К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где продают качественный бетон М350?

0 - 12.07.2013 - 22:56
Нужно залить фундамент, а РБУ по производству бетона - сотня.
Как не нарваться на плохое качество?
Кто делает качественный проверенный бетон?
Не хочется доверять ближайшему РБУ, ведь фундамент - очень ответственно.



81 - 18.07.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Моцарт, что вы написали выше процентов на 70-80 ошибочное понимание вопроса. Не могу расжевать на пальцах
Я предполагал, что на форуме именно так мне и ответят - Моцарт не прав. Но почему не прав - объяснить не можем.
Гость
82 - 18.07.2013 - 11:38
77-Харизматик > я не ощущал, но общался с такими людьми. Они даже в степи постараются дом сейсмостойким сделать.
83 - 18.07.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Сама засыпка разве сесть не может? Какая у Вас её толщина будет?
1м65см. Буду трамбовать послойно.
Гость
84 - 18.07.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Извините, да, 15 кньютонов, или 1,5 кг.
Лучше не стоит перебирать все известные величины.
1,5 кг/см2 = 150 кПа. При чем тут кн?
85 - 18.07.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
у Вас дом 500 м2?

333м2
86 - 18.07.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вы сейчас о чем? Какие доп затраты, какие 200 000.
Ну как же - архитектору и проектировщику констуркций 150000р, геология 30000, дополнительные доски для опалубки, дополнительные расходы за более сложную работу рабочим - более 200 000р получается. А так - плита не требует этих дополнительных 200 000р. Лишний бетон в плиту стоит меньше, чем увеличение расходов на новое проектирование.
Гость
87 - 18.07.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
1м65см. Буду трамбовать послойно.
Песком засыпать будете? И Вы говорили про неэкономичное решение с опиранием пола первого этажа на цоколь?
кстати сесть все равно может, смотря чем трамбовать будете.
88 - 18.07.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
1,5 кг/см2 = 150 кПа. При чем тут кн?
Хорошо, не перебираю единицы. Извините. Прочность моего грунта сверх достаточна для моего фундамента. И точка.
89 - 18.07.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
сесть все равно может, смотря чем трамбовать будете.
Скажите чем трамбовать правильно, какая толщина одного слоя должна быть, чтоб не село? И я выполню вашу эту рекомендацию.
90 - 18.07.2013 - 11:53
А может песок в цоколе еще и водой полить в процессе трамбовки?

Как только потом эту воду из утрамбованного песка потом удалить?
91 - 18.07.2013 - 11:53
что сделано то сделано. Но боюсь и дальше в этом мегапроекте спрошная чушь. Вы несете огромнейшие затраты. Как я понял фундаментная плита вылита и будет закопана песком (!). Как многоэтажка-свечка. Ведь сами говорите, что грунт хороший. В частном строительстве запросто льют ленту в черноземе на глубину около метра. Там тоже грунт со стабильными характеристиками, как и ваша глина на 3 м пусть у него и не очень высокая несущая способность, но 1-1,5 кг/см2 точно будет. Просто приводится в соответствие площадь опирания фундамента и все веса дома, как постоянные, так и временные (дополнительные от снега, сейсмики и т.д)
Раз у вас нет подвала, то льется просто лента, она совершенно копеешная по сравнению с вашей плитой- бетона меньше и арматуры практически нет. Пол можно класть на грунт, вынуть из него слой 40 см и отсыпать песок. А если цоколь выше сущ. поверхности проще, и сейчас так большинство делает- льют плиту с опорой на цоколь. У вас вообще как дальше пойдет крыша? Есть несущая средняя стена- их иногда в больших домах даже две. Как будет ставиться стропилка, что за колонны у вас торчат из плиты. Зря вы ощетинились, проще обсудили бы мирно проект, забыли бы о уже сделанном и ваяли себе дальше. И не бойтесь за морозное повреждение этой зимой бетонной плиты, тем более М350- это фантастика.
Гость
92 - 18.07.2013 - 11:56
86-Mozart > а вам проект в интернете бесплатно дали?
при чем тут лишний бетон? Все расходы надо комплексно учитывать. И бетон, и арматуру, и земляные работы, и засыпки.
Вашу плиту можно условно заменить на ленты толщиной 30 см и шириной по расчету. Если, как Вы утверждаете, грунт хороший, то ширина ленты легко может быть 60...80 см. При этом Вам не надо копать котлован, а достаточно траншей. Арматуры кот наплакал. Работ точно не больше чем при плите, даже меньше, т.к. арматуры меньше. Цоколь и там и там. Засыпки гораздо меньше, Вы ведь котлован не выкапываете, засыпать будет нужно с уровня земли, при чем грунтом вынутым из траншей. Плиту пола сделать нормальную и у Вас надежный и экономичный фундамент.
93 - 18.07.2013 - 11:58
Офигеть скорость беседы! пока напишешь, с десяток постов проскочит. Сейчас раз вы бахаете туда песок, то трамбовать его послойно только проливкой водой. песок можно вообще не трамбовать, только заливать и он самоуплотняется. куда потом денется вода хз.у вас ведь не корабль. Уйдет, испарится.
Гость
94 - 18.07.2013 - 11:59
Mozart http://www.forumhouse.ru/threads/179001/#post-4733769 там о плиточном фундаменте много чего можно полезного найти + дома в которых люди не первый год живут, удачи в стройке.
95 - 18.07.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Раз у вас нет подвала, то льется просто лента, она совершенно копеешная по сравнению с вашей плитой- бетона меньше и арматуры
Но я не могу перейти от плиты на ленту без затрат в 200 000р. После этого копеечная лента начинает превышать по затратам мою плиту.
Гость
96 - 18.07.2013 - 12:55
93-WAnderer > был опыт у товарища говорящий что и песок трамбовать нужно
97 - 18.07.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А если цоколь выше сущ. поверхности проще, и сейчас так большинство делает- льют плиту с опорой на цоколь.
И какой толщины должна быть плита перекрытия 1-го этажа с опорой на цоколь? Больше 10 см?
98 - 18.07.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Зря вы ощетинились
Нет, нет! Я как раз обсуждаю мои дальнейшие действия. Вам спасибо за рекомендации. Я только хочу отсеить бред и воплотить реально ценные и технически исполнимые Ваши предложения.
99 - 18.07.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
что за колонны у вас торчат из плиты
на три колонны по центру здания будут опираться плиты перекрытий первого, второго этажа и плиты потолка второго этажа.
100 - 18.07.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И не бойтесь за морозное повреждение этой зимой бетонной плиты, тем более М350- это фантастика.
Спасибо. и мой прораб так же говорит. Брошу как есть. А следующей весной буду цоколь лить монолитный. (или всё же из кирпича выложить как в проекте???)
101 - 18.07.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
а вам проект в интернете бесплатно дали?
Проект в инете обошелся в 30 000р. Его полная разработка под меня потребовала бы 200 000р.
102 - 18.07.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вашу плиту можно условно заменить на ленты толщиной 30 см и шириной по расчету. Если, как Вы утверждаете, грунт хороший, то ширина ленты легко может быть 60...80 см. При этом Вам не надо копать котлован, а достаточно траншей. Арматуры кот наплакал. Работ точно не больше чем при плите, даже меньше, т.к. арматуры меньше. Цоколь и там и там. Засыпки гораздо меньше, Вы ведь котлован не выкапываете,
И всё это невозможно сделать без разработки нового проекта всего дома за 200 000р. И вся экономия сжирается этими дополнительными 200 000 рублей за разработку индивидуального проекта с нуля.
103 - 18.07.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
засыпать будет нужно с уровня земли, при чем грунтом вынутым из траншей
Который потом впитает дождевую воду и ночью замерзнет, выдавив ленточный фундамент.
Нет уж. Обратную засыпку буду сыпать песком, а не грунтом из котлована.
104 - 18.07.2013 - 13:09
97- Конечно. У вас бы не было фундаментной плиты, а вместо нее плита пола первого этажа. Но конечно не 25 см и проще армированная, впрочем тут все завязано на пролет. Проще намного чем сделать колонны построить несущую стену. Тут на форуме уже были фокусы с колоннами, спросите у Григория. Их отлить нужна квалификация. Да и зачем такая морока, у вас разве сплошные открытые холлы в доме, все одно ж будете бить пространство перегородками на комнаты.
105 - 18.07.2013 - 13:12
102- да какие 200 тыс. Без коммуникаций (копеешных впрочем) тыщ. 50. И обратная засыпка грунтом никогда ничего не выдавит, это смешно. Она лежит сама себе под плитой первого этажа и медленно оседает никому не нужная и всеми забытая
106 - 18.07.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
У вас бы не было фундаментной плиты, а вместо нее плита пола первого этажа. Но конечно не 25 см и проще армированная, впрочем тут все завязано на пролет. Проще намного чем сделать колонны построить несущую стену. Тут на форуме уже были фокусы с колоннами, спросите у Григория. Их отлить нужна квалификация. Да и зачем такая морока, у вас разве сплошные открытые холлы в доме, все одно ж будете бить пространство перегородками на комнаты.
Я не собираюсь строить общежитие с коридорной системой. У меня большой холл, совмещенный с гостиной со вторым светом и кухней в единое пространство с двумя колоннами в середине. Еще одна колонна - во встроенном в дом гараже на 2 машины - между двумя машиноместами. Без колонн - никак. А колонны без фундаментной плиты - тоже не представляю как. Хотите, чтобы колонны сами по себе оседали и смещались в сторону, не привязанные к ленте фундамента?
Гость
107 - 18.07.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Но я не могу перейти от плиты на ленту без затрат в 200 000р.
Да какие затраты???
Хоть это смысла уже и не имеет. но с другой стороны тему многие читают.
Например проект. Ваши типовые конструктивные решения можно выкинуть. Это я говорю абсолютно объективно. Они разрабатывались для другого региона, на другие условия. И кроме того качество самого проекта конструкций купленного в интернете достаточно низкое. Я смотрел парочку и слышал неоднократно отзывы. Можно даже проверить еще раз. В воскресение моя жена с детьми уезжает на деревню к дедушке (и бабушке). Можно встретится и я в режиме непосредственного общения посмотрю что там есть и чего нет. При этом выражать собственного мнения не буду, буду ссылаться на нормы. С Вас кружка американо в кафешке недалеко от центра или в Меге.
Получается что конструкции нужно выполнить заново исходя из того, что проект должен учитывать сейсмические воздействия. Никто не возьмется корректировать то, что есть. Сразу оговорюсь я ни корректировать, ни разрабатывать заново не возьмусь, а то подумаете чего лишнего.
Соответственно стоимость конструкций плюс то, что Вы купили в нете отличаться от нового проекта сильно не будут.
Потом, у Вас одной засыпки 250 кубов будет. Это 25 камазов песка.Сколько сейчас песок стоит? Непонятно зачем выполненная подушка под фундамент. Арматуры туча, бетона больше. Земляных работ много. Работа при плите дороже, оплата заливки считается кубами.
Вам сколько вышло то, что Вы сейчас сделали?
Кстати, засыпать цоколь... Может его лучше повыше сделать и организовать подвал? Добавьте 35 см к своим 1,65 м и у Вас получится полноценный подвал. В подвале 2,2 метра газовики уже разрешают котельную делать. С учетом того что Вы уходите от засыпки подвал не получится дорогим.
108 - 18.07.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
да какие 200 тыс. Без коммуникаций (копеешных впрочем) тыщ. 50
Разработать проект дворца в пяти уровнях за 50 тыщ никто не сможет.
За 50 тыщ можно только прямоугольный дом разработать.
109 - 18.07.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
С Вас кружка американо в кафешке недалеко от центра или в Меге.
Согласен. +79181950839 Евгений. Можно даже прокатиться на объект и пожарить шашлыки.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
С учетом того что Вы уходите от засыпки подвал не получится дорогим.
Котельная уже есть и без подвала. Особой необходимости в подвале нет. Только как кладовая для варенья и компотов.
Можно было бы и 1м65 см подвал оставить, но в разрешении на строительство четко указан строительный объем и площадь. Появление подвала резко увеличит эти характеристики.
К тому же потребует увеличение толщины плиты перекрытия пола 1-го этажа. А может и вправду замутить подвал вместо песка?... Стоимость песка и его трамбовки покроет расходы по увеличению плиты перекрытия 1-го этажа. Я подумаю. Только куда мне столько площади - и без подвала 333м3.
Гость
110 - 18.07.2013 - 13:46
109-Mozart > в личку написал )

Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Можно было бы и 1м65 см подвал оставить, но в разрешении на строительство четко указан строительный объем и площадь.
вы им ничего не рассказывайте, вход в подвал замаскируйте)

Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Только куда мне столько площади - и без подвала 333м3.
Оооо, а Вы еще там жить не начали )))

Кстати отсутствие засыпки это минус тонн 400 нагрузки на фундамент.
111 - 18.07.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
вы им ничего не рассказывайте, вход в подвал замаскируйте)
Уже подумал об этом.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Кстати отсутствие засыпки это минус тонн 400 нагрузки на фундамент.
Вот и плита фундамента сгодится - как пол подвала!
А то налетели - ленточный, ленточный...
ПЛИТНЫЙ - ЛУЧШЕ!
Гость
112 - 18.07.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Вот и плита фундамента сгодится - как пол подвала!
Так потому и налетели что неразумно тугрики используете. Если бы про подвал изначально озвучивали, то и конференции заслуженных строителей кубаньру и не было бы )
Гость
113 - 05.08.2013 - 12:35
104-WAnderer >107-Dimentiy new >Эй! РЕБЯТ - вы о чём?Евгений строит - ЭЛИТНЫЙ ОСОБНЯК!А Вы про какието ЛИШНИЕ ЗАТРАТЫ?Всё должно быть по МАКСИУМУ!
Да и строителей пожалейте....У них тоже ДЕТИ!И их кормить нужно!
Гость
114 - 05.08.2013 - 12:56
поЦанЫ, ну вы курите... детектед разговор слепого с глухим (замнем для ясности).
Моцарт, Женя - определись, что делать - бюджет с "разумной достаточностью" или элит "максимальное качество"
если чО - качественная плита на наших пучинистых и просадочных грунтах штука недешевая. грунты у нас линзованные и говорить на районных картах о том, будут ли горизонтальные сдвижки = гадать на кофейной гуще.
лента - проверено временем. вся дореволюция стоит на ленте. одно это чего-нибудь стоит.
Гость
115 - 18.08.2016 - 12:14
А кто сталкивался с КБСК и какое качество бетона с другими крупными поставщиками?
116 - 18.08.2016 - 21:46
Интересно что там у Моцарта за 3 года получилось
Гость
117 - 18.08.2016 - 22:48
Сальери в гости заходил, я думаю финал - тот-же....
Гость
118 - 07.11.2018 - 18:04
Привет. Доставим на ваш обЬект. Есть автобетононасосы. наши цены на сайте можно посмотреть.http://beton-yg.ru/
119 - 07.11.2018 - 18:27
118-Remres >да сколько же может рекламировать фуфлыжников, дурящих людей:((
120 - 07.11.2018 - 20:52
118-Remres > У нас на ДД свой бетонщик есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены