К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друг собрался покупать жильё в Пос. Южном (справа от витамина)

Гость
0 - 08.07.2015 - 15:39
Посоветуйте ПЛЮСЫ и МИНУСЫ . МОжет уже сданные дома есть . По общ.транспорту и пробкам знаем ...
Интересует величина коммуналки,целевые взносы, часто ли свет вырубают, какие подводные камни в оформлении доков в Динской (Динской район ведь), качество пред домовых территорий , инфраструктура.
Заранее Спасибо!



Гость
81 - 02.10.2015 - 17:15
Да и если честно, то при наличии времени и инструмента (сейчас можно и в прокат взять на пару дней), любой мужик с руками из правильного места, спокойно сделает в своём строящемся доме водопровод, канализацию и отопления сам, своими руками, затратив при этом дня 2-3 не больше.
Гость
82 - 02.10.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
75-kuban_sru >я говорю за выполнение работ специалистами. Плюс котлы разные бывают. Мой сейчас стоит больше стольника. И фирма-изготовитель не топовая. Да и начинка со схемой канеш разные бывают.
Котел электрический?
Гость
83 - 02.10.2015 - 17:24
80-kuban_sru > я не знаю как вы посчитали переплату.
Ну и я конечно понимаю что Вы интернет-специалист высочайшего класса, но мне отопление воду и канализацию делали делали где-то 5 дней 3 человека. То, что было сделано, я бы сам точно не сделал. Да и не суть. Вроде тут говорилось не о самостоятельном строительстве. Если так подходить, то и весь дом мужик с руками может построить сам.
Гость
84 - 02.10.2015 - 17:25
82-kuban_sru >газовый.
Гость
85 - 02.10.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
80-kuban_sru > я не знаю как вы посчитали переплату. Ну и я конечно понимаю что Вы интернет-специалист высочайшего класса, но мне отопление воду и канализацию делали делали где-то 5 дней 3 человека. То, что было сделано, я бы сам точно не сделал. Да и не суть. Вроде тут говорилось не о самостоятельном строительстве. Если так подходить, то и весь дом мужик с руками может построить сам.
5 дней 3 человека? Какая площадь ТП и сколько у вас точек воды и канализации?
У меня площадь ТП 25м2, 8 водорозеток, 4 точки канализации и отопление еще 5 помещений. Часов 20 работы с братом под пивко.
Гость
86 - 02.10.2015 - 17:39
теплые полы по всему дому плюс радиаторы. Точек тоже 8. Только к чему это все? Они с другим больше [*****].
Гость
87 - 02.10.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
теплые полы по всему дому плюс радиаторы. Точек тоже 8. Только к чему это все? Они с другим больше [*****].
Видимо ТП много времени занял.
88 - 02.10.2015 - 18:36
81-kuban_sru >ЩУКА И КОТ

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
10 Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
Гость
89 - 03.10.2015 - 20:18
88-stella del mare > Шутить, язвить и строить из себя самых знающих, но ничего конкретного по делу не говорящих, я смотрю умеют многие. Где аргументы в пользу версии, что нельзя построить дом до стадии отделки за 20.000 м2?
Гость
90 - 03.10.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
80-kuban_sru > Вроде тут говорилось не о самостоятельном строительстве.
Вы не внимательны! Я написал, что человек сам со своей бригадой себе построил 100м2 за 1.5млн, но что получил ответ:
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Дом качественный невозможно сделать с отделкой за 1,5-2 ляма. Это не дом а пурга
91 - 03.10.2015 - 21:16
89-kuban_sru >лично я считаю,что современный дом-это не саманная хатка,а достаточно непростая инженерная конструкция с технически сложными коммуникациями,и ситуация,когда владелец *и швец,и жнец, и на дуде игрец*,в данном случае-не самый лучший выход из положения,т.е.всё это должны делать специалисты,а не дилетанты...
Гость
92 - 03.10.2015 - 21:44
про электрички писали.
А сколько счас до Краснодара стоит ?
Гость
93 - 04.10.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
89-kuban_sru >лично я считаю,что современный дом-это не саманная хатка,а достаточно непростая инженерная конструкция с технически сложными коммуникациями,и ситуация,когда владелец *и швец,и жнец, и на дуде игрец*,в данном случае-не самый лучший выход из положения,т.е.всё это должны делать специалисты,а не дилетанты...
Лично я и многие другие во всем мире считают, что нормальный мужчина вполне способен многие работы по стройке своего дома сделать сам, при наличии времени конечно же.
Гость
94 - 05.10.2015 - 09:17
93-kuban_sru >со знанием дела, я бы добавила...сложно это - дом строить, всё-таки...
Гость
95 - 05.10.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Michaela Посмотреть сообщение
93-kuban_sru >со знанием дела, я бы добавила...сложно это - дом строить, всё-таки...
Ну это естественно. В наше время всю информацию найти легко.
И совсем не обязательно делать все самому, например не стоит ложить облицовочный кирпич, если не умеешь, но спаять трубы водопровода, канализации и отопления, которые потом будут в стене, в коробе или в стяжке, вот тут вполне можно справиться своими силами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены