К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Египетская картошка и египетский лук

Гость
0 - 24.05.2019 - 21:05
В магазинах города. А кубанская картошка и кубанский лук куда делись?


41 - 18.06.2019 - 16:53
У нас пока свободная страна.
А форум - это место где все выражают своё (если есть)мнение.
И приходят поболтать тоже.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне показалось, что это просто неприлично – в общественном месте лизать мороженное.
Это вы не увидели - она его и кусала! Ужас!
Гость
42 - 18.06.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вообще не покупаю картошку, и, соответственно, не ем.
Странно... А как же эта классика?

43 - 18.06.2019 - 18:20
42-йцукен >Ну не провоцируйте Казуса:) А то сейчас как понесет:)
Гость
44 - 18.06.2019 - 18:23
39-Оптимист >Лев Маркович??
45 - 18.06.2019 - 18:30
44-kiano >А то...
Гость
46 - 18.06.2019 - 18:30
Лева...
47 - 18.06.2019 - 18:31
44-kiano >а разве были сомнения ? ))
Гость
48 - 18.06.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Вообще не покупаю картошку, и, соответственно, не ем. Странно... А как же эта классика?
Так то ещё 2013-й год. И я до сих пор не понимаю, чем Фодина так шокировала индюшачья голова.
Сейчас я часто покупаю куриные потрошки, так мне куриная голова нравится, вкусная.
А картошка и, особенно, варёная морковка мне совсем не нравится.
Не нравится – не ешь!
Я так и делаю. Молоко не употребляю, картошку, морковку, луковицы не ем.
Гость
49 - 18.06.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вообще-то лук никому ничего не должен :)
Так и Я о том же. "Если производят резиновых дам и безалкогольное пиво, значит, это кому-нибудь нужно?©" Тёща выращивает чеснок какой-то немыслимой, чудовищной остроты и даже Я, обожающий с детства все эти ваши чили-халапеньо-огоньки, вынужден признать: в голове проносится мысль, перед тем, как его заточить - а может, лучше кролика им нашпиговать или в ту же перцовку задать. Иначе, если траектория захода чеснока окажется девиантной, то нормальный полёт превратится в инфернальное испытание. Резюме: ешьте всё [очень] острое и как можно больше. Хуже не будет.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Также, как не ем мороженное.
Вот это правильно. Страдает поджелудочная. От холодрыги. А Я вот мороженое боготворю, как и всё холодное. Кстати, пломбир - отличный закусон к вотке и LM наверняка в курсе. Кстати, давно его не было видно. На своём форуме тусИт?
зы. Но пить когнак из "полтинников", это уже эссе на тему:"Торопыжка был голодный, проглотил коньяк холодный.©"

Мну вот это ближе:"Кто понял жизнь тот больше не спешит©"
Гость
50 - 18.06.2019 - 19:13
Сейчас – время изобилия. За 59 лет, что прожил, такого никогда не было.
Так зачем при таком изобилии питаться картошкой?
Понятно, что когда время изобилия закончится, то и макароны без масла будут деликатесом.
Но, сейчас-то пока что есть, что есть.
Гость
51 - 18.06.2019 - 19:24
50-Оптимист >
Знаток деликатесов открыл для себя что то новое?
Гость
52 - 18.06.2019 - 20:07
Вообще-то непонятно, почему вдруг в Египте выращивают картошку.
Картофель любит длинный световой день и умеренное тепло в районе 20 градусов Цельсия.
Белоруссия идеальна для выращивания картофеля, как и Карелия, Ленинградская область, где световой день переходит аж в белые ночи.
А в Египте световой день гораздо короче, чем в Белоруссии. И жара египетская.
Египет для картофеля что-то совсем не подходит.
Гость
53 - 18.06.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сейчас я часто покупаю куриные потрошки, так мне куриная голова нравится, вкусная.
Кстати, вот здесь пронзительный рассказ Асара Эппеля про пищевые предпочтения в плане разных частей куриного тела и про их связь с человеческими судьбами:
http://e-libra.su/read/83772-razrushit-piramidu.html
Гость
54 - 18.06.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сейчас – время изобилия.


Оно?
Гость
56 - 18.06.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
все хохлы у вас так ходят,и почему оселедец сбрил?
Астраханские хохлы? Почему нет? Вселенная бесконечна в своей комбинаторике.

О хохлах из Астрахани:
Гость
57 - 18.06.2019 - 21:50
Пуцреотам оптекать и не рыпаться:
58 - 18.06.2019 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вообще-то непонятно, почему вдруг в Египте выращивают картошку. Картофель любит длинный световой день и умеренное тепло в районе 20 градусов Цельсия. Белоруссия идеальна для выращивания картофеля, как и Карелия, Ленинградская область, где световой день переходит аж в белые ночи. А в Египте световой день гораздо короче, чем в Белоруссии. И жара египетская. Египет для картофеля что-то совсем не подходит.
он у них там растет не один а 3 раза в год. климат такой
Гость
59 - 18.06.2019 - 22:01
Получается, что отборный "молодой" картоффель действительно вывозят в Москву-СпбРоссию, а Кубань - да там сами селяне выкрутятся. Насчёт рыбы инфа 100-ка: именно в обе столицы она и "уходит". Косяками. Не дверными. "Остаточный принцип" никто не отменял. А бюджет? Есть метрополии, есть колонии - а шо делать? Жизнь такая!
60 - 18.06.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
36-Э д >а ещё в Нил, как и в Ганг, идёт сброс о ходов с прибрежных городов и посёлков. Это же "отличное" удобрение???
а у нас когда все выращивают, поливают только чистой артезианской водой настоенной на ландышах да? не про картошку, но все же: а знаете как сейчас выглядит подсолнух например который будут сажать (одинаковые фиолетовые капсулы)? я просто не могу все рассказывать, это мои клиенты. так вот мы все давно едим ИХНЕЕ все химическое
Гость
61 - 18.06.2019 - 22:04
Оперативно! Поздравления;) Но стр. на память сохранил.
Гость
62 - 18.06.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
так вот мы все давно едим ИХНЕЕ все химическое
ZOG? Всё гораздо интереснее!
Поддержим отечественного производителя! В гробу карманов нет - помните об этом:(

ЗЫ. Паразитарная инвазия чем особенно опасна? Летальным исходом. Жил-жил человек и внезапно(!) в молодом возрасте отправился(ась) к праотцам. Был как-то этой зимой в гостях и вот: с фотографией выпускного класса в руках и комментариями: "Этой нет, этого нет..." человек нарисовал более, чем мрачную картину. ~ 1\4 класса уже нет в живых! А им совсем недавно стукнуло 55. И почти все умершие...Женщины! Никакие не алкоголички-наркоманки, а самые обычные "девчонки из класса". Сноуден накаляет? Такая вот конспирология.
63 - 18.06.2019 - 23:31
Продаёт бабушка на Ставропольской помидоры.
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Поддержим отечественного производителя!
Ага! Бабушка в курсах. Цена почти в 2 раза больше чем на рынке, а помидоры очень похожи на те что продают на опте.
И поёт: домашние они!
64 - 18.06.2019 - 23:34
56-Дедушка Андрюша > Фотографии три года. Смакуете?
Гость
65 - 18.06.2019 - 23:37
63-Бурсаковский >Это фальшивая бабушка. Наверняка засланная с госдепа разрушить наши скрепы.
Гость
66 - 18.06.2019 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Вообще-то непонятно, почему вдруг в Египте выращивают картошку. Картофель любит длинный световой день и умеренное тепло в районе 20 градусов Цельсия. Белоруссия идеальна для выращивания картофеля, как и Карелия, Ленинградская область, где световой день переходит аж в белые ночи. А в Египте световой день гораздо короче, чем в Белоруссии. И жара египетская. Египет для картофеля что-то совсем не подходит. он у них там растет не один а 3 раза в год. климат такой
Сейчас прочитал «Тайны египетской картошки».
Недавно посадили какого-то «короля овощей» из Краснодарского края.
Посадили за 30 тонн кокаина, который привозили в Россию в египетской картошке.
Вот вам и ответ на вопрос – почему на Кубани продают египетскую картошку.
А в чём прикажете кокаин везти? – В бананах?
Гость
67 - 18.06.2019 - 23:47
66-Оптимист >А в диппочте уже не канает?
Гость
68 - 19.06.2019 - 00:08
64-Бурсаковский > Ну и фотке с "астраханскими хохлами" уже 3 года - и что это меняет? Стабильность жеж! Немного иллюстраций к выращиванию бульбы:
69 - 19.06.2019 - 00:49
68-Дедушка Андрюша > Всё правильно на фотографиях.
А вам что не нравится?
Гость
70 - 19.06.2019 - 00:53
69-Бурсаковский > А где недовольство-то? Юмор, да и только. И надпись на майке фейковая тоже улыбнула. Интересно, затраты на эксплуатацию мотоплуга и лошади сопоставимы?
Гость
71 - 19.06.2019 - 10:59
70-Дедушка Андрюша >Плугатарь - "человек, похожий на путина". Интересно, на спине та же надпись?
72 - 19.06.2019 - 11:19
С лошадью хлопотно, да и не каждый сможет её содержать - дорогое удовольствие. Каждый день надо накормить, напоить, навоз убрать, прогулять и т.д. Помещение опять же.
Мотоблок дешевле.
Но общение с живым существом дорогого стОит.
Гость
73 - 19.06.2019 - 11:20
71-kiano > Чем похож? Тем, что у него, как говорят в Армии "две руки, две ноги и ведро мозгов"? Надпись сфотожопленная, автор даже не удосужился выровнять её по ширине, а означает она "Отвалите!", если не сказать иначе:

72-Бурсаковский > Ещё и погарцевать на ней по ул. Красной можно, с шашкой наголо. Ляпота! Но по картошке можно сказать проще - на том же Восточном есть "свой поставщик" и не надо изобретать велосипед. Многолетняя история сотрудничества. Ну, за стабильность!
Гость
74 - 19.06.2019 - 15:27
73-Дедушка Андрюша >Та ты не туда смотришь! Плугатарь - это не тот, что в узде ходит. Эх, кацапы!

Отредактировано kiano; 19.06.2019 в 15:28. Причина: Дурацкий смартфон со своими закидонами.
76 - 21.06.2019 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Ещё и погарцевать на ней по ул. Красной можно, с шашкой наголо
Посадют. И терроризм пришьют.
77 - 22.06.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
хлопотно, да и не каждый сможет её содержать - дорогое удовольствие. Каждый день надо накормить, напоить, прогулять
Так, шо женится смысла нет?
79 - 22.06.2019 - 21:49
77-Кубанец >Вот в этом вы весь всё ваше желание подъе....ть.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
С лошадью хлопотно, да и не каждый сможет её содержать - дорогое удовольствие. Каждый день надо накормить, напоить, навоз убрать, прогулять и т.д. Помещение опять же. Мотоблок дешевле. Но общение с живым существом дорогого стОит.
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Так, шо женится смысла нет?
Женись на лошади. Вам будет в самый раз.
80 - 22.06.2019 - 22:20
Я конечно понимаю, что кубанцам и пшекам плевать на чистоту русского языка, но прошу учесть, что пренебрежение или не верное использование знаков препинания сводит вашу писанину до уровня выгребной ямы. Особенно обидно подобное видеть у родных кубанцев
Гость
81 - 23.06.2019 - 10:39
80-Chip AC >А хто тут ваши родные кубанцы?
82 - 23.06.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Женись на лошади. Вам будет в самый раз.
Спасибо, за отзывчивость. Тока, хотел спытать. На чём основано данное суждение: личный опыт или тайные желания транспонированные на окружающих.
Гость
83 - 23.06.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Продаёт бабушка на Ставропольской помидоры. Ага! Бабушка в курсах. Цена почти в 2 раза больше чем на рынке, а помидоры очень похожи на те что продают на опте. И поёт: домашние они!
Вот ведь и так бывает, верно. Не Ставропольская, но самые Черёмушки: сидит бабулька румынско-греческого профиля и продаёт зелень. В том числе и чеснок с острым перцем. Ну-ка, думаю, возьму на пробу обожаемый чеснок - а вдруг он термоядерный? Спрашиваю:
- А чеснок реально обозлённый?
- Да! Огонь просто!(с акцентом)
И что же? Пресный, как воспоминания клерка об ушедших годах. Исчо и перец рекламировала, мол тоже - ураган! Но реально ядерным пеппером всё отделение в морозилке забито, поэтому Бог миловал за ненадобностью. Ни зла, ни даже раздражения - одно удивление. #1 - зачем бабулька закосячила? Неужели не знала, что её чеснок не топовый по остроте? #2 - странно, но такое впервые и после того, как прочитал коммент от пана Бурсаковского! В этой ветке. Чудны дела твои, Господи! И на старуху бывает проруха?(с)
74-kiano > Как не назови, главное - не припахивай.
76-Бурсаковский > Не далее, как позавчера, между небезызвестными Ölster и Best узрел замечательную картину: по Ставропольской, в правом пешеходном ряду, неспешно так прогуливалась молодая пара - он верхом на коне (масть - серый в яблоках?), она же вела коня под уздцы. Лепота! Могут же порадовать, когда захотят? Немного юмора:


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены