К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом из сип панелей

Гость
0 - 20.08.2017 - 22:38
Планируется строительство домов из сип панелей. Вопрос как вы думаете в это доме можно жить, он является экологически чистым ? И где можно в Краснодаре заказать такую экспертизу?


Гость
121 - 25.08.2017 - 17:22
Ещё раз кто мне ответит или опять пропустят мимо ибо ответить нечего??
Как стоят не промерзая,не отсыревая,не покрывааясь иплесенью пяти этажки построенные в 70-80-е года??
Нет никакого крепления снаружи, нет ничего между кирпичами,только штукатурка внутри!
Ширина кирпича 120 мм их два ряда,значит 24 см.
122 - 25.08.2017 - 17:53
122-Паманя > если помещение отапливается то о каком промерзании может идти речь ? весь вопрос в том сколько нужно затратить денег что бы отопить(охладить) помещение.
123 - 25.08.2017 - 17:54
121-markonx > то есть по твоему нет разницы в 1.5 кирпича сложена стена или 2 по 0.5 и между ними никакой связи ?
Гость
124 - 25.08.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ещё раз кто мне ответит или опять пропустят мимо ибо ответить нечего?? Как стоят не промерзая,не отсыревая,не покрывааясь иплесенью пяти этажки построенные в 70-80-е года?? Нет никакого крепления снаружи, нет ничего между кирпичами,только штукатурка внутри! Ширина кирпича 120 мм их два ряда,значит 24 см.
- по моим данным, никакие 5-этажки так никогда не строили (в полкирпича).

И палатка не будет промерзать и сыреть, если в ней кочегарит буржуйка.
Гость
125 - 25.08.2017 - 18:41
Понятно, четкого ответа нет...
За то есть советы на кирпичную стену класть утеплитель,сайдинг и т.д..
126 - 25.08.2017 - 18:54
126-Паманя > давайте по другому. сколько было оплачено за январь этого года за отопление квартиры в этой самой пятиэтажке ? и какова площадь этой самой квартиры.
Гость
128 - 25.08.2017 - 19:15
121-markonx > поразили:) согласен. Однако, кирпич вещь долговечная. Куда долговечней того же пенобетона. Люди любят строить "чтоб внукам осталось".
Гость
129 - 25.08.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Понятно, четкого ответа нет... За то есть советы на кирпичную стену класть утеплитель,сайдинг и т.д..
- у соседа дяди Васи обычно всегда чОткие ответы на любые вопросы, спрашивайте у него. :)
Гость
130 - 26.08.2017 - 11:21
127-Ястреб >Дама с собачкой делает пристройку, ей говорят что все не правильно и надо ещё делать утепление по наружке,я спрашиваю где утепление по наружке у пятиэтажек из кирпича,мне в ответ- сколько платите..
Если проблемно понять и ответить,поясню, что пяти-, девяти этажку теплом снабжает АТЭК и расчёт идёт не по толщине стен и теплопотерям, а по метражу квартиры и стоимость гК установлена РЭК, а количество этих гикокаллорий считает опять же АТЭК, в зависимости от температуры на улице. При этом,в квартире может быть жарко, даже при минус 15-20, но это не значит, что теплопотерь через стены, окно нет, это зависит от другого!

130-nickd55 >про "сам дурак" на этом форуме читаю часто,
но на простой вопрос никто толком ответит не может....
Блочный дом,внешняя 25-27 см. граница с лестничным неотапливаемым маршем,сверху холодный техэтаж,снизу нежилая холодная квартира,т.е. везде холод. Окна простые,мп одни камерные батареи чугун 12 секций на 20 кв.
В самый мороз в квартире жарко, одеяла не достаем много лет,окно всегда на проветривании. Вопрос "сколько зща отопление" отвергаю сразу, т.к. в доме централизованное отопление, а не индивид.газовый котел! Поэтому,см.выше!
131 - 26.08.2017 - 12:47
131-Паманя > мы вам про Фому, вы нам про Ерему. ну ждите ответ дальше.
132 - 26.08.2017 - 13:04
131-Паманя > мы вам говорим что даже живя в картонной коробке от холодильника зимой не замерзнешь если правильно отапливаться, а вы нас спрашиваете почему живя в холодном доме у вас жарко ?
так вот вам уже много раз ответили. но почему то вам этот ответ не подходит.
Гость
133 - 26.08.2017 - 13:48
132-Ястреб >ну вообще-то я спросила и ждала ответа,так что я про Фому,а вы мне про Ерему...
Критиковать от нефиг делать не надо,нормальный вопрос и нет ответа...
Вы же специалисты,вот и объясните мне,простой женщине для самообразования,почему в домах без утеплителей не холодно,нет сырости, нет плесени,чем выше пугают Даму с собачкой(ДсС)
Топить можно по-разному,я не знаю как топит АТЭК и я не знаю как будет, например отапливать ДсС пристройку,но в ваш пример про коробку от холодильника для шестилетки,чтобы отвязатся...
И почему нельзя утепление пустить по внутренней стене?
Скажу сразу,у родителей дача по типу "финского домика" 70-х годов постройки,целый,не гнилой,без сырости и плесени. Утеплен изнутри,пару лет назад поменяли утеплитель и внутр.обшивку и то, можно было не менять,но раз оторвали,надо что-то новое крепить. Вот так прослушали "пугателей" что: "точкаросы, сырость,плесень,вы этим дышите" и решили ревизию сделать,а там все норм,только в принципе можно только мин.вату поменять,т.к. осела,спрессовалась.

Ну, кто-то что-то пояснит,объяснит?
Вот у меня честно, возникает мысль о том что приход новых технологий тормозят как раз производители кирпича,блоков и т.д. для индивид.строительства,т.к. это для них конкуренты! Кирпич,блок и т.д. дольше,грязнее,затратней и требует больше сил.
Новые технологии быстрее,дешевле и т.д.
Поэтому, надо хоть не остановить это развитие, но хоть как-то раскритиковать,применяя терминологию из детской сказки(( Ну дети,чесслово,такое впечатление,что от безысходности.
Производители материалов для утепления, для продвижения своей продукции и увеличения продаж,утверждают, что без наружки-никак....
А как раньше дома строили без стекловаты,мин,.ваты,вент.фасадов,сайдинга и т.д.?? Кирпич в два ряда между ними керамзит сыпали,штукатурка и далее от вкуса и предпочтений.

Не, ну правда очень интересно,узнать аргументы, а не отговорки и слив! Мужчины жду!
134 - 26.08.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы же специалисты,вот и объясните мне,простой женщине для самообразования,почему в домах без утеплителей не холодно,нет сырости, нет плесени,чем выше пугают
Это вам повезло. Хотите я покажу вам не одну квартиру в панельном доме, где сырость и стены плесневеют? Мы когда-то сами снимали квартиру то ли в блочном, то ли в панельном доме на первом этаже - одна стена выходила в подъезд без доп коридора, а там ни окон ни дверей не было. Так по квартире зимой я в майке, но в зимних сапогах ходила, несмотря на то, что работал еще масляный радиатор. Сын спал возле этой стены прикрытой ковром, но это не помешало заболеть ему ревматоидным артритом. Когда он в больнице лежал, я на том диване поспала, холод очень незаметно пробирает. Задвинули эту стены шкафами, пошла плесень...
Да и тут на форуме неоднократно были темы, как люди мерзнут в многоэтажных домах и хотят утеплить стены и пол - на пустом месте эти желания что ли?
Гость
135 - 27.08.2017 - 18:05
135-Джули 22 >так и я в многоэтажке живу!
И в блочной и в кирпичной и панельке жила,да температура была разная в помещениях,но никогда описанного выше не было, нам повезло??
Родители в своём кирпичном доме,без утеплителей,свой котел. Нет снаружи и внутри никаких утеплителей...
Гость
136 - 27.08.2017 - 18:08
135-Джули 22 >причина ревматоидного артрита никак ни стена...
У него совсем другие причины,когда ревматологу лень искать он говорит переохладился....
Гость
137 - 27.08.2017 - 20:04
Тут, конечно, все специалисты, к коим я не отношусь))) но - строили из газобетона дом, не смотря на фырканье строителей, чисто интуитивно настояли на утеплении)) итог - планировалось отмечать Новый год (это дача) и 29 декабря нам отключают свет((( газа нет, стоит электрокотел, генератор его, естественно, не тянет(( короче, планов решили не менять) при температуре от -5 до -8 на улице дом два этажа (второй мансардный) площадью 120 м отапливался двумя киловатными обогревателями и чисто декоративным камином на первом этаже)) температура была комфортная, никто не мёрз. При этом на первом этаже большой витраж от пола до потолка практически.
Так что я за утепление)))
138 - 27.08.2017 - 20:18
136-Паманя > вы живете в
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Блочный дом,внешняя 25-27 см. граница с лестничным неотапливаемым маршем,сверху холодный техэтаж,снизу нежилая холодная квартира,т.е. везде холод. Окна простые,мп одни камерные батареи чугун 12 секций на 20 кв.
А пенопласта там случаем нет?
Я уже не однократно замечала, что в блочных домах при установке сплитов (те что при мне сверлили самый ранний 2005 года) из просверленного отверстия сыпется пенопласт. А тут свекрови собрались квартиру брать и читаю в договоре:" Материал наружных стен - несущие трехслойные стеновые панели из керамзитобетона с внутренним слоем утеплителя из плитного пенополистирола" Опачки, оказывается то блочные дома не из одного бетона. Чего это они тоже на рекламу повелись? С какого бодуна внутрь пенополистирол засунули?
Я сейчас живу в 16-ти этажном монолитно-кирпичном доме, который утеплен пенопластом. По периметру окон мин вата, а остальное все пенопласт и сверху оштукатурено. Это самый теплый дом в котором я жила. Зимой из 4-х обычно работают две батареи и те прикручены больше чем наполовину. Одеяла как у вас где-то лежат за ненадобностью. Летом сплит включаем позднее, чем многие здесь и обычно только на день. В межсезонье, когда все начинают жаловаться, когда же отопление включат, у нас тепло. Но это все наши с вами субъективные мнения. Чтобы говорить объективно надо строить два одинаковых по площади дома с разными стенами, подавать одинаковое количество ГКал и измерять температуру. Вот тогда это будет объективно. Но дело в том, что есть такая наука - теплотехника. На основании которой, все можно посчитать и это не "как говорят британские ученые", а все коэффициенты определены в лабораторных условиях, расчеты идут на основании физических процессов, которые доказаны, и ребята выше правильно привели калькулятор, там на графике даже наглядно видно, результат, который получается при использовании различных материалов при разной толщине. И это объективно.
137-Паманя > После болезни сына, то была последняя зима, когда мы жили в той квартире. Сыну тогда было 10 лет, сейчас 25. Больше он не болел этим артритом.

Отредактировано Джули 22; 27.08.2017 в 20:21. Причина: редактирование
Гость
139 - 29.08.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дама s собачкой 76-nickd55 >муж состряпал вот такое, тоже нежизнеспособно? https://www.smartcalc.ru/thermocalc?...mp;amp;mm5=177 по мне, так ужас ужасный.. никакой несущей способности у такой стены. Два по полкирпича с воздушной прослойкой между ними.. Как говорил Семен Фарада в фильме *Чародеи* "Ну кто так строит?"
Че ты несешь, сказочник? Эта стена выдержит пятиэтажку, а уж то что они там строить собираются выжержит и 1/4 кирпича
Гость
140 - 29.08.2017 - 19:15
121-markonx >Прогресс ваших взглядов просто поразителен.
Снимаю шляпу.
Вентиляцию принудительную если делать, то сразу с рекуперацией.
Стоимость вентустановки, что с рекуператором, что без, примерно равна, а экономия с рекуперацией существенная.
У шведов есть модели рекуператоров с 93% КПД, сертифицированные в немецком институте Пассивного дома.
Гость
141 - 29.08.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Как стоят не промерзая,не отсыревая,не покрывааясь иплесенью пяти этажки построенные в 70-80-е года?? Нет никакого крепления снаружи, нет ничего между кирпичами,только штукатурка внутри!
Нельзя сравнивать утепление многоэтажных домов, тем более построенных при СССР с частными дома сейчас.
1. Стоимость теплоносителей в СССР была низкой, электроэнергия 2 коп./кВт*ч. Про экономию особо не думали, думали как обеспечить дома теплом в требуемом объеме.
2. В многоэтажке, с 4-5 сторон от вас - соседские квартиры, а не улица. И за отопление платят по социальному нормативу, по площади. И форточку можно не закрывать.
В частном доме со всех сторон улица, и за отопление платят по факту из своего кармана, по тарифам которые растут ежегодно.
Гость
142 - 29.08.2017 - 19:33
В основе нормирования теплоизоляции лежит экономика. Стоит ли тратить деньги на утепление, исходя из роста тарифов.
Нынешние нормативы по теплоизоляции были утверждены в 2003 году, почти 14 лет назад. Я вот уже не припомню какие тарифы тогда были, наверно гораздо ниже чем сейчас.
У кого то есть сомнения, что тарифы продолжат рост?
Почему тогда сейчас многие при проектировании ориентируются на устаревшие нормы?
Более того, для частного дома величина утепления варьируется, исходя их того, как будет отапливаться дом.
Потому что стоимость теплового кВт*ч от магистрального газа в 8 раз дешевле чем от электричества/солярки/баллонного газа. Соответственно и затраты на отопления также будет разные.
При сроке службы дома более 50 лет, и прогноза роста тарифов разумно считать окупаемость дополнительного утепления на периоде 10 лет. Утепляемся на сумму экономии на отоплении за 10 лет.
143 - 29.08.2017 - 20:25
Адепты энергосбережения и утепления а также установки всяческих систем для удешевления постоянно вещают что впереди непомерный рост энергоносителей.
Чущь это всё.
У нас народец замороченный этими делами составляет малюсенькую часть от народонаселения. По вашему все вымрут?
Я конечно понимаю, что всё будет дорожать, но очень осторожно. Чтобы все удорожание соответствовало зарплатам и пенсиям. В стране никому не нужна социальная напряженность и протесты.
Потому мантры можно повторять, но по факту экономия будет никак не ими ожидаемой. Про стоимость электричества в 7 руб сколько тут вещалось? И где оно?
Гость
144 - 29.08.2017 - 21:39
Почитала я эту тему и форумхаус, поругалась с мужем, померяла свою стену в толщину на выходных (32-33 см вышло, но я меряльщик еще тот), поглядела на сарай, просто сложенный в полкирпича и стоящий под шифером с 80х годов, попыталась почитать СНиПы и тому подобное, и поняла что будучи человеком без строительного образования я в этом не разберусь. Пусть муж строит, потом видимо утеплим. По СНиПам по соотношению высоты-толщины стены мы проходим, даже с запасом. Грузить стены вторым этажом не будем.
145 - 29.08.2017 - 21:56
143-WAnderer > В 2002 году проезд на трамвае стоил 4 рубля, бензин 14рублей.
сейчас 23 и 40 соответственно, за 15 лет!
Вчера попалась где-то статейка, что за услуги будем платить как за телефон - вперед.
Есть предоплата - получи услуги. Нет - ну простите.

А вот: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ
Услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа 29 октября.
Ну и как вам ВАШ прогноз?
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что всё будет дорожать, но очень осторожно. Чтобы все удорожание соответствовало зарплатам и пенсиям.
146 - 29.08.2017 - 22:35
133-Паманя >во мне сейчас строитель плачет.
147 - 29.08.2017 - 23:04
145- гыгыгы. Я даже помню как я будучи молодым специалистом получал миллионами. Потом правда была реформа и я миллионов уже не видел. Как же рухнуло моё благосостояние:(((
Гость
148 - 30.08.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
143-WAnderer > В 2002 году проезд на трамвае стоил 4 рубля, бензин 14рублей. сейчас 23 и 40 соответственно, за 15 лет!
Только ты забыл при всем этом упомянуть, что средняя ЗП в 2002 году в России была 5.000 рублей, а сейчас 35.000 рублей.
Гость
149 - 30.08.2017 - 08:49
Кто бы какой понос в адрес властей не нес, но факт есть факт: за последние 15 лет ср. уровень З/П в ДОЛЛАРАХ вырос в 2 раза! И кто работающий и не просерающий свое время, сейчас может сказать, что он за 15 последних лет стал жить хуже?
150 - 30.08.2017 - 11:02
149-GT SERVICE 23 RUS >Не все так просто в нашем государстве. 27 декабря Медведев одним росчерком пера взял да и поднял плату нежилым помещениям в многоквартирных домах, заставив заключать договора напрямую с РСУ. И электроэнергия с 3-х руб. за кВт скакнула за 8 руб. кВт. Это вроде как к жилым не относится, но наглядно показывает, как просто можно манипулировать ценами, выводя разные объекты в другие группы. Дом то вроде один, а в цоколях цены совсем другие. На дачах, например, всегда был свет дороже. Не видели как Кондратенко возмущался, что на дачах живут. Мол сначала там дома для постоянного проживания строят, а потом там им инфраструктуру подавай... А вспомним разговор про соц.нормы по эл.энергии. Да, пока это отложили, но это дело ближайшего будущего. И если сначала разница будет небольшая, то где гарантии, что ее не повысят? А также что не введут такие нормы на воду и газ?
Гость
151 - 30.08.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что всё будет дорожать, но очень осторожно. Чтобы все удорожание соответствовало зарплатам и пенсиям. В стране никому не нужна социальная напряженность и протесты.
На Украине в 2013 тоже никто не верил, что газ подорожает в 9 раз, но платят не жужжат, никакой революции из-за тарифов.
Гость
152 - 31.08.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну, кто-то что-то пояснит,объяснит?
- Вам уже почти все тут объяснили, осталось только отфильтровать домыслы от "соседа дяди Васи" и, при необходимости, изучить кое-что из действующих строительных норм.
Писать тут целые трактаты на десятки страниц (а Вы фактически сейчас просите именно это) - никто не будет.

Спорить ни с кем не хочу, каждый пусть строит свой дом как хочет.

Время и деньги сами расставят все по своим местам.
Гость
153 - 25.10.2017 - 19:47
79-nickd55 >80-Ястреб >я вам хотела сказать спасибо за совет сделать свесы крыши с запасом под утепление. Сами бы не подумали об этом, крышевики бы не подсказали тоже. Я смотрю есть на наших дома которые по заезду хозяев утепляются даже поверх внешней отделки.
Гость
154 - 25.10.2017 - 21:20
138-Джули 22 >нет, нету пенопласта. Внешняя стена однослойная.141-под_арестом > дом 2005 года сдачи по моему.
Гость
155 - 27.06.2018 - 00:43
мне кажется, что они совсем не качественные и долго не проживут.
Гость
157 - 27.06.2018 - 12:06
156-OlgaLeez >реклама детектед


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены