-нибудь на болоте когда-нибудь был, кулика видел? Я не видел.
Гость
55 - 07.05.2020 - 03:40
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Когда нужно было в одной из комнат (проходной), залить новый бетонный пол. Просто разделил комнату на две части, сначала забетонировал левую, потом правую половину.
Почему-то сразу не дошло, что так и красить можно.
Спасибо!
Оставлю тропки-дорожки незакрашенными.
Принципиальной разницы нет - что квадратики, что тропинки - всё-равно надо будет красить в два этапа, а ходить по тропинкам гораздо удобнее, чем прыгать по квадратикам.
Гость
56 - 07.05.2020 - 04:04
Странно на меня кофе действует. Ночью просыпаюсь выспавшимся, бодрым.
Потом крепкий кофе выпью, и меня начинает в сон клонить. Пойду чайник поставлю, выпью кофе, и спать.
Гость
57 - 07.05.2020 - 08:32
Покраска пола не только сделает пол красивым, не только закрепит шпатлёвку в половых щелях, но ещё и добьет остатки тараканов, если они ещё есть.
Свежепокрашенный пол – лучшая ловушка для тараканов!
Но, для этого красить надо под самый вечер, когда стемнеет. Тараканы не любят свет, днём прячутся, а ночью начинают рыскать по полу.
Где начнут, там и кончат! Прилипнут к эмали, и хана им.
Так что днём буду вести подготовительные работы, а красить пол начну часов в 8 вечера.
Смерть тараканам!
58 - 07.05.2020 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Прилипнут к эмали
Это тебе потом опять пол выравнивать, чтобы тараканьи выпуклости сравнялись с остальным полом.
59 - 07.05.2020 - 08:42
Новая тема, созданная ЛМ на форуме, должна появиться сегодня: "Как убрать со свежепокрашеного пола прилипших тараканов?"
60 - 07.05.2020 - 08:52
Зачем красить? Клади сразу кварцвинил!
61 - 07.05.2020 - 08:56
Меня очень интересует такой момент как Котику будет объяснятся, шо он должен будет передвигаться в помещении с окрашенным полом, строго по тропинкам или по квадратам?
Гость
62 - 07.05.2020 - 09:04
Мне больше квадратиками нравится. Ну или кружочками.
63 - 07.05.2020 - 09:05
Неадекватность советов некоторых форумчан просто пугает, как могло в голову прийти положить кварцвинил на не окрашенный пол. Дома будте любезны так экспериментируйте.
64 - 07.05.2020 - 09:06
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Мне больше квадратиками нравится. Ну или кружочками.
Это вы так, не навязчиво предлагаете свою помощь?
Гость
65 - 07.05.2020 - 09:53
Как незаметно всё вокруг меняется. Был привычен и как бы вечен элеватор. Нет уже элеватора.
Какой-то новый дом показался. Вид с балкона -







Грунтовка высохла, пол стал каким-то скользким. Сейчас освобождаю туалет и ванную. Покрашу там полы.
Ещё раз пишу про водорастворимую эмаль Лакра для пола – она очень легко стирается.
В ванной и в туалете я покрасил полы Лакрой, так сейчас там не пол, а сплошные пятна.

Красить буду сначала правую половину, потом левую.
Тараканы прячутся под холодильником и стиралкой. Их ночью ждёт «сюрприз» - свеэепокрашенный пол. Будет у них активная половая жизнь этой ночью, в последний раз.





66 - 07.05.2020 - 09:57
60-Троянский >Эх ты, Гаврила!
Сказано же уже - краска работает как грунт! Краска от досок не отлипает, значит и кварц от краски будет не отодрать.
А грунт экономить надо. Там всего-то литров 20 осталось.
Гость
67 - 07.05.2020 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
как Котику будет объяснятся, шо он должен будет передвигаться в помещении с окрашенным полом, строго по тропинкам или по квадратам?
Так Котика же не дурак, сам всё понимает.
Я же не в первый раз полы крашу. Как-то же он передвигался.

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Зачем красить? Клади сразу кварцвинил!
Ага, а потом ляпай Маргариту на стенки.
Кварцвинил - в последнюю очередь.
68 - 07.05.2020 - 11:17
63-Кубанец >66-Конь германский >Господа, я уже осознал пагубности моего совета в п. 60. Но, я хотел как лучше....
69 - 07.05.2020 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
ляпай Маргариту на стенки.
так стены же окрашены капиталистической краской!?
Гость
70 - 07.05.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Зачем в стороне? А по центру почему нельзя?
Чтобы потом, когда полоска будет закрашена, случайно не вляпяться, заходя в дверь.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Пословица:

«Всяк кулик своё болото хвалит».
Именно из-за этой поговорки образовался ник - очень люблю и Краснодар, и район, в котором живу -несмотря ни на что.
Гость
71 - 07.05.2020 - 11:38
Оптимист > Извините, конечно, но трудно даже представить, как можно красить пол, не вынося мебель. Вынес бы мебель, выгнал (потравил) тараканов, покрасил бы весь пол, снова занес мебель. А так Вы как собираетесь доставать прилипших тараканов на окрашенном полу?
72 - 07.05.2020 - 11:42
71-kulik >щас отгребёшь(с) :))
Гость
73 - 07.05.2020 - 11:46
72-oleg.21 >Пока не отгребёт- он же с ним дружить хочет.
74 - 07.05.2020 - 12:05
69-Троянский >Вот чудак человек!
Они прогрунтованны!
Гость
75 - 07.05.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
он же с ним дружить хочет.
подобное к подобному-закон.
Гость
76 - 07.05.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
так стены же окрашены капиталистической краской!?
Только сверху. Для Маргариты места хватит.





77 - 07.05.2020 - 12:07
73-Fodin >отнюдь, это быстро произойдёт:))
Гость
78 - 07.05.2020 - 12:08
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но трудно даже представить, как можно красить пол, не вынося мебель.
Элементарно. Поэтапно. Покрасил свободный пол, высохло, затвердело.
Передвинул мебель на крашенное, покрасил под мебелью.

Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Пословица: «Всяк кулик своё болото хвалит». Именно из-за этой поговорки образовался ник - очень люблю и Краснодар, и район
Понятно. А болото - это Карасун, наверное?
Гость
79 - 07.05.2020 - 12:13
72-oleg.21 >73-Fodin > Да мне как-то без разницы. Хотя, конечно, лучше дружить, чем собачиться - в одном городе живем, по одним улицам ходим, в одних трамваях ездим... ну и т.д.
Гость
80 - 07.05.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Понятно. А болото - это Карасун, наверное?
Нет, это же образно- это место обитания. Я ведь на самом деле тоже вроде как не болотная птица.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены