К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

До чего мы дошли!

Гость
0 - 09.03.2014 - 17:51
Пол часа назад я ездила в аптеку, отъезжая увидела женщину лет 50-60, идет с тремя огромными пакетами и сильно прихрамывает. Мне стало ее жаль. Предложила подвезти. Она села, хотя с большой опаской, видимо усталость и боль победила в ее опасениях. Проехали к ее дому метров 500-600. Она спросила меня сколько стоит ее поездка и на мой ответ, что я просто ее подвезла даже замерла от удивления. Очень жаль, что мы просто не можем подвозить, или просто садиться в машину для этих же целей. Люди боятся делать и то и другое.


Гость
41 - 11.03.2014 - 12:11
Подвозила дяденьку, подобрала на обочине. На улице дождь ледяной, расчувствовалась, вспомнила студенческие годы. Еще и свернула с маршрута, довезла до дома. Дяденька горячо благодарил. Сказал: "Девушка, у вас есть душа" :) В принципе, и раньше не сомневалась, что она есть, но приятно:)
Гость
42 - 11.03.2014 - 12:18
42-ИспанскийГранд > А вот дяденьку на будущее сто раз подумайте, подвозить или нет
Гость
43 - 11.03.2014 - 13:09
43-нетихоня > ладно дяденьку подвезти, а когда тебе в машину девочку лет восьми усаживает мамашка, вот тут сто раз подумаешь. Я так остановился у одного хуторка, тетку с дочкой подвезти до ближайшей станички. А она ребенка усаживает, а сама не садится. Пришлось ей объяснить, что или я их везу обоих, или они обе остается ждать следующего идиота.
Гость
44 - 11.03.2014 - 13:17
44-Chip_AC > Ну тебе дяденьку подвезти нормально, а вот Испанскому Гранду нежелательно, наверное.
Идиотка эта мамашка с девчонкой, что ли? И ли в лесу выросшая? Я уже самое мерзкое предположила - потенциальная шантажистка, под простушку работающая:))
Гость
45 - 11.03.2014 - 13:21
нас с мелкими уже знают в округе,называют добрый десант)))
вижу что бабуся тянет пакеты,закидываю на коляску и довожу.
дочь очень плохо говорит,очень плохо,давеча сама подошла к бабусе и говорит-помочь?и четко так сказала,надеюсь,когда вырастет,в ее мире помочь ближнему будет нормой
Гость
46 - 11.03.2014 - 13:23
45-нетихоня > думаю, что идиотка
Гость
47 - 11.03.2014 - 13:31
46-251010 > Эти Ваши поступки пары кружков развивающих стоят:)) Дочка не по книжкам учится, что такое добро и уж точно не забудет в дальнейшем.
Гость
48 - 11.03.2014 - 14:46
А я благородный поступок совершил недавно в Австрии/в Вене/.Нашел телефон на тратуаре и снес его в полицейский участок.Объяснил тамошним блюстителям о находке на английском языке/немецкий не знаю/.И в конце разговора добавил,что я из России.Пусть знают там,что мы хорошие!
Гость
49 - 11.03.2014 - 14:57
49-Кузьмич > Ну, за границей это не новость:)) Вот если бы Вы у нас так сделали, то про Вас точно бы написали в газете:))
Гость
50 - 11.03.2014 - 15:23
49-Кузьмич > а я, а я, а я... в поезде нашел кафылек с паспортом и кучей кредиток и отдал кондуктору. Он офигел и спросил откуда мы. Когда мы ответили, что из России, он спросил не знаем ли мы случайно пин-коды от кредиток. Отоп стал бы я ему кредитки отдавать зная пин-код :)))
Гость
51 - 11.03.2014 - 16:06
50-нетихоня >У себя дома/как-то была целая цепочка событий/ почти каждый день совершал чуть-ли не подвиг.То карманника в Океи задержал,то с горящего БМВ вытащил водителя/пьяного/,то ножик отобрал у психа...Никогда не писАли в газетах.Наверное,личная скромность...
Гость
52 - 11.03.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А я благородный поступок совершил недавно в Австрии/в Вене/.Нашел телефон на тратуаре и снес его в полицейский участок.Объяснил тамошним блюстителям о находке на английском языке/немецкий не знаю/.И в конце разговора добавил,что я из России.Пусть знают там,что мы хорошие!
Молодец! А то и правда там одно - где, кто, что спер - так это или россиянин, или украинец.
Вот пусть знают наших:-)))
Гость
53 - 11.03.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Подвожу только соседей. С остальными завязал. Не могут себя вести в чужой машине адекватно, пусть ждут общественный транспорт.
А в чем их неадекватность? Что они творят?
Гость
54 - 11.03.2014 - 17:31
54-Yada > воняют куревом, некоторые даже выдыхают дым именно после того как сядут в машину. Дети наровят грязную обувь вытереть об сидения. Без умолку болтают по телефону. Грузят меня своими проблемами и болезнями родственников. Ну и тд :)
Гость
55 - 11.03.2014 - 19:13
55-Chip_AC > Ну вот(( Бывал же в иноземных странах. Какие там люди? Улыбающиеся, приветливые, разговорчивые. А у нас каждый в своей скорлупке. Сядет к тебе в машинку человек и будет букой сидеть. Что ты о нём подумаешь? Не иначе, что-то поганец замышляет)) А так ты едешь, человек тебя развлекает, а если и ещё девушка, вообще красота.
Гость
56 - 11.03.2014 - 19:24
56-нетихоня >а я вот Чипа понимаю...иной раз хочется тишины. А то сажусь в такси, надо о чем-то подумать, а таксист рот не закрывает....развлекает
Гость
58 - 11.03.2014 - 19:31
56-нетихоня > ладно бы девушка-красавица мне что-нить хорошее рассказывала. Так нет! Терпится по телефону "а он чё?... А ты чё? ... Ну пипеееец!" И так всю дорогу. Или начинают грузить какая жисть тяжелая, дети с соплями и вшами из садика пришли, мужу гад ушел, ей зарплату маленькую платят, соседские собаки постоянно гавкают и спать мешают и тд. Я то конечно могу поддержать любой разговор (проф. привычка), но вот только нафига оно мне нужно?! :)
Гость
62 - 11.03.2014 - 19:46
59-Chip_AC > Ну девушка глупая, ладно. Ну а на предмет рассказов о тяжкой жизни - тебя не убудет, а тому человеку полегчает. Расскажет она соседке, та потом её уколет в нужный момент, а тут "молодые, здоровые уши":)), которые и не встретятся больше никогда. И ей легче и тебя ни к чему не обязывает, не жениться же она тебя зовёт:))
Гость
64 - 11.03.2014 - 19:52
63-нетихоня > ага, я такой волонтер-доброволец таксист-психолог :))) "вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?" :)))
Не, я лучше как-нить сам. К тому же я езжу быстро, а вижу плохо. Зачем других опасности подвергать?! ;)
Гость
65 - 11.03.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ага, я такой волонтер-доброволец таксист-психолог :))) "вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?" :)))
Ой, представила, хохотала аж:)) Да после таких слов твои пассажиры на ходу выскочат из машины:))
Гость
66 - 11.03.2014 - 21:31
48-нетихоня >не то имела ввиду,я так часто повторяю -вам помочь?что она запомнила и стала хорошо выговаривать)))
если чего то страстно хотеть(чтоб дочь заговорила) мало стараться,надо делать что то хорошее.наши предки жертвы богам приносили)))
делать бескровные жертвы,делать добро,каждый день,мелочь,которую даже не заметишь и это войдет в привычку,а еще на нас смотрят дети,они не знают что плохо а что хорошо,пусть учатся хорошему. тогда хорошо станет нормой,я хочу жить в мире где хорошо-норма. чего и вам всем желаю
67 - 11.03.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
К тому же я езжу быстро, а вижу плохо
от оно че ....
Гость
68 - 11.03.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
волонтер-доброволец таксист-психолог :))) "вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?" :)))
слушай, устройся в такси, а? ))))
Гость
69 - 12.03.2014 - 07:39
67-251010 > Да всё Вы правильно думаете и делаете и развёрнуто высказали и мои мысли тоже
Гость
70 - 12.03.2014 - 07:44
69-Растяпка > Так ответь, тебе нужен психолог или такси нахаляву:))
Гость
71 - 12.03.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
К тому же я езжу быстро, а вижу плохо
таки мож то пассажиры нервничают, вот и болтают без умолку? То нервное, от езды водителя... :)
Гость
72 - 12.03.2014 - 08:16
п.49, Кузьмич, я телефоны 2 раза находила, возвращала. Находила барсетки, паспорта и много всего, всегда возвращала. А сама как-то забыла в магните очки в футляре, там еще лежала записка с моими номерами телефонов, вернуть было очень просто, но не вернули, очки очень жалко, я без них не смогу работать, пришлось срочно заказывать новые. В трамвае кошелек украли. Обидно, что не встретились мне, в тот момент, порядочные люди.
Гость
73 - 12.03.2014 - 09:07
68-Лазуритовый кот > ага. не вижу, поэтому и не страшно :)
69-Растяпка > нет, на такой работе пить нельзя, а на моей можно :)))
72-LittleCrush > вот поэтому я больше попутчиков не подбираю, за их психологию переживаю )
Гость
74 - 12.03.2014 - 09:52
Буду хвалиться)) Подвозила людей с остановок на юбике в центр.
Каждое утро когда морозы стояли, и было непонятно заведется или нет машинка, мысль о том, что придется идти пешком вызывала священный ужас.
Пока люди на остановке в машину садились маршрутки обсигналили, потом вечером выслушала лекцию, что кругом маньяки (...какие маньяки в 8 утра???)
Сегодня хотела школьника через лужу (метров 6) перевезти, он такого стрекоча от остановившейся машины дал, что только пятки сверкали, родители молодцы воспитали с одной стороны правильно, с другой стороны возвращаемся к вопросу поднятому автором - люди не верят в добрые побуждения.
75 - 12.03.2014 - 11:59
Добавлю немного негатива. Вчера на перекрестке на желтый свет светофора мимо нас, стоящих у пешеходного перехода в ожидании разрешающего зеленого, промчался КАМАЗ с прицепом. Даже не притормозил, окатил всех стоящих с головы до ног грязной водой (лужа огромная у бордюра). Зато успел проскочить. А мы, мокрые и грязные, пытались стряхнуть с себя всю эту "парашу".
Гость
76 - 12.03.2014 - 12:07
76-Nitka > я и водитель и пешеход и скажу на это так: далеко не всегда водитель смотрит, чтобы не проехать по луже, дабы не окатить всех водой. Но и специального намерения такого нет. Просто на тот момент вообще не до лужи. Поэтому в дождливую погоду я никогда не стою у края тротуара над лужей, думая, что водитель уж постарается. Поверьте, ему не до вас. Ну а раз так получилось, то все в какой-то мере виноваты.
Гость
77 - 12.03.2014 - 12:12
76-Nitka > А кто вас заставляет стоять возле лужи у края тротуара?
78 - 12.03.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Поэтому в дождливую погоду я никогда не стою у края тротуара над лужей
Вот только читаю и хотела это же самое написать:-)) Я на остановке даже стою не внутри "крытой остановке", а ЗА ней:-) Пусть я лучше с зонтом дольше простою, а не под крышей, зато меня не обрызгают. А если водителю думать каждую минуту: Как бы кого не обрызгать, то.... Ну сами понимаете:-))
Гость
79 - 12.03.2014 - 12:24
79-Кася > к сожалению, зачастую просто не возможно объехать лужу. Пытаемся максимально сбросить скорость, но тут уже как получится
80 - 12.03.2014 - 12:37
80-Chip_AC > Я это прекрасно понимаю. Тем более, у меня муж на грузовой Газели ездит. Попробуй-ка на ней что-то объехать, когда рядом машины впритирку идут по соседнему ряду:-(
Гость
81 - 12.03.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
как всегда - туалет, туалет. То есть кусты
Страна варваров, потомков печенегов и самоедов ((((
21-ый век, на любом АЗК есть тёплый и относительно чистый сортир же ...
Гость
82 - 12.03.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Страна варваров, потомков печенегов и самоедов ((((
Не иначе, из Франции с Англией вещаете?
Ребёнок захотел в туалет, не водитель...
Гость
83 - 12.03.2014 - 13:33
Давно дело было...Очень красивая и молодая девушка/но выпимши!/ попросила отвести ее на Фестивальную.Вначале о чем-то тихонько плакала,затем попросила стакан! Не было у меня в авто такого девайса. Пришлось остановиться и сбегать в магазин.Стаканов не было,купил фужер.И знаете чего она пилА? Самогон! И начала стихи мне читать о неразделенной любви.Поэтесса.Так тепленькую и доставил ее до дома, довел до двери.Оказалась она и ее родственники очень приличными людьми...Я тоже-денег не взял.
Гость
84 - 12.03.2014 - 13:36
75-Сиреневая кошка >вот спасибо вам!прям очень спасибо!
хочу от себя и от всех мамаш попросить,люди будьте внимательнее,видите что мамаша убивается с детьми,помогите
мы и так загнанные и зашуганные,каждая бабушка малоадекватная тычет в детей пальцем,ой орут,ой везде лезут(и будут лезть,мелкие же,все интересно)заступитесь,пропустите вперед с орущим младенцем,подвезите если нервы крепкие)))
заранее от всех матерей и их детей-спасибо
Гость
85 - 12.03.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Модест Селянин Страна варваров, потомков печенегов и самоедов (((( Не иначе, из Франции с Англией вещаете? Ребёнок захотел в туалет, не водитель...
Не придуривайся, любит рюсске варвар свою дремучесть высокими нотками оправдывать, угу ...
Если ребёнок (к слову - не такой уж и маленький, если может самостоятельно по кустам зассаным шариться) - то можно нужду справлять прямо там, где он заскулил?
Я много езжу на авто по краю, и у меня тоже есть ребёнок, так что не надо передо мной тут "онажемать" разыгрывать, ок?
;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены