К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где заказать проект частного дома.

Гость
0 - 24.06.2012 - 23:55
Подскажите, где можно не дорого заказать проект частного дома.


Гость
1 - 25.06.2012 - 00:34
http://forums.kuban.ru/f1063/%3D%3DО...-843004-6.html
Гость
2 - 25.06.2012 - 07:54
Заказывать индивидуальный проект - невероятные понты и тупое пижонство, всегда можно выбрать один из многих сотен прекрасных оригинальных проектов всего-то за неполную тонну МП.
Например http://www.postroi.ru/projects/g-104-1k/
Гость
3 - 25.06.2012 - 08:15
0-Mamochka3x > недорого это сколько и проект это какие разделы - АР или еще что-то?
2-Nachtbringer > индивидуальный иногда бывает дешевле.
Гость
4 - 25.06.2012 - 08:20
Рисуночек Вам слепят за 100-150 рублей за метр квадратный. Если по уму то от 800 и до бесконечности за метр. Оно вам надо. Пляшите от готовых проектов. Их на том же форумхаусе валом. Плюс все грабли расписаны при стройке.
Гость
5 - 25.06.2012 - 08:43
3-Paranoid > http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%E8%E7%E4%E0%E1%EE%EB ???
Гость
6 - 25.06.2012 - 08:57
5-Nachtbringer > Уверен.
Гость
7 - 25.06.2012 - 09:03
2-Nachtbringer >проекты по вашей ссылке являются типовыми и продаются без изменений. Пока ещё не встречался с людьми которых типовой проект устраивал бы полностью. Там подвинуть, там передвинуть. Кроме того фундаменты привязать надо. Район у нас сейсмический, а типовые рассчитаны на обычные условия строительства. То есть чертежи фундаментов, перекрытий и конструктивные узлы можно использовать как туалетную бумагу. Инженерка (водоснабжение, отопление, канализация) тоже скорей всего не пригодится. Итого 26 т.р. за архитектуру дома в 100 м2. Я бы сказал что подороже чем индивидуальный проект.
Гость
8 - 25.06.2012 - 09:26
7-Dimentiy new > Только за буграм дома продаются as is, а рассеянчегу фсигда чивота нехватаит, каждый самсибе архетегтор, как посмотришь на частный сектор, так плеваццо хочется, но, зато, каждый домовладелец гордиццо своим уёпищщем, как высокохудожественным шыдевральным произведением искуцтва...
Гость
9 - 25.06.2012 - 09:30
0-Mamochka3x > У Dimentiy new закажите.:)) У него девчата все по красоте сделают!
Гость
10 - 25.06.2012 - 09:41
9-Senator >какие девчата? Горячка?

8-Halbstark >Согласен с тем что дом должен вписаться в стилистику района, которая в Краснодаре практически отсутствует. Но только при чем тут индивидуальные требования человека и архитектура района??? Когда есть требования к вписыванию экстерьера строения в окружающий ландшафт, то тут ваще о типовых проектах говорить обессмыслено.
А за бугром нет индивидуальной архитектуры??? Там уже коммунизм?
Гость
11 - 25.06.2012 - 09:50
2-Nachtbringer > это, по-вашему, прекрасный проект??? Я все сайты с проектами перелопатила и не видела там ни одного нормального дома..... Хотя на вкус и цвет..
Гость
12 - 25.06.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Faseless Посмотреть сообщение
Я все сайты с проектами перелопатила и не видела там ни одного нормального дома....
Разумеется.
Всё, что эти архитекторы там себе понавыдумывают — нормальному кубанскому человеку глаз радовать не может.
Гость
13 - 25.06.2012 - 10:26
12-SIEMENS > Глаз-то может оно и радует, вот только дом, к примеру, в 400 квадратов мне не нужен..... Есть дома красивые, но для жизни ( в плане практичности) совершенно непригодные.
Гость
14 - 25.06.2012 - 11:05
Можsт, фсё-таки Mindless?
Гость
15 - 25.06.2012 - 12:31
простите, наверное не по теме, но всё-таки, мучаемся вопросом кто может помочь распланировать двор, и каковы расценки, подскажите пожалуйста
Гость
16 - 25.06.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Faseless Посмотреть сообщение
Глаз-то может оно и радует, вот только дом, к примеру, в 400 квадратов мне не нужен..... Есть дома красивые, но для жизни ( в плане практичности) совершенно непригодные.
Вот специально беру ПЕРВЫЙ ПОПАВШИЙСЯ. Самый обычный, совершенно нейтральный облик... Не 400 квадратов, а всего 120. Есть по 150, 200 и т.д. — тысячи их.
И что здесь конкретно непригодного для жизни?

Гость
17 - 25.06.2012 - 12:42
Да, не шедевр. Далеко не шедевр. Но почему в нем нельзя жить, кто мне внятно объяснит?
Гость
18 - 25.06.2012 - 12:51
В нем можно жить, только у тети например участок не предполагает разместить такой дом, нужно его сориентировать по сторонам света, может ей кухня больше нужна? Да и вообще это же дом и если строить себе то конечно так как тебе удобнее, а америкканцы жилье в основном снимают и оно все в аренде у них, поэтому живут так как есть. Думаете тетя будет проект сама перечерчивать если ей нужно выход перестроить или балкончик добавить, это только на словах строители все что хош по картинке сбацают, а как до дела доходит, то проект им подавай, да еще и рабочий. С проектом и сметой реально можно сэкономить на строительстве. Так что не гоните волну, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ПРОЕКТАХ.
Гость
19 - 25.06.2012 - 12:57
17-SIEMENS > Отдать 30-50 тыс. (при цене дома 2 млн. и выше) за раздел АР ИМХО это не много. Зато будет как я хочу, а не как хочет разработчик ТП.
ТП это компромисс.
Гость
20 - 25.06.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
может ей кухня больше нужна?
Ну пусть купит другой проект, с больше кухней, если она ей НУЖНА. В чем проблема?

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
и вообще это же дом и если строить себе то конечно так как тебе удобнее
В итоге запроектированная планировка превращается в бредовую ровно в 95% случаев.
Гость
21 - 25.06.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Paranoid Посмотреть сообщение
Зато будет как я хочу, а не как хочет разработчег...
Конкретно, что в приведенном проекте ты хочешь не так, как хочет разработчик?
Или это просто дело принципа: как угодно, только не так, как в ТП?
Гость
22 - 25.06.2012 - 13:08
20, 21-SIEMENS > Сказана - на закас, значит - назакас!
Ибаста!!!
ЗЫ См. №2.
Гость
23 - 25.06.2012 - 13:11
21-SIEMENS > Ну конкретно этот проект я не хочу. Не в принципе дело, если попадется идеальный для меня ТП - возьму с радостью. Только из всех виденных мной проектов понравилось несколько, но надо корректировать. Правда видел я их гораздо меньше "многих сотен".
Гость
24 - 25.06.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Ибаста!!!
Т.е. просто хочеца поибаста?
Ладно, дело хозяйское, чо...
Гость
25 - 25.06.2012 - 13:15
21-SIEMENS >я могу рассказать что может получится из этого проекта в реале, даже если планировка устраивает полностью.
1. Оштукатуренный фасад в 80%случаев превратится в фасад с облицовочным кирпичом типа "Беж" славянского или маркинского завода
2. Мансард заменится полноценным этажом. Процент этого изменения тоже в районе восьмидесяти.
3. Вся деревянная красота уйдет, потому как обычная древесина недолговечна, а термообработанная дорого.
4. балкончики тоже уйдут, ведь есть двор.

Вот и получаем двухэтажную коробку.
Гость
26 - 25.06.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеся может ей кухня больше нужна? Ну пусть купит другой проект, с больше кухней, если она ей НУЖНА. В чем проблема? Цитата: Сообщение от Олеся и вообще это же дом и если строить себе то конечно так как тебе удобнее В итоге запроектированная планировка превращается в бредовую ровно в 95% случаев.
Ну купите типовой проект в чем проблема или вы думаете что можно скачать картинки и построить? В проект входят не только картинки и проект который вам действительно понравится к сожалению не будет бесплатным потому что типовые тоже продаются. Зачем спорить?Ну с типовым вы сэкономите чуть но он не по душе будет и в процессе строительства все равно что нибудь поменяется. Но как всегда заранее не предусмотрели и вылезет какая нибудь хрень и живи потом с косяками)) Стройте по типовому и не переубеждайте людей
Гость
27 - 25.06.2012 - 13:19
24-SIEMENS > Каминный зал, винный погреп, бильярдная, комната для хранения коллекции трубок, подземный гораш на 4 джыпа, хамам с бассейном - среднестатистическому кубаноиду угодить проще простова, достаточно учесть эти небольшие требования...
Гость
28 - 25.06.2012 - 13:20
"скачать картинки и построить"
Гость
29 - 25.06.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
я могу рассказать что может получится из этого проекта в реале, даже если планировка устраивает полностью.
1. Оштукатуренный фасад в 80%случаев превратится в фасад с облицовочным кирпичом типа "Беж" славянского или маркинского завода
2. Мансард заменится полноценным этажом. Процент этого изменения тоже в районе восьмидесяти.
3. Вся деревянная красота уйдет, потому как обычная древесина недолговечна, а термообработанная дорого.
4. балкончики тоже уйдут, ведь есть двор. Вот и получаем двухэтажную коробку.
Ну правильно, чо.. Здесь вам не Рио-Дежайнеро.
Гость
30 - 25.06.2012 - 13:35
Не в качестве рекламы. Если человек конкретно определился с проектом из нета, но где то чуть чуть нужно передвинуть (куда двинуть и насколько знает точно), и не нужны цветовые решения фасадов с глобальной визуализацией, а нужна инфа для строителей, то представленные выше проекты будут стоить 10...12 т.р. за раздел архитектура. Конструкции в зависимости от того, что нужно. Ориентировочно (опять же проекты по ссылкам выше) фундаменты - 5...6 т.р. Монолитные плиты перекрытия (в зависимости от количества) - 6...8. Если сборные, то проекта на плиты не надо. С остальными конструкциями, в том числе и со сборными плитами, справятся строители. Им в принципе конструкции совсем не нужны, но фундамент это надежность, перекрытия это экономия( в большинстве случаев). Отопление вентиляция в Пайпмене тыщ 12...15. можно посчитать стоимость бюджетного проекта, но со всей необходимой инфой. При чем это то что конкретно хочет человек и со всеми особенностями региона строительства и грунтов.
Конечно когда речь идет о совсем индивидуальном, когда дается экспликация помещений и общая стилистика дома, то тут разговор другой. Несколько прибросочных вариантов планировок, несколько цветовых решений, визуализация. Это дороже, но не на порядок.

P.S. Говорю за свои цены, в работе не нуждаюсь.
Гость
31 - 25.06.2012 - 13:40
http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=25676609
Гость
32 - 25.06.2012 - 13:47
Азер? На рынок! Нечево тут тему засирать всякими ненужностями...
Гость
33 - 25.06.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Азер? На рынок! Нечево тут тему засирать всякими ненужностями...
спрашивали же, вот и отвечают по теме
Гость
34 - 25.06.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
вот и отвечают по теме
по теме будет вот так: http://forums.kuban.ru/f1256/
Гость
35 - 25.06.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеся вот и отвечают по теме по теме будет вот так: http://forums.kuban.ru/f1256/
спасибо, правда выбор есть)
Гость
36 - 25.06.2012 - 15:39
17-SIEMENS > в нём можно жить. Но я хочу жить не просто в доме, а в доме, который мне нравится, в котором все сделано так, как Я хочу, а не как какой-то дядя, который его проектировал.
Гость
37 - 25.06.2012 - 15:41
14-Halbstark > а может идите в другую тему, раз здесь нечего сказать??? Или хотите мой ник обсудить?
Гость
38 - 25.06.2012 - 15:44
16-SIEMENS > в конкретно этом случае для жизни пригодно всё, но лично мне не хватает гостевой комнаты и кабинета, а также гардеробных и санузла из одной из спален. )
Гость
39 - 25.06.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Faseless Посмотреть сообщение
в котором все сделано так, как Я хочу
с одной стороны всё верно, но ... главное чтобы пожелания в хотелки не превратились (это очень большая разница).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены