К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это че за новое веянье пошло? (про недвижимость)

Гость
0 - 09.01.2013 - 19:15
Короче, продаю дачный участок. Недорого. Приезжают люди, смотрят. Земля сейчас плоховато идет, но и я не тороплюсь.
Так вот. Месяца три уже с интервалом в две недели звонят одни и те же люди с вопросом: "уже продали?"
Говорю - нет, не продала.
Ну и начинают мне по ушам ездить. Ищем для брата, брат на севере живет, вот как явится и бла-бла-бла. По сто раз одно и то же.
А сегодня звонят: пришлите, мол, по факсу свидетельство на землю, мы посмотрим.
Я говорю - с фига ли? Будете брать, тогда все и покажу.
Они че-та помямлили в трубу и отвалили.
Я никак врубиться не могу, это че за прикол был со скиньте по факсу?
С одной стороны я слышала, что сейчас на сайте Росреестра можно узнать, правда ли, что такой то участок существует и тому ли лицу принадлежит. Но с другой - а с какой стати я кому попало буду факсы рассылать?
В общем, я в непонятках.
Может кто в теме?



Гость
41 - 10.01.2013 - 12:15
Автор, это нормальная практика, с вашей ксерокопией невозможно ничего сделать, это не документ - это просто БУМАЖКА!!! Чего вы так боитесь? А звонят вам естественно риелторы, прозвонка базы у них, с разных агенств, поэтому столько много беспонтовых звонков. Готовятся они так сказать к сезону. А проверить по ксерокипии раз плюнуть через Юстицию (кто собственник, и вские разные обременения на этот участок..) ну если ли арест и всё такое. Справка называется выписка из ЕГРП
Гость
42 - 10.01.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Может конечно вы сильно пожилая ...
Как ты тонко ;)
Гость
43 - 10.01.2013 - 13:10
39-WAnderer > ну и что в таком случае даст ксерокопия?
41 - госпиди, да ничего я не боюсь. Я просто не имею привычки рассылать кому попало копии своих документов по факсу.
Уже ж вроде все объяснила. Ладно бы брать хотели, а то - скиньте, мы посмотрим. Они думают, что у меня на свидетельстве голая баба изображена что ли? На что там смотреть?
44 - 10.01.2013 - 14:06
ну наверное есть на что смотреть раз просят.. А привычки пора менять, на дворе 21-ый век. Понятно, что не хочется, понятно что хочется доказать что мы все козлы. Но хотите продать- не ерепеньтесь.
Гость
45 - 10.01.2013 - 14:11
Ну да, ну да... Раз 21-й век, скидывай всем всё, что спросят. И без всяких объяснений!)))))))))) Укатайка.
Гость
46 - 10.01.2013 - 14:51
С таким подходом афтар ниче не продаст. Я бы тоже документы хотел увидеть и нафига ехать их смотреть если есть факс и эл.почта.
Гость
47 - 10.01.2013 - 15:06
Альтернатива - послать факс или электронку или просто послать?))) Я бы выбрал то, что проще.
Гость
48 - 10.01.2013 - 15:17
46-RVG >согласна. Можно даже землю не ехать смотреть. Зачем, если есть факс и мыло? На факс - документы. На мыло - фото участка. Понравилось? Отсылаешь деньги на счет продавцу через мобильный банк и - дело с концом. Даже из офиса выходить не надо, сделка состоялась
Гость
49 - 10.01.2013 - 15:32
48-блоха в тельняшке >хм...как у вас все по современному, а дом как строить?...мож у вас тоже припрятаны какие-нибудь современные мульки? ;)))...а так согласна!
Гость
50 - 10.01.2013 - 15:59
49-Oksi > че там строить? Нарисовал на компе - да и живи.
И это не у меня. Это у гражданина из поста нумер 46.

Вообще, я впервые сталкиваюсь с тем, что для некоторых при покупке земли, оказывается, важны не соотношение цены, качества и своих финснсовых возможностей, а сговорчивость продавца.
Раз доки по факсу скинул - можно связываться. Если кочевряжится - лучше не покупать.
Удивительно прям.
А если у продавца факса просто нет, как быть? Разъясните
Гость
51 - 10.01.2013 - 16:01
А если у продавца факса просто нет, как быть? Разъясните

по почте ксерокопию отправить))) гыыы))))
Гость
52 - 10.01.2013 - 16:02
48- недавно покупал участок, почти так все и было, прислали все доки на эл.почту. На выходных поехал посмотрел участок - понравилось. Сбросил на фирму скан паспорта - мне обратно договор. В будний день приехал за 5 минут подписали договор, отдал деньги и все гут.
21 век....
Гость
53 - 10.01.2013 - 17:02
52-RVG > слышь, 21 век...
Щас договора через фирму только самые продвинутые делают. А отсталые выходят в интернет на сайте регслужбы, вбивают форму и распечатывают договор на принтере АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. 10 минут делов)))
И это... Автор не через фирму землю продает. Поэтому проценты посредникам платить тоже не надо)))
Гость
54 - 10.01.2013 - 17:05
Современная продвинутость деньгов стоит.))) Правда, немалое количество людей считает, что платить ни за что - это лоховство. Но это совсем другая история.)))
Гость
55 - 10.01.2013 - 17:06
53 - просто я землю покупал не у физлица а у юрлица, поэтому они договор и делали. Задаром таксказать, а написал я это просто как пример. Не вижу ничего страшного в отправке копии свидетельства, если покупатель просит - значит ему это надо, а если аффтар не дает - значить потерял как минимум одного потенциального покупателя.
Гость
56 - 10.01.2013 - 17:26
55-RVG > покупал у юрлица, поэтому они и не кочевряжились. Покупал бы у бабуси какой на 20 процентов ниже рыночной цены - не было бы ни факса, ни договора.
Тут каждому свое, кому - чтобы красиво и современно, кому - подешевле.
А потерял ли автор или приобрел - это пока не ясно. Покупателем вроде как никто особо и не представлялся
57 - 10.01.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от RVG Посмотреть сообщение
если покупатель просит - значит ему это надо
А если это не покупатель, а риелторы? Автор продаёт САМА, зачем ей посредники, которые "на ней" хотят заработать? И вообще, чёрт знает кому отправлять какие-то свои личные бумаги...О_о
58 - 11.01.2013 - 00:04
не читая всего...
Отец сейчас продает квартиру, тоже неспешно.
Тоже звонят спрашивают продали-не продали. Это звонят газетчики и риэлтеры - обновляют свои базы честно об этом говоря.
Один раз звонил риэлтер и просил скинуть копии паспорта и свидетельства - типа надо им для договора чтоб продавать нашу квартиру. Был послан, далеко.
55-RVG >
Цитата:
Сообщение от RVG Посмотреть сообщение
Не вижу ничего страшного в отправке копии свидетельства
Это фотку в одноклассниках выставить ничего страшного, и то иной раз подумать надо. А копии доков кому попало раздавать - ну как бы глупо.
Гость
59 - 11.01.2013 - 00:22
58-Скупердяй > Не все это понимают. Да и не хотят понимать. Впрочем, личное дело каждого.
Гость
60 - 11.01.2013 - 08:05
Массовая, хомячья параноя на ветке )))
Вот прям щас порылся в верхнем ящике раб. стола и выудил с десяток факсовых паспортов разных людей, не говорю уж сколько их у меня на почтовике.
И никто ничо не очкует.
А тут речь о сраном свидетельстве.
Ай-вэй ))))
Гость
61 - 11.01.2013 - 11:19
60-карпЯДнегъ > а сам ксерокопии документов даешь? Или не очкуешь только брать?))
Гость
62 - 11.01.2013 - 11:25
61-Сенька > Да даю, мне безразлично. Щас квартиру продаю - все нужные доки высылаю во Владик и в Иркутск (в хайрезе, штобы людям удобнее читать было).
А насчёт "тока брать" - так оно мне не надо ващемта, сами просят "я вам факсом паспорт, штобэ доверочку выписали на меня (ну или пропуск)".
Ничо криминального я здесь не вижу, работники банков и сотовых операторов гигабайтами сливают пользовательскую инфу - какая уж тут конфиденциальность? ;)
Гость
63 - 11.01.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от карпЯДнегъ Посмотреть сообщение
Ничо криминального я здесь не вижу, работники банков и сотовых операторов гигабайтами сливают пользовательскую инфу - какая уж тут конфиденциальность? ;)
Ага, а потом бегаешь в ОБЭПы и пишешь объяснительные, что не выступал поручителем при получении кредита Васей Пупкиным из Задрищенска и что даже на карте смутно представляешь, где этот Задрищенск находится:))
Гость
64 - 11.01.2013 - 14:17
60-карпЯДнегъ > Когда Роскомнадзор с ФСБ и прокуратурой прийдут проверять и по 152-ФЗ предъявят твоему руководителю, тогда будешь рассказывать какой ты крутой и что делаешь с этими персональными данными.
Я при продаже квартиры отдавал копии св-ва на квартиру только лично в руки тем, кто действительно был похож на покупателя, и при этом жирным красным крестом перечёркивал само св-во и писал, что паредоставлено исключительно для ознакомительной цели. Пару раз потом перезванивали из банков и просили принести им е перечёркнутые копии. И всё потому, что БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА покупатели несли эти копии в банк с целью получить ипотеку на покупку моей квартиры! Я не против, но сам факт, что даже более менее адекватные с моей точки зрения покупатели БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА кудато отдавали мои документы.
Гость
65 - 11.01.2013 - 20:41
64-Inkognito > Это Вам к ПСИХОТЕРАПЕВТУ надо.
66 - 12.01.2013 - 11:06
Я тоже склоняюсь к тому, что ни один адекватный банк не примет как залоговый документ факсимильную копию.
Автор, поскольку мнения разделились, можно действительно отсканировать Свидетельство, паспорт итд в файл .пдф, в фотошопе нанести полупрозрачный красный крест с надписью "Для ознакомления" и благополучно высылать налево и направо по мейлу всем желающим.
Гость
67 - 12.01.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Пару раз потом перезванивали из банков и просили принести им е перечёркнутые копии.
Просто "покупатели" были в доле с работниками банков, это не так сложно как кажется... добавляем среднего полицейского чина и чернориэлтерская ОПГ готова! Посылайте и дальше свои копии, ибо покуда вы есть на свете им честно жить как-бе не с руки:))
Гость
68 - 12.01.2013 - 21:40
Аш смешно ...
Только в пятницу получил на мыло копии ВСЕХ документов на объект недвижимости (объект залога по мёртвому кредиту) от одного из крупных банков.
Никто не ссыт, кроме хомячья форумского.
Всем удачи, а также желаю ботинки иметь покрепче, штобэ к каждой "Лоре" ходить домой и свидетельство рассматривать, а данные переписывать в блокнотек ручкой ))))
Гость
69 - 13.01.2013 - 10:40
О банках и копиях.. Недавно у меня при покупке валюты(пустяковая сумма) кассир сделала копию паспорта и пыталась заныкать в бумаги.
На вопрос, что собственно говоря, происходит, последовала глупейшая отмазка "это нужно для программного обеспечения". Пришлось немного поскандалить и отобрать эту копию.
Вот спрашивается, зачем она была ей нужна?
Гость
70 - 13.01.2013 - 10:46
69-ЁжеВика >Вот спрашивается, зачем она была ей нужна?...может в туалете бумага закончилась?))
71 - 13.01.2013 - 10:55
69-ЁжеВика > Вы молодец! Респект!!! Я б промолчала, даже, если б мне это не понравилось:-((
Гость
72 - 13.01.2013 - 11:01
71-Кася >Я б промолчала, даже, если б мне это не понравилось:-((..ага, а когда б оплачивала не свои кредит...че б делала?))) тож молчала?)))..неее, в этой стране тока так и надо!
Гость
73 - 13.01.2013 - 11:02
70-Деловая_Окси > ога, свежесделанная копия паспорта - лучший заменитель т.бумаги)))
71-Кася > спс за респект, молчать в таких ситуациях нельзя, иначе будет как в п.63
Цитата:
Сообщение от rest1418 Посмотреть сообщение
потом бегаешь в ОБЭПы и пишешь объяснительные, что не выступал поручителем при получении кредита Васей Пупкиным из Задрищенска
74 - 13.01.2013 - 11:12
Да вы, девочки, конечно, правы, но уж столько копий за всю жизнь везде требовали, что мамадорогая!!!:-))) И давала, а куда деваться?:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены