К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрогриль для кухни

Гость
0 - 11.12.2016 - 15:40
Кто пользуется электрогрилем на кухнях в квартирах - готовить стейки и гамбургеры, овощи на гриле! Как получается, стоит ли покупать такой и какая альтернатива?


Гость
41 - 14.12.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
дома,на плите,камни- экзотика или гурманы?
Не на плите, а внутри духового шкафа. Но ход Ваших мыслей нравится, затейница Паманя;-)
42 - 14.12.2016 - 16:27
36-Кася > А поговорить?:)

37-Кася > А что вы на нем готовите?

38-ANASTASS > Тонкостенные материалы имеют склонность к прогоранию, если каким то образом ограничивать отвод тепла с раскаленных поверхностей. Это хорошо прослеживается на металлических банных печах. С этой целью при обкладывании печей кирпичем оставляют зазор 1-2 см. Кроме того, в вашем случае возникает эффект неравномерного локального нагрева, т.е. не прикрытые камнями участки листа моментально нагреваются, а участки под камнями остаются холодными, т.к. передают им тепло. В результате неравномерного нагрева листа происходят деформации металла и соответственно разрушение защитного покрытия. А поскольку нерж. стали в основном используются только в профессиональных печах, ваше днище может гораздо быстрее прогореть (происходит окисление кислородом).
Гость
43 - 14.12.2016 - 16:31
41-ANASTASS >раклетницу купите!
44 - 14.12.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А что вы на нем готовите?
Овощи, филе получается суховатое у меня, в основном делаю тосты: хлеб+масло+колбаса+сыр+хлеб. И всю эту башню отправляю под пресс. В итоге она из 4-5см становится 1,5см, хлеб поджаривается до хрустящей корочки с двух сторон...Короче, получается очень вкусно:-)) Я года 4 назад уже рассказывала про этот гриль и показывала фото этих своих тостов. Потеряла уже те фотки:-((
45 - 14.12.2016 - 16:53
44-Кася > Так бутерброды расползаются по поверхности или сжимаются, уменьшаясь в объеме? Верхняя крышка разогревается? На мясе и овощах дымит сильно? И какова мощность гриля?
46 - 14.12.2016 - 17:05
45-АВИ > Сжимаются. Я такое в Турции первый раз увидела в ресторане и загорелась таким грилем, именно, из-за этих тостов. Очень вкусно!:-))
Верхняя крышка, конечно, тоже "грилет":-))
Дымит с овощами прилично:-(((
Про мощность не знаю:-(( Вроде 1800 Вт.
https://vstroyka-solo.ru/?p=goods&ac...&from=TorgMail
47 - 14.12.2016 - 18:19
46-Кася > А почему мясо высушивается, может быть вы что-то неправильно делаете? Я пробовал молодую ягнятину с подобных грилей, только профессиональных, чугунных, очень хорошо и сочно получается. Но мясо предварительно мариновалось каким-то хитрым способом, я не расспрашивал. А овощи, грибы как получаются?
48 - 14.12.2016 - 18:24
+ 47-АВИ > И самое главное: как насчет очистки/мойки - удобная вещь? Или после пользования нужно долго драить?
49 - 14.12.2016 - 18:38
47-АВИ > Я мясо не пробовала. Только курин.филе. Но мне не очень понравилось. Может передержала? В аэрогриле его готовлю. Овощи хорошо получаются. Грибы не пробовала там готовить.
На счет мойки - лучше покупать со съемными пластинами. Этот несъемный, под воду не поставишь:-(( Но там же покрытие тефлон, практически не прилипает ничего. Поэтому просто мокрой тряпочкой вытираю и все.
Но этот не прижимной:-(( Нет фиксации - зажима. Когда я покупала, тут у нас еще вообще не было никаких подобных. А потом уже в Метро я увидела Смайл. Вот он с замком-запором. Т.е. закрываешь крышку и зажимаешь замком ее, продукты плотно прижимаются верхней крышкой. Вот такой лучше. ИМХО.
50 - 14.12.2016 - 19:44
49-Кася > Куриное филе, а это чаще грудка, само по себе нежирное и сухое, ее вообще скандально готовить даже обычными способами. Ранее приходили мысли взять контактный гриль, но уже три разных гриля есть, боюсь пополнить редко используемую коллекцию:) Вообще по интенсивности использования у меня сейчас казан на первом месте. Потом - сковородка, затем - кастрюля.
51 - 14.12.2016 - 19:59
ставил сложную кухню в сочах в типа гостевом домике почти неделю - так вот в основной кухне у заказчика был гриль - из домино.вроде неф,не помню уже.точно германия .с лавовыми камнями все дела ... он реально признавался что пользуется им почти ежедневно .а вот целый комплекс во дворе с мангалами ,тандырами и прочим - очень редко во время крупных гулянок ... ну и при мне готовил ... правда и вытяжек у него три на кухне - зонировано по уму ... плюсы - без кучи лишних телодвижений кусок мяса превращается ... внешне тоже выглядит эффектно ... решетка опять же - все КАПАЕТ как на мангале почти ... для гамбургеров у него был тоже домино,только плоская нержа ( как у пиндосов в забегаловках.только маленькая ) - плюсы - никакого тефлона - реально не боишься шоркать по поверхности - опять же нет проблем с очисткой - хоть наждачкой можно ... минусы - ценник .. ну тут минус относительный - от достатка каждого зависит ...
Гость
52 - 14.12.2016 - 20:00
50-АВИ > я делала котлеты из куриного фарша с сырым луком, яйцом и зеленью . По 3 минуты с каждой стороны, вкус одуреть какой и сочные , красивые карамельные полоски , даже холодные эти котлеты безумно вкусные
53 - 14.12.2016 - 20:07
52-NUTS > Я такие котлеты делаю на сковороде. Вот на гриле даже не догадывалась:-) Попробую обязательно:-)) Спасибо за подсказку:-))
Гость
54 - 14.12.2016 - 20:08
53-Кася >на сковороде прилипнут же без масла а на гриле прижимном- нет! Я забыла ещё вместо муки сыплю отрубей жменьку) и специи
55 - 14.12.2016 - 20:12
54-NUTS > Ну у меня сковорода с покрытием, могут и не прилипнуть:-)) Но я растит. масла каплю капаю сначала всё же:-))) Ну как обычно котлеты жарим:-)) А вот на гриле прям аж интересно...Обязательно сделаю:-))
56 - 14.12.2016 - 20:34
52-NUTS > Лук безусловно должен придавать сочность. Надо как-нибудь попробовать. Я котлеты не люблю делать, т.к. нормальной мясорубки нет, покупной фарш сейчас сомнительный, да и честно говоря много заморочек с котлетами.
Филе кур перестал покупать, либо целую тушку (на вертел, тапака, плов, соус итд.) либо наборы, чаще для чахохбили. Там мяса не так много, но всегда сочненько и жирненько получается.
*
Хочется манты приготовить, пароварки нет...
57 - 15.12.2016 - 01:10


Две таких подставочки сейчас заказал на алиэкспресс. Как считаете, подойдет в качестве мантоварки в 5 л кастрюлю?
58 - 15.12.2016 - 08:41
57-АВИ >воды маленький уровень будет на дне, постоянно подливать надо..
59 - 15.12.2016 - 09:16
Читал отзывы по контактным грилям, улыбнуло:
Делал котлетки. Получились 2 с небольшим сантима толщиной, полосатенькие и жесткие, как подошва... Запивал мясным соком, что стек в емкость. Стало вкуснее.
Гость
60 - 06.04.2017 - 10:44
а что скажете про эти грили, какой лучше выбрать
https://market.yandex.ru/product/171...liveryincluded
https://market.yandex.ru/product/135...liveryincluded
61 - 06.04.2017 - 10:59
60-jadson1 > Я бы купила First FA-5344. Разницы между ними мало, но тут мощность чуть поболе и регулировка тем-ры есть.
Гость
62 - 06.04.2017 - 11:51
61-Кася >еще в first заявлены съемные панели вроде как, но не единого отзыва в сети, а по синбо вроде положительные отзывы, в том числе по качеству антипригарного покрытия, вот и завис я немного
63 - 06.04.2017 - 12:12
62-jadson1 > Я бы только со съёмными панелями брала бы. А отзывов нет, может, потому, что фирма не сильно известная?
Я вон недавно купила самую дешёвую вафельницу для венских вафель за 650руб. Дешевле сейчас не найти. Так отлично печёт, ничуть не хуже, чем всякие дорогие. А если разницы нет, то зачем платить дважды? (с):-))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены