К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экран счётчика Меркурий ничего не показывает. Что делать?

Гость
0 - 24.06.2017 - 19:35
Я не ищу проблем, проблемы сами находят меня.
Сегодня был на даче, специально приехал, чтобы заплатить за дачу, за свет.
Последний раз был на даче в июле 2016-го года. Так временно складываются обстоятельства.
Не смог попасть на дачу – замок, купленный в прошлом году, заржавел.
Соседка пустила меня через свою дачу.
Включаю автомат – свет есть.
Смотрю на счётчик – экран не светится.
Пощёлкал несколько раз – тоже самое.
Два года меня практически не было на даче, а когда был, то только несколько раз мотором качал воду в вёдра и в бак.
Впечатление такое, что счётчик, как замок, заржавел.
В замок я влил бытовое масло, а счётчик оставил включенным с нагрузкой в виде настольной лампы.
Может, заработает?
Завтра поеду опять – лампу-то выключить надо.
Что делать?
Вызывать электрика?
Пломбы на автомате и на счётчике Меркурий 1 – целые. А экран не светится.
Если кто разбирается в электросчётчиках, помогите пожалуйста.



Гость
121 - 03.08.2017 - 20:44
119-Растяпка >Всё смешалось- кони, люди...
Конвертор.
1.металлургия. вращающаяся печь грушевидной формы, предназначенная печь для получения стали из передельного расплавленного чугуна и шихты продувкой воздуха.
2.техника, компьютеры. программный или аппаратный преобразователь сигналов, кодов, форматов и пр. из одного вида в другой.

Конвектор.
Отопительный прибор, в котором тепло от теплоносителя или нагревательного элемента передаётся в отапливаемое помещение конвекцией. Естественная конвекция, при которой теплый воздух, уже нагретый контактом с теплоносителем или нагревательным элементом, поднимается наверх, а его место занимает более холодный воздух помещения, усиливается конструкцией конвектора.
Как правило, помимо источника тепла, в конструкцию конвектора входит конвекционная камера (корпус, кожух), имеющая сверху жалюзи или клапаны. Могут применяться также системы контроля для автоматического отключения конвектора при достижении заданной пользователем температуры или при затрудненном оттоке воздуха (например, в случае перекрытия выходных жалюзи).
В электроконвекторах нагревание происходит за счет преобразования электроэнергии, например, в трубчатом электронагревателе (ТЭНе). В газифицированных населённых пунктах распространены газовые конвекторы, которые устанавливаются внутри помещения на внешних стенах, а наружу через стену выводится газоход, несущий в себе как воздухозаборник, так и выхлопной канал. Как правило, газоход имеет коаксиальную конструкцию — труба в трубе.

Короче, для программиста, это всё сложно.
Гость
122 - 03.08.2017 - 21:38
120-prox70 >и я. Как обрубили отопление, первый год под сплитом(чуть не сдохла), а потом valer мне рассказал про конвектор. Живу 4 года с конвектором, и каждый раз говорю Валере спасибо
Гость
123 - 04.08.2017 - 04:29
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
120-prox70 >и я. Как обрубили отопление, первый год под сплитом(чуть не сдохла), а потом valer мне рассказал про конвектор. Живу 4 года с конвектором, и каждый раз говорю Валере спасибо
Обрубили за неуплату?
Почитал по твоей ссылке. Так хвалят же там кондиционер на обогрев.
Или ты этого не поняла?
Гость
124 - 04.08.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Так хвалят же там кондиционер на обогрев.
Кондиционер на обогрев - до определённых морозов. Стоит опуститься температуре ниже положенных в теххарактеристиках, как сплит вырубает обогрев.
Сплит довольно быстро нагревает воздух в помещении, но стоит его выключить - холодно. Да и энергию жрёт...
Конвектор если выставить примерно на половинную мощность, это примерно 1 кВт. и не выключать его, а гонять постоянно, как будто это батарея центрального отопления, тогда он равномерно прогрее всё помещение и температура будет постоянна. Кстати, настройкой конвектора можно выставить и температуру, которую он должен поддерживать в помещении.
Но, как и все эл. приборы он достаточно прожорлив.(
Гость
125 - 05.08.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Так хвалят же там кондиционер на обогрев. Или ты этого не поняла?
похоже, ты читал своим вставным глазом!
конвектор - это не сплит!!!!!!!!!!!!!!!
дурилка ты картонная

124-Грон >может, хоть Вас прочитает и поймет
Гость
126 - 28.08.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Я не ищу проблем, проблемы сами находят меня. Сегодня был на даче, специально приехал, чтобы заплатить за дачу, за свет. Последний раз был на даче в июле 2016-го года.Счетчик меркурий прайс на сайте поставщика. Так временно складываются обстоятельства. Не смог попасть на дачу – замок, купленный в прошлом году, заржавел. Соседка пустила меня через свою дачу. Включаю автомат – свет есть. Смотрю на счётчик – экран не светится. Пощёлкал несколько раз – тоже самое. Два года меня практически не было на даче, а когда был, то только несколько раз мотором качал воду в вёдра и в бак. Впечатление такое, что счётчик, как замок, заржавел. В замок я влил бытовое масло, а счётчик оставил включенным с нагрузкой в виде настольной лампы. Может, заработает? Завтра поеду опять – лампу-то выключить надо. Что делать? Вызывать электрика? Пломбы на автомате и на счётчике Меркурий 1 – целые. А экран не светится. Если кто разбирается в электросчётчиках, помогите пожалуйста.
как решили вопрос?
Гость
127 - 28.08.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Как сказал Admin в статье «Счетчик Меркурий 201» https://elektroschyt.ru/schetchik-merkurij-201/ «С любым счетчиком может произойти в любой момент всё что угодно.» Проведя ночь за изучением проблемы, я сделал простые выводы – Как и было процитировано выше – Правила эксплуатации счетчика незатейливы: - не срывать пломбу; - не вскрывать; - не разбивать стекло или ЖК-дисплей; - не поливать. И ещё – на даче ввести себе за правило – КАЖДЫЙ МЕСЯЦ платить за электроэнергию, пусть за 1 кВт, но ежемесячно. Мне повезло, что мой дачный «Меркурий 201.2» ожил и стал давать показания. А то ведь был бы кошмар. Последняя оплата за свет была 21.12.2014 года. Когда экран стал показывать цифры, выяснилось, что расход был всего 5 кВт. за 2,5 года. 21.12.2014 = 000243 кВт. 24.06.2017 = 000248 кВт. Страшно представить, сколько пришлось бы платить за неиспользованную мной электроэнергию. Ещё одна цитата из статьи – счетчик меркурий сюда за информацией.
/__________________________________________________ ______ Как правильно купить электросчетчик http://zametkielectrika.ru/kupit-elektroschetchik/ Пункт 1.5.27. ПУЭ гласит, что «Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 °С.» «Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20°С.» __________________________________________________ ______ Такого бреда не было при дисковых индукционных счётчиках. Они не ломались ни мороз, ни в зной. А теперь что – зимой обогревать счётчик? В общем, ясно, что счётчик на даче обязательно сломается, и надо платить каждый месяц. И ещё надо вызвать электрика, чтобы он сделал отметку в абонентской книжке – - Дата, показания счётчика, его подпись. Информации много, но поверьте, целые статьи – раза в 3 больше по объему. А в конспектах – самое важное.
да, вы правы
Гость
128 - 28.08.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Brittos Посмотреть сообщение
как решили вопрос?
Тема моя. Вопрос мне. Отвечаю -
Установил два новых счётчика Нева - один на даче внутри, другой на столбе контрольный.
А потом продал дачу ни разу не использовав новые счётчики.
Гость
129 - 28.08.2020 - 14:40
А почему во всех старых темах автор темы становится "Гость", а остальные НИКи остаются без изменения?
Какая-то необъяснимая дикость.
130 - 28.08.2020 - 15:06
если никнейм сгорел от давности .то заменяется на гость ... не важно где - хоть у топикстартера.хоть у оставившего каммент ...
131 - 28.08.2020 - 16:19
Спасибо за разъяснение, господин модератор.)
Гость
132 - 28.08.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если никнейм сгорел от давности .то заменяется на гость ... не важно где - хоть у топикстартера.хоть у оставившего каммент ...
Что значит "сгорел"?
Он же был, что за пожар его сжёг?
Гость
133 - 28.08.2020 - 20:11
132-Оптимист >
6 месяцев на связь не выходил, вот и сгорел. Или ты не получал письма на электронку с предупреждением?
134 - 28.08.2020 - 20:41
131-Конь германский > От же ж ты упрямый))
135 - 28.08.2020 - 20:42
130-Лазуритовый кот > Я ещё днём хотела написать, что Казус ничего не поймёт из твоего пояснения)) Так и есть...
Гость
136 - 29.08.2020 - 00:03
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
132-Оптимист > 6 месяцев на связь не выходил, вот и сгорел. Или ты не получал письма на электронку с предупреждением?
Очередная глупость форума Кубань-ру.
Для чего "сжигать" НИКи через 6 месяцев?
Место в базе экономят?
На Западе могилы оформляются не навечно, а на срок.
Срок прошёл - могилу уничтожают.
Кубань-ру пошёл передовым западным путём.
137 - 31.08.2020 - 12:10
134-Кася >Галь, ну ту не надо быть семи пядей во лбу.))
Я ж тут давно.)
138 - 31.08.2020 - 13:17
136-Оптимист > это происходит автоматически! Никто их специально не сжигает - сами дохнут через пол года когда не подпитываешь их шесть месяцев. Вот попробуй не жрать полгода! В кого ты из Оптимиста превратишься тогда?
Мне кажется станешь грустнее Пессимиста если не «сгоришь» совсем...;-)))
139 - 31.08.2020 - 15:16
Здравое зерно здесь есть - некоторые регят пачку ников и не пользуются ими, некоторые с громкими именами, когда захочешь зарегить - не дает. И сам не гам и другим не дам...)
140 - 31.08.2020 - 17:17
137-Конь германский > :-)))
141 - 31.08.2020 - 20:33
А вот у меня, дурачка, было(но прошло) 40 СИМ-ок левых, и - соответственно 40 ников в соцсетях различных.
Для дополнительной пенснии.
=
Но...
... основной ник не променяю никогда!
Его гравировал на своих изделиях, вытравливал на печатных платах, писал на рекламных баннерах в городе, по телевидению продвигал.
Столько лаве потратил, что пару автомобилей можно было приобрести.
142 - 31.08.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А вот у меня, дурачка, было(но прошло) 40 СИМ-ок левых
Да хоть 100 имей!) Вычисляют по устройству, его геопозиции и статистике. Это видимо ты ничем серьезным не занимался.

Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Столько лаве потратил, что пару автомобилей можно было приобрести.
вот нафига?
Гость
143 - 31.08.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
вот нафига?
Ради красного словца Павлик как то сдал отца...
144 - 31.08.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
то видимо ты ничем серьезным не занимался.
Ну-ну.
А если дислокация по всему Краснодарскому Краю.
Вот вдруг стало интересно.
Сможешь поймать?
145 - 01.09.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А если дислокация по всему Краснодарскому Краю. Вот вдруг стало интересно. Сможешь поймать?
По всей России запросто, за границей, сложнее. В многоэтажном доме не укроешься - пробиваемо над уровнем моря м - надеюсь понял?) Менять устройства - разные симки в разные телефоны не прокатят - статистика очень просто делается. Плюс - пробив номеров памяти устройства для этого есть простенький техрежим у любого оператора. Это так азбука, кто занимается этим за деньги, имеет более расшаренный арсенал.
146 - 01.09.2020 - 14:40
А давай ка тебе вопрос задам? Даже два.
Раз такой ты умный у нас нарисовался.
В каком годе, или в году, не суть важно - это шутка, ты обзавёлся мобильной связью?
И вопрос намбо ту - про Харвестеры что либо слышал?
У иеня мачта 15-метровая на Фестивалке стояла в 1991 годе или году, так и не припомню.
А ты что за хрен с колодца?
Поясни про радиосвязь и сотовые.
147 - 01.09.2020 - 15:16
stroika2012

Дополню, что бы совсем ясно стало.
С 2010 года, то бишь десять лет не оплачиваю 100-мегабитный тырнЭт.
Ни копейки.
На равных будешь говорить?
148 - 01.09.2020 - 15:53
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
С 2010 года, то бишь десять лет не оплачиваю 100-мегабитный тырнЭт.
Средняя скорость доступа в Сеть в России в 2010 году составила 2,59 Мбит в секунду, установила исследовательская компания Royal Pingdom. При этом средняя мировая скорость интернет-соединения составила 1,8 Мбит/c – почти в полтора раза ниже российского показателя.
Какую сотку ты " не оплачивал", клоун?
149 - 01.09.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi С 2010 года, то бишь десять лет не оплачиваю 100-мегабитный тырнЭт. Средняя скорость доступа в Сеть в России в 2010 году составила 2,59 Мбит в секунду, установила исследовательская компания Royal Pingdom. При этом средняя мировая скорость интернет-соединения составила 1,8 Мбит/c – почти в полтора раза ниже российского показателя. Какую сотку ты " не оплачивал", клоун?
https://ria.ru/20101115/296602938.html
150 - 01.09.2020 - 15:55
..................................
151 - 01.09.2020 - 16:05
По ходу вы такие же клоуны в IT как ваш любимый Лева Маркович в своем домашнем ремонте) Это как на равных? Ты можешь и дальше развлекаться со своими 60 (или сколько их у тебя там?) симками и бесплатным 100-мегабитным инетом, и да, я слышал про корпоративные тарифы и разные хитрости и бэкдоры в сотовых сетях) Я всего лишь хотел сказать, что если твоя деятельность заинтересует известно кого, найдут и вдуют по самые помидоры, но видимо ты просто им на йух не нужен, подобно вашему герою - "дизайнеру интерьеров" уровня Бог)
152 - 01.09.2020 - 16:55
151-stroika2012 >А че это ты к нему на вы?
153 - 01.09.2020 - 17:11
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
У иеня мачта 15-метровая на Фестивалке стояла в 1991 годе или году
ПСО?
QRA?
154 - 01.09.2020 - 18:39
Зацепило?
Этой реакции и ожидал.
Дуплекс 100 Мегабит дели на 8 - станут Мегабайты - и окажется скорость скачивания файлов.
Вот только вчера, пока тверёзый был - ровно 161 Гигибайт скачал за 5 часов.
И то, паралельно приходилось процессы запускать, то бишь канал занимал.
И кто из нас прав?
155 - 01.09.2020 - 18:43




Так пойдёт?
Пока вы писю сосали, в начале 90-х до 15 км от моей соты.
На 15 метров вышук поставил.
И побоку на мусоров.
156 - 01.09.2020 - 18:52
И, это, чуть не забыл.
Пасти свои прикройте...
Ага?
Деятели, млин...
157 - 01.09.2020 - 20:11
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Дуплекс 100 Мегабит дели на 8 - станут Мегабайты - и окажется скорость скачивания файлов.
Как это относится к...

Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
С 2010 года, то бишь десять лет не оплачиваю 100-мегабитный тырнЭт.?
Гость
158 - 01.09.2020 - 20:16
159 - 01.09.2020 - 20:33
158-Чилик > И,не говори! Главный рассказчик на базе обычного радиотелефона (радиоудлинителя) организовал соту.:)))
160 - 01.09.2020 - 21:05
Радиотелефоны марки Harvest появились на Российском рынке в 1998 году.
http://www.technoplus.ru/shop/UID_511.html
Опять сказочник лоханулся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены