К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электроплитка. Спираль или блин?

Гость
0 - 23.05.2014 - 18:31
Доброго времени суток! Вопрос таков-очень любим рыбу-вялим,жарим и т.д. но есть гараж с водопроводом и электричеством. Хочу рыбу жарить в гараже. Однажды побывал на плитке спиральной-рыба не жариться а томиться в масле. Плитка самая дешёвая за 500р. Думаю что дело в том, что плитка спираль (площадь касания спирали и сковородки мала) - хочу купить плитку за 800 которая блин - разогревается долго но площадь касания большая с сковородкой-думаю что жариться рыба будет как дома на плите. Дома керамика и жарится рыба супер. Но в гараже на спирали не жариться а томиться в масле. Есть ли смысл брать блин или эффекта такого как дома не будет? Мощности спирали и блина одинаковы-1000 Вт.
P.S. Мыть кухню от масла и рыбы и выводить запах не охота-хочу в гараже делать.



Гость
81 - 25.05.2014 - 19:25
80-АВИ >Да не расстраивайтесь Вы так:)) Это всего лишь несколько раз в году, Вы писали, жарите рыбу или чего там, в гараже.Нравится и на здоровье:)) Вы мне польстили:)) Какой, я нафиг, профессор гаражно-поварских наук.Раза 3-4 пожарила там мойву, а потом плюнула и перешла на лосося с антибиотиками:)) Он не воняет.
Просто у автора темы более подходящие условия всё -таки для плитки нормальной, а не переносной или тем более, мангала. У автора в гараже вода, электричество, холодильник стоит. И что он, развезёт там гарь от мангала? Ну Вы бы на его месте стали так поступать? Если уж он осилил воду, электричество там, то уж как-нибудь плитку даже на озвученные Вами 2,5-3 квт он , я думаю, сможет купить.Если уже всё хорошо в помещении, то чего лепить сопли, извините.
Гость
82 - 25.05.2014 - 19:54
И вытяжку пусть над ней установит - вообще чисто будет и амбре, как в парикмахерском салоне.
83 - 25.05.2014 - 20:34
81-нетихоня > Человек в 82 записи правильно написал. Нормальная вытяжка - и можно жарить дома. У меня не очень вытяжка, всю весну карася жарил, не воняет.
Так что лучше чем профессиональную печь брать, которая за сороковник стоит, лучше вытяжку за 10 взять:) И благополучно жарить дома на газе. А вот лосося - лучше все же на угольках...

С вашего позволения, все-таки продолжу раз в год жарить шашлык в гараже...
Гость
84 - 25.05.2014 - 20:39
83-АВИ > Нет(( У меня вытяжка нормальная на кухне, но как пожарю мойву -вонь долго стоит((
Лосося приноровилась в мультиварке на пару -вкусно, быстро и полезно.
Ладно уж, жарьте раз в год, можно и почаще:)) Выяснилось же, что вы возле ворот жарите, не угорите
85 - 25.05.2014 - 21:13
84-нетихоня > Я уже несколько лет хочу мойву попробовать, все руки не доходят. Раз в гостях пробовал - неплохо, как сухарики, но вкусно пока горячая. Никакого запаха от жарки не заметил. Может у вас вытяжка забилась?
Гость
86 - 25.05.2014 - 21:26
85-АВИ > О, Вы не пробовали жарить мойву? Вкуснейшая вешь:)) Нет, и холодная мне нравится. Я зимой часто покупала уже пожаренную .Нет, вытяжка нормальная, она не может забиться, я её мою регулярно.Вентиляторы мощные.Не хвалюсь, сравнивала с двумя, тремя вытяжками у знакомых.
87 - 25.05.2014 - 21:31
36-нетихоня >дыма много при розжиге углей?
АВИ про только про угли говорил, не про дрова.
Немножко офф, но расскажу- угли разжечь-нет ничего проще-только газеты нужны.
Два варианта.
Первый-укладываем слой мятых газет, не жалея-газетный лист сминаем по одному и выкладываем площадь мангала.Потом сверху засыпаем уголь, поджигаем газеты-через пару минут всё пылает ровным жаром.
Второй-ставим в центр мангала бутыль 0,75-полтора литра и делаем снизу вверх колодец из скатанных по диагонали газетных листов, "завязывая" вокруг концы каждого листа, хорошо осаживая их вниз. Хвостики листов оставляем торчать вокруг.
Бутыль убираем, насыпаем вокруг колодца уголь, поджигаем-эффект аналогичен-разгорается бодро и весело, и без всякого дыма.
----------
По сабжу-что-то у автора возможно, с недостатком напряжения в сети, потому как если 220 правда 220, а не 160-180-обе печки и спираль и блин должны выдавать одинаково под дно сковороды.
Имхо, 1000 ватт мало для желаемой технологии жарения рыбы(квартирные электроконфорки больше дают).Или тогда класть мало, с большими расстояними между продуктом, не забивать всю поверхность.
зы.Калорийность городского сетевого газа и сжиженного отличается в разы! Баллонный гораздо жарче. Это просто тем, кто не знает :)
88 - 25.05.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
84-нетихоня > Я уже несколько лет хочу мойву попробовать, все руки не доходят. Раз в гостях пробовал - неплохо, как сухарики, но вкусно пока горячая. Никакого запаха от жарки не заметил. Может у вас вытяжка забилась?
Мойва реально при жарке забивает всё вокруг, хоть вытяжка, хоть двери открытые настежь на улицу из кухни:) Сухарики из мойвы-не перевод ли добра? :) мойва жирнейшая рыба. Классно в кляре-сочная, икряная.
Еще раз пардон за офф :)
89 - 25.05.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Калорийность городского сетевого газа и сжиженного отличается в разы! Баллонный гораздо жарче. Это просто тем, кто не знает :)
Потому что это совершенно разные газы. Природный не сжижжается, только сжимается.

Сухарики - это образно, конечно там и мясо оставалось.

По напряжению согласен, поскольку мощность рассчитывается по по формуле Р=(V*A)*Cos fi - отсюда видно, что чем меньше напряжение, тем меньше мощность.

По разжиганию угля должен признаться, что имею некоторые проблемы. В том смысле, что разгорание происходит не так быстро, как хотелось бы. Я растапливаю сосновыми щепками, раскалываю небольшую рейку на части, складываю вигвамчик и поджигаю. Когда хорошо разгорится насыпаю сверху уголь. Минут 15-20 уходит, если поддув от турбопечки не использовать. От поджигающих жидкостей у меня вообще уголь не разгорается:)
Бумагой неоднократно пробовал - ничего не получается. Хота ошибка может быть в использовании глянцевых журналов "Бизнес" - они плохо горят сами по себе. Книг старых у меня много, надо ими попробовать по вашему способу.
Гость
90 - 25.05.2014 - 22:16
89-АВИ >Про быстрый розжиг-но искры летели. Вниз укладывается бумага, сверху уголь, жидкостью, вроде, поливали-стояла рядышком.И потом энергично размахивать такой штукой специальной для шашлыков, наподобие веера.Из-за чего, собственно , и летели искры. Но разгорается очень быстро
91 - 25.05.2014 - 22:34
89-АВИ >Хота ошибка может быть в использовании глянцевых журналов "Бизнес" - они плохо горят сами по себе.Именно! Именно в этом.
всегда валяется запас газет Вабанк в машине.
И на коврик на рыбалке постелить несколько листов, ну и на розжиг :)
92 - 26.05.2014 - 00:13
91-Девушка на берегу > Есть и такие газеты.
Есть один вопрос: у вас мангал с отверстиями в днище? Я имею ввиду с двойным дном?
Это ощутимо может влиять на розжиг.
Гость
93 - 26.05.2014 - 09:39
Самый простецкий вариант розжига угля - строительный фен (при стационарном варианте)
Гость
94 - 26.05.2014 - 12:59
Всем доброго времени суток! Ну и написали вы тут!!!! В общем, поразмыслив я купил электрическую плитку со стеклокерамической варочной панелью с типом конфорки HiLight. Мощность: 1.8 кВт (регулируется с 300 до 1800). Купил белого амура на 7 кг. Плиткой остался доволен. По умолчанию она включается на мощности в 1600. Увеличивал до 1800 и температурой приготовления до 280 (240 стояло по умолчанию). Готовить комфортно на ней, но небольшой запас мощности не помешал бы. Всё пожарил, с семьёй поели прям в гараже на столике. Да, верно писали тут - для приготовления на плитке надо минимум 1,5 кВт, а лучше 2 кВт. Так же что бы не терять КПД я на стеклокерамике использовал сковородку с плоским и ровным дном - она лучше, нежели сковорода с дном с перфорацией в виде небольших колец.
На счёт дебатов, связанных с приготовлением шашлыка, выскажу своё мнение.
В гараже имеется хороший мангал из хорошей стали, пару кубов дров (дуб колотый). Шашлык жарим семьёй и с друзьями пару раз в месяц - мангал выносится на расстояние 1,5-2 метра от створок гаража. Никакого дыма никуда не идёт. Если идёт дождь то поближе ставим к гаражу (навес где то 70 см).
Гость
95 - 26.05.2014 - 13:05
91-Девушка на берегу > Да, Ва Банк тоже всегда есть в машине и использовать пытаюсь именно эти газеты. Ни буклеты Окея ни Магнита ни журналы - всё фигня.
92-АВИ > У меня мангал не с двойным дном но с отверстиями. Делал сам отверстия - с ними значительно лучше жарить шашлык.
Гость
96 - 26.05.2014 - 13:39
95-Predlojenie >О, автор появился:)) Ладно шашлык...Плитку -то Вы купили? Рыбу жарили? Получилась, как положено или нет?
Гость
97 - 26.05.2014 - 13:40
96-нетихоня > Тьфу, верхний пост не увидела:))
98 - 26.05.2014 - 14:43
94-Predlojenie > Если мощности мало, следуйте советам Девушки на берегу - у нее в этом большой опыт.
А вообще я бы на вашем месте сделал бы дровяную турбопечь (наподобие той, которую я выкладывал на фото) и будет вам счастие! Несколько раз в год можно потратить 5 минут на разжигание печи, зато до 4 кВт вам обеспечено.
Ну и чисто эстетически приготовление на живом огне приятнее, чем на бездушном электричестве.
Вот мой вариант турбопечи (до 7 кВт), складной:

А это та же печь в сложенном виде:


А вот мне нравится вариант на 3-4 кВт:

Почитать как сделать вот тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/21/569868-97.html
99 - 26.05.2014 - 15:44


100 - 26.05.2014 - 15:46
+99, Форум что-то подглючивает. Через какое-то время фото могут заработать.
101 - 26.05.2014 - 15:50
100-АВИ > Да-да, Ваше третье фото сейчас появилось, а с час тому назад его не было.(
Гость
102 - 26.05.2014 - 16:56
Да не, жара для жарки больших кусков рыбы достаточно, но только на максимальной мощности. Меня всё устраивает! Всем спасибо, кто высказался по факту!
Гость
103 - 09.11.2015 - 22:54
А кто - нибудь разбирал печки со стеклокерамикой или как из там ... индукционные...?
У них нагревательные элементы также подключены соплями с позорными клеммочками, которые сразу отгорают (как на рашынских печках с блинами)?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены