К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашняя лапша...

Гость
0 - 12.01.2015 - 16:39
..если делать на заказ..как думаете желающие будут??
Просто когда делаю для себя (по старым рецептам семьи) всем нравится..вот и задумался....



41 - 13.01.2015 - 16:22
39-Мирина >рассыпчатый-рыхлый, легко крошащийся)
http://ru.wiktionary.org/wiki/рассыпчатый
Гость
42 - 13.01.2015 - 16:24
Лапшу постоянно есть не будешь, это не хлеб. Покупать будут не часто, поэтому большими партиями делать не будет возможности, а мелкими партиями трудозатратно и дорого по продуктам будет получатся потому, что не оптовыми партиями будете закупать. опять же если есть лапше резка или все ножом кромсать, все это должно учавствовать в формировании цены, да и смотря как обжаривать тесто (если технологически у вас предусмотрено) свет или газ тоже в стоимость будет входить, опять же в таких количествах это будет не целесообразно. Тут единственный "+" это то что вы любите это делать.
Гость
43 - 13.01.2015 - 16:33
41-Ментол >не, я чесслово, пытаюсь понять зачем оладьям быть рассыпчатыми и легко-крошащимися:) они, вроде, как итак легко откусываются и рассыпаться не должны по рецептуре:)
Гость
44 - 13.01.2015 - 17:16
Идея (кормить норотт "домашней лапшой") - хорошая, правильная, но пизнец на этом не пойдет, скорее всего, но, главное - начальные затраты невелики, можно пытаться, если не страшно.
45 - 13.01.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
пытаюсь понять зачем оладьям быть рассыпчатыми и легко-крошащимися:)
Патамушта я такие люблю. Вот и все:)
46 - 13.01.2015 - 20:14
43-Мирина >
Им не надо быь рассыпчатыми. Просто это другие оладьи :)) Из гречневой муки, кстати, тоже получаются какбэ рассыпчатыми. И из кукурузной тем более. Клейковины нет - другая структура теста. Зато совсем нет заморочек - поднимутся они или будут "резиновыми"... потому что другая структура теста.
Грузины даже такие лепешечки пекут из кукурузной "манки"... Очень вкусно. И даже с сыром внутри - ещё вкуснее.

Только уточняю - оладьи из кукурузной муки. Лепешки - из кукурузной "манки"
Гость
47 - 13.01.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Просто это другие оладьи :))
вот и я об этом:) попробую в следующий раз "другие оладьи" с манкой:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены