К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрогриль для кухни

Гость
0 - 11.12.2016 - 15:40
Кто пользуется электрогрилем на кухнях в квартирах - готовить стейки и гамбургеры, овощи на гриле! Как получается, стоит ли покупать такой и какая альтернатива?


Гость
1 - 11.12.2016 - 16:12
гриль есть в духовке
Гость
2 - 11.12.2016 - 16:26
пользуюсь сковородой-гриль для приготовления стейков
Гость
3 - 11.12.2016 - 20:20
Есть такой ролсен по-моему
Мне его подарили .... Пользовался пару раз мыть опа , проще сковородкой или в аэрогриле .
Гость
4 - 11.12.2016 - 20:40
Бесполезная вещь,удобнее на сковороде- гриль.
Гость
5 - 11.12.2016 - 21:35
Смысл? Стейки и котлеты прекрасно жарятся на сковородке. Преимущество гриля, только если он большой и мощный, в том, что больше кусков сразу выложишь. Ну, и можно с двух сторон сразу жарить, что не является необходимым.
Гость
7 - 11.12.2016 - 23:21
У меня тефаль, офигенная вещь . Например стейки из куриных грудок жарятся за минут 10 с двух сторон, хотя заявлено 3 минуты , но я просто люблю зажаристее- получается карамелизированная красивая корочка. Овощи тоже очень быстро жарятся . Минус - нужна хорошая вытяжка рядом. И если другой гриль покупать , обязательно чтобы пластины были съёмные . Моются очень легко . Ничего никогда не пригорает и есть отсек для стекание лишнего жира и жидкости .
8 - 12.12.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
стейки из куриных грудок жарятся за минут 10 с двух сторон
перевод продукта..
Гость
9 - 12.12.2016 - 12:03
8-monster >почему????
10 - 12.12.2016 - 12:55
9-NUTS > после 10 минут от грудки останется кусок сухого и жесткого мяса.. как и печень..
Гость
11 - 12.12.2016 - 14:56
10-monster > бред какой то. грили разные и мощность разная . Отличное прожаренное мясо не сырое и не жёсткое.
Гость
13 - 12.12.2016 - 23:11
Грудку невозможно пожарить не сухой. Кому, как говорится, и кобыла невеста. Но реально это так.

Можно пробовать ставить на гриль крышку на которой небольшая чаша с дыркой для воды (или есть такие крышки для сковородок, но с ними сложнее). Но это не так просто. Нужно готовить мясо (куски одинаковой толщины не более 2 см) - это уже геморрой с грудками. И нужно опытным путем подбирать баланс температуры гриля, времени приготовления и количества воды.
Гость
14 - 12.12.2016 - 23:56
У нас гриль steba, со съемными пластинами, прижимной. Пользуемся часто, стейки отличные получаются, овощи, куриные крылышки, сыр и т.д. Все готовим без масла.
Это второй наш гриль, первый был недостаточно мощный, мясо а нем "варилось", и крышка была стеклянная, не прижимал продукты. Пару раз им пользовались всего. А этот 2 года уже служит. Из минусов - запах, вытяжка не справляется.
15 - 13.12.2016 - 12:54
14-Маруська > Прижимной гриль лучше обычного гриля?
16 - 13.12.2016 - 13:11
+ 15-АВИ > Мне они нравятся тем, что вкус продуктов на них очень близок к мангальному. Обычный тепловой неконтактный гриль такого не даст.
Гость
17 - 13.12.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Прижимной гриль лучше обычного гриля?
В разы. Несравнимо лучше. Даже тендерайзер/молоток становятся опциональными, если хорошо прижать мясо к жарочной поверхности.
Три составные части волшебного агрегата:
Ø340mm чугунный гриль.
Прижимной столик модернизированный, алюминиевый.
Самая важная деталь комплекта!

Сковородки заходят друг в друга, как стыковочные модули орбитальной станции - идеально. Всё в итоге можно выразить в 2-х словах: недорого и шикарно.
PS. Алюминиевая сковорода без ручек, конечно.
18 - 13.12.2016 - 20:38
17-ANASTASS > Оценил ваш юмор:) В принципе можно использовать сковороду для цыплят тапака в качестве гриля, но! Верхний прижим у вас не нагревается, стало быть эффективность такого контактного гриля сомнительна.
Я тушки кур тапака весом за 2 кг(!) в обычной толстостенной сковороде жарю, сверху тарелка и кастрюля с водой. Лишь бы корочку вкусную получить с двух сторон. Затем быстро перекладываю в духовку и довожу до готовности. Очень недурно получается. Цыплята до 0.8 кг доходят без духовки.
Гость
19 - 13.12.2016 - 21:19
0-Yakodzun >Tefal OptiGrill






жарит сразу с двух сторон, автоматически выставляет температуру в зависимости от толщины стейка, несколько программ.
В 90-е годы была у меня крутейшая штука от Тефаля - мраморная плита с нагревом, сейчас таких не вижу. Получались шедевры, особенно прикольно было готовить на лоджии, заросшей виноградом


17-ANASTASS >а можно картинку? Звучит интригующе, тем более что пытаюсь лить чугун.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Грудку невозможно пожарить не сухой
всю жизнь так думал, пока не попробовал грудку в Ливане. Это перевернуло мой мир! Готовят на листе железа или чугуна, внизу дрова/уголь. Однозначно какой-то маринад, плюс поливают соусом при жарке. Вкус не передать, ну разве что как первые юношеские ощущения от курицы-гриль в кафе-баре "Романтики" на Мира-Красной в 1985 году.
20 - 13.12.2016 - 21:29
http://posuda-prof.ru/upload/iblock/...a4266ee50a.jpg

http://kukmara.com/upload/iblock/ca5...bb213e83a4.jpg

http://www.propartner.ru/uploads_img...1481141358.jpg
Гость
21 - 13.12.2016 - 21:32
20-АВИ >не, ну это совсем просто;) Классика жанра
22 - 13.12.2016 - 22:18
Хоттер Тайгер + расширительное кольцо + поддон для жира. Малопользованный. Продам за пол цены.
В личку.
Гость
23 - 13.12.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Оценил ваш юмор:) В принципе можно использовать сковороду для цыплят тапака в качестве гриля, но! Верхний прижим у вас не нагревается, стало быть эффективность такого контактного гриля сомнительна.
Юмора как раз никакого - кто Вам мешает раскалить заранее верхнюю сковороду? Гирю тоже можете раскалить - есть какие-то препоны? И гиря - вечная. Она слишком сложна для того, чтобы привести её в негодность. Как и Ø340mm "Кукмару" с "Ситоном".
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в обычной толстостенной сковороде
ТТХ сковороды? Материал? Чугун, нет? Я тоже в духовке часто цыплят-табака довожу. Только чугун. Только хардкор. Только камни в духовке. Только топлёное масло.
По секрету: в алюминиевой "Кукмаре" тожё всё чётко и безупречно. Камни рулят.
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
а можно картинку? Звучит интригующе, тем более что пытаюсь лить чугун.
Картинок больше не будет - слишком жирно здесь на это время своё бесценное тратить. "Откартинились". Каламбур-с, господа!
Насчёт литья чугуна не понял? Эксклюзив? В одном экземпляре на весь свет? Недурно!
Гость
24 - 13.12.2016 - 22:39
20-АВИ > Всё абсолютно верно, но только - в обратном порядке. Можно не зацикливаться на куриных тушках, а остановиться на бёдрышках. Рационализм в чистом виде. Ничего лишнего. И быстрее.
Гость
25 - 13.12.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от ANASTASS Посмотреть сообщение
Насчёт литья чугуна не понял? Эксклюзив? В одном экземпляре на весь свет? Недурно!
Да. Долго шел к этой теме, сейчас прикидываю что-бы сваять полезное. Пока мысли вокруг кулинарно-грильного чугуна типа вот этого
http://halmat.ru/products/chugunnaya-posuda/protivni/
http://halmat.ru/products/oborudovan...i-dlya-grilya/
Гость
26 - 13.12.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от ANASTASS Посмотреть сообщение
Можно не зацикливаться на куриных тушках, а остановиться на бёдрышках
почему бы так крылышки не готовить?
Но я тоже не сторонник приготовления и употребления цельной тушки, лучше отдельно делать самые вкусные части. По этой причине на НГ и Рождество готовлю не индейку целиком, а только ноги - огромные классные ноги. Иначе не справедливо получается.
Одно время продавались замороженные кроличьи ноги по 8 штук, тоже удобно было. Вот кролика-тапака прикольно сделать или ноги кролика-тапака
Гость
27 - 13.12.2016 - 22:53
19-Хэдлайнер >
Ну, ливанские грудки - это шаманизм. Требуется технология, дающая стабильные результаты в Краснодаре.
28 - 13.12.2016 - 23:35
23-ANASTASS > Разогревать верхнюю алюминиевую сковородку бессмысленно, ибо малая теплоемкость, она быстро остынет. А вот нагреть чугунную гирю - это пожалуй вариант. Градусов до 250 нагреть можно, а алюминий имеет хороший коэффициент теплопередачи.

Сковородка у меня не чугунная, но и не алюминиевая. Какой-то тяжелый сплав и довольно толстые стенки. В духовке раньше были огнеупорные кирпичи, но заменил их песком в противне. Толщину подобрал экспериментально, до одинакового нагрева сверху и снизу.
А вы что, бедрышки на топленном масле жарите?
Гость
29 - 14.12.2016 - 10:35
19-раклетница? Есть в продаже от 3 т.р. до 25 т.р.
Гость
30 - 14.12.2016 - 11:09
25-Хэдлайнер > Классное направление!
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
почему бы так крылышки не готовить?
Крылышки?Да это ж тематика для детишек-первоклашек. Девушки иногда ещё крылышки просят, не без того. Под пивко. Но, говоря устами советского киногероя: "Это несерьёзно!"
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
По этой причине на НГ и Рождество готовлю не индейку целиком, а только ноги - огромные классные ноги. Иначе не справедливо получается.
Да, очень рациональный подход. Порционно и всё справедливо. И повторяемость результата, и конвейер.
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Вот кролика-тапака прикольно сделать или ноги кролика-тапака
Кролик превосходен. Жаль, что с нутрией на Кубани время от времени происходят странности. Прекраснейшее и вкуснейшее мясо. А кролик, нашпигованный чесноком и под сметаной! Ммм..... Кстати, вместо утятницы можно применять шестилитровую чугунную кастрюлю. Тушка потом рассыпается в руках на мелкие детали. Духовка и чугун - наше всё!
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Разогревать верхнюю алюминиевую сковородку бессмысленно, ибо малая теплоемкость, она быстро остынет. А вот нагреть чугунную гирю - это пожалуй вариант.
Имеет смысл, если готовить надо 2-3 и больше куриц\индюшек\нутрий. Из-за одной тушки так затеваться особо не стоит. Но заранее ставить посуду на разогрев - это легко. Тем более, что раскалённый на верхнем огне чугун, спокойно переносит уже раскочегаренную вместе с камнями духовку.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В духовке раньше были огнеупорные кирпичи, но заменил их песком в противне.
Камни ещё 3 часа жар держат. Они лучше.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вы что, бедрышки на топленном масле жарите?
Да, а что тут такого? Не поверите, даже сливочным маслом не гнушаюсь - оно ведь придаёт бомбовский аромат блюдам и не только жареной картошке. А топлёное масло обеспечит Вам шикарную корочку. Можете сэкономить - смешать его с маслом подсолнечным или кукурузным. Кризис, он такой - изобретательный. Заставляет кулинаров изобретать.
31 - 14.12.2016 - 13:18
30-ANASTASS > Да у меня неприятные воспоминания по отношению к топленному маслу. Бабушка в станице перетапливала сливочное масло, чтобы дольше сохранялось, тогда холодильников еще мало было.
А сливочное масло и курица - это прекрасное сочетание.

Камни жар держат дольше, но следовательно и печь нагревается дольше, а главное не так равномерно, как в случае с песком, который ровно распределяет жар по всему объему духовки. Потом камень может банально взорваться и разбить стекло, например если на него прольется мясной сок из противня. В результате долгих экспериментов я ушел от кирпичей в пользу песка.

Я вижу вы большой любитель кулинарии, есть ли у вас опыт готовки на угольных печах типа "Хоспер"?
Гость
32 - 14.12.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Камни жар держат дольше, но следовательно и печь нагревается дольше, а главное не так равномерно, как в случае с песком, который ровно распределяет жар по всему объему духовки. Потом камень может банально взорваться и разбить стекло, например если на него прольется мясной сок из противня. В результате долгих экспериментов я ушел от кирпичей в пользу песка.
Неравномерность прогрева камней исчезающе мала и ею можно пренебречь. Ничего не взорвётся, забудьте об этом.
Сделайте точный, 1:1 полноразмерный чертёж своих ветиляционных отверстий в духовке и по ним потом подберите камни. Чудо - не то слово! Речные-морские камни, никаких рукотоворных артефактов.
Я на газе готовлю. Да, дольше прогревать - ну и что? Национальное достояние гонится за рубеж М И Л Л И А Р Д А М И кубов, могу и я к этой сиське...национально приложиться. Хотя бы, как кулинар?
33 - 14.12.2016 - 14:13
32-ANASTASS > Ну не знаю, хоть бы габродиабаз использовали, нефрит или жадеит - эти камни устойчивы к нагреву и резкому охлаждению. А обычные камни с берега реки или моря... Когда давно у меня была банька, 30 кг ведро с камнями три часа грелось на газе, затем ставилось под пленку в ванну. Так вот при нагреве один булыжник так рванул, думал стена вывалится, хорошо внутри каменной закладки, осколки не вылетели. Был и другой случай, отдыхали на р. Псекупс в Горячем ключе, мангал поставил непосредственно на гальку. Стрельнуло так, что шампура с мангала слетели:)
Так что я бы посоветовал бы вам заменить речные камни на специализированные, банные.
А вы камни в противень накладываете?
Гость
34 - 14.12.2016 - 14:42
33-АВИ > Не знаю, что за страсти страшные Вы испытали. Слава Великим Богам, всё обошлось! Камни обычные, морские и плоские. Всё ровно и без ЧП.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вы камни в противень накладываете?
Нет, они выложены на пол духовки или как там правильно низ духового шкафа именуется. Примерно ещё 3.5 часа после выключения огня к ним невозможно прикоснуться. Плоские морские камни, которым не знаю даже, сколько (миллионов?) лет...
35 - 14.12.2016 - 15:22
34-ANASTASS > Не боитесь, что днище духовки прогорит? Оно тонкое и рассчитано на охлаждение сверху. Закладывая его камнями, вы резко уменьшаете теплоотдачу верхней стороны днища.
36 - 14.12.2016 - 15:35
Господа, извините, но позвольте вам напомнить, что тема об Электрогриле! Казалось бы, причём тут камни и электрогриль? Какая связь?
37 - 14.12.2016 - 15:48
У меня такой. Очень довольна. Иногда для пресса ставлю сверху раритетный чугунный утюг, который спёрли мастера у Казуса с балкона:-)))) (в чём лично Я сильно сомневаюсь:-)))
Гость
38 - 14.12.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не боитесь, что днище духовки прогорит? Оно тонкое и рассчитано на охлаждение сверху. Закладывая его камнями, вы резко уменьшаете теплоотдачу верхней стороны днища.
А чего там может прогореть? Подробнее, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Господа, извините, но позвольте вам напомнить, что тема об Электрогриле! Казалось бы, причём тут камни и электрогриль? Какая связь?
Связь самая простая - мы автора отговариваем.
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
стоит ли покупать такой и какая альтернатива?
Спрашивали. Отвечаем.
Кася, Вы повнимательнее шапки от ТС читайте, ладно?
39 - 14.12.2016 - 15:56
Ага, поняла. Альтернатива - камни!
Гость
40 - 14.12.2016 - 16:04
39-Кася >дома,на плите,камни- экзотика или гурманы?
Гость
41 - 14.12.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ага, поняла. Альтернатива - камни!
Правильно! И - чугун! А Вы схватываете всё на лету, Кася! Пять с плюсом. Но! Камни должны быть правильные. Чтобы не бомбануло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены