К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибы грузди, рецепты приготовления

Гость
0 - 15.06.2016 - 20:38
Здравствуйте. Как понятно из названия темы, основной посыл моих мыслей будет о грибахо груздях.
Я не грибник, а не грибник я ещё с армии. Вот с тех самых пор как наш прапорщик Карасик сказал что в лесу попёрли белые грибы и дал приказ идти их искать, грибник из меня вышел полностью и безвозвратно. На следующее утро, после бессонной ночи, опять же от Карасика мы узнали что есть гриб коровяк, или как то так, он имеет сходство с белым грибом.
- Ну что боец, как грибы, спросил тогда у меня Карасик. Я тогда ничего толком ответить не смог, по тому что из меня выходили коровяки. Слава богу всё обошлось. С тех пор, когда я слышу про Западную Украину (служил я именно там), то вспоминаю козью морду Карасика, белые коровяки, а не Степана Бандеру.
Тут на праздники, я дома занят мыслями о ремонте, шеф вызывает на работу, надо говорит смотаться в одно классное место. Там говорит, чистый воздух, природа и возможно женщины. А по телефону перегар от шефа не слышно, но я по интонации понял что шеф на веселе и что про женщин скорее всего правда. Воображение нарисовало Катрин Денёв в молодости, которая с восторгом смотрит на мое, по своему, красивое лицо.
Шеф был с какой то кралей и уже достаточно выпивший. Я сам не пью вообще, я охранник и по совместительству водитель. Ну не совсем не пью, бывает конечно, но это очень редко. Дни рождения родственников, новый год, старый новый год, двадцать третье февраля, восьмое марта, годовщина свадьбы, день космонавтики, первое мая, девятое мая, день защиты детей, и т. д. Ну и конечно водки надо выпить если на столе грибы, не меньше пятьсот грамм.
Шеф с этой особой, как оказалось, пока жена шефа в отъезде, решили в лес за грибами. Шеф по большому счету тоже не грибник, но его пассия Зоя, была профессиональной грибницей. Я оделся произвольно, ведь: Катрин Денёв, чистый воздух , плюс в коре головного мозга откуда то появилась сауна, обязывали быть в джинсах, кросовках и футболке дольче габана, которую мне со скидкой продали на вишняках. Шеф вообще был в пиджаке. Зоя была вся в хаки, с корзиной и ведром, но от коньяка не отказывалась и когда подъезжали к месту, она уже аккуратно материлась. Шеф иногда отвлекаясь с заднего сидения на мой волевой затылок, успокаивал. Ты, говорит, Василий не переживай, сейчас по лесу столько женщин ходит, главное не зевать, она наклонилась за грибком, а тут ты (шеф засовывал свой указательный палец за щеку и со звонким хлопком, как вылетает пробка из бутылки шампанского, вытаскивал палец изо рта) га-га-га, здравствуйте. Зоя краснела и тоже хихикала. Мне было не смешно.
В лесу действительно попадались женщины, но они все были вооружены ножами, упаси господи. Грибов в лесу было очень много, больше чем женщин, я набрал целых два пакета груздей. Эти грузди очень похожи на шампиньены, Зоя говорила что солёные грузди - мировая закусь если всё правильно сделать, а как сделать, Зоя не сказала, а я не особо интересовался. Солить грузди я решил не солить, я практически не пью, зачем мне мировая закусь? Дома я грузди помыл, поварил минут пять с луком и решил порадовать семью тушёными грибочками. Нарезал полукольцами лук, готовить я умею и люблю, так что всё делалось с любовью и вниманием.
После того как тёща выплюнула первую ложечку прямо в тарелку, я подумал что много соли, а когда попробовал сам, то вспомнил и Карасика и коровяки и Зою. Оказывается эти грузди надо держать в воде три дня и три ночи что бы убрать эту огненную горечь. Если тут есть опытные кулинары по груздям, такие кто лично может сказать - Да, я готовил грузди и это вкусно. Расскажите в чём радость общения с груздями? Зачем столько много внимания, когда можно купить шампиньены и кушать их практически сырыми. Я перед всей семьей извинился и даже поклялся тёще что никакого умысла травить её, у меня не было, в доказательство даже пригубил из её тарелки, а тёща настаивала что бы я съел больше.



Гость
1 - 15.06.2016 - 20:55
Многобуков, не дочитал...
Гость
2 - 15.06.2016 - 20:57
0-лысый кактус > блин, автор, нифига все это написал? На рассказ не тянет, смысла 0.
Гость
3 - 15.06.2016 - 20:59
1-Marr > Если коротенько. Карасик, коровяк, не пью вообще, собрал грибов груздей, приготовить не получилось. Вопрос, как готовить грузди что бы не вспоминать Карасика и Зою.
Анде стенде?
Гость
4 - 15.06.2016 - 21:01
2-Marr >я не писатель, но Вы, по ходу - критик.
5 - 15.06.2016 - 21:02
автор, браво!) Как и все предыдущие Ваши рассказы.))) По теме сказать нечего, но пишите ещё!)
Гость
6 - 15.06.2016 - 21:05
4-лысый кактус > не нужно обижаться, просто очень слабо написано. С большим трудом дочитал. Хотя бы абзацы разделяйте.
Гость
7 - 15.06.2016 - 21:18
6-Marr > Вот если бы я был писателем, я возможно и обиделся бы.
Но я слава богу не писатель, скажу даже больше, я как бы лидер по характеру, альфа, охранник.
И в связи с этим не замечаю шелухи, это я не о Вас, а о том что Ваши тудности с чтением моей писанины, меня не особо обижают, пустяки это всё по большому счету.
Моя тёща сказала что до сентября возможно не доживёт, старенькая она, говорит что сил нету.
Дома ремонт сложный, проблем хватает, так что Вы меня не обидели.
К тому же я ещё пишу с грубыми ошибками, а Вы предлагаете разделять то, о чём я вообще понятия не имею. Мелочи жизни, ерунда.
8 - 15.06.2016 - 21:20
автор, санаторий-то для тёщи гашли
9 - 15.06.2016 - 21:21
нашли?) (долбаный смартфон)
10 - 15.06.2016 - 21:21
Грибная кулинария.
Гость
11 - 15.06.2016 - 21:27
8-kobra > Нет, пока только сказал, как советовали, что к восьмидесяти годам пенсию должы поднять. Немного помогло, ходить стала быстрее.
Гость
12 - 15.06.2016 - 21:28
Не читая. Автор какие-то грибы ел не запивая водкой, это отсюда такие последствия?
Гость
13 - 15.06.2016 - 21:30
12-Sk2 > Вы кулинар?
14 - 15.06.2016 - 21:34
11 она решила, что если быстрей ходить, то 80-тилетие наступит быстрее?) Логично, чоуж.)
Гость
15 - 15.06.2016 - 21:34
Дело не в грибах, а в Карасике и [*****].
Компания не правильная.)
Под водовку любые грибы пойдут.
Р с. Хорошо, что я её не пью.)))
Гость
16 - 15.06.2016 - 21:37
15-811 юрий >
Фильтр отреагировал на З о ю. Я ж грю, компания не правильная.)))
Гость
17 - 15.06.2016 - 21:55
14-kobra > Я супруге говорю, типа давай тёщу в санаторий, ты спроси у неё, поедет? Я с тёщей, да и тёща со мной, общается через переводчика, это супруга. Мы с тёщей редко подаем друг другу сигналы прямой речью, такие молчаливые периоды продлевают жизнь как тёще, так и мне. Ну после груздей пообщались конечно, а так в основном через Татьяну Викторовну. Супруга спросила у мамы по поводу санатория, тёща отказалась даже когда ей подробно объяснили что денег с неё никто брать не будет. Тёща контролирует рабочих которые занимаются ремонтом, когда мы с супругой на работе. Два молодых, здоровых парня, работают и не знают что за ними следят. Тёща докладывает дочке, дочка набирает меня, а я звоню Геннадию и спрашиваю как продвигаются дела и где сейчас находится бабушка. В итоге круговой контроль качества.
18 - 15.06.2016 - 22:40
дивный слог (с)
Гость
19 - 16.06.2016 - 22:28
10-proff_ >Спасибо огромнючее, почитал тему и ужаснулся в хорошем смысле разумеется, это же сколько всего нового предстоит узнать?! Судя по фотографиям в теме, там собрались искусные мастера, одни приблуды типа фирменных ножей говорят об очень многом. Простой человек, далёкий от от кулинарии и близкий к экономии средств на продуктах питания, такого себе не позволит. Отсутствие хорошего инструмента на кухне, это все равно что вместо брючного ремня использовать булавку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены