К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доставка продуктов - поделитесь опытом!

0 - 22.04.2020 - 20:37
в силу обстоятельств не могу,да и не очень хочу заниматься походами в магазин...
из того,что нашла по приемлемым ценам- это сбермаркет с ассортиментом метро и ленты,да наш родной агрокомплекс...
остальные-либо готовые блюда,либо пицца и шашлык...
интересует меня простой ассортимент для семьи с детьми, молочка,яйца,мясо и тд.

напрягает,что оплатить корзину товаров надо ДО доставки и сборки,весовой товар и весовая фасовка усредняется при этом до 0,5 и 1 кг ...
интересует также-какой свежести привезут молочку,хлебобулочные изделия и возможна ли доставка замороженных полуфабрикатов и мороженого в минусовой температуре?

в общем,жду совета опытных по теме...



1 - 22.04.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
замороженных полуфабрикатов и мороженого в минусовой температуре?
Никогда с холодильником в магазин не ходил. Вы в минусовой температуре сами как с магаза заморозку домой тащите?
2 - 22.04.2020 - 20:51
1-АркадийВ >на машине от гипера ,ну или через дорогу от гамнита...
но впрос в том,сколько доставщики с моими и другими сумками будут колесить от склада до моего дома,не думаю,что будет как с горячей пиццей, скорее-как в других магазинах ,несколько заказов по маршруту следования...
3 - 22.04.2020 - 22:13
0-Ханума >Вряд ли вам кто-то заменит вас же. Ладно бакалея. Я могу зайти в мясной магазин и выйти ни с чем - нет нужного отруба, не то качество.
С молочкой тоже не все однозначно.
Ну и никто не рванет с мороженым из магазина прямо к вам домой.
4 - 22.04.2020 - 22:17
3-Конь германский >эх...посидела,пособирала корзинку ...закрыла сайты...
поеду сама завтра за покупками...все равно в аптеку надо, и на рынке есть,чего нет в магазинах...
5 - 22.04.2020 - 22:31
Антей-сервис возит продукты, лекарства и проч. по заказам. Сайт и моб.приложение у них есть.
6 - 22.04.2020 - 23:12
4-Ханума >и это правильно.)
Гость
7 - 22.04.2020 - 23:12
4.мудрое и правильное решение.)
8 - 23.04.2020 - 00:01
6-kobra >7-Троян888 >для моей семьи это очень опасно,стараюсь минимизировать выходы из самоизоляции до предела...
корона уже везде,зараженных и заразных полно,это как радиация-мы ее не видим,но она есть, не отследишь- где и сколько ее...
Гость
9 - 23.04.2020 - 00:50
Как вариант попросить друзей или близких, чтоб купили все по списку в магазине и аптеке, т. е. люди которым доверяете, и Вам отправят на такси до дома, рассчитаетесь с ними по карте переводом. На счет заморозки, в Ашане есть термопакеты, которые сохраняют продукт при доставке.
Гость
10 - 23.04.2020 - 00:52
Все службы такси сейчас работают по доставке, заказов много
Гость
11 - 23.04.2020 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
напрягает,что оплатить корзину товаров надо ДО доставки и сборки
Вы всерьёз считаете, что кто-то обязан вам собрать товар на полках гипермаркета (потратить время), оплатить его на кассе (потратить деньги), привезти за n километров домой к вам (потратить время и бензин), а там уже у порога вы будете принимать решение платить или нет?
Гость
12 - 23.04.2020 - 08:36
Я уже второй месяц покупаю все в интернет магазине атамаркет. Свежее мясо, заморозку (окорочка, овощи, ягоды), молочку, зелень, творожки для внучки, бакалею и т.д. Главное - что не надо таскать с рынка тяжелые овощи (картошку, капусту, свеклу), это самый большой плюс. Курьер все приносит (доставка бесплатная) к двери. Оплата ему наличными или карточкой.
13 - 23.04.2020 - 08:47
9-MaxxxDM >у меня все из группы риска,и покупки дистанционно мне придется делать как раз для них,ну и для своей семьи...
11-СтоЛетДоПенсии >вопрос был несколько о другом...
например,стандартная фасовка пастромы или сосисок около 300-350 грамм в вакуумной упаковке, в заказе минимальный вес 0,5 кг,и я должна оплатить это до начала сборки заказа...
фрукты и овощи по той же схеме,оплата от килограмма...
я раньше покупала в интернет-магазинах всякие памперсы и детское питание,ну из техники кое-что, в аптеке -когда доставка была разрешена...с продуктами опыта нет,поэтому спрашиваю...
12-EvaKl >спасибо за отзыв,была на их сайте,но без отзыва побоялась сделать заказ,теперь воспользуюсь.
Гость
14 - 23.04.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Курьер все приносит (доставка бесплатная) к двери. Оплата ему наличными или карточкой.
Скатерть-самобранка прямо.
И вы ещё жалуетесь на коронавирус?
15 - 23.04.2020 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
,теперь воспользуюсь
13-Ханума >поделись потом впечатлением, пожалуйста.
16 - 23.04.2020 - 09:31
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Я уже второй месяц покупаю все в интернет магазине атамаркет.
Посмотрела их сайт, имбирь получается по 475 р./кг. В сравнении с Магнитом - дешевый))
17 - 23.04.2020 - 09:56
16-strelka >зато мандарины 200,в магните 70-80,яйца дороже,да и все продкты дороже ,чем по другим магазинам...
забег по магазинам неизбежен :(
Гость
18 - 23.04.2020 - 10:06
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Посмотрела их сайт, имбирь получается по 475 р./кг. В сравнении с Магнитом - дешевый))
Вчера сфотографировал имбирь в Магните. Никто его не хватает, никому он не нужен.

2020_0422 Магнит. Имбирь. Цена за 100 грамм.

19 - 23.04.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
Вам отправят на такси до дома
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ну или через дорогу от гамнита...
Через дорогу магнит. Если человек просто хочет в покупку добавить добрую полсотни контактов (такси, курьеры и прочее), то я этого не понимаю.
Гость
20 - 23.04.2020 - 11:27
Ханума, да, там многое дороже (хотя смотрю по ценам, еще 2-3 недели назад было дешевле, быстро сориентировались), но зато удобно тем, кто старается вообще не выходить. Я вот перестала ходить по маленьким магазинам в округе, т.к. продавцы там почему-то все кашляют и чихают (а больших супермаркетов рядом нет). И мне большое подспорье, когда курьер приносит тяжелые овощи (у нас нет лифта).
21 - 23.04.2020 - 12:34
17-Ханума >В ГМ яиц видов пять. Если не больше. Лук бывает очень разный. Та же история с апельсинами, лимонами, морковью, картофелем и зеленью.
С хлебом тоже не всё однозначно
Гость
22 - 23.04.2020 - 13:42
Из Метро заморозку в термопакетах привозят. Овощи и сроки на молочке хорошие. Заказывала родителям. Вес до 80 кг бывал). Это если вода и земля для клумбы. В заказе есть опция "сборщик звонит при отсутствии нужного товара", т.е. спросит чем заменить. Оплата при получении товара картой или нал.
23 - 23.04.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
для моей семьи это очень опасно,стараюсь минимизировать выходы из самоизоляции до предела... корона уже везде,зараженных и заразных полно,это как радиация-мы ее не видим,но она есть, не отследишь- где и сколько ее...
Простите, а вы медик или соцработник?
Вы как то очень уж напуганы, я честно тоже очень серьёзно отношусь к вирусу, выхожу раз в неделю, очень осторожна. .....
24 - 23.04.2020 - 15:15
23-nika >я медик,дома близкие люди из группы риска...
напрямую общаюсь с медиками из московской скорой, из других городов нашей страны и других стран,где была или есть вспышка(форум родительский,но темы любые актуальные обсуждаем), у нас статистика пока на стадии раскачки,но при таком пофигизме со стороны населения- не зря больницы строят,ох не зря...

сегодня таки поехала сама за продуктами,делаю это раз в неделю,но думаю-что на будущее пора переходить на доставку...ковидиотов все больше и больше...а "чистая" больница в городе осталась одна,да и та едва ли долго продержится без карантина...
25 - 23.04.2020 - 15:17
22-Dukat_ >спасибо,буду знать...
26 - 23.04.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Посмотрела их сайт, имбирь получается по 475 р./кг. В сравнении с Магнитом - дешевый))
В Магните по 350 р. уже имбирь кг., жизнь налаживается))
27 - 23.04.2020 - 16:04
13-Ханума >вроде агрокомплекс не округляет, я изучала. корректирует сумму и оставляет на вашем счете, если вы переплатили. и они строго блюдут качество и свежесть. у меня просто ларек их прям под домом, а так бы заказывала у них. кстати может и закажу чуть позже, ибо в ларьке очень ограниченный ассортимент
28 - 23.04.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
.а "чистая" больница в городе осталась одна,да и та едва ли долго продержится без карантина...
это какая?
даже мелкие больницы уже заразили(( например мжк-шную, вчера узнала
Гость
29 - 23.04.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
не зря больницы строят,ох не зря...
Вирус коснется всех, глупо этого не понимать. Нельзя вечно заставлять людей сидеть дома, а когда выпустят - заболевших будет очень много. Целью домашней изоляции как раз и является отсрочка пика эпидемии, чтобы подготовить новые койко-места.
30 - 23.04.2020 - 16:10
29-Sk1 >зимой уже много кто переболел. просто тестов не делали еще. обидно, что иммунитет не формируется. страшно еще раз заболеть
31 - 23.04.2020 - 16:14
30-sunny_3 >Была информация, что вот-вот появится тест на антитела к этой заразе. Цену для населения озвучивали довольно высокую, порядка 4300 руб.((
Гость
32 - 23.04.2020 - 16:14
30-sunny_3 > Полностью согласен, я уверен, что многие и сейчас болеют, просто этого не знают, бо в легкой форме.
33 - 23.04.2020 - 16:16
28-sunny_3 >и онкология тоже...
осталась краевая на российской...

29-Sk1 >нельзя,чтобы болело много и сразу,поэтому и изоляции,карантины...
в москве больниц не хватает,и ближайшие пригороды уже забили все места...
если мы все пойдем на майские на шашлыки,то гарантировано к середине месяца будет *опа...
ну,собственно-умные понимают и в меру сил-возможностей стараются блюсти самоизоляцию...ковидиоты разносят на себе заразу по городу...
Гость
34 - 23.04.2020 - 16:23
33-Ханума > Самое интересное, что когда Кондратьев ввел карантин, Мишустин сказал, что некоторые губернаторы не правильно поняли слова ВВП и перебздели, а сейчас в Москве похлеще нашего с самоизоляцией. Хотя именно Москва и явилась основным рассадником заразы, и начинать нужно было именно с неё. Так что Собянину пинка под зад надо давать, и ещё много кому из златоглавой.
35 - 23.04.2020 - 16:29
34-Sk1 >ой,не надо о больной для меня теме...
я на мамском форуме с москвичами переругалась,они "ачётакова",где хотим-там и самоизолируемся,хотим на Черном море,хотим в Крыму,в Гуамке...и пофиг на нас,типа-они нам деньги везут ...
и тут же плачут,что все вокруг заболели и сами с темпой и одышкой ждут скорую с тестами,а потом-на ОТ ездят в поликлинику на кт...
короче-каша в башках у людей...
но наш регион считают третьим сортом,типа обслуги вокруг себя любимых на отдыхе...
36 - 23.04.2020 - 16:33
0-Ханума > Три раза заказывал в Метро через сбермаркет, привезли всё нормально. Первые два раза ставил опцию "позвонить, если чего-то нет", в третий уже "заменить на усмотрение сборщика". Меняют адекватно, в том числе и вялое на свежее – в один из звонков сказали, что заказанный салат нехорош, есть свежий другого производителя. Привезли первые два раза через день после заказа, в третий раз заказал утром, привезли в тот же день вечером. Никаких проблем. Буду ещё заказывать.

Ещё: доставка полностью бесконтактная. Поднимают на этаж, оставляют у двери и уходят.
Гость
37 - 23.04.2020 - 16:33
35-Ханума > Поэтому их и не любят в регионах))
38 - 23.04.2020 - 17:03
36-mcAvity >спасибо!

а из ленты кто-то заказывал через сбермаркет?
Гость
39 - 23.04.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Привезли первые два раза через день после заказа, в третий раз заказал утром, привезли в тот же день вечером.
время доставки мы же сами выбираем. Там два часа диапазон. Или вы за городом?
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Ещё: доставка полностью бесконтактная.
это если сразу оплачивать после сбора заказа. Налом тоже можно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены