К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доставка продуктов - поделитесь опытом!

0 - 22.04.2020 - 20:37
в силу обстоятельств не могу,да и не очень хочу заниматься походами в магазин...
из того,что нашла по приемлемым ценам- это сбермаркет с ассортиментом метро и ленты,да наш родной агрокомплекс...
остальные-либо готовые блюда,либо пицца и шашлык...
интересует меня простой ассортимент для семьи с детьми, молочка,яйца,мясо и тд.

напрягает,что оплатить корзину товаров надо ДО доставки и сборки,весовой товар и весовая фасовка усредняется при этом до 0,5 и 1 кг ...
интересует также-какой свежести привезут молочку,хлебобулочные изделия и возможна ли доставка замороженных полуфабрикатов и мороженого в минусовой температуре?

в общем,жду совета опытных по теме...



Гость
41 - 23.04.2020 - 21:15
39-Dukat_ >я сегодня до обеда заказала. Доставка ближайшая была с 16 до 18.
42 - 23.04.2020 - 21:17
39-Dukat_ >я в начале карантина пыталась заказать- доставка через 2-3 дня предлагалась...проще самой было съездить и купить...сейчас,видимо,набрали доставщиков и сборщиков...
Гость
43 - 23.04.2020 - 21:52
42-Ханума >сейчас почти 200 руб доставка. М.б. считают, что дорого? Мне max на следующий день доставку предлагали, если после обеда заказ оформляла.
Гость
44 - 23.04.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а из ленты кто-то заказывал через сбермаркет?
я хочу через них заказ сделать. Но никак не могу понять с оплатой весового товара.
Гость
45 - 23.04.2020 - 22:32
36-mcAvity >а как быть с весовым товаром?
Например, я заказала кучу овощей, фруктов и мясо/птица. У них цена за кг. Оплатила онлайн. Потом выясняется, что итоговая цена больше/меньше того, что я оплатила. Какие дальнейшие действия?
46 - 23.04.2020 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
кучу овощей, фруктов и мясо/птица
Чёто стремно такое вслепую заказывать, помятуя практику мерчандайзинга выдвигать просрочку в первые ряды. Когда сам выбираешь - то получше, посвежей смотришь. А так могут и гнилья накидать.
Гость
47 - 23.04.2020 - 23:38
45-Растишка >вы не меня спрашиваете, но отвечу). Сборщик продуктов всегда перезванивает и уточняет. Если овощи не очень свежие или уточнить вес продукта, срок годности молочных продуктов. Товар вы оплачиваете онлайн после полной комплектации уже перед доставкой. Перед тем, как начать собирать товар, необходимо 1 руб перевести для подтверждения карты. Потом его отминусуют.
Гость
48 - 23.04.2020 - 23:56
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Когда сам выбираешь - то получше, посвежей смотришь
ну это так, но обещают смотреть на сроки и выбирают , типа, свежее

Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Товар вы оплачиваете онлайн после полной комплектации уже перед доставкой. Перед тем, как начать собирать товар, необходимо 1 руб перевести для подтверждения карты. Потом его отминусуют. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
так в том-то и дело, что оплату требуют сразу. Про 1 рубль не пишут.
Например, заказ вышел на 2000р, эти деньги надо перевести им сразу, а потом они собирают товар, созваниваясь со мной
49 - 24.04.2020 - 09:10
48-Растишка > Деньги с карты списываются не после размещения заказа, а после сбора товара с учетом замен и нехваток, т.е. сумма списания будет соответствовать фактической покупке.

Выше писали, что весовой товар как-то округляется и вес не совпадает. Я не проверял это, мы сразу пересыпаем из пакетов, моем и убираем, взвешивать не догадались.
50 - 28.04.2020 - 18:49
ну что,господа и товарищи...не прошло и недели,как понадобились мне продукты...
полдня я долбалась со сбермаркетом,выбирая продукты и пытаясь оплатить...фигвам,у них сайт лег, техподдержка после обращения извинилась,не назвав сроков восстановления,ну типа-слишком много желающих...
остался агрокомплекс, набрала я там почти тоже самое ,на каждый день простой еды ...
заказ оплатила,проблем не было...но...
посыпались звонки от оператора с согласованием по каждой позиции- мандарины несвежие, булочки надо с вечера заказывать,хлеб только белый вместо черной нарезки...
после третьего звонка я сказала,чтоб сами ориентировались в пределах разумного...
результат- фруктов не положили вообще, морковь 4 шт вытянули полтора кило,зелень печальная, накидали белых батонов собственной выпечки вместо черного хлеба...
не критично,конечно, все съестся,используется ...
из хорошего- по времени доставили, 23 кило не пришлось тащить в машину,а потом домой...
из плохого- все равно идти на рынок придется,мясо,фрукты,овощи -самой покупать...
разница между заказом и оплатой рублей 400,еще не вернулась на карту...
вот чисто с позиции самоизоляции- от голода умереть не дадут,но и не совсем так,как выше писали...
51 - 28.04.2020 - 19:14
Все же у нас - не Москва, доставка развита очень плохо, как и данный сервис. Особенно это касается именно продуктов. Поэтому предпочитаем закупаться сами. Ничего, маска, перчатки и антисептик нам в помощь, а все эти сбермаркеты и ленты по интернету - ну его на хрен.
Гость
52 - 28.04.2020 - 19:17
50-Ханума >А тем временем, Магнит с Пятёрочкой через дорогу прекрасно работают.))))
Гость
53 - 28.04.2020 - 19:25
52-Fodin > +100500.
54 - 28.04.2020 - 20:11
50-Ханума > Странно, я вчера заказывал из Метро на адрес в Пашковке, а сегодня решил попробовать Ленту на адрес в ЮМР. И вчера, и сегодня привезли в день заказа около семи вечера.

Но: я заказывал с сайтов https://delivery.metro-cc.ru/ и https://online.lenta.com/ Визуально они выглядят как навесок к сайту сбермаркета, просто без возможности выбрать магазин, но регистрация всюду отдельная, поэтому технически сайты, похоже, независимы, и описанные вами проблемы сайта Сбермаркета Ленту и Метро не затронули.
55 - 28.04.2020 - 20:17
52-Fodin >ну низзя мне заразу притащить домой,никак низзяяя...
и это,тягать сумари тоже тяжело...
вот и получается,ходить ежедневно-опасно заразиться\заразить,
ходить раз в неделю- тяжело...
искала варианты,но увы, все равно идти придется...
оптимально-на рынок,наверное,и на машине,и вроде на улице меньше шансов у заразы ...
56 - 28.04.2020 - 20:18
52-Fodin >и да,в пятерочке санэпидрежим в принципе не соблюдался никем из сотрудников...
Гость
57 - 28.04.2020 - 22:21
56-Ханума >а Вы видели ссылку, которую я Вам в ЛС кинула?
Гость
58 - 28.04.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
оптимально-на рынок
а они работают?
где-то читала, что опять их закрыли. Но может это брехня.
Кстати, в субботу ходила на ярмарку, которая ближе всего к моему дому, а ее не было.
59 - 28.04.2020 - 23:18
57-Растишка >да,спасибо...но там не совсем то,что мне нужно...
рынок на гмр,на трудовой славы работал сегодня, у меня мама живет окнами на него,я всегда точно знаю обстановку...
закрывали восточный,в соцсетях они ругаются на рпн...
на нашем базаре сегодня охрана с рупорами призывала людей не толпиться и дистанцироваться...
Гость
60 - 28.04.2020 - 23:28
59-Ханума >Закрывали и Столичный сразу после открытия на следующий день.
61 - 28.04.2020 - 23:31
60-Fodin >не,ну мы о вчера-сегодня-завтра говорим...
сегодня восточный закрыли после фото и видео в соцсетях...
вот все пишут,что денег нет,а на базаре не протолкнуться-судя по фото,на пляжах-сплошь шашлыки,хотя вроде последний кусок мяса и поберечь нужно...парадоксы сплошные...
62 - 28.04.2020 - 23:39
61-Ханума >это как при НЭПе ... тоже многим казалось.что " все же есть ,причем полно " ...
Гость
63 - 28.04.2020 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
но там не совсем то,что мне нужно...
Вы сохраните эту ссылку на всякий случай. Да, ассортимент там маленький, но вдруг пригодится....
64 - 29.04.2020 - 11:01
63-Растишка >да,сохранила...
в чате жк,где дочкина квартира,девочки с оптовых складов постоянно предлагают привезти наборы продуктов из своего ассортимента плюс соседние склады,увеличивают продажи...
но мне туда далеко ездить за заказами...
одноклассник мужа на гаранте торгует оптом ,но мужу неудобно просить доставку,мы раньше сами туда ездили,но там в основном молочка,яйца,бакалея...
короче,идеального ничего нет...
65 - 30.04.2020 - 14:33
64-Ханума > Вы не пробовали больше Метро или Ленту? Я вчера ещё раз заказал из Метро на ЮМР, привезли нормально, но курьер, подъезжая, звонил уточнить, оплачен заказ или нет – система зависла, и ему не видно. Сказал, что оплачен, он оставил у двери, как обычно. Кстати, подсмотрел в глазок, что курьер был без маски – впервые за всё время :(
66 - 30.04.2020 - 14:36
65-mcAvity >пока нет...
Гость
67 - 01.05.2020 - 19:31
Курьер при его зарплате голодный, поэтому он половину продуктов по пути зъисть. А шо не зъисть, то понадкусывает из-за классовой ненависти. И бухлом вашим запьёт. Лично я б так и сделал : )
68 - 01.05.2020 - 19:43
67-Rat >печалька, жена не кормит?
Гость
69 - 02.05.2020 - 09:05
0, в воцапе есть группа , развозят овощи, цены норм, качество хорошее. если интересно, пишите в личку, не знаю, ездят ли к вам, центр фмр -точно.
еще есть девочка, которая сама делает полуфабрикаты и доставляет. забила морозилку, голова не болит.
Гость
70 - 02.05.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
голова не болит.
А готовить умеешь? Обычно с этого начинают.)))
71 - 06.05.2020 - 12:28
дубль два!
сбермаркет из ленты...
из хорошего- был всего один звонок по замене и уточнению сроков на молочку...
доставщик в маске и без перчаток...
привезли вовремя,очень понравилось то,что все товары не насыпью,а разложены по отделам- печеньки к печенькам в пакетике,овощи и фрукты-соответственно в другой пакетик...
молочка доставлялясь в термопакете!!!
из замечаний-зелень подуставшая,лук очень мелкий...
Гость
72 - 06.05.2020 - 12:32
71-Ханума >А чем сбермаркет из Ашана не устраивает?
73 - 06.05.2020 - 12:36
72-Fodin >у них вчера с яйцами напряженка была и молочка дороже...
Гость
74 - 06.05.2020 - 12:38
73-Ханума >Я вчера там был- яйца как всегда в наличие. В Ленте дешевле молочка? Странно... Раньше этого не замечал.
75 - 06.05.2020 - 12:42
74-Fodin >то,что на полках,и в интернете- разные вещи почему-то...
может со сроками связано,или еще с чем...
в Ленте я неплохой подарок мужу прикупила (вкусы и заказы-просьбы подарить вот ЭТО не обсуждаются),по другим магазинам такого не было...
Гость
76 - 06.05.2020 - 13:10
75-Ханума >Пипец...
77 - 06.05.2020 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
71-Ханума >А чем сбермаркет из Ашана не устраивает?
Обнаружил удивительную вещь: в Пашковку можно привезти из Ашана, на ЮМР – нельзя.
Гость
78 - 06.05.2020 - 23:07
54-mcAvity > Вернувшись из Магнита глянул на цены по ссылкам - просто жуть.
79 - 06.05.2020 - 23:30
78-Sk1 > Мне пофиг, я аллегарх же. Прочёл об этом в другой теме, теперь радуюсь своему счастью и свысока плюю на цены. Правда, деньги на мой олигосчет последний раз приходили 20 марта, с тех пор я три раза платил зарплату коллективу из своих личных, как это... финансовых подушек, во. И по ОКВЭД ни под какие программы поддержки правительства не подпадаю. Но мы с надеждой всё равно смотрим в будущее!

Если серьёзно, то доставка раз дней в десять трёх-четырёхтыщерублёвого заказа не напрягает. Не икру же покупаем с трюфелями, в самом деле. Ну сколько там можно сэкономить, путешествуя по ашанам и магнитам – 200 рублей, пятьсот? Здоровье дороже. Кстати, моя мама, бдительно отслеживающая цены, отметила, что огурцы в индивидуальной плёночной упаковке в Метро оказались дешевле, чем в Магните у её дома :)
Гость
80 - 07.05.2020 - 00:09
79-mcAvity > Каждому своё. Я предпочитаю в Магнит в 100 метрах от дома ходить или в Семейный ездить, который тоже рядом, и выбирать овощи/фрукты самостоятельно.
Огурцы вкуснее и дешевле на рынке, если чё)
По поводу здоровья не хочу дискутировать, мы всё равно все умрём)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены