К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электроплитка. Спираль или блин?

Гость
0 - 23.05.2014 - 18:31
Доброго времени суток! Вопрос таков-очень любим рыбу-вялим,жарим и т.д. но есть гараж с водопроводом и электричеством. Хочу рыбу жарить в гараже. Однажды побывал на плитке спиральной-рыба не жариться а томиться в масле. Плитка самая дешёвая за 500р. Думаю что дело в том, что плитка спираль (площадь касания спирали и сковородки мала) - хочу купить плитку за 800 которая блин - разогревается долго но площадь касания большая с сковородкой-думаю что жариться рыба будет как дома на плите. Дома керамика и жарится рыба супер. Но в гараже на спирали не жариться а томиться в масле. Есть ли смысл брать блин или эффекта такого как дома не будет? Мощности спирали и блина одинаковы-1000 Вт.
P.S. Мыть кухню от масла и рыбы и выводить запах не охота-хочу в гараже делать.



1 - 23.05.2014 - 19:07
вытяжка рулит
2 - 23.05.2014 - 19:09
1-Ястреб >в гараже
3 - 23.05.2014 - 19:21
У меня знакомые наркоманы раствор в гараже готовили, говорят, что блин всё таки безопаснее в пожарном отношении.
Гость
4 - 23.05.2014 - 19:23
0-Predlojenie > Так мощность же одинаковая.Какая разница, блин или спираль?
Я, когда сделала ремонт, одно время тоже жарила мойву в гараже-кухню экономила:)) Потом надоело прыгать туда-сюда.Воды у меня в гараже нет. Перестала жарить мойву
1-Ястреб > Против мойвы никакая вытяжка не вырулит(( Всё равно запах стоит долго.
5 - 23.05.2014 - 19:39
0-Predlojenie >Берите дисковую. Разогревается совсем не долго, и долго остывает. Четыре мощности у дисковой, а у спиральной кажется одна мощность. У меня на даче такая плитка за 800 руб. Нравится и еда вкусная получается.)))
Гость
6 - 23.05.2014 - 19:49
1-Ястреб >Вытяжку не вариант поставить, точнее большой головняк и всё равно жир будет разлетаться по кухне.
4-нетихоня >мощность одинакова но площадь касания сковородки и плитки отличается в разы между спиралью и блином
5-Alisalisa >спираль есть-раков готовим на ней отлично. но рыба не жариться а томиться. не хотелось бы 800 руб. отдать и получить тоже самое. Какая у вас мощность плитки и стационарная ли она?
Гость
7 - 23.05.2014 - 19:52
6-Predlojenie > Вспомнила... Плитка у меня была всё-таки дисковая.По мощности не знаю
8 - 23.05.2014 - 20:00
купите индукционну. http://womanadvice.ru/nastolnaya-ind...ita-dlya-dachi горя знать не будете, а так лучше всего газовая ! намного эффективнее нагрев.
газ баллон + старенькая газ плита
9 - 23.05.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
но рыба не жариться а томиться.
Нет, дисковая у меня мощная, всё жарит на большой мощности, потом я прикручиваю на маленькую мощность. Как на газе.
Сколько мощность, я не помню. Переносная плитка.
Спиралька часто перегорает, если зальёшь, а этой всё нипочём.
10 - 23.05.2014 - 20:05
0-Predlojenie > У нас на даче пока переносная газовая плитка.Отлично готовит.
11 - 23.05.2014 - 20:09
А еще есть бензиновые, тоже удобные. Маленькие, переносные. Бензин заливаешь и готовишь. Очень удобно на природе.
Гость
12 - 23.05.2014 - 20:13
8-Андрей 1233 > она будет использоваться 5-6 раз в год. сами понимаете всё.
8-Андрей 1233 >думал на счёт газовой но не те объёмы. только как выше писал 5-6 раз в год пожарить рыбу...
9-Alisalisa >дома 1,2 и 1,8 мощность. на обоих жариться отлично. плита Electrolux EKC 511100 W
Гость
13 - 23.05.2014 - 20:15
..... когда прочитал топик - так явственно Казус представился.... :-)
Гость
14 - 23.05.2014 - 20:28
Берите дисковую и не партесь.
800р - это не 8 тысяч
Гость
15 - 23.05.2014 - 20:33
автор таджик?
Гость
16 - 23.05.2014 - 20:38
15-Andrik1018 > С чего Вы взяли? Да и таджики не жарят рыбу, вроде.Они пловом увлекаются:))
Гость
17 - 23.05.2014 - 20:52
16-нетихоня >мбгггг.местные таджики доширак жрутЬ =)
Гость
18 - 23.05.2014 - 20:58
17-Растяпка > Не фига. Наши таджики всё больше по курочкам магнитовским.Но то, может, всё -таки они на более квалифицированной работе работают- на стройке высоток.
Сегодня как раз стояла на кассе за таджиком. Очень приличный набор продуктов, а может и зарплата была:))
Гость
19 - 23.05.2014 - 21:54
16-нетихоня >судя по ошибкам, автор таджик.
Гость
20 - 23.05.2014 - 22:02
19-Andrik1018 > Да ладно Вам, не так их и много, ошибок этих:)) Текст всё -таки довольно большой
Гость
21 - 24.05.2014 - 07:39
19-Andrik1018 > Не, таджик наверное не додумается что бы не пачкать кухню жарить рыбу в гараже да и вряд ли у таджика будет гараж, и квартира))) Это русская изобретательность! Раки уже только в гараже делаю с мужиками да и пивко там тоже в холодильничке))) Но раков делаю в ведре на плитке + туда кипятильник. А тут только плита и её жара не хватает (напоминаю, у меня сейчас только спираль). Кстати, угли для кальяна на ней отлично распаливать!
А на счёт ошибок - да то после коньячка писал, не обессудьте.
Гость
22 - 24.05.2014 - 08:05
21-Predlojenie >до сих пор под коньяком, судя по ошибкам?
По-вашему таджики живут в шалашах и ходят пешком?
Гость
23 - 24.05.2014 - 08:21
22-Andrik1018 > Ну будем объективны:)) Вы ведь тоже пропустили запятую:))
Если прямо так скрупулёзно следить за правильным написанием, то в очень редких случаях оно (написание), идеально правильно.Так народ будет отписываться одним -двумя словами. А это неинформативно да и скучно, в конце концов:))
Гость
24 - 24.05.2014 - 08:27
23-нетихоня >ну делать ошибки в глаголах тся/ться это верх безграмотности.
25 - 24.05.2014 - 08:34
24-Andrik1018 > +111555
..и десять раз повторить не жариться а томиться..
хуже запаха жареной мойвы..
Гость
26 - 24.05.2014 - 08:36
Игнорирую сообщения Andrik1018 т.к. по теме он ничего не написал.
Почитал отзывы - индукционную брать не хочу. Куплю наверное с варочную панель конфоркой HiLight.
Гость
27 - 24.05.2014 - 08:37
24-Andrik1018 > Да нет, это не верх безграмотности, а невнимательность зачастую:)) Ну и забывчивость:)) -забывает автор ставить вопрос что делает перед глаголом.Но я уверена, прочитает вот это всё и запомнит на всю оставшуюся жизнь, как же писать-с мягким знаком или без него:))
28 - 24.05.2014 - 12:15
Автор, самый хороший вариант предложила Кася. На несколько раз в год вам как раз баллончика хватит, ну или пары баллончиков. Цена смешная, по 50 руб за штуку. Больше в гараже за электричество заплатите. Только нужно немного расшарошить иголкой газовый жиклер в горелке, это Кася и для вас совет. Мощность будет не в пример больше.

Есть еще вариант, от меня. Покупаете одноразовый мангальчик за 100 руб и мешочек угля к нему. Собираете его в гараже, это можно сделать только один раз и жарите на нем свою рыбу, мясо, котлеты, уху и вообще все, что заблагорассудится. Для того, чтобы поставить сковородку или кастрюлю, кладете на мангал три-четыре шампура и соответственно, сверху кастрюлю. Если нужен будет совсем сильный жар, например для казана с пловом, приделайте к мангальчику небольшой вентилятор (от ПК) с батарейкой "Крона". Тут где-то есть в архивах моя тема по приготовлению плова в похожей турбо-печи.
Гость
29 - 24.05.2014 - 12:39
28-АВИ > Вы всерьёз считаете второй вариант более приемлемым, чем электроплитка??? Просто офигеть...
Купить мангал, да ещё и одноразовый.Установить шаткую конструкцию из шампуров, водрузить на неё сковородку:)) Жара не хватило, присобачить вентилятор с батарейкой.
А если гараж не такой уже и большой , а рядом машинка стоит? Да искра там какая на машину попадёт? Да и грязищи потом с этими углями?
Ну верится, что Вы просто пошутили:)) Да и автор не поведётся на такие советы:))
30 - 24.05.2014 - 14:06
29-нетихоня > У меня в гаражах все шашлыки жарят (включая меня), ничего еще не подпалили, хотя у всех есть машины. Знаете поговорку: "С дуру и *** сломать можно!" - вот это как раз к вашему посту.
Начнем с того, что от углей искр нет. Есть отличный ровный жар, мощность которого не повторит ни одна электропечь, если конечно не рассматривать промышленные профессиональные варианты. Поэтому как автор правильно заметил в киловаттной эл. печи "каши не сваришь".
За 100 руб мангальчик конечно шаткий, но одноразовый он в плане разборки/сборки. Можно подложить под него несколько кирпичей. Но на несколько раз (что и требуется автору) его за глаза хватит. У нас стоял такой пару месяцев в свободном пользовании, кому надо - жарили, пока пацанята не развалили.
Разумеется, если есть деньги, мангал нужно брать покрепче, от штуки и выше. У меня например крепкий мангал, плюс еще угольная турбопечь есть. Но вы же видите, автор хочет сэкономить на электроплитке, соответственно здесь приемлемы только самые дешевые варианты. Так что ни каких шуток, в конце жарки уголь прямо в мангале заливается водой и все! Никакой грязи и копоти.
31 - 24.05.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
мангал, да ещё и одноразовый
3 года назад купила друзьям такой мангальчик, ехали в лес на шашлык типа на раз, после этого жарили мясо много раз,а он никак не прогорает ;))
Не знаю конечно подходит ли он для гаража, но с другими друзьями на рыбалку берём такой и жарим на нём рыбу, полёт нормальный :)
32 - 24.05.2014 - 14:55
Для Нетихони:




Вот даже такая крохотная турбопечь, умещающаяся на ладони, может выдавать 2-3 кВт мощности и гореть на одной закладке более часа. Правда надо время потратить на разжигание, минут пять, так электроконфорка тоже не мгновенно греет.
Гость
33 - 24.05.2014 - 18:17
30-АВИ >Вы молодец.И шашлыки в гараже на мангале жарите, и парилка у Вас в квартире на каком-то этаже. Но всему есть своё место и применение. Зачем в гараже на мангале? Стоимость электроплитки не так высока, зато всё -таки надёжнее, чем мангал. В ответ на Вашу пошленькую поговорку я привожу свою - "Бережёного Бог бережёт":))
Я нисколько не умаляю достоинств мангала и турбопечки, но всё это хорошо на природе, в крайнем случае во дворе, на даче.Где свобода, щебечут птички, одним словом, романтика:))
А создавать искусственные трудности и потом героически их преодолевать? Зачем? Ну, в принципе, каждый остаётся при своём мнении, поэтому тему можно сменить на другую, например, похудательную.
Как, хвалиться есть чем или всё по -прежнему?
34 - 24.05.2014 - 18:43
33-нетихоня > - Бесполезно. Я уже пытался достучаться до разума. Никого нет дома.)
35 - 24.05.2014 - 19:25
34-valer > "А мы пойдем на север!" (С).

33-нетихоня > Я знаю что - молодец.
Вот вы если не ошибаюсь - женщина. Конечно для вас привычнее вышивать крестиком, заниматься женскими делами, жарить рыбу на электроплите. Но для мужчины, живущего в квартире, но имеющего гараж, есть и другие приоритеты. Например не всегда удается собрать многочисленное семейство (у всех дела итд) для поездки на природу. А шашлычка порою хочется, проголодавшиеся близкие вечером придут и он будет как нельзя кстати.
Так где по вашему мужикам жарить шашлык?
У нас все жарят в гаражах, даже те, у кого гаража нет. Не поставите же вы мангал на балконе?
Я надеюсь ответил на ваш вопрос: зачем жарить шашлык в гараже?
Теперь второй вопрос.
Это для вас голубушка электроплита надежнее мангала. У меня в гараже, она вообще работать не будет. Знаете почему?
Электричества нет. А вот уголь есть, два больших мешка. И мангал есть и турбопечь и спички под рукой. Пять минут - и получается шикарный ровный, мощный жар, который одинаково легко подойдет для жарки шашлыка или приготовления плова, если понадобится.
Вообще как-то интересно вы рассуждаете, на природе, во дворе и на даче турбопечь и мангал - хорошо, в гараже - плохо. Так гараж во дворе и стоит. И птички щебечут и мужики: "забухаем, забухаем....":)
Так что у мужчин и женщин романтика разная, поэтому каждый действительно останется при своем мнении.
Вы с Валер при своем - я тоже при своем.

Парилка вообще отдельный вопрос, это предмет моей гордости и выполнение давней мечты. Мне нужен был пар - и я его получил в форме когда хочу и сколько хочу. Даже родня когда в гостях нет-нет, да и заныривает. Сегодня утром два захода сделал, пока жара окончательно не наступила. Кстати качество пара и воздуха в моей парилке намного выше, чем в некоторых Краснодарских саунах.

Напоследок хочу пожелать вам немного раздвинуть горизонты мышления. Приземленность еще никому пользы не приносила. Если вам говорят, что так делать нельзя, пропустите это через свой мозг и слепо не доверяйте штампам и шаблонам.
Гость
36 - 24.05.2014 - 21:21
35-АВИ > С Вашего позволения, я отвечу всё -таки завершающим постом:))
1.Вы советуете автору вместо электроплитки( а у него есть и электричество в гараже, и холодильник, и даже вода!) использовать там мангал.Вам хочется шашлыка или там рыбы -на здоровье, используйте мангал или турбопечь,т.к. у Вас там нет электричества. Но у него-то есть:)) И он об этом писал. А Вы просто не прочитали тему и давай спорить непонятно о чём:))
Жарили сейчас шашлык, во дворе. Вам не икалось там?:))
Дыма много пи розжиге, дыма много при непосредственно приготовлении шашлыка. И как Вы там с компанией в гараже, в противогазах?:))
Ну а насчёт горизонтов мышления...Знаете, пусть я лучше буду приземлённой, но я сто раз взвешу всё ЗА и ПРОТИВ, и таким советам и рекомендациям, мягко сказать, не совсем адекватным, точно не последую:))
37 - 24.05.2014 - 21:25
36-нетихоня >
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Бесполезно. Я уже пытался достучаться до разума. Никого нет дома.)
Гость
38 - 24.05.2014 - 21:29
34-valer >37-valer > Ой,Валер, может коллективным разумом всё же переубедим?:))
39 - 24.05.2014 - 21:43
38-нетихоня > - АВИ переубеждать - только портить.
На энтузиастах прогресс держится.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены