К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фермерская молочка.

Гость
0 - 11.01.2017 - 10:40
Приветы. Возникла необходимость в регулярной покупке и употреблении нормальной молочки, желательно фермерской (сметана и творог). Что посоветуете, на рынке брать или на ферму ездить? Или вообще, сами где берете? Может кто-то из частников сам привозит?


Гость
41 - 11.01.2017 - 18:10
что то дискуссия отдалилась от темы автора. Давайте лучше сюда скидывайте контакты, явки-пароли частников-молочниц )
42 - 11.01.2017 - 18:12
Своих не сдам. А так то, что известно - в Титаровке Ильченко, за Смоленкой, поворот на Тхамаху - фермер, фамилии не знаю.
43 - 11.01.2017 - 19:18
35-Dimentiy > Вы это им расскажите: http://www.dairynews.ru/processing/r...zhidaniya.html

38-belayamishka > Съездите на Молочный комбинат "Воронежский" (холдинг "Молвест", который делает "Вкуснотеево" и "Кубанский хуторок"). Там и увидите. Технология внедрена ещё в 2013: http://tekhnosfera.com/view/588799/a#?page=5
Гость
44 - 11.01.2017 - 19:48
15-proff_ > там где беру молоко домашнее, примерно 1/4 отстоя получается. На рынках 10% отстоя не дождетесь.
Причем тут 4%? Сливки продают в магазинах 10% - это даже молоком сложно назвать - жирности мало.
Гость
45 - 11.01.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Лучше творог из сыворотки:)
Из подсырной сыворотки делают рикотту. Это не совсем творог. Из подтворожной сыворотки творог не получится по определению.
Гость
46 - 11.01.2017 - 19:59
43-proff_ > а зачем мне им рассказывать? Ну есть всякие молочные продукты. Их примерно под такими названиями и продают. Принять за молоко, молочный продукт, может только человек с атрофированными вкусовыми рецепторами.
47 - 11.01.2017 - 20:02
45-Dimentiy >цитируйте, плиз, корректнее...это слова белой мышки из п.38, а не мои...
Гость
48 - 11.01.2017 - 20:06
47-stella del mare >извиняюсь
49 - 11.01.2017 - 20:12
48-Dimentiy >бывает...)))
50 - 11.01.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от ToraToraTora забанена Посмотреть сообщение
Возникла необходимость в регулярной покупке и употреблении нормальной молочки,
Кореновскую берите, нормальная молочка заводская и не бурдят. Я беру в стаканчиках, а многим нравится в пакетах. У нас рядом с домом открылся магазин с названием фермерские товары, а взяла сметану на развес, ужас ужасный. Сметаны наверно 50 процентов, остальное что-то сухое и безвкусное. А домашняя сметана настоящая у владельцев коров уж слишком жирная, много не съешь.
Гость
51 - 11.01.2017 - 21:22
37-Шизандра >когда люди просто о чем то рассказывают, особенно о том, с чем сталкивались лично, то при чем здесь фобии?
Я о ЗМЖ столкнулась в 2002 году, когда занималась продажей жиров. Маргарин сливочный специально привозили для цеховиков, кто фасовал масло "сливочное". Они его бодяжили 30% масла белорусского/70% маргарина Сливочного. Причем по договоренности с заводом-производителем ароматизатор"сливочный" добавлялся определенного артикула, термостабильный.
Пальмовое масло на ура покупали производители сырков глазированных, а кокосовое (с определенной температурой плавления)- мороженщики, им важно было, чтобы глазурь на языке таяла. "Тает во рту, а не в руках."
Про кондитерщиков вообще долго рассказывать...просто посмотрите на тортики в супермаркетах....там что содержимое, что упаковка-химия в одинаковой степени.
И именно зная это, натуральные продукты хочется покупать, пока еще есть возможность....
Гость
52 - 11.01.2017 - 21:58
мне нравится "ферма настоящих продуктов", правда, у них простокваша дорогая :(
53 - 11.01.2017 - 22:26
51-сстелла >
Никто не спорит о бодяженном масле, сырках и кондитерке. Да кондитерщики никогда и не скрывают наличие пальмового масла... И если уж до конца идти, то пальмовое масло всё же лучше маргарина взамен которого его и стали добавлять...\Сомнение вызывают заявления "знатоков" о производстве молока из ЗМЖ...
Гость
54 - 11.01.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
взамен которого его и стали добавлять..
Маргарин никогда не добавляли в сыр. А сейчас сыра с непонятными жирами полно. Недавно такой ужас попался. На улице холодно было, непонятно. Принесла домой, а с него только жир не капает, на руках прям сало остается. При расплавлении стек весь и запах странный имел.
Гость
55 - 11.01.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Кореновскую берите, нормальная молочка заводская и не бурдят
Только что-то у них с технологией не то. Стал часто кефир попадаться, то кислый, то комками. Мне больше нравится кефир "Калория" и "Кубанский молочник". А сметана сейчас неплохая Абинская. Творог, сливки, часто и сыр беру домашний.
Гость
56 - 12.01.2017 - 00:31
53-Шизандра >сухое молоко обезжиренное плюс вода плюс ЗМЖ...
в крае так прозводится процентов 70 молочки на заводах...
Про то, что бабульцы могут что то с молоком бодяжить, никто и не говорит...это как минимум надо в оборудование вложиться...
А вот лет пять мне один знакомый рассказывал, что из зерна компания Каргилл синтезировала белок, на основе которого отлично получается сыр и творог вообще без молока...он тогда еще собирался купить франшизу и делать подобный "сырок"...правда, не в нашей стране...
да и в нашей творог уже бодяжат по всякому, особенно если творог идет в выпечку и вареники...
Гость
57 - 12.01.2017 - 00:41
Берем на гаранте оптом

Потом в другую тару и вот вам фермерский творог!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены