К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деревянный дом из бревна, кто строил?...

Гость
0 - 11.03.2012 - 14:09
Хотим построить деревянный дом из бревна на даче. Никак не можем выбрать фирму, которая это сделает, много отрицательных отзывов. Хотелось бы найти компанию с хорошей репутацией и качественной работой. Посоветуйте пожалуйста подрядчика, кто с этим сталкивался. Очень не хочется выкинуть деньги на ветер, и потом самим все исправлять. Заранее благодарю...


Гость
1 - 11.03.2012 - 14:10
Дом из бревна. Бурундуки, что ли?
Гость
2 - 11.03.2012 - 14:10
2-Cik HOHi > ну мож баааашое бревно просто)))))
Гость
3 - 11.03.2012 - 14:12
климат у нас влажный все же (((
Гость
10 - 11.03.2012 - 15:04
1-okkosha >все срубы, какие видела, оч неудобные в эксплуатации. Может, вас устроит отделка деревом?
Гость
13 - 11.03.2012 - 18:34
атор спросила про строгеные "карандаши"? это совсем не бревна. с них сняты наружные (необходжимые) слои дерева. никаой это не сруб. гнеет/очень усыхает/пропускает звук. и это еще не все прелести)
Гость
15 - 11.03.2012 - 19:20
15-okkosha >Вам уже написали, что из оцилиндрованного бревна дом не построишь! Надо много брёвен! Вот здесь строят: http://www.domastroim.ru/
Гость
20 - 11.03.2012 - 20:11
passat ты в удачной живешь из бетона, кирпича?а то что такие дома исконно на руси строили просто так?
Гость
21 - 11.03.2012 - 20:11
20-okkosha > А в какой фирме? Телефон есть?
Гость
22 - 11.03.2012 - 20:20
Cik HOHi Фирм много, я поэтому поднял тему, что услышать от людей советы и рекомендации, кто строил и получил качественный сруб. а в инете полно,
Гость
23 - 11.03.2012 - 20:23
Вот качественный сруб. Инфа 100%
Гость
24 - 11.03.2012 - 20:25
24-Cik HOHi >может и качественный, но выглядит хреново...
Гость
25 - 11.03.2012 - 20:26
25-judas > Ну так ему лет скока. Или надо чтобы вечно стоял в первозданном виде? )
26 - 11.03.2012 - 20:28
21-okkosha > ну тут же какбэ не Русь ...... можно тогда и на юрты кивать ... и на вигвамы ... а чо,скока столетий в них жили же ... видать,не зря ...
Гость
27 - 11.03.2012 - 20:28
26-Cik HOHi >точно не в краснодаре стоит. и даже не на даче... :)
Гость
28 - 11.03.2012 - 20:30
Зачем утрировать, все относительно, я не говорю что он будет вечно, я и ищу специалистов что сделать надолго, а вообще, если сделать все на совесть 200 лет может спокойно простоять, вот так
Гость
29 - 11.03.2012 - 20:32
29-okkosha > Под дружное хрумканье короедов. У нас вагонку на даче точат - заслушаешься!
31 - 11.03.2012 - 22:27
29-okkosha >надолго - будет зависеть,в вашем случае, от материала ( бревно,брус) ,а не от конкретного застройщика ... погуглите насчет конторы " Детинец ",вроде они много строят на Кубани,почитайте не только их пропаганду,но и конкретно заказавших у них ...
Гость
32 - 12.03.2012 - 08:00
Конкретно не кого посоветовать в крае. Пригласите бригаду из другого региона. Новгородская, Тверская, Тульская, Московская области - тут этих домов немерянно строят, и стоит сравнительно недорого.
Гость
33 - 12.03.2012 - 08:02
Спецов можно найти на ivd.ru, forumhouse.ru, mastercity.ru
Гость
35 - 12.03.2012 - 09:28
1-okkosha >по Чкалова, не доезжая Карасунской, слева по ходу движения, стоит сруб. его хозяин таскает срубы с карелии, у него там заводик свой. качество прекрасное. по цене не сорентирую
Гость
36 - 12.03.2012 - 09:30
+36 если хочешь посмотреть на то что он строил, проедь на фмр, за магазином свет вип клуб максимус и банька при нем. эту баньку он и строил
Гость
37 - 12.03.2012 - 09:35
вот его офис
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...89054002554425
Гость
38 - 12.03.2012 - 10:52
че-то форум совсем опечалился...

1-okkosha > из квадратного бруса имеете ввиду ? или из цилиндрического ?
хотя без разницы, Контора ,строящая такие дома , выполнит любой заказ. вы планируете именно дом из сруба?
Осталось узнать в каких целях ?
Если в целях экономии - то обращайтесь в 0-81 , таб больше о домах знают чем тут на форуме.
А Если Вам стиль нравится, и Вы готовы выложить бабосы , то я могу дать телефон одного парня , который строит такие дома. У него дорого выходит, хотя подробностей не знаю , но последний дом 2 этажа и мансардой вышел почти в 3 ляма. Дом в Бетте на горе, но такой зачетный!! я скоро поеду туда сплиты вешать могу фото сделать.
если появились вопросы ,пишите в личку.
Гость
39 - 12.03.2012 - 10:55
и вот еще что. тут 90% в скворечниках своих хрущевых сидят. Не стоит опираться на их мнение по поводу домов из сруба.
Гость
40 - 12.03.2012 - 19:09
Спасибо всем понимающим за инфо
Гость
42 - 12.03.2012 - 20:46
мои родственники на фазенде мастерят через "ДЕТИНЕЦ". много пересматривали контор... но остановились на вышеупомянутом. работают по всему краю. но стоит денег. они-же и не только из сруба делают.
Гость
43 - 12.03.2012 - 20:49
упс, про край загнул... по России.
http://www.detinez.ru
Гость
44 - 12.03.2012 - 23:06
Про Детинец слышал, но на форумах 70 % негативных отзывов по поводу строительства от Детинца, и ездил к ним вроде так ничего, но смущает мнение людей, очень много негатива
Гость
45 - 13.03.2012 - 06:03
кумовья поставили баньку от дитенца, не очень довольны остались, оч много косяков. так кум при этом жил на стройке, и постоянно тыкал пальцем. а если бы не жил7) страшно представить что-бы получилось) хотя цены у них самые божеские
Гость
47 - 13.03.2012 - 10:15
Добрый день! Автор, напишите в личку, что желаете, попробую помочь...
Гость
48 - 13.03.2012 - 17:54
hammer2 Так вот же и я про то, у меня не получиться все время быть на строийке
Гость
49 - 13.03.2012 - 17:55
hammer2 спасибо за инфо
Гость
50 - 14.03.2012 - 10:40
В 2010г. построил дом-баню 6Х6 с пристройкой веранды и террасы 6Х3 из клеенного бруса 150Х150 от Детинца. В принципе по итогам 2-х летней эксплуатации особых замечаний нет. Недостатки: кое где после усыхания появились небольшие шели в полу и вагонке. Остальное все гуд. Прожили там почти всю зиму. Если топить печь- камин хотябы три раза в день то +20-22 всегда. Стоимость по договору 380т.р.(база)+ все остальное с мебелью, сауной, водопроводом, электричеством и т.д. 640 т.р при учете того что доп. работы своими руками. Да важным фактором хорошего качества оказалось то, что при заключении договора сообщил им что буду детально освещать ход стройки на форуме, кстати активно здесь это и делал. В результате когда пришла машина с материалом, в ТТН была приписка "на этот заказ лучший материал". Вопросы по дереву были, но не глобальные и разрешимые с прорабом.К бригаде также вопросов не было, даже по дисциплине. Построил за 1,5 месяца +усовершенствование мелочей полгода.
Гость
51 - 14.03.2012 - 10:43
P.S 380т.р.(договор)+260т.р.(все остальное)=640т.р.
Гость
52 - 09.06.2012 - 23:28
Вся проблема в том, что большинство людей имеют мнение, что бревенчатый дом стоит гораздо! дешевле чем аналоги из других материалов, чем в сущности и пользуются застройщики. И тут важно понимать что культуры частного домостроения у нас как таковой нет и формироваться она будет еще очень долго. что касается практической стороны вопроса то не вдаваясь в детали поясню, строительство дома (бани...) из оцилиндрованного бревна (станочная обработка) в нашей стране сопряжено с тем, что под станок (который тоже не шедевр инженерной мысли) идет лес естественной влажности, что собственно приводит к появлению щелей по чашкам и пазам с необходимостью конопатки в дальнейшем, к вертикальным растрескиваниям бревна (чем это черевато еще, могу рассказать если будет необходимость), что соответственно вызывает гневные отзывы покупателей подобных "творений", которыми к сожалению наполнен рынок. Для того чтобы по серьезному рассматривать идею строительства бревенчатого дома первоначально откажитесь от идеи что это реально копеечное дело, не рассматривайте варианты оцилиндрованного бревна если не готовы вкладывать свой труд или финансы на последующих этапах эксплуатации дома, если вы реально хотите бревенчатый дом, то только ручная рубка по финской, канадской, норвежской технологии,что технологически на 50% обезопасит вас от вариантов с конопаткой (50% качество изготовления) ни в коем случае ни каких русских чаш и т.д. Диаметр бревна дома для проживания минимум 300мм, бани минимум 220-240..Все эти песни что дом можно строить из бревна диаметром 220мм такой же бред, как построить стену в полкирпича , и поют их те кто имеет лес именно таких диаметров, ибо как пиловочник он не идет а скидывать его куда-то надо. что касается цены квадратного метра дома из бревна, тут разброс может быть колосальный, проще исходить из кубатуры сруба считайте усреднено 1м2 стены при толщине стены 32-34см = 0,3м3, подготовка к установке окон и дверей (обсада, выпиливание обналички) можете считать примерно по кубатуре стены. Если есть желание иметь дом из сруба но финансы ограниченны, есть смысл рассматривать вариант при котором внутренние помещения сруба будут разделены каркасными перегородками, при этом вы можете сэкономить порядка 30%-50% стоимости стенового комплекта и будете иметь красивый и надежный дом из толстого бревна. По полам, кровлям, печам и остальным аспектам расписывать уже не буду, если есть желание можете написать в личку, созвонимся, всегда помогу, подскажу, ибо самому больно смотреть как мучаются люди которые стремились к экологичности и красоте, а получили головную боль и дополнительные затраты.. Главное, знайте, Можно построить качественно, красиво, с пользой для здоровья.

Отредактировано Домашняя; 09.06.2012 в 23:34.
Гость
53 - 09.06.2012 - 23:56
Цитата:
Сообщение от okkosha Посмотреть сообщение
если сделать все на совесть 200 лет может спокойно простоять
не может. в данном конкретном регионе - не может. если хотите доказательств - оплачивайте заключение судебно-технической экспертизы - будут вам доказательства.
максимум 75-100 лет при условии выполнения необходимых эксплуатационных работ(фундамент, кровля, раз в 3-5 лет полная обработка стен) что стоит совсем не мало.
под конец срока годовая стоимость эксплуатации превышает 100% учетной стоимости строения.
общая стоимость эксплуатации по 50-летнему периоду составляет более 3000% учетной стоимости домовладения (при условии выполнения всех регламентных работ).
срок полной технической амортизации (когда стоимость эксплуатации нарастающим итогом превысит учетную стоимость строения) - 20-25 лет.
это на основании 176 страничного отчета по реальному делу.
итог - данное жилое строение относится к категории некапитальных и имеет срок эксплуатации не превышающий 50 лет, что соответствует временному жилью.
Гость
54 - 10.06.2012 - 12:14
По пунктам, будьте любезны доказательства того что не может простоять дом 200 лет в данном регионе. Мой опыт показывает, что голословные утверждения делаются людьми далекими от предмета обсуждения. Что касается экспертизы, приведу простой пример, в этом году один из заказчиков усомнился что мы строим из зимнего леса и потребовал экспертизу, выяснилось что способы и методики оценки древесины не дают точного результата, и зависят от данного конкретного случая, а стоят очень дорого, короче он отказался когда ему сами эксперты посоветовали не заниматься глупостями. что касается затрат- каким образом вами была высчитана дата обработки стен в 3-5 лет? Из чего сделаны эти стены? Ель, сосна, кедр, лиственница, дуб?? Чем обработаны ?-список материалов не оглашу ввиду его размеров. Я Вам открою секрет, можно вообще не обрабатывать стены деревянного дома, если вас устроит цвет как на фото выше, и даже дом такого цвета можно сделать опять светлым и красивым. Я жил в таком 1936-го года постройки, он до сих пор эксплуатируется, фундамент уже "подгулял", но стены в идеальном состоянии, а в срубе, как вам должно быть известно, фундамент определяющую роль не играет, сруб можно ставить и без фундамента стены не "порвет" как кирпич. Резюме - прежде чем категорично что либо заявлять озаботьтесь предоставлением реальных доказательств своей правоты. Что касается срубов - при соблюдении условий из поста 52, стоять будет 100 лет гарантированно. Если будет использоваться лиственница на все стороение а не только на окладной венец, то даже сложно предположить сколько он простоит, боюсь это могут не узнать даже наши внуки, само собой при должном уходе за кровлей.
Гость
56 - 10.06.2012 - 12:41
54-Сруб >Ну не канают деревянные дома на кубане - не тот менталитет, хоть убейсо...
Гость
57 - 10.06.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Mendeleev Посмотреть сообщение
Быстро сгорает деревянный.
)) даже не знаю как прокомментировать).. кто думает что сруб легко ЗАгорается, возьмите бревно диаметром сантиметров 30-40, упаковку спичек и попробуйте его поджечь, дерево по сопротивлению огню превосходит многие конструкционные материалы, что косвенно подтверждается тем что в скандинавии многие АЗС строят из дерева, по простой причине, конструкционные балки из дерева гораздо дольше сохраняют несущую способность при пожаре и дают людям время на то чтобы покинуть помещение.Что касается того что сруб сгорает (если его подожгли к примеру) то в отличии от кирпичного дома он сгорает до тла!, кирпичный же (и дом из любых других псевдо-"негорючих" материалов) теряет конструкционную прочность и возможность дальнейшей эксплуатации, но при этом стоит и требует достаточно недешевой процедуры сноса и вывоза. По моему опыту дома сгорают тогда когда их специально поджигают, но не будем о грустном. Желаю вам никогда этого не испытать в каком бы доме вы не жили.
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
54-Сруб >Ну не канают деревянные дома на кубане - не тот менталитет, хоть убейсо...
что касается этого момента, не буду расписывать про менталитет, деревянных домов понастроенно уже достаточно, на 95% чистого фуфела. В одном я уверен точно что заказчик найдется, было бы достойное предложение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены