К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом из сип панелей

Гость
0 - 20.08.2017 - 22:38
Планируется строительство домов из сип панелей. Вопрос как вы думаете в это доме можно жить, он является экологически чистым ? И где можно в Краснодаре заказать такую экспертизу?


Гость
41 - 23.08.2017 - 10:51
37-matros >я шуб не ношу, но в следствии постоянного с детства наблюдения за правильным использованием шуб представляю как их носить... А вот строительство стены наблюдаю в жизни впервые.
39-Ястреб > уже кладут под расшивку. Жалко уже(
Все утро читала про утепление и мучала вот это www.smartcalc.ru . В результате получилось что если в этот "колодец" засыпать керамзит, а изнутри штукатурку, то все получится достаточно неплохо и по теплу и по влагонакоплению.
42 - 23.08.2017 - 13:46
41-Дама s собачкой > керамзит тоже не утеплитель.
43 - 23.08.2017 - 13:48
Приехал к другу на дачу в горы на охоту. На участке небольшой,одноэтажный дом построен из сип панелей площадь примерно 50-60м2. Две комнаты и большая кухня-гостиная.Затопили небольшую печь на дровах и через минут 30-40 ходили уже в футболках,хотя на улице было -5 и сильный ветер. Тепло держит отменно! На ночь закинули пару пален побольше и до утра прекрасно спалось без одеяла. Думаю хорошая инверторная сплит система на 70м2 способна поддержать нужное тепло без печи. Панели устанавливали сами ,вышло очень бюджетно.
Гость
44 - 23.08.2017 - 14:03
Планируется гостиница. Теплоизоляция на высоком уровне, долговечность - тоже на уровне. А вот экологичность вызывает вопросы. У кого есть опыт проведения экологической экспертизы? Форум хаус излазил, проэкспертизу не ни слова. Одни слова про то, что экологичные - не экологичные и куча домыслов дилетантов.
Гость
45 - 23.08.2017 - 14:19
Что вы подразумеваете под "экологичный"?
Выделение вредных веществ из ЦСП или ОСБ?
Их меньше чем из ДСП.
Экологичный дом,это когда при его эксплуатации для окружающего мира минимум вреда или когда его производят,то для окружающей среды минимум последствий.
Главное- безопасный!
А это зависит от вас,экономить будете-будут проблемы!
Сертификаты требовать,обработка антипиреном решает проблемы с горючестью.
Гость
46 - 23.08.2017 - 14:38
42-Ястреб >по этому калькулятору вроде весь форумхаус стены считает. Написали что нормально все
Санитарно-гигиенические требования: R > Rс
Ограждающая конструкция удовлетворяет санитарно-гигиеническим нормам по тепловой защите.
Поэлементные требования: R > Rт
Ограждающая конструкция удовлетворяет нормам по тепловой защите вне зависисмости от иных требований.
47 - 23.08.2017 - 14:57
46-Дама s собачкой > сам по себе керамзит не утеплитель вообще. он продувается.
Гость
48 - 23.08.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
он продувается
как дилетант спрошу: Как он будет продуваться, если он в колодце из кирпичной кладки? Допускаю, что где то будут мелкие щели, но чтобы прямо продувался..
Гость
49 - 23.08.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
37-matros >простите, а кирпичные дома стоящие десятилетиями как одноэтажные,так и многоэтажные,без наружного утепления промерзают напрочь??? А мужики-то и не знают...©
- через кошелек когда-нибудь дойдет, вот тогда и узнают. :)
50 - 23.08.2017 - 15:42
48-Шурале > ну так через те самые щели и будет продуваться. а без щелей не бывает.
Гость
51 - 23.08.2017 - 15:47
47-Ястреб >ок, а какие есть варианты БЕЗ внешнего утепления?никаких?

49-nickd55 >а вы не тот человек который на форумхаусе описывает как строит автономный дом?
Гость
52 - 23.08.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
а без щелей не бывает
да ладно? неужели 100% каменщиков рукожопы? если все швы полностью заполнены, и все стыки окон, дверей и т.д. загерметизированы (а этого можно добиться при желании), сколько там тех щелей будет?
я сам не сторонник стены в 1,5 кирпича, тем более с пустотой бесполезной. Но, как говорится, всегда так строили )))) кто там раньше считал затраты на отопление, если газ есть? ))))) да и сейчас, сплошь и рядом слышится *в Краснодаре зимы нет, незачем стены в 2,5 кирпича* )))
Гость
53 - 23.08.2017 - 15:48
Скоро на домах будут вешать класс энергоэффективности (как на холодильниках - А+, А++, А++) и за это придумают разные "плюшки" (например, снижение или отмена имущественных налогов).
А вот у стен в полтора кирпича без утепления будет примерно А0. :)
Не говоря уж о том, что хорошее утепление при любом способе отопления всю жизнь будет приносить серьезную экономию бюджета своему хозяину.
Гость
54 - 23.08.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
какие есть варианты БЕЗ внешнего утепления?никаких?
толщину стены в процессе проектирования и строительства увеличить - самый годный вариант
Гость
55 - 23.08.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
47-Ястреб >ок, а какие есть варианты БЕЗ внешнего утепления?никаких?
- платить, платить и платить... :) Самый распространенный вариант.
Гость
56 - 23.08.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
49-nickd55 >а вы не тот человек который на форумхаусе описывает как строит автономный дом?
- он самый, только все давно уже построено и через несколько дней уж юбилей будет - 5 лет. :)
57 - 23.08.2017 - 15:53
51-Дама s собачкой > никаких кроме как написал
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- платить, платить и платить... :) Самый распространенный вариант.
Гость
58 - 23.08.2017 - 15:54
54-Шурале >долить фундамент и положить еще снаружи утеплитель а потом ряд кирпича? Боюсь муж меня лишит доступа в сеть после такого предложения пожизненно)) Он то считает что и так прекрасно, это я что то забеспокоилась уже почитав.
59 - 23.08.2017 - 15:54
52-Шурале > а что разве нет ? как еще можно назвать каменщик предлагающего подобную лажу ?
Гость
60 - 23.08.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ястреб а без щелей не бывает да ладно? неужели 100% каменщиков рукожопы? если все швы полностью заполнены, и все стыки окон, дверей и т.д. загерметизированы (а этого можно добиться при желании), сколько там тех щелей будет? я сам не сторонник стены в 1,5 кирпича, тем более с пустотой бесполезной. Но, как говорится, всегда так строили )))) кто там раньше считал затраты на отопление, если газ есть? ))))) да и сейчас, сплошь и рядом слышится *в Краснодаре зимы нет, незачем стены в 2,5 кирпича* )))
- да не вопрос, каждый пусть строит как сам того захочет, просто через некоторое время стоимость эксплуатации дома станет более важным параметром, чем даже затраты на само строительство.
А прошедшей зимой я неоднократно наблюдал картину маслом - прибегают люди со словами "караул, помогите, платим по 20-40-60 (!!!) тыр в месяц за отопление!". :)
Гость
61 - 23.08.2017 - 15:58
56-nickd55 >вы у меня вызвали восхищение когда я читала про вашу стройку :-) только я думала что там у вас процесс в разгаре, энергонезависимость еще?
В общем я так понимаю надо дальше курить тему стен. В конце концов ближайшие годы если не десятилетия это дача, можно под ПМЖ утеплить ее уже перед переездом...Я правильно понимаю что утеплить стены снаружи можно в любой момент?
Гость
62 - 23.08.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дама s собачкой какие есть варианты БЕЗ внешнего утепления?никаких? толщину стены в процессе проектирования и строительства увеличить - самый годный вариант
- тоже вариант. Метров до полутора кирпича - вполне пойдет. :)
Хотя и в этом случае теплопотери значительно меньше не будут. :)
Гость
63 - 23.08.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
как еще можно назвать каменщик предлагающего подобную лажу ?
а каменщику обычно фиолетово, как потом с энергоэффективностью будет. Заказчик сказал в 1,5 кирпича, ляпают в 1,5 кирпича. даже в наше время с дорогим отоплением и охлаждением, мало кто строит в 2, не говоря уже о 2,5 кирпича.
Я сам когда то много лет назад каменщиком работал (неплохим, кстати был. углы заводил, если понимаете) и построили мы массу домов. Вот убей, максимум один, два вспомню с кладкой стены в 2 кирпича. А в 2,5 НИ ОДНОГО. Заметьте, мы никому ничего не советовали, в плане сэкономить на толщине стены. Строили по чертежам, которые заказчик предоставлял.
Гость
64 - 23.08.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
54-Шурале >долить фундамент и положить еще снаружи утеплитель а потом ряд кирпича? Боюсь муж меня лишит доступа в сеть после такого предложения пожизненно)) Он то считает что и так прекрасно, это я что то забеспокоилась уже почитав.
- доливка фундамента - плохое занятие. Надежно связать старый с новым не получится (и это даже вредно), велика вероятность возникновения нового геморроя. Теперь - только любой вид навесного фасада из любого вида панелей или сайдинга.
Гость
65 - 23.08.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Теперь - только любой вид навесного фасада из любого вида панелей или сайдинга.
плюсану
66 - 23.08.2017 - 16:06
63-Шурале > ну конечно заказчику то откуда знать как надо и как лучше. 99% считают - у соседа же стоит и значит и у меня будет так же. да и подешевле бы.
а уж каменщику то зачем что то предлагать другое. оно ему 100 лет не надо.

вот у меня сосед через огород забабахал 3х этажный дом из кирпича. красивый. но вот топить и охлаждать его будет накладно ) а мог бы потратить еще пол миллиона и платить в 3-4 раза меньше за коммуналку. но это его проблемы.
Гость
67 - 23.08.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
В общем я так понимаю надо дальше курить тему стен.
- вот это - правильно.
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что утеплить стены снаружи можно в любой момент?
- правильно, если свесы кровли позволяют (иногда зачем-то делают кровлю вообще почти без свесов).
Гость
68 - 23.08.2017 - 16:09
64-nickd55 >65-Шурале >поняла, спасибо. Это надо делать в ближайшее время, или утеплить можно и позже, через годы? Сейчас то в мороз мы там не бываем почти.
67-nickd55 >о, кровли еще нет. Какие должны быть свесы чтоб потом с наружным утеплением пробем не было?
Гость
69 - 23.08.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
только я думала что там у вас процесс в разгаре, энергонезависимость еще?
- дык, 5 лет уж как разгар закончился, идет только развитие и дальнейшее обустройство... :)
70 - 23.08.2017 - 16:10
68-Дама s собачкой > можно в любой момент.
Гость
71 - 23.08.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
64-nickd55 >65-Шурале >поняла, спасибо. Это надо делать в ближайшее время, или утеплить можно и позже, через годы? Сейчас то в мороз мы там не бываем почти.
- ну, ежели пока использование сезонное, тогда можете утеплить снаружи и потом (когда на ПМЖ будете собираться).
Гость
72 - 23.08.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
Какие должны быть свесы чтоб потом с наружным утеплением пробем не было?
- минимум полметра.
Гость
73 - 23.08.2017 - 16:16
70-Ястреб >71-nickd55 >ребят, спасибо большое. Про свесы кровли еще подскажите, чтоб я в этом вопросе хоть настояла с запасом сделать :-)
72-nickd55 > поняла.
зы- Везет вам, разгар закончен)))
Гость
74 - 23.08.2017 - 20:14
автор темы меня ненавидит наверное :(
72-nickd55 >70-Ястреб >65-Шурале >можно еще вопрос? у нас тут дискуссия с мужем, и он просит спросить: при такой площади остекления как у нас- а в половине дома у нас остекление 30% от площади стен, например в кухне-столовой витраж от пола до потолка и большие окна, так вот, насколько будет эффективно именно утепление стен, ведь от остекления потери будут все равно больше?
Гость
75 - 23.08.2017 - 20:24
Чтобы автор на меня не обижался,нашла что производство СИП в Елизаветке имеет демо-дома, в которых
"6. Каждое полугодие мы проводим экспертизы в наших демонстрационных домах для того, чтобы документально убедиться в том, что наши дома из SIP-панелей не обладают лишними запахами и испарениями, а также соответствуют нашим высоким и строгим стандартам качества."
Они проводят экспертизу, наверное у них можно узнать и о том, можете ли провести ее вы для себя и найти экспертов. Или увидеть результаты у них и купить их панели.
http://virmak.ru/links/ekologicheskaya-bezopasnost
Гость
76 - 23.08.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
автор темы меня ненавидит наверное :( 72-nickd55 >70-Ястреб >65-Шурале >можно еще вопрос? у нас тут дискуссия с мужем, и он просит спросить: при такой площади остекления как у нас- а в половине дома у нас остекление 30% от площади стен, например в кухне-столовой витраж от пола до потолка и большие окна, так вот, насколько будет эффективно именно утепление стен, ведь от остекления потери будут все равно больше?
- утеплением стен Вы при любой площади остекления все равно значительно снижаете теплопотери, поэтому, без вариантов, утеплять - нужно!
Гость
77 - 23.08.2017 - 21:53
76-nickd55 >муж состряпал вот такое, тоже нежизнеспособно?
https://www.smartcalc.ru/thermocalc?...&lt5=0&mm5=177
Гость
78 - 23.08.2017 - 22:04
77-Дама s собачкой > нет
Гость
79 - 23.08.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
76-nickd55 >муж состряпал вот такое, тоже нежизнеспособно? https://www.smartcalc.ru/thermocalc?...=0&mm5=177
- Вы же сами видите, что такого утепления будет явно недостаточно.
Воздушный промежуток 65мм никакого утепления Вам не даст (и это также видно в данном калькуляторе), следовательно, вообще не имеет смысла.
А вот если задуть этот промежуток пеноизолом, получится вот такая красота:
https://www.smartcalc.ru/thermocalc?...&lt5=0&mm5=177
80 - 23.08.2017 - 23:07
79-nickd55 > и в итоге получается тепло, но все плюсы от кирпича улетучиваются. утеплять надо снаружи, внутри утеплять не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены