К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

До чего мы дошли!

Гость
0 - 09.03.2014 - 17:51
Пол часа назад я ездила в аптеку, отъезжая увидела женщину лет 50-60, идет с тремя огромными пакетами и сильно прихрамывает. Мне стало ее жаль. Предложила подвезти. Она села, хотя с большой опаской, видимо усталость и боль победила в ее опасениях. Проехали к ее дому метров 500-600. Она спросила меня сколько стоит ее поездка и на мой ответ, что я просто ее подвезла даже замерла от удивления. Очень жаль, что мы просто не можем подвозить, или просто садиться в машину для этих же целей. Люди боятся делать и то и другое.


Гость
1 - 09.03.2014 - 18:04
0-MalenaK > Да всегда так было. Одни люди отзывчивые, другие чёрствые. Мне, правда, встречаются больше первые. Но не подвозят, да и по 3 пакета я не ношу))
А Вам Ваша доброта обязательно вернётся.
Тема только, жаль, уберётся -больше для Общества, наверное
Гость
2 - 09.03.2014 - 18:16
0-MalenaK > Меня тоже во время ледяного дождя подвезла девушка до центра. Очень жалею, что не спросила её имя, поставила бы свечу за её здоровье. А так, вспоминаю с благодарностью очень часто.
Гость
3 - 09.03.2014 - 18:19
2-vitamin_red >Я себя даже и не пыталась хвалить. И у меня два детских кресла кресла сзади. Просто я была одна и даже не подумала о возможных последствиях подвоза пассажира. Мне это сейчас муж муж объяснил. Хотя это я и сама знаю. Я говорю о том, что страшно даже ПОМОГАТЬ или просить о помощи.
Гость
4 - 09.03.2014 - 18:20
4-MalenaK >Я это сделала спонтанно, просто так.
Гость
5 - 09.03.2014 - 18:50
5.умничка.
Гость
6 - 09.03.2014 - 21:33
меня тоже один раз женщина подвозила, сама остановилась, не побоялась, одна в авто, брать мужика на дороге. поблагодарил конечно её.
7 - 09.03.2014 - 22:05
Автор молодец, надо помогать, но если точно видно что бабушка или ребенок и опасности нет. Бывает ведь и мужикам головы проламывают.

1-нетихоня > На возврат добра не рассчитывайте, в мире все согласовано, добро компенсируется злом. Не будет добра - не будет зла. Разве что на том свете зачтется.
Гость
8 - 10.03.2014 - 09:56
8-АВИ > А у меня другая теория. Если человек бескорыстно оказывает помощь другому, во всём, начиная от избавления ненужных себе вещей ( но нужных кому -либо), если он ПРОСТО ТАК подвезёт какую -то тётушку или мамочку с ребёнком... да много примеров можно привести, но не нужно, наверное. Так вот бескорыстному человеку возвращается доброта обязательно, не обязательно сию минуту, но вернётся и причём в гораздо больших объёмах ( не обязательно о деньгах и вещах). Только в своих поступках надо быть честным)) и не ожидать, ну когда же, когда же ОНО прибудет))
А насчёт того света чего думать, СЕЙЧАС надо жить))
Гость
9 - 10.03.2014 - 10:12
Для интереса - предложите руку выходящему из общественного транспорта. К сожалению, большинство не принимает помощь((
10 - 10.03.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Для интереса - предложите руку выходящему из общественного транспорта. К сожалению, большинство не принимает помощь((
Что-то мне Олька-Фифи вспомнилась:-) Помнишь, как она хотела помочь в трамвае какой-то бабульке подняться и вывихнула себе шею тут же:-(( А вот не стала б поворачиваться помогать, так и шея б цела осталась:-))
*пишу с долей юмора. А то щас начнётся....*

Буквально дня три назад помогала бабульке перейти Ковалёва рядом с Атарбекова. Сказала, что идёт в водолечебницу. У меня было время, я шла в ту же сторону, повела её. Она мне рассказывает, что её дети поехали на море купаться. Я спрашиваю: "Заграницу? Там тепло сейчас". Она говорит: "Нет, в Сочи". Я говорю: "Так в море сейчас холодно купаться, никто не купается". Она отвечает: "Нет, там тепло, все купаются". Тут же рассказывает, что её привёз сюда сын на машине в водолечебницу. Я говорю: "Так а почему же он Вас не высадил возле водолеч-ы?" Она отвечает: Так он меня домой привёз. И тут я начинаю понимать, что у бабушки "не все дома":-( Говорю: А где Вы живёте? Она: Атарбекова, 30. И тут же говорит, что идёт домой, а не в какую водолечебницу ей не надо...О_о Так это ж в другую сторону О_о Повела её в обратную сторону. А она держит меня под ручку. Сама еле идёт. Что делать? И бросить посреди улицы жалко безумную старуху и не знаю, куда её вести...Вдруг с адресом она напутала? Вспомнила, что, когда у моей бабульки "поехала крыша", то мы ей написали адрес и положили в сумку. Спрашиваю: А у Вас есть написанный адрес на бумажке? Она достаёт из сумки мед.карту и там читаю адрес: Атарбекова,22. Т.е. уходим от её дома в другую сторону. Показываю на дом, спрашиваю: Это Ваш дом? Она говорит: Нет, мой возле водолечебницы. Пришлось переводить её через Атарбекова, показывать водолечебницу и снова на 22 дом: Ваш дом? Она с радостью: Ой, да, мой дом:-)))
Короче, довела я её до подъезда. Потом пошла дальше по своим делам и думаю:Хорошо, что у меня было время с ней возиться, что старуха не заблудилась совсем. А если б торопилась бы я, то и не рада была бы, что взялась помочь перейти через улицу:-)))
Гость
11 - 10.03.2014 - 12:11
Автор все правильно. Я когда торгую, иногда бабулькам просто могу полотенце подарить, когда вижу что реально бабулька копейки выгребает, чтоб полотенце за 50р купить....
Sk
12 - 10.03.2014 - 12:18
А я с бабушек, когда их через дорогу перевожу, всегда по 10р. собираю.
Гость
13 - 10.03.2014 - 12:22
13-Sk >Ну а че...10 раз бабульку туда сюда перевел, сотка в кармане :))))))))
14 - 10.03.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А я с бабушек, когда их через дорогу перевожу, всегда по 10р. собираю.
Иди тогда в Ашан тележки собирать возле машин:-)) Будут тебе по 10руб. давать, кому лень тележку обратно в магаз везти:-))
Sk
15 - 10.03.2014 - 12:33
15-Кася > Бабушку через дорогу перевести - 10-20м пройти, а в Ашане - х.з. сколько переться. Это не мой уровень.
16 - 10.03.2014 - 12:37
16-Sk > Ну тоже верно! Надо и гордость иметь, в конце концов!!!
:-)))))
Sk
17 - 10.03.2014 - 12:38
С 1 апреля буду по 12р. брать.
Гость
18 - 10.03.2014 - 12:39
15-Кася >чё-то я не поняла прикол в платных тележках. Один чел заплатил 10 руб, не захотел возвращать, бросил у машины, другой чел взял его тележку бесплатную и пошёл в магаз. Или все будут за 10-ю рублями в Ашан возвращаться?
19 - 10.03.2014 - 12:40
18-Sk > Барыга!:-)))
19-Стопудняк > Прикинь, сколько там будет пацанов вертеться, желающих заработать:-)
20 - 10.03.2014 - 12:41
19-Стопудняк > А наверное, не будут пускать с неоплаченной телегой в магазин... Вообще, даже представить себе эту систему не могу:-(
Гость
21 - 10.03.2014 - 12:42
20-Кася >так я об этом и подумала :-))), насобирают мелочь и в макдональдс :-)))
Sk
22 - 10.03.2014 - 12:43
20-Кася > Можно будет этим пацанам свою тележку за 5 рублей "продать":)
Гость
23 - 10.03.2014 - 12:44
23-Sk >Карл Израильевич, ну хочь детей пощадите :-)))
Sk
24 - 10.03.2014 - 12:45
24-Стопудняк > Хорошо. Тогда за четыре.
25 - 10.03.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
20-Кася > Можно будет этим пацанам свою тележку за 5 рублей "продать":)
Слушай, ты наверняка предприниматель какой-нить:-)) Уж очень сообразительный в плане подзаработать:-))
Sk
26 - 10.03.2014 - 12:48
26-Кася > Проезд в общественном транспорте дорожает, надо же как-то выживать.
27 - 10.03.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
этим пацанам
Интересно, а кто ж своих детей и внуков туда пустит...... хотя бы из присутствующих здесь? ну, мне просто интересно, ведь дети до этого не додумаются, если взрослые не подскажут
28 - 10.03.2014 - 12:51
27-Sk > Ну да:-) На бензин для своего Bentley зарабатывать:-))))
Гость
29 - 10.03.2014 - 12:54
мне сразу вспомнились бабушки, которые сидели, жалостливо смотрели и ждали когда же допьют бутылку пива, чтобы сдать её.
30 - 10.03.2014 - 12:58
28-nika >дети,даже нынешнее поколение,зачастую гораздо сообразительнее взрослых,имхо .... только если ТАМ этим промышляют детвора,ибо старикам и неохота ее обратно катить,и вроде как мелким на сникерс ,то у нас ,походу,их обратно будут услужливо доставлять именно пенсионеры ( с их то пенсиями )... кста,надо Марковичу идею подкинуть ...
Sk
31 - 10.03.2014 - 12:58
28-nika > Машины на перекрестках моют же.
30-Стопудняк > Теперь на выходе из Ашана будут спрашивать:"Дядя, а Вы тележку будете в магазин возвращать?"
Гость
32 - 10.03.2014 - 19:03
0-MalenaK > может эта женщина была не местная, приехала к кому-нибудь? обычно нормально реагируют на подвоз, бесплатный.. в холод не раз подвозила мамашек с детками- жаль было как они ждут забитую маршрутку и не смогут в неё залезть.
Гость
33 - 10.03.2014 - 23:50
33-slavyanka >местная или не местная, какая разница. Мотаюсь по краю часто,2-3 раза в неделю. Подвожу попутчиков, но не всегда. В основном пожилых женщин или женщин с детьми. Были неприятные случаи, когда от пассажиров неприятно пахло, дети ногами "уделывали" сиденья в грязи. Так что всякое бывает
Но то, что прежде чем остановиться и взять попутчиков, реально осматриваюсь, двери в машине заблокированы всегда, а сумку с кошельком кладу на переднее сиденье в ноги. Раньше относилась к жизни попроще.
Гость
34 - 11.03.2014 - 02:01
Хотела вовремя написать на ЗР, но как-то (как всегда:-((( не успелось.
едем с дочерью из Сочи, находимся примерно в районе Дагомыса, или где то рядом, и как всегда - туалет, туалет. То есть кусты. Пока моя Русалка пошла, я решила сдать назад, но не заметила ОГРОМНУЮ яму, и въехала туда да так.. ну никак невозможно было выехать без того, чтобы не вытолкнуть.
И вот стоим.. Чешем длинную волосню:-))) реально ступор.
И вдруг -
Как откуда-то с небес:-)) Едет девятка с регионом 01:-))) Резкий разворот и к нам. МОЛЧА - взяли задок нашей нелегкой и нехилой машинёнки, приподняли, толкнули, и так же молча умотали, только столб пыли впереди стоял.
Честное слово - все было беззвучно:-)))
Дай им Бог здоровья и удачи везде и всюду, этим ребятам.
А также всем другим неравнодушным людям.. Это очень важно - вот так жить и поступать.
Гость
35 - 11.03.2014 - 06:57
35-Yada > почитала...решила, что день у меня, начался замечательно!!! Пусть этим ребятам повезет!
Гость
36 - 11.03.2014 - 07:49
0-MalenaK > А мне не жаль. Женщины лет 50-60 любят таскать не только 3, но и 8 огромных пакетов и при этом прихрамывать. Непонятно только зачем и для чего такие жертвы, ведь понятно что тяжело, в чем надобность таких объемов?
Гость
37 - 11.03.2014 - 07:54
Иду 7 марта на работу, светофор не работает, водитель едущего авто остановился и пропустил меня, как приятно, у меня с утра настроение было отличное! Спасибо всем хорошим людям! Удачи всем!
Гость
38 - 11.03.2014 - 09:00
38-Lov IS Sobak > А мне часто приходится переходить оживлённую трассу. Так по моей статистике:)) дорогу уступают водители на НОРМАЛЬНЫХ машинах, если же какая-нибудь таратайка - гонит как ошпаренная )) Тоже по скоростям и на маленьких улочках
Гость
39 - 11.03.2014 - 09:30
Подвожу только соседей. С остальными завязал. Не могут себя вести в чужой машине адекватно, пусть ждут общественный транспорт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены