К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электроплитка. Спираль или блин?

Гость
0 - 23.05.2014 - 18:31
Доброго времени суток! Вопрос таков-очень любим рыбу-вялим,жарим и т.д. но есть гараж с водопроводом и электричеством. Хочу рыбу жарить в гараже. Однажды побывал на плитке спиральной-рыба не жариться а томиться в масле. Плитка самая дешёвая за 500р. Думаю что дело в том, что плитка спираль (площадь касания спирали и сковородки мала) - хочу купить плитку за 800 которая блин - разогревается долго но площадь касания большая с сковородкой-думаю что жариться рыба будет как дома на плите. Дома керамика и жарится рыба супер. Но в гараже на спирали не жариться а томиться в масле. Есть ли смысл брать блин или эффекта такого как дома не будет? Мощности спирали и блина одинаковы-1000 Вт.
P.S. Мыть кухню от масла и рыбы и выводить запах не охота-хочу в гараже делать.



Гость
41 - 24.05.2014 - 21:57
39-valer >Да пусть будет энтузиастом во всём, но не в гараже с мангалом(( Ну рядышком с гаражом , а так -просто кошмар...
Гость
42 - 24.05.2014 - 21:59
Хотелось бы уточнения: спиральная плитка, это типа самых древних - с открытой нихромовой спиралью, или типа "Мечты" - с ТЭНом, закрученным в калач?
Прошу прощения за дремучесть, но давно этой ботвой не пользовался.
Гость
43 - 24.05.2014 - 22:05
42-drdrdr > Ну, наверное, всё-таки с ТЭНом.Спираль-это уже прямо совсем дореволюционные:))
44 - 24.05.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Спираль-это уже прямо совсем дореволюционные:)
Зато почти моментальный нагрев.)))
45 - 24.05.2014 - 22:32
36-нетихоня > Не вежливо не отвечать дамам:) Поэтому заключительный пост будет вероятно мой.
Голубушка, вот автор пишем вам, что ему не хватает мощности для жарки рыбы. Знаете почему? Потому что жарит он вероятно мелкую и среднюю рыбу в большом количестве масла.
Например, есть такой рецепт, когда в казан с кипящим литром масла загружают пару-тройку килограмм мойвы. В таком случае требуется бОльшая мощность горелки, чтобы рыба не успевала пустить сок и вариться.
Вот как вам еще объяснить, НА МОЩНОСТИ 1 КВТ ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ОБЖАРКИ. Господа, может читают повара, объясните ей! Нужно по крайней мере 2-4 кВт, чтобы поддерживать масло на грани кипения при загрузке холодной рыбы, которая быстро охлаждает масло и процесса обжарки не произойдет. Это утверждение справедливо и для мяса.
Поймите, дело не в электричестве,бытовая эл. плитка ему принципиально не подойдет. Нужна либо газовая печка с разбитым жиклером, как предложила Кася, либо мой альтернативный вариант, когда уголь, печи и прекрасное место - все под рукой.
Не пойму, что вас так напрягает в горении активированного угля. Хотя вы же считаете, что печь должна обязательно стоять в самом дальнем углу гаража и нещадно дымить, а машина непременно стоять рядом.
Вы не думали, что машину можно вообще поставить возле дома и жарить рыбу или шашлык в пустом гараже, прямо возле ворот, открыв их полностью? Потом принести мясо домой и дожидаться близких с работы.
Вам во дворе жарить можно, а мне в моем любимом гараже нет?

37-valer > Думал вы проявите хоть какую-то фантазию и напишите "Окелло промахнулся!"
Гость
46 - 24.05.2014 - 22:35
Дореволюционное ... Годов до середины 90-х пользовался такой в общаге. :-)
Я чего спрашивал - опасно с такой всё-таки.
Гость
47 - 24.05.2014 - 22:36
44-valer >Не нужен моментальный -пусть пока разогревается, аппетит нагуляют:)) да и целее будут...
48 - 24.05.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
печка с разбитым жиклером,
У меня печурка не такая, а совсем маленькая, походный вариант, но и она фурычит так, что нет необходимости в расшарашивании "жиклёра". Лишнее это.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
проявите хоть какую-то фантазию
Я не фантазёр. Я реалист.)))
ЗЫ: И Окелла не промахивается. Всегда попадает.))
49 - 24.05.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Зато почти моментальный нагрев.)))
Вы уже научились комментировать по теме?! Это прогресс...:)
50 - 24.05.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
научились комментировать
Только когда не ленюсь.)
51 - 24.05.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
У меня печурка не такая, а совсем маленькая, походный вариант, но и она фурычит так, что нет необходимости в расшарашивании "жиклёра". Лишнее это.
Если вам нужно заварить стаканчик чифирю, конечно пойдет, но для вышеописанных целей будет мало, т.к. жиклеры рассчитываются на 1,2 - 1.8 кВт

Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
ЗЫ: И Окелла не промахивается. Всегда попадает.))
Окелла - это я про себя...:)
52 - 24.05.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Окелла - это я про себя...:)
Нимб не жмёт?
53 - 24.05.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Только когда не ленюсь.)
Такое бывает? Я в последнее время не замечал:)
54 - 24.05.2014 - 22:46
52-valer > Он уже старый и больной, какой нимб?
Гость
55 - 24.05.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Я чего спрашивал - опасно с такой всё-таки.
Конечно, опасно.Да не выпускают сейчас таких
56 - 24.05.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Окелла - это я про себя...
Окелла - как я помню, вожак стаи.
Вот я и спрашиваю - может приуменьшить величиЕ своЕ... Поближе к нам, к простым людишкам пододвинуться... А мы, может и поймём и простим...)
Гость
57 - 24.05.2014 - 22:52
45-АВИ >Из всего Вашего поста я выделила для себя -голубушка.:))Остальное -про рыбу, масло и т.д.почитаю завтра, сейчас еда не воспринимается((
58 - 24.05.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Окелла - как я помню, вожак стаи. Вот я и спрашиваю - может приуменьшить величиЕ своЕ... Поближе к нам, к простым людишкам пододвинуться... А мы, может и поймём и простим...)
Валер, мне даже неудобно стало. Вы что, до сих не поняли, что я имел ввиду? Очень похоже было на сказку, за исключением пола Шерхана, вот я и не сдержался..:)
Сразу говорю, что это шутка юмора, прошу никого не обижаться!
59 - 24.05.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
45-АВИ >Из всего Вашего поста я выделила для себя -голубушка.:))Остальное -про рыбу, масло и т.д.почитаю завтра, сейчас еда не воспринимается((
Так после шашлыка во дворе...:)))
Гость
60 - 24.05.2014 - 23:01
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%E5%EB%E0
:))
Гость
61 - 24.05.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так после шашлыка во дворе...:)))
Вот именно(( А ели ведь в 10 часов вечера ((
62 - 24.05.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сразу говорю, что это шутка юмора, прошу никого не обижаться!
Ещё ни разу за всю мою недолгую жызнь меня никто не упрекнул в отсутствии чуства юмора.))) Так, что это не ко мне.)))
63 - 24.05.2014 - 23:10
61-нетихоня > Вот видите, оказывается и во дворе можно жарить и есть после 10... Я тоже мог бы поспорить:)
64 - 24.05.2014 - 23:11
62-valer > Не переживайте, завтра дойдет:)
Гость
65 - 24.05.2014 - 23:32
63-АВИ > А мы всегда или во дворе или ( нечасто) на природе.
Что в 10 вечера -уважительная причина, но тяжко:))
66 - 24.05.2014 - 23:38
65-нетихоня > Да я сам сегодня с 16 часов из-за стола не вылезаю. 10-ти летняя годовщина ушедшему родственнику. Гости вереницами приходят-уходят.
Гость
67 - 24.05.2014 - 23:40
Об чем базар, бабоньки?))
Гость
68 - 24.05.2014 - 23:53
67-Я была Лора >Читай тему:)) Потом подключишься:))
Гость
69 - 25.05.2014 - 07:39
68-нетихоня >ууууууу
Гость
70 - 25.05.2014 - 09:05
69-Я была Лора >Вот тебе и ууууу, не всё так просто:))
Гость
71 - 25.05.2014 - 09:23
45-АВИ >Прочитала за кофеём Ваш пост.Чего-то от казана с кипящим маслом мне и с утра стало нехорошо:))
Рассказываю.Если Вы всё -таки читали всю темку, я выше писала, что некоторое время , жалея свою кухоньку, жарила мойву в гараже.Плитка -обыкновенная, регулировка с тремя делениями и блин наверху.Но я не думаю, что эта плитка была выше 1 квт. Наливала чуть-чуть масла и жарила мойву.Рыбка получалась вкусная и хрустящая. И заметьте, я очень далека от всяких поварских заморочек.При дискуссиях на кулинарные темы " скромно стою в сторонке":))
Что меня напрягает в Вашем горении мангала в гараже? Абсолютно ничего:)), жалко просто,что Вы дышите этой всей дрянью.
А что мешает Вам делать тот же шашлык возле гаража, если уж есть место там для стоянки машины?
Упоминаете несколько раз про газовую печку с каким-то жиклером:)) Это-переносной вариант. А у автора там всё стационарное, не будет он голову себе морочить с какими-то баллончиками, в крайнем уже купит плитку помощнее.Хотя и не нужна она ему там, мощная:))
72 - 25.05.2014 - 11:01
71-нетихоня > Вы ведь жарили 5-10 рубок на сковородке так? Представьте, сколько нужно времени, чтобы пожарить рыбы на большую компанию? Нужна уже мощная фритюрница. Вашим киловаттом можно только для адьютанта чифирю приготовить:) Качественно не обжарите вы мяса свыше 0,5 кг, потому что банально НЕ ХВАТИТ ТЕПЛА. Это вам любой повар подтвердит. Так что по мощностям горелок лучше "постойте в стороне":).
Что касается угля, могу вас заверить, дышу "все дрянью" не больше, чем вы у себя во дворе. Дым выходит через распахнутые ворота, т.к. мангал ставится на их границе. Можно конечно пожарить шашлык и на полисадничках во дворах, как делает вторая часть жильцов, не имеющих гаражей, но в гараже лично мне комфортнее. На вас не смотрит из окон и балконов тысяча человек:) Да и случается дождь, ветер, солнце, другим машинам надо заезжать в свои гаражи итд. Собственно и жарить в гараже часто не приходится, чисто по настроению, когда вдруг захочется шашлычка, а возможности поехать на природу нет. Такое раз в год случается, раньше в шашлычных брал, последние годы не доверяю.

Вот лучше скажите, почему мне приходится людям объяснять очевидные вещи? Люди такие, или я дурак?
За сим откланиваюсь, на рыбалку.
Гость
73 - 25.05.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вот лучше скажите, почему мне приходится людям объяснять очевидные вещи? Люди такие, или я дурак?
Вы же , насколько я помню, на руководящей должности, привыкли часто раздавать пряники.В своей области Вы, возможно, и профи,хотя тоже не факт.Бывает разное руководство.Подчинённый Вам человек молча вкусит Ваших пряников, в душе посылая Вас очень далеко:)), если Вы неправы или просто непрофессиональны. Но это касается Вашей профессиональной деятельности.Будем всё-таки считать, что Вы там разбираетесь во всём очень хорошо.
Но человек, даже весь из себя умный, не может разбираться во всех вопросах.Мы в этом убедились на примере Вашего бездарного снижения веса. А ведь советов было очень много.И от врачей и от людей, связанных каким -то образом с продуктами питания и, собственно, с системой снижения веса. Вы просто обиделись на всех или сделали вид, что обиделись:))
Т.е. Вы посчитали, что Вы один такой, всё знающий и понимающий, а остальные -это так, статисты:))
74 - 25.05.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Люди такие, или я дурак?
одно не исключает второго ....
75 - 25.05.2014 - 17:04
73-нетихоня > Вы не ответили на вопрос.
76 - 25.05.2014 - 17:07
75-АВИ > вы сегодня рыбы наловили?
Гость
77 - 25.05.2014 - 17:16
" в гараже лично мне комфортнее. На вас не смотрит из окон и балконов тысяча человек:)"
Это стеснительность, комплексы или фобия?
78 - 25.05.2014 - 17:20
76-nika > Не успел, только на воду выплыл, гроза началась, спиннинг токопроводный, хороший молниеотвод на воде. Пришлось ретироваться.

77-Nachtbringer > Это скромность.
Гость
79 - 25.05.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос.
С чего это не ответила? Вы не поняли, что ли?:))
Ну уточняю.Вы ставите себя превыше всех, точнее, не себя, а свою точку зрения. И считаете, что Ваше отношение к чему-либо-это единственно-правильное отношение, каким бы оно бредовым не было:)) По теме -всё:)) Автор темы давно уже купил свою плитку и жарит там рыбёшку.Счастлив и доволен:))
80 - 25.05.2014 - 19:14
79-нетихоня > Вот это уже ответ по существу. Но правильным я его не считаю. Вы как и ваш адьютант, что хотите видеть - то и видите. Например, не увидели, что вначале я поддержал вариант Каси, как самый недорогой и наиболее приемлемый для автора, свой же предложил как альтернативный, универсальный для всех случаев.
Но вы посчитали себя профессором гаражно-поварских наук и наехали на меня и мою позицию, не имея при этом ни доводов и доказательств, ни опыта, соответственно потерпели крах. Ничем другим это бы не закончилось:)
Пряники и моя должность не причем, тем более она не такая уж руководящая. Я просто привык отвечать за свои слова и рекомендации, если их даю, значит они проверены и повторяемы. Поверьте, не все правила и штампы верны и им нужно слепо верить. За что раньше сажали, сейчас приветствуется законом. И если можно жарить шашлык в гараже, кататься на снегоходе по воде - это реальные факты, нравится вам это или нет, вне зависимости от того, считаете ли вы это абсурдом и ересью.
Три года назад (да вот и вы сейчас:) мне говорили, что сауну в квартире сделать невозможно. А я парюсь уже два с половиной года, потому что шевелю своими мозгами, а не чужими - чего собственно вам желаю.

Надеюсь мы расставили все точки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены